ar
Feedback
читать - это круто

читать - это круто

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13

إظهار المزيد
2 027
المشتركون
+524 ساعات
+227 أيام
+11630 أيام
أرشيف المشاركات
🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Арчибалд Кронин 🔣Три любви🔣 Аннотация Люси Мур очень счастлива: у нее есть любимый и любящий муж, оча
+1
🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Арчибалд Кронин 🔣Три любви🔣 Аннотация Люси Мур очень счастлива: у нее есть любимый и любящий муж, очаровательный сынишка, уютный дом, сверкающий чистотой. Ее оптимизм не знает границ, и она хочет осчастливить всех вокруг себя. Люси приглашает погостить Анну, кузину мужа, не подозревая, что в ее прошлом есть тайна, бросающая тень на все семейство Мур. С появлением этой женщины чистенький, такой правильный и упорядоченный мирок Люси начинает рассыпаться как карточный домик. Она ищет выход из двусмысленного положения и в своем лихорадочном стремлении сохранить дом и семью совершает непоправимый поступок, который приводит к страшной трагедии... «Три любви» — еще один шедевр Кронина, написанный в великолепной повествовательной традиции романов «Замок Броуди», «Ключи Царства», «Древо Иуды». #книжныепокупки #marina

Розыгрыш продлевается до 24 января❤️

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 18:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете отве
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Пишите в комментариях букву ответа. А вечером, в 18:00 узнайте правильный ответ🤩 P. s. Если точно знаете ответ и хотите написать что-то, кроме буква ответа, просьба скрыть под спойлер 🤩 #викторина

... Нам с тобой, наверное, следовало родиться где-нибудь в России XIX столетия. Мне - князем Таким-то, тебе - графом Сяким-то. На пару охотиться, стреляться на дуэлях, соперничать в любовных интригах, страдать метафизическими душевными муками и потягивать пиво, созерцая черноморский закат. На склоне лет оказаться замешанными в заговоре каких-нибудь очередных мартобристов, пойти по этапу в Сибирь - и там помереть... Замечательно было бы - ты не находишь? Родись я в XIX веке - наверняка и писал бы куда приличнее. Пусть не как Достоевский, на порядок пониже - но достаточно солидно для признания в свете. Что бы делал ты? Скорее всего, просто графствовал себе помаленьку. "Просто граф" - это ведь тоже неплохо. Очень даже в духе столетия...
Харуки Мураками "Охота на овец" #цитаты #sasha

🙊😍❤️🥑😇☹😍😘📍 Предлагаем сыграть в викторину. Недавно я купила вот такую в ЧитайГороде. Тут вопросы, связанные с нашими л
🙊😍❤️🥑😇☹😍😘📍 Предлагаем сыграть в викторину. Недавно я купила вот такую в ЧитайГороде. Тут вопросы, связанные с нашими любимыми книгами и 4 варианта ответа. Игра будет проходить или ежедневно, или через день пока не закончатся все карточки. Утром будет пост с вопросом, а вечером - пост с ответом. Если хотите, то поставьте ☃️ Если не хотите, то поставьте 🔥 #викторина

😄😤😇🤬😍☺️❗️ Ну вот и закончились зимние каникулы 😭Всем сил и терпения, мы кое-что придумали. Совсем скоро покажем и расск
😄😤😇🤬😍☺️❗️ Ну вот и закончились зимние каникулы 😭Всем сил и терпения, мы кое-что придумали. Совсем скоро покажем и расскажем😉 #новинка

Отзыв
Отзыв

Уильям Шекспир Ромео и Джульетта 🩷 Увы! Зачем любовь, Что так красива и нежна на вид, На деле так жестока и сурова? Всем изв
Уильям Шекспир Ромео и Джульетта 🩷
Увы! Зачем любовь, Что так красива и нежна на вид, На деле так жестока и сурова?
Всем известная трагедия любви Ромео и Джульетты. Второй раз читаю и, зная конец истории, все равно жду, что закончится хорошо. Даже второстепенные персонажи добавляют интерес истории. Основной посыл конечно в том, что любая вражда ничего хорошего не принесет, а только страдания самым близким. Я не любитель пьес, но эту за один день осилила, слог такой приятный и так очаровал меня.
Надежен ли слуга ваш? Говорят – Тогда лишь двое тайну соблюдают, Когда один из них ее не знает.
Книга оценена на 5 из 5⭐️ P. s. Когда читала в школе, то оценила на 3 🤣 #отзыв #marina

🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Федор Достоевский 🔣Дневник писателя🔣 Аннотация «Дневник писателя» Ф. М. Достоевского — произведение,
+1
🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Федор Достоевский 🔣Дневник писателя🔣 Аннотация «Дневник писателя» Ф. М. Достоевского — произведение, не имеющее аналогов в мировой литературе. В январе–августе 1873 года под таким названием Достоевский вел рубрику в журнале «Гражданин»; позднее, вернувшись к публицистике, писатель начал выпускать дневник в виде собственного отдельного журнала. «Дневник писателя», в котором автор откликался на важнейшие события современности, вобрал в себя разнообразный материал: политические статьи, судебные очерки, исторические размышления, судебные заметки, литературную критику, художественную прозу («Мальчик у Христа на елке», «Кроткая», «Сон смешного человека» и др.). По охвату тем и проблем он может быть назван своего рода энциклопедией русской жизни. По глубине решения сложных философских и социальных проблем, мастерством психологического анализа человеческих взаимоотношений сопоставим с «великим пятикнижием» Достоевского. «Дневник писателя» пользовался большим успехом у современников и остается произведением, актуальным на все времена. В настоящем издании печатается полный текст. #книжныепокупки #marina

😛🥲😘😀😎 Взялась за 3 том Дыхание. Сердце пустыни😊 Продолжаем путешествие с принцем 🌊, чтобы его спасти Уже встречала сме
+1
😛🥲😘😀😎 Взялась за 3 том Дыхание. Сердце пустыни😊 Продолжаем путешествие с принцем 🌊, чтобы его спасти Уже встречала смешные моменты🤣 #читаем #marina

😊😊😊😊 Сегодня с мужем идем в кино 🎬 Приехали пораньше, покушали в кафе😊 Также, погуляли по торговому центру, купили попк
+4
😊😊😊😊 Сегодня с мужем идем в кино 🎬 Приехали пораньше, покушали в кафе😊 Также, погуляли по торговому центру, купили попкорн 🍿 Полностью готовы к просмотру, хотим вдоволь посмеяться 😂 #смотрим #marina

🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Габриэль Гарсиа Маркес 🔣Увидимся в августе🔣 Аннотация Стройная красивая брюнетка снимает номер в заху
+1
🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Габриэль Гарсиа Маркес 🔣Увидимся в августе🔣 Аннотация Стройная красивая брюнетка снимает номер в захудалой островной гостинице с видом на томную голубую лагуну. Днем она посещает могилу матери на вершине холма, а ближе к ночи развлекается в гостиничном баре под звуки сальсы и болеро. Она давно и счастливо замужем, но каждый год в один из дней августа переправляется на пароме на далекий остров, чтобы провести жаркую ночь со случайным любовником. Головокружительный, радостно чувственный роман «Увидимся в августе» — нежданный подарок от одного из величайших писателей, которых когда‑либо знал мир. #книжныепокупки #marina

😛🥲😘😀😎 Решила взять эту книгу, работаю с текстом, надеюсь принесёт пользу🧷 Сильно не впечатлилась, посмотрим что дальше
😛🥲😘😀😎 Решила взять эту книгу, работаю с текстом, надеюсь принесёт пользу🧷 Сильно не впечатлилась, посмотрим что дальше будет🔖 #читаем #marina

🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Габриэль Гарсиа Маркес 🔣Дорога в Макондо🔣 Аннотация Габриэль Гарсиа Маркес – величайший писатель ХХ в
+2
🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤 Габриэль Гарсиа Маркес 🔣Дорога в Макондо🔣 Аннотация Габриэль Гарсиа Маркес – величайший писатель ХХ века, лауреат Нобелевской премии, автор всемирно известных романов "Сто лет одиночества", "Любовь во время чумы" и "Осень патриарха". Гарсиа Маркес неоднократно заявлял, что для того, чтобы написать книгу, сначала ты должен понять, как ее нужно писать, а потом уже садиться за пишущую машинку. Он "прожил" больше пятнадцати лет в Макондо, прежде чем смог написать свой главный роман, литературное чудо всех времен – "Сто лет одиночества". Предлагаемая антология позволяет читателю проследить путь, которым на ощупь двигался автор, увидеть, как постепенно формировалась магическая вселенная Макондо, от первых набросков 1950 года к роману "Проклятое время", ставшему своеобразной прелюдией к роману "Сто лет одиночества". #книжныепокупки #marina

Чарльз Диккенс Рождественская песнь в прозе 😊 Какие у тебя основания для веселья? Какие у вас основания быть угрюмым? Много
Чарльз Диккенс Рождественская песнь в прозе 😊
Какие у тебя основания для веселья? Какие у вас основания быть угрюмым?
Много раз смотрела мультфильм, но решила взять и прочитать книгу. В таком оформлении с иллюстрациями я легко погрузилась в историю. Всем знакомый Скрудж, не желающий праздновать Рождество, который угрюм и жаден. И в одну ночь, героя посещает призрак его компаньона, который просит его измениться, при этом, направляя к нему трёх духов. Первый дух показывает его прошлое, которое он давно не вспоминал. Второй дух проносит его по настоящему, где он узнает, что о нём думают, другие и как они живут. Третий дух он встречает с осторожностью, так как это Будущее, которое он хочет изменить. Когда утром он просыпается, то уверен в том, что нужно менять свой образ жизни. Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #marina

🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 3 любые книги Анны Джейн (кроме больших подарочных изданий) 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️Подписаться на Обо всем
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 3 любые книги Анны Джейн (кроме больших подарочных изданий) 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️Подписаться на Обо всем у Насти Петровой Feya_knig ~Книжный бак~ Читать - это круто 🎞️Оставить в комментариях на канале у Насти порядковый номер 🎞️Ждать результаты 14 января 🎞️Иметь рядом пункт выдачи вб🛍 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🆗1⃣ за репост на канал от 100 до 300 подписчиков (приложить скрин) 🆗2⃣за репост на канал от 300 до 500 подписчиков (приложить скрин) 🆗3⃣за репост на канал от 500 до 1000 подписчиков (приложить скрин) 🆗4⃣за репост на канал от 1000 до 2000 подписчиков (приложить скрин) 🆗5⃣за репост на канал от 2000 подписчиков (приложить скрин) 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️

🥰🙂😌😘😍😎 Я тут решила себя добить. Сегодня в 3 часа ночи дочитала "Хорошие жены" Луизы Мэй Олкотт, мне не понравился один
+1
🥰🙂😌😘😍😎 Я тут решила себя добить. Сегодня в 3 часа ночи дочитала "Хорошие жены" Луизы Мэй Олкотт, мне не понравился один момент там, что до сих пор не могу принять его 😔 Поэтому решила посмотреть фильм, выбрала экранизацию 2017 года, она как раз на обложке больших книг) #смотрим #marina

😊😊😊😊😍😊😊😊😊 Такую красоту сделали на улице Красной в Краснодаре. Но людей очень много, поэтому спокойно прогуляться и
+5
😊😊😊😊😍😊😊😊😊 Такую красоту сделали на улице Красной в Краснодаре. Но людей очень много, поэтому спокойно прогуляться и насладиться красотой не получится😇 #живём

😊😊😊😊😊 Мне так нравится эта история, тем, что там снег, большие сугробы и холодно, прям чувствуется зима) А у нас просто
😊😊😊😊😊 Мне так нравится эта история, тем, что там снег, большие сугробы и холодно, прям чувствуется зима) А у нас просто +13 и я вспоминаю свои детские зимы, когда на улице было полно снега🤩 #читаем #marina

🦀🦵🪡🐸🦵🫰🧘‍♀️ 💨🫰🐍🥽💨 2️⃣0️⃣2️⃣5️⃣ По традиции ставим перед собой книжный выхов на этот год, мы решили взять: Marina:
+1
🦀🦵🪡🐸🦵🫰🧘‍♀️ 💨🫰🐍🥽💨 2️⃣0️⃣2️⃣5️⃣ По традиции ставим перед собой книжный выхов на этот год, мы решили взять: Marina: 45 книг Sasha: 50 книг Делитесь своими книжными вызовами ⬇️ #книжныйвызов