ar
Feedback
DevOps Factory

DevOps Factory

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал образовательного проекта Девопс фабрика https://devops-factory.com/ по всем вопросам пишите @aleksandr_donskoy

إظهار المزيد
1 668
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-47 أيام
-730 أيام
أرشيف المشاركات
Отправлял первые открытки участникам благотворительной акции. По дороге на почту вспомнилось, что мы не опубликовали памятку
Отправлял первые открытки участникам благотворительной акции. По дороге на почту вспомнилось, что мы не опубликовали памятку для тех кто планирует новый год. Памятку составляли на одном из регулярных звонков клуба при фабрике. Лучше отправить поздно чем никогда, глядишь кто-то еще свои планы не подбил. ловите😁

Как и в прошлом году, настало время нашей благотворительной акции. Новый год время чудес и подарков для близких, друзей и про
Как и в прошлом году, настало время нашей благотворительной акции. Новый год время чудес и подарков для близких, друзей и просто для тех кому нужна наша помощь. Зимние праздники - особое время когда мы можем стать чуточку счастливее, просто сделав доброе дело. Условия: 1. Вы выбираете благотворительную организацию. 2. Вносите на их адрес донейшн от 1000 руб. (13$ в вашей валюте) 3. До 31 декабря отправляете @expeexpeexpe фото чека и ваш почтовый адрес 4. В ответ вам придет открытка от меня с поздравлением с новым годом ✍️ 👉 Подойдет любая организация, которая помогает малоимущим людям, детям, животным, экологии. Любое на ваш выбор, главное чтобы это не противоречило государственным законам и моральным нормам. Погнали!

Вечносомневающиеся, физкульт привет! Человек принимает решение полететь на Таити. Он начинает готовиться: изучает как конкрет
+6
Вечносомневающиеся, физкульт привет! Человек принимает решение полететь на Таити. Он начинает готовиться: изучает как конкретно он будет отдыхать, копит деньги, отпрашивается в отпуск, продумывает логистику передвижений. Все готово, остается нажать кнопку “купить билет”, но замирает. “Блин так сложна, да и делать там нечего, столько денег надо потратить”. В результате такого самосаботажа остается отпуск дома на диване. Грустно, досадно, да ладно. Думаешь это не про тебя? С переходом в девопс та же проблема. Требования огого. Вечно не готов, вечно сомневаюсь. Еще ИИ этот. Лучше подольше потопчусь на пороге. Главное ничего не менять. Мы в фабрике встречаемся с такими вопросами. Мой ответ на возражения читай на слайдах Записывайся на разбор резюме: 15 минутное видео в котором мы проанализируем твоё резюме. - В разборе будет честный и прямой фидбек. - Подчеркнем достоинства и объясним как исправить недостатки, как сделать резюме более заметным. - Предложим рекомендации по оформлению и подаче опыта Записаться: https://devops-factory.com/programs/resume 📹YouTube | 💬VK

Собрались с участниками клуба при фабрике погонять задачки на cursor, чтобы понять что будет если делать их с минимальным участием специалиста. Смотрите получится ли без девопс экспертизы решить задачки обложившись AI https://youtu.be/HZtLYIXphDU

Последняя напоминалка 👨‍💻 В понедельник начинается наш курс по терраформ. Кто еще думает - успевайте. Осталось совсем мало мест. ➡записаться https://factory.getcourse.ru/terraform

Прочитал статью о влиянии LLM'ок на обучение программированию в университете. Aвторы нашли корреляцию между использованием AI
Прочитал статью о влиянии LLM'ок на обучение программированию в университете. Aвторы нашли корреляцию между использованием AI и понижением уровня критического мышления. Это отражается на умении писать качественный код и особенно на умении самостоятельно траблшутить проблемы. 👨‍💻 В принципе для всех кто следит за нашим проектом это не новость. Наша главная идея: Хочешь развития когнитивных функций - решай новые задачки. 😸 призыв записаться на наш первый и единственный группой заход по терраформу все еще актуален Ну и футуристический вопрос. Уже никогда не будет выпускников ВУЗов, которые не получали образование без помощи AI. Что думаете? поможет это в дальнейшей работе или нет? 🔮

6 дней до старта курса по Терраформу! 🏃‍♂️ Для тех, кто еще думает, идти на курс или нет - выложили на сайте вводное видео.
6 дней до старта курса по Терраформу! 🏃‍♂️ Для тех, кто еще думает, идти на курс или нет - выложили на сайте вводное видео. Там рассказал зачем вообще девопс-инженеру нужен терраформ и проговорил, что будем делать в ближайший месяц 🙃 🥸 Напоминалка по условиям: стартуем 17 ноября, стоимость 15 500 + около 2х тысяч на облака, будем встречаться раз в неделю для разборчиков, будет очень плотно и интересно 👨‍💻 Бегите смотреть интро к курсу и записываться пока есть места: ➡️ https://factory.getcourse.ru/terraform

👩‍💻 Анонсируем курс по Terraform! Терраформ - это стандарт для управления инфраструктурой как кодом. Поэтому мы решили пров
👩‍💻 Анонсируем курс по Terraform! Терраформ - это стандарт для управления инфраструктурой как кодом. Поэтому мы решили провести курс, который поможет освоить этот инструмент: разберём все ключевые механизмы и научимся применять их на практике. 👀 Что будем делать: 🔹 разберём синтаксис и конструкции Terraform, включая создание ресурсов динамически, модули, воркспейсы 🔹 соберём полноценный проект в облаке 🔹 поработаем с DDoS защитой / CDN на примере Cloudflare 🔹 научимся управлять несколькими окружениями и несколькими сервис провайдерами в одной кодовой базе 📌 Об условиях: Курс стартует 17 ноября и длится 1 месяц, стоимость 15 500 рублей + затраты на облака около 2х тысяч. Формат групповой - собираемся в общем чате и раз в неделю созваниваемся, чтобы разобрать ваши решения и ответить на вопросы ⚡️ Если хочешь понимать, как инфраструктура живёт в коде, и научиться управлять ею на примере реального проекта - читай подробности и записывайся по ссылке 👇 🔗 https://factory.getcourse.ru/terraform

Сейчас очень модно говорить о синдроме отложенной жизни. Нередко сталкиваюсь и в работе, и в фабрике с достаточно специфичным
Сейчас очень модно говорить о синдроме отложенной жизни. Нередко сталкиваюсь и в работе, и в фабрике с достаточно специфичным пониманием этого синдрома 🐸 Мол я хочу сейчас пожить и насладиться жизнью, зачем напрягаться ведь профессиональная реализация подождет 🐢 Байланить становится почти трендом среди начинаюших специалистов. Неважно это молодой двадцатилетний специалист или 45летний свитчер в девопсы. Прикольная идея в краткосрочной перспективе имеет серьезные долгосрочные последствия. Конкурентоспособность и стоимость на рынке далеко не растет, а привычки и профессиональные умения только деградируют. По сути естественный отбор как он есть 🐯 Профессионал может конвертировать в деньги свои скиллы и социальные связи. Кстати с бюджетом на досуг, наслаждаться жизнью сильно приятнее. Вариабельность доступных развлечений сильно растет 🚘🌴⛵️ Мы в фабрике, конечно, на стороне всех кто хочет стать сильнее, конкрурентоспособней, востребованнeй. Напоминалка для экономных: сегодня последний день 20% скидки на первый и вероятно единственный групповой формат по терраформу. ▶️ Записаться со скидкой можно у @kapendyao

Стартуем курс по терраформу! 👩‍💻 Сейчас традиционный сезон планирования, компании напряженно считают и аппрувят бюджеты. по
Стартуем курс по терраформу! 👩‍💻 Сейчас традиционный сезон планирования, компании напряженно считают и аппрувят бюджеты. подбивают многочисленные планы развития и бурно обсуждают их внутри. 🙃 буквально вчера участвовал в невероятном диалоге:
- вот столько денег потребуется на расширение баз данных в 26ом году - перейдите как все с постгреса на терраформтрикс, он поможет оптимизировать - но трафик растет, нам значит и данных надо больше хранить - перейдите говорю с вашего постгреса на терраформтрикс и будет падение затрат ... судорожный скрип извилин в голове участников встречи со стороны технарей... - а че такое терраформтрикс? ... напряженное молчание. чел к которому адресован вопрос пучит глаза - может терраформ? ну так это про другое. - тооочно? ладно проехали
Вобщем прекрасное времечко. Параллельно надо успеть - реализовать лучший рецепт имбирного печения (кстати кто знает хороший, напишите в комментариях, очень надо 🍪). - подумать о личных планах: куда бежать, куда развиваться, чему учиться. 👨‍💻 На следующей неделе будет анонс курса по терраформтриксу терраформу. Первый его прогон будет в групповом формате. Повторять групповой формат по терраформу не планируется. Ну все знают, что мы повторять не любим. 🤝 🗓 начало: 17 ноября ⏳ длительность: 1 месяц 💬 соберемся в отдельном чате ▶️ раз в неделю на звонке разберем работы участников и ответим на все вопросы. 🤑 стоимость 15500. + надо будет заготовить тысячи 2 на затраты на облака. 🛍 Скидка за early access 20% Путёвый анонс с описанием курса мы запишем за выходные и опубликуем. Делаем скидку 20% всем оплатившим до анонса ✉️ Заявки обработаем руками, все кто хочет забить себе место пишите @kapendyao

Давно ничего не писал, много работы навалило. Мы нередко сталкиваемся со стеной непонимания, когда пытаемся достигнуть чего-т
Давно ничего не писал, много работы навалило. Мы нередко сталкиваемся со стеной непонимания, когда пытаемся достигнуть чего-то нового. Где-то проблема на стороне приемника, но где-то у нас есть силы сделать ситуацию чуточку лучше. 🙌 Закину несколько странных взаимодействий произошедших на этой неделе: 1. Классика: Пробиваться на собеседование, не прийти в назначенное время, потом попросить новое время и снова не прийти. Но как вам такое: через месяц податься на эту же вакансию как ни в чем не бывало. 🌝 2. Просить помочь порекомендовать сына вчерашнего студента на новую работу. В ответ на просьбу прислать CV и описать подробнее, где сын собственно хочет работать, прислать только CV. В резюме есть только имя фамилия, фото и дата завершения университета, даже без упоминания факультета и специальности. 🤔 3. Прийти на собеседование на должность девопса, но не смочь подключиться к гугл миту. На просьбу посмотреть на это со своей стороны, сказать что проблема на стороне всех трех интервьюеров, ведь твой интернет тариф 300 мбит/c 🤪 4. Запрашивать ресурсы на message broker и максимально указывать на срочность этого запроса. Но не отвечать на вопросы о ожидаемой нагрузке, количестве сообщений и запросов, просто указывать на срочность этого увеличения.📢 5. Ну и еще одна классика: купить курсы по девопсу, но самому ничего не делать, а просто копипастить задания и решения в любимую AI. А спустя пару месяцев сказать, что-то я ничему не научился! 👀 Пишите в комментах, какие парадоксальные вещи происходили с вами :)

Долгожданное видео в копилку #МОК_собеседования Участники нашего сообщества сразу узнают участника по редкой манере докапываться до сути и энтузиазму к технологиям 🔥 https://www.youtube.com/watch?v=oNhh0zh3abw

Важная информация: уже завтра один из международных дней кофе ☕️ A еще завтра меняется цена на клуб при фабрике. В этом месяц
Важная информация: уже завтра один из международных дней кофе ☕️ A еще завтра меняется цена на клуб при фабрике. В этом месяце катаем тему DNSов и GeoDNS балансировки. ❗️❗️❗️Cегодня последний день когда можно подписаться по старой цене ➡️ подписаться тут https://factory.getcourse.ru/club

Всем привет! Нашему сообществу Клуб при фабрике исполнилось уже 9 месяцев. За это время в клубе произошло много интересного: мы обсуждали различные новости, делились полезными историями из жизни и работы, собирали звоночки на разные темы по запросам участников, решали задачки и прокачивались в девопс 😎 🙃 С 1 октября будет повышение цены для новых участников: ⚡️320 🔜 450 рублей в месяц ‼️Для действующих участников клуба и тех кто вступит до 1 числа условия остаются прежними, если перерыв между продлением подписки будет не больше недели Успеть вступить в клуб по старой цене можно тут ➡️ https://factory.getcourse.ru/club

Встречались на выходных в клубе при фабрике, обсуждали вопрос карьерного развития. Наверное, это была одна из самых сложных встреч. Эту тему сложно обсуждать. Какой-то очень интимный вопрос :) Карьера это важная часть жизни, многие проводят знак равенства между своим личным успехом как человека и карьерными достижениями. В то же время мы мало уделяем внимания этому вопросу, многие вообще считают что это не для них. Чтож с таким подходом сложно удивляться тому что получается на выходе 🌝 Профессиональный путь приносит не только деньги и радость, но и много сложных челленджей. И здесь есть выбор: либо они заставляют тебя сомневаться в себе, либо ты используешь их как мощный трамплин для своего роста ⚖️ Final call 🔥 Приглашаем всех в эту субботу концентрированно поработать над своим профессиональным развитием. 👉 обсудим и потренируемся говорить о своих достоинствах 👉 развеем популярные заблуждения про карьеризм и страхи 👉 разберем типичные кейсы и ситуации участников 👉 дадим рекомендации как развиваться в карьере Записаться можно тут ⤵ https://factory.getcourse.ru/career-intensive

и свежий отзыв в #отзывы от участника основных программ и нашей стажировки. Радуют каждый раз. Очень рад что все получилось и
и свежий отзыв в #отзывы от участника основных программ и нашей стажировки. Радуют каждый раз. Очень рад что все получилось и толи еще будет ❤️❤️❤️

Уже сегодня в 11.00 будет встреча на тему будущего тренинга. забегайте через 50 минут в zoom 📱 ссылка на зум

Важность изменений В детстве мы меняемся семимильными шагами. Изменения сами происходят, мы постоянно вырастаем из нашей одеж
Важность изменений В детстве мы меняемся семимильными шагами. Изменения сами происходят, мы постоянно вырастаем из нашей одежды, а номера классов и сложность осваемого материала очень быстро растет. 🌱 Позже мы идем в университет и ооо мы попадаем совсем в другой мир со своими правилами и законами. Мы почти взрослые. Потом первая работа. Мы - подающее надежду поколение, работодатель заботливо ростит молодежь и старается как можно большему научить чтобы мы могли делать как можно больше. Мы опять сильно выросли! 🤓 Спустя время, для кого-то 5, 10, 20 лет мы вдруг перестаем замечать перемены. Картинка одинаковых событий в одинаковых декорациях. Отсутствие роста и отсутствие перспектив. Мы со временем теряем детский энтузиазм и любой энтузиазм к проявлению себя. Просто не понимаем что делать. К такому нас не готовили и в школе об этом забыли рассказать. 😶 Чтож эту тему мы и планируем обсуждать на ближайшем тренинге. 🔔 Постом выше анонс звонка, уже завтра расскажу о будущем мероприятии голосом. 🗄 Записаться на тренинг можно тут: https://factory.getcourse.ru/career-intensive

Давно не было общих звонков в канале, поэтому в преддверии тренинга всех приглашаю на звонок, посвященный теме карьерного дев
Давно не было общих звонков в канале, поэтому в преддверии тренинга всех приглашаю на звонок, посвященный теме карьерного девелопмента 😓 🗓 Забегайте просто послушать или поболтать в субботу 13 сентября в 11:00 МСК 📱 ссылка на зум 📧 ссылка на календарь Всех ждем 😊

Многие приходят учиться на наши программы для того чтобы круто поменять свою карьеру и перейти в девопс. Это решение я конечн
Многие приходят учиться на наши программы для того чтобы круто поменять свою карьеру и перейти в девопс. Это решение я конечно целиком поддерживаю, работа очень интересная :) Но что делать, если ты уже перешел и не видишь дальнейших перспектив? Что если ты думаешь что дорос до потолка и дальше расти не получается? Как развивать свою карьеру? 😎 Советы в стиле "приуныл? не грусти" тут не так чтобы помощники и простого ответа нет. Нужна более менее целостная работа над собой и над тем, куда мы прикладываем свои усилия. 📢Приглашаю всех на тренинг посвященный карьерному развитию Как и в прошлый раз, будем много времени уделять вашим запросам, над чем поработаем: - как получить карьерное продвижение - какие ошибки препятствуют карьерному росту - разберем ситуации участников и составим список индивидуальных рекомендаций 🗓Дата и место: 20 сентбяря в 10 утра GMT+3, онлайн в Zoom ⏳Длительность: 4 часа 🤑Стоимость: 5400 руб 👥 Количество мест: максимум 14 участников 🤌Спец предложение для участников клуба при фабрике и прошлых мероприятий ➡️ Записаться можно тут https://factory.getcourse.ru/career-intensive