читать - это круто
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13
إظهار المزيد2 007
المشتركون
+624 ساعات
-47 أيام
+9030 أيام
أرشيف المشاركات
2 009
+1
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
Арина Цимеринг
🔣Как поймать монстра. Круг третий. Книга 2🔣
Аннотация
Финальный том цикла «Как поймать монстра», жгучая смесь мистики, триллера и приключений.
Джемма. Кэл. Норман. Сайлас. Теперь — каждый сам за себя. Разделенные лесом и туманом, застрявшие в ловушке вечной зимы, они должны противостоять Самайну.
Но как бороться с тем, кому известен каждый твой шаг до того, как ты его совершил? С тем, кто говорит твоим голосом? И как не сойти с ума, оказавшись лицом к лицу со своим самым страшным кошмаром?
Пришло время добраться до сердца лабиринта — и завершить третий круг.
Для кого эта книга
✅Для тех, кто обожает неповторимый стиль Арины Цимеринг, соавтора бестселлера «Правила выживания в Джакарте».
✅Для читателей фэнтези, мистики и приключений.
✅Для тех, кто срочно хочет себе на полку книгу с великолепным оформлением, от которого захватывает дух.
✅Для поклонников черного юмора и сериала «Сверхъестественное».
#книжныепокупки
#какпойматьмонстра
2 009
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
на книжную хотелку до 350 рублей🩷
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
1️⃣быть подписчиком на канале:
читать - это круто
Ulya's Book Nook
2️⃣оставить порядковый в комментариях
3️⃣ждать итоги 1️⃣5️⃣января
➖🔠🔠🔠✨🔠🔠🔠🔠🔠🔠➖
1️⃣номерок за репост на свой канал (приложить скриншот)
2️⃣номерка за комментарии на постах: по 1 посту на каждом канале (приложить скриншот)
🔠🔠🔠🔠🔠🙂
2 009
😶🩷😊❤️❤️🩷🤷
🦉😊😊❤️❤️❤️❤️🧹
Осенью прошлого года я начала знакомство с историей о Гарри Поттере. На данный момент я прочитала уже 4 книги📚
Также мы начали просмотр серии фильмов о Гарри Поттере. Для меня это первое знакомство с вселенной о Гарри Поттере (как с книгами, так и с фильмами)🚙
Как вы проводите новогодние выходные?🍊
#смотрим
#sasha
2 009
💙💙💙💙💙
Заканчивала 2025 год с книгой "Как поймать монстра. Круг третий I" 💙
Как вы видите, я не смогла остановиться и сразу взяла "Как поймать монстра. Круг третий II" 💙
И на фото ещё один подарок на новый год 🎄 Такая красивая кружечка из моего любимого сериала☕
С какой книгой начали 2026 год?
#читаем
#marina
2 009
Repost from Дом где живут книжки 📖
🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉
На принтер Epson
🎉🎉🎉🎉🎉⭐️🎉
🍬 подписаться на каналы:
🦌Дом где живут книжки 📖
🍭Разные стороны Рыжей | Лина Кайлас | 18+
❄️ С любовью, Мори
🍊Читалка 18+/bookworm
🌟 Книжный алкоголик
🦌Дочь библиотекаря 📖 librarygirl43
🎉 Стейси Ренард | Лиса Книгиня
🦌 Knigasita's Bookshelf
🧤Читать - это круто
🍬 оставить 1️⃣порядковый номер ЗДЕСЬ
+ 1️⃣За репост на свой канал (скрин)
+ 1️⃣номерков за репост друзьям (за каждых двух друзей 1 номерок и скрин)
+ 1️⃣номерок за 3 реакции на последних наших постах (скрин)
+ 1️⃣номерок за комментарии на последних наших постах (скрин)
🎉🎉⭐️🎉 доставим через - 🛍
⭐️🎉🎉🎉⭐️ 🎊🎊января
🎉🎉🎉🎉 🎉🎉🎉🎉⭐️
2 009
+3
🦀🦵🪡🐸🦵🫰🧘♀️
💨🫰🐍🥽💨
2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣
По традиции ставим перед собой книжный вызов на этот год, мы решили взять:
Marina: 50 книг
Sasha: 50 книг
Делитесь своими книжными вызовами ⬇️
#книжныйвызов
2 009
💙💙💙💙💙 💙💙
💙💙💙💙 💙💙💙
💙Харуки Мураками "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий"
💙Хулио Кортасар "Игра в классики"
💙Ирвинг Стоун "Моряк в седле"
💙Иван Тургенев "Отцы и дети"
💙Александр Григоренко "Потерял слепой дуду"
💙Митико Аояма "Какао по четвергам"
💙Юми Канэко "Подводная библиотека"
💙Арина Цимеринг "Как поймать монстра. Круг второй"
💙Эдвин Хилл "Слабое утешение"
💙💙Пом Ю Джин "Ресторан 06:06:06"
💙💙Салман Рушди "Дети полуночи"
💙💙Донна Тартт "Тайная история"
#книжныепланы
#sasha
2 009
👍👍👍👍👍 👍👍
👍👍👍👍 👍👍👍
👍Стефан Цвейг – Письмо незнакомки
👍Карлос Руис Сафон – Узник неба
👍Габриэль Гарсия Маркес – Генерал в своем лабиринте
👍Владимир Набоков – Камера обскура
👍Арчибальд Кронин – Испанский садовник. Древо Иуды
👍Жауме Кабре – Ваша честь
👍Арина Цимеринг – Как поймать монстра. Круг третий
👍Донна Тартт – Маленький друг
👍Миэль Энде – Пунш желаний
👍👍Ханья Янагихара - Маленькая жизнь
#книжныепланы
#marina
2 009
😋 🥰😘😄🤭🥰
2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣ 😆😘🥹😘🥰❤️
Желаем всем в новом году счастья🎄
Пусть все мечты сбываются 🎅
2 009
+3
🦀🦵🪡🐸🦵🫰🧘♀️
💨🫰🐍🥽💨 2️⃣0️⃣2️⃣5️⃣
Мы давно используем LiveLib для учёта прочитанных книг и участвуем в книжном вызове.
Этот год, в сравнении с предыдущим, был менее активным. Мы обе выполнили свои вызовы, даже перевыполнили😁
Делитесь в комментариях своими итогами книжного вызова 2025
#книжныйвызов
2 009
😈😈😈😈😈😈🙏 😈😈😈😈😈
😈😈😈😈 😈😈😈
Я планировала на этот год 12 книг и все прочитала
😈😈😈😈😈🙏▫️
▫️Харуки Мураками - Охота на овец
▫️Александр Дюма - Граф Монте-Кристо
▫️Лэй Ми - Цикл о профайлере
▫️Фредрик Бакман - Вторая жизнь Уве
▫️Мариам Петросян - Дом, в котором...
Книги, с которыми мне не по пути:
💙Марта Бек - Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел
Выводы сделаны, план на следующий год будет составлен 🙏
#книжныеитоги
#sasha
2 009
©️©️©️©️©️©️©️ ©️©️©️©️©️
©️©️©️©️ ©️©️©️
На год я сделала план и выполнила его
На фото все прочитанные книги за год
©️©️©️
©️Донна Тартт – Тайная история
©️Жан-Мишель Генассия – Клуб неисправимых оптимистов
©️Маргарет Митчелл – Унесенные ветром
©️Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества
©️Карлос Сафон – Игра ангела
©️Джонатан Сафран Фоер – Жутко громко и запредельно быстро
©️Арина Цимеринг – Как поймать монстра. Круг второй
©️©️ ©️©️©️©️©️
©️Хлоя Делом – Сердце Аделаиды
©️Алексей Поляринов – Риф
©️Екатерина Звонцова – Теория бесконечных обезьян
В этом году было много классных книг, а плохих мало, надеюсь следующий будет такой же)
#книжныеитоги
#marina
2 009
Ким Минчжон
Зловещий ресторан 🐲
В самом начале мы окунаемся в мир главной героини, которая повторяет судьбы Алисы в стране чудес. Только она попадет не совсем в чудесный для неё мир.
- Чем больше страданий и горечи в настоящем, тем больше я думаю о прошлом. Все мучения однажды останутся воспоминанием. С каждым днем оно будет стираться и когда-нибудь исчезнет навсегдаЕё крадут для того, чтобы забрать её сердце ради спасения одного монстра, владеющего "Зловещим рестораном"
Каждый смотрит на окружающий мир сквозь призму собственных представленийНаша героиня оказывается смелой и умной, поэтому умудряется получить 1 месяц на поиски другого варианта спасения монстра
Самое печальное в жизни - когда тебе не к кому пойти в минуты одиночества или тоскиПомимо этого - она знакомится с разными монстрами, которые имеют сложную судьбу и каждый справляется с этим по-своему.
Надежда прекрасна тем, что она не отвергает никаких возможностейКнига является первой в трилогии и её конец открытый. Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 009
Наринэ Абгарян
Симон 👴
Мы наблюдаем за поминками одного мужчины Симона, который встречал в своей жизни много женщин и изменил жизнь, каждой из них.
Прошлое ранило, настоящее не исцеляло, а будущего для нее, скорее всего, и вовсе не существовалоПо началу мы узнаем о жизни женщин, для которых встреча с Симонов была во взрослом возрасте, неожиданной, кратковременной и отчаянно важной.
... ведь сердце живо до той поры, пока не растратило умение плакать.В конце мы узнаем историю из детства одной из женщин, где Симон был ещё молодым парнем.
- Каждое небесное тело - отвергнутое сердце...В книге мы наблюдаем много разных отрицательных эмоций: горе, отчаяние, страх, гнев. Но после встречи с Симоном - это уходит на задний план, как-будто женщинам нужен был толчок и им оказался - Симон.
... музыка подобно математике, считающейся королевой наук, является высшей формой искусстваВ конце мы наблюдаем за мыслями Симона, который уходит в иной мир и по-разному относится к произошедшими с ним историями Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #sasha
2 009
Марио Пьюзо
Дураки умирают 🎲
Книга ждала меня почти 2 года. Жаль, что я так долго её откладывала.
В самом начале мы встречаем трёх героев, которые встретились недавно и сразу подружились. Они находятся в Вегасе, ходят в казино и отвлекаются от проблем, которые есть в их жизнях.
На протяжении тысячи лет. Что еще могло удержать человечество от самоуничтожения? Только любовь, и, возможно, чуть-чуть ненавистиПроисходят разные события и дальше мы наблюдаем историю жизни одного из них - Мерлина, волшебника, у которого в жизни всё хорошо, но он понимает, что что-то ему мешает. Дальше мы видим, как она развивается. Как меняются его отношения с окружающими, как он погружается в мир писательства, который всегда являлся его главной частью.
У каждого находится предлог для того, чтобы поступиться своей добродетелью. И ломают тебя, только когда ты сам готов сломаться.Мы наблюдаем за людьми вокруг него, которые являются дураками и, по его мнению, поэтому умирают.
Я страдаю, но я живу. Это правда, где-то я призрак в этой жизни, но я знаю свое начало и знаю свой конец. Это правда, что я икс - в неопределенном уравнении, тот самый икс, который приводит в ужас человечество в его странствии сквозь миллион галактик. А может, икс - это скала, на которой я стоюВ конце мы приходим к тому, что Мерлин никакой не волшебник на самом деле, что дурак - это он, а не все вокруг него (это моё личное мнение) Книга оценена на 5 из 5⭐️ #отзыв #sasha
2 009
Хироми Каваками
Портфель учителя 💼
Мы наблюдаем за внезапной встречей бывшего учителя и ученицы в одном баре. Оказывается, что у них одинаковый вкус на еду и алкоголь.
Со временем они встречаются всё чаще, посещают дом друг друга.
Учителю было жалко выбрасывать батарейки, ведь они служили ему верой и правдой. Батарейки помогают зажечь свет, включить музыку, запустить мотор - а значит, нельзя просто бессердечно выбросить их, как только они сядутИх жизни переплетаются не постоянно, но мы видим, как они продолжают дружбу через разные времена года. Со временем главная героиня влюбляется в него и решается признаться.
"Так уж устроена любовь, - говорила она. - Любовь - как саженцы: нужно подкармливать, защищать от снега, всячески ухаживать - если хочешь сохранить отношения, иначе никак. Если же ни не так важны - можно и расслабиться, пустить на самотек, а дальше само пройдет"Времена года всё ещё меняются, отношения между ними развиваются. На протяжении всей жизни учитель носил с собой портфель, который стал символом его жизни. Который оставляет много приятных воспоминаний о совместно проведённом времени Книга оценена на 4 из 5⭐️ #отзыв #sasha
2 009
Ясунари Кавабата
Тысячекрылый журавль 🪽
Книга довольно неоднозначная, несёт в себе много странных событий, но об этой по порядку.
Оставшиеся в живых порой осуждают мертвых, порой страдают и каются. И в том и в другом есть что-то наигранное, что-то лицемерное. А мертвым уже нет дела до нас, до нашей морали...Мы наблюдаем за парнем, у которого отец не был честным и верным супругом, свидетелем чего оказался его сын. В итоге, одна из любовниц отца приглашает его на чайную церемонию.
"Смерть отвергает любые рассуждения и толкования"Чайные церемонии - это вся жизнь его отца, то, что было для него важно и после его смерти, многое осталось, как память.
Нельзя думать о смерти, когда она у тебя за плечамиВ итоге, эта любовница начинает ссорить его с другой любовницей и сосватать его с одной девушкой...
- Если находишь девушку красивой, это еще не значит, что на ней обязательно женишьсяВ итоге, мы наблюдает недолгий роман, который приводит к трагичным событиям, влияющим на нашего героя я его будущее
Нельзя без конца вспоминать умерших. Тогда начинает казаться, что ты тоже мертвВ конце мы видим, что герой одумался, смирился с произошедшим и смог избавиться от груза прошлого Книга оценена на 5 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
2 009
Пэ Мён Ын
Бальзам для уставших сердец 👻
Книга начинается с рассказа о больнице, где между врачами происходит конфликт, из-за которого мы погружаемся в новый мир - мир призраков
Нет никакой нужды работать на того, кто не заботится о другихИз-за конфликта один из врачей вынужден уехать в глухую деревню и заниматься лечением пациентом там.
- Чувство обиды и гнева, которые ощущают призраки из-за невозможности чего-то добиться, называют досадойТам он встречает необычную старушку, с которой сразу вступает в конфликт. Со временем они всё чаще соприкасаются и узнают тайны друг друга
Слово, у которого даже ног нет, может пройти тысячу ли, а призраки - так и все десять тысяч!Происходят разные события, которые сближают наших героев и призраков, которых видят именно они.
Чтобы прийти в себя, нужно через всякое пройтиРаботая вместе они добиваются того, что досада многих призраков уходит и становится для них, как бальзам, для сердца
Я думал, что деньги - это счастье. И убил в себе человека, чтобы заработать большеМы видим, как меняется герой, как он вырастает и начинаем ценить действительно важные вещи Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #sasha
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
