ar
Feedback
Blacky's library 🖤

Blacky's library 🖤

قناة بسيطة

Вы попали в библиотеку Блэки и Кати📚 Надеюсь, вам будет уютно и комфортно здесь♥ Наш виш-лист ко дню рождения: https://followish.io/mywishlist/ojwzibvq31ztfo Для связи: @KroshikhinaKeti Тем, кто хочет поделиться голосом: https://t.me/boost/blackylibrary

إظهار المزيد
836
المشتركون
-124 ساعات
-67 أيام
-2630 أيام
أرشيف المشاركات
😅😅😅😅 Стюарт Тёртон «Последнее убийство в конце времён» Перед нами постапокалипсис, антиутопия, фантастика и мааленькая до
+1
😅😅😅😅 Стюарт Тёртон «Последнее убийство в конце времён» Перед нами постапокалипсис, антиутопия, фантастика и мааленькая доля детектива. Я начинала читать эту историю с большим воодушевлением, думала, что это будет реально какая-то невероятная головоломка, да ещё и была затравка в виде ИИ... Первую часть книги я восхищалась гениальностью идеи, это и правда необычное повествование, построение оглавления многоутверждающее, а итог получился лично для меня сухим, недоработанным и оставляющим вопрос: "Ну и зачем это всё было?" Да, детектив тут присутствует, я бы сказала герметичный детектив, так как действия ограничены одним островом, но именно ради детектива я читала, а любви не случилось, увы... На самом деле книга классная и многим она нравится, но совсем не мой автор. Идеи мне его вроде и близки, а вот воплощение этих идей неубедительно! Советую ли я? Наверное, да, информация необычная, особенно про искусственный интеллект, порассуждать на эту тему всегда интересно. Просто будьте готовы, что финал не доработан... В общем отзыв такой "ни рыба ни мясо", собственно как и мои впечатления после прочтения 😅

Как вам такой молочный коктейль?😅 «Последнее убийство в конце времён» 291 стр./412 стр. Завтра ждите отзыв 🩷
Как вам такой молочный коктейль?😅 «Последнее убийство в конце времён» 291 стр./412 стр. Завтра ждите отзыв 🩷

❤️❤️❤️ У меня на полках появилась самая объёмная и желанная книга! Спасибо всем девчонкам, которые с такой любовью делились в
+2
❤️❤️❤️ У меня на полках появилась самая объёмная и желанная книга! Спасибо всем девчонкам, которые с такой любовью делились впечатлениями об этом романе❤️ Это мой план на лето номер один❤️

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Всем прекрасного денёчка 💞 Да, это кофе🤣 Но взяла айс-латте попробовать с огромным количеством си
+1
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Всем прекрасного денёчка 💞 Да, это кофе🤣 Но взяла айс-латте попробовать с огромным количеством сиропа, чтобы вкус кофе не так чувствовать... А неплохо я вам скажу!🥰 Что читаю? До конца месяца осталось чуть-чуть времени, по понятным причинам в этом месяце я читала мало, поэтому решила взять детектив и страниц не так много... 📌 Стюарт Тёртон «Последнее убийство в конце времён»
Роман-загадка, не похожий ни на что. Смертельный туман покрыл Землю, уничтожив на ней всю жизнь. Уцелел лишь крошечный остров на краю света, окружённый защитным барьером. На острове в гармонии обитают трое старейших-ученых - последняя связь с древним миром до катастрофы - и сто двадцать два жителя деревни. Но однажды происходит немыслимое - случается убийство. И если за 107 часов убийца не будет найден, защитный барьер падёт и гибельный туман поглотит последний остров на краю света...
Я прочла самую малость и я ничего не понимаю 😅 Но надеюсь, что дальше автор будет всё объяснять! Вообще аннотация звучит как нечто граничащее с кринжом... Но положительных отзывов много, поэтому хочу прочитать и поделиться с вами своими впечатлениями! 💬Вы что-нибудь слышали о книге? Читали? Может знакомы с автором по другим произведениям?

Небольшое объявление: дамочка, которая ставит на все мои комментарии и комментарии моих подписчиков неприличные реакции, может вы уже самоуничтожитесь с моего канала!😅

✍️Отзыв на книгу Арчибальда Кронина «Три любви» 16+ 🔹Это вторая книга автора, первой я читала «Замок Броуди», какие же там б
+1
✍️Отзыв на книгу Арчибальда Кронина «Три любви» 16+ 🔹Это вторая книга автора, первой я читала «Замок Броуди», какие же там были непростые персонажи, к которым чувствуешь только брезгливость и злость, это у него во всех книгах так? 🔹Роман «Три любви» мне понравился намного больше, чем «Замок Броуди», но к персонажам я испытала точно такое же мощное отторжение, особенно к главной героине. 🔹Книга о саморазрушении, разрушении своей жизни, своего здоровья из-за слишком завышенных амбиции, отчуждения от людей... 🔹Люси - это эталон того, как делать не надо! У неё в жизни было всё, но это всё она просто разрушила. 🔹Роман делится на три книги- три любви: первая - любовь к мужу, вторая - любовь к сыну и третья- любовь к богу. На самом деле я восхищалась Люси, что она так страстно проживала все эти три любви, отдавая себя без остатка, но как оказалось, такая ярая любовь разрушает человека и отношение окружающих к нему. 🔹Я сочувствую Люси, что она не смогла довериться мужу, правильно воспитать сына, выбрать правильный путь веры, отпустить обиды своим родным, она осталась одна против всего мира, хотя могла пойти по другому пути. Очень тяжёлая книга, но её и правда нужно прожить 💔 Определённо советую её всем! Читается легко, отрываться не хочется (хотя мне пришлось из-за больницы). Да, автор пишет про очень тяжёлые судьбы, но читается на одном дыхании.

🩵Всем привет🩵 Что по новостям: 🔹Из больницы я выписалась, но мой камень всё ещё не вышел. Это была самая отвратительная не
+1
🩵Всем привет🩵 Что по новостям: 🔹Из больницы я выписалась, но мой камень всё ещё не вышел. Это была самая отвратительная неделя, я в шоке от врачей, от халатности... Лечусь сама в надежде, что мой бриллиант 3,8 карат выйдет самостоятельно... 🔹На канале будет меньше кофе, я резко его возненавидела, вчера пыталась в кофейне его выпить, но ни в какую. Всё потому, что почечная колика произошла после того как я выпила кофе (это, конечно, не связано, но психосоматика работает так😭) По книгам: 💗Я дочитываю Кронина «Три любви», в выходные ждите от меня отзыв. 💗Купила себе вчера «Террор» Дэна Симмонса, порадовала себя после больницы. 🥰 Очень по вам соскучилась, рассказывайте как у вас дела, что новенького по книжкам?

🆕🆕 🆕🆕🆕🆕🆕🆕🆕 Сказала, что буду появляться здесь почаще, но камень из почки решил по-своему🥲 Так что пока я лежу в бол
+7
🆕🆕 🆕🆕🆕🆕🆕🆕🆕 Сказала, что буду появляться здесь почаще, но камень из почки решил по-своему🥲 Так что пока я лежу в больнице, давайте насладимся вашими фотокарточками📚

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Доброе утро, мои дорогие❤️‍🔥 Извините за мою пропажу... Сегодня начинается сессия, надеюсь, что бу
+2
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Доброе утро, мои дорогие❤️‍🔥 Извините за мою пропажу... Сегодня начинается сессия, надеюсь, что буду чаще здесь появляться... Что я успела за эти дни? ❤️‍🔥 Я начала читать «Три любви» Кронина, у меня уже не хватает стикеров😅 Сначала я не понимала, почему все так не любят Люси, но сейчас потихоньку вникаю в суть дела. ❤️‍🔥Также мы с подругой сходили на «Твоё сердце будет разбито», и я не удержалась, прочла вторую часть, ну невозможно было жить, пока не узнаешь, чем закончится эта история 🥲 Рассказывайте, с каких книг начался ваш апрель? Что читаете сейчас? Фотокарточки отправляйте ❤️‍🔥

🦔🦔 Здесь кто-нибудь 🦔🦔 есть? Всех с 1 апреля 🦔 Нужно подвести итоги, а я вообще не успеваю... Буду краткой, тем более ск
🦔🦔 Здесь кто-нибудь 🦔🦔 есть? Всех с 1 апреля 🦔 Нужно подвести итоги, а я вообще не успеваю... Буду краткой, тем более скоро премиум у меня закончится, надо учиться писа́ть короче😩 В марте было прочитано 7 книг: 🦔Кухарка из Кастамара 🦔Правда о деле Гарри Квеберта 🦔Королевский убийца 🦔Оружейный остров 🦔Завтрак у Тиффани 🦔Охота жить 🦔Когда падают горы Отправляйте свои итоги, красивейшие фотографии 🦔 😅А у меня вообще нет сил сделать красивое фото с итогами, хоть на ваши полюбуюсь😳

😅😅😅😅 Чингиз Айтматов Сборник романов и повестей 16+ Этого автора мы выбрали в Чашке на СЧ в апреле, но что-то я уже прочл
+1
😅😅😅😅 Чингиз Айтматов Сборник романов и повестей 16+ Этого автора мы выбрали в Чашке на СЧ в апреле, но что-то я уже прочла😅
Чингиз Айтматов - киргизский и русский писатель. Его произведения были переведены на многие языки мира, принесли ему мировую известность и значимые награды.
В сборнике представлены три произведения: 😅 Когда падают горы
Роман о двух трагических судьбах: журналисте Арсене и снежном барсе Жаабарсе. Одиночки, которые становятся жертвами нового мира, цинизма...
Если честно, мне совершенно не понравилось произведение, и с автором я не соглашусь! Из этого несчастного барса и журналиста сделали каких-то мучеников... Виновны все, кроме них, но я вообще ни капли не сопереживала им, ну может барсу чуточку. А вообще это два слабых духом героя, для которых правы лишь они, а все остальные мешают им жить. Автор критикует современное общество, людей, теряющих связь с природой и совестью. Я в этом случае всегда говорю, взгляните на себя, осуждать может каждый, а сделать что-то стоящее для этого современного общества? Да и вообще, все люди разные, и хороших людей очень много, хочется верить в лучшее, а это произведение не даёт на это надежды! 😅 Материнское поле
Повесть-плач о женщине, которую война лишила всего, всех сыновей и мужа.
Сильное произведение, я даже пустила слёзы в некоторых моментах. Рассказ о том, что любовь, работа и совместные усилия помогают преодолеть горе и утраты... Мне очень понравился олицетворение в этой повести– диалог матери с полем, на котором она работала всю жизнь, полем, которое видело все трагические повороты её семьи, слёзы. Не смотря на все лишения бедной главной героини, она всё равно находит силы и воспитывает внука. Именно в нём она видит продолжение жизни, это новое поколение, ради которого все сражались... 😅 Ранние журавли
Повесть о мальчике, который в 14 лет берёт на себя мужские обязанности из-за войны.
Опять же военная тематика, рассказ о непростых судьбах в военное время, о детях, которым так рано пришлось повзрослеть... В конце повести дети радовались ранним журавлям, которые летели по небу, а у меня в голове были слова: "...не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей..." Тяжёлые книги у Чингиза Айтматова в связи с временем, в которое писал автор, конечно, война и судьбы людей стояли в центре всего повествования... Из трёх произведений больше всего понравилось «Материнское поле», очень советую познакомиться именно с ним!

🤩🤩🤩🤩🤩 Фернандо Х. Муньес «Кухарка из Кастамара» 18+ 🤩🤩🤩🤩 Перед нами "исторический" любовный роман. Испания 1720 год.
+2
🤩🤩🤩🤩🤩 Фернандо Х. Муньес «Кухарка из Кастамара» 18+ 🤩🤩🤩🤩
Перед нами "исторический" любовный роман. Испания 1720 год. Обедневшая Клара Бельмонте, талантливый повар, устраивается на кухню герцога Кастамарского. Между страдающим от одиночества герцогом и Кларой вспыхивает любовь, преодолевающая классовые предрассудки и дворцовые интриги.
Взяла слово исторический в кавычки, так как об этой составляющей романа я не смею говорить, не разбираюсь в истории Испании того времени, но несостыковок в книге, думаю можно найти сполна, также видела об этом много комментариев. Так что роман больше художественный, а не исторический, да и у автора были другие мотивы. Автор - мужчина, это важно и заметно, слог очень интересный, резкий, местами грубоватый, но читается быстро и взахлёб. Персонажи потрясающие, как раз на них делался упор в произведении. Великолепно проработаны как положительные герои, так и антагонисты. Главный злодей прописан лучше всех, его помешательство на личности одного человека, его жажда мести, мне было даже интереснее читать про нашего злюку книги, нежели о любви Клары и герцога... Но сюжету снижу немного оценку, так как то нарастание событий с середины книги, которое вроде должно было привести читателя к кульминации (расправе с злодеем) просто слили... Всё ровно закончилось, без пика, хотя по угнетению некоторых моментов, я ждала какой-то "взрыв"... Ещё отмечу составляющую вкусовой эстетики. Произведение строится не на визуальных образах, а на вкусовых. Опять же видела много отзывов, где это занесли в минусы, многим не хватило описательной стороны блюд. Дамы и господа, мы с вами кушаем еду, а не смотрим на неё, именно вкус решает всё (хотя не спорю, визуал важен, но не об этом хотел рассказать автор). Я в восторге от того, КАК же вкусно мне было это читать. Впрочем, для меня было открытием и названия многих блюд Испании, которые захотелось попробовать или приготовить! Ещё раз напоминаю, что автор– мужчина, а путь к сердцу мужчины лежите через что? Правильно, через желудок! О чём и написал Фернандо Х. Муньес. В книге поднимаются и другие темы, которые больше относятся к тому времени: расовое неравенство, рабство, зарождение феминизма. Книга может понравиться любителям «Бриджертонов», «Аббатства Даунтон»... Определённо всем советую🤩 Книга, которую будешь читать в ночи, дабы узнать развязку!

🤩🤩🤩Арчибальд 🤩🤩🤩Кронин 🤩🤩 «Три любви» Апрель для меня станет месяцем Арчибальда Кронина. Я читала у него только «Замо
+2
🤩🤩🤩Арчибальд 🤩🤩🤩Кронин 🤩🤩 «Три любви» Апрель для меня станет месяцем Арчибальда Кронина. Я читала у него только «Замок Броуди». Не скажу, что я была в восторге, но вот героев он прописывает изумительно! В апреле будут прочитаны две его книги, первая из которых «Три любви»:
1 апреля - часть 1 глава 1-4 2 апреля - часть 1 глава 5-7 3 апреля - часть 1 глава 8-12 4 апреля - часть 2 глава 1-6 5 апреля - часть 2 глава 7-11 6 апреля - часть 2 глава 8-18 7 апреля - часть 2 глава 19-23 8 апреля - часть 2 глава 24-30 9 апреля - часть 3 глава 1-7 10 апреля - часть 3 глава 8-13
Кто желает, пожалуйста, присоединяйтесь, уж обсудить точно будет что🤩 Кто читал, отзовитесь, понравилась ли вам книга?

🆕🆕🆕🆕🆕 Жоэль Диккер «Правда о деле Гарри Квебе́рта» 16+ 8⃣➖🔟 Книги - они как жизнь, Маркус. На самом деле они никогда не
+1
🆕🆕🆕🆕🆕 Жоэль Диккер «Правда о деле Гарри Квебе́рта» 16+ 8⃣🔟
Книги - они как жизнь, Маркус. На самом деле они никогда не кончаются.
Вот и я думала, что эта книга никогда не закончится..😅 Так много всего произошло в конце, автор даёт так много развязок сюжета, что ты думаешь вот, вот, ну вот же он- убийца, а потом "хоба" и снова расследуешь по новой. В целом, это, наверное, хорошо, что так всё запутанно, уж точно не додумаешься, кто виновен, но мне показалось, что слишком много деталей. НО, это всё показывает, как одна ложь, порождает снежный ком, а ложь нескольких человек создаёт целую лавину, которая в любом случае накроет тебя с головой! Детектив сложный, многогранный, с кучей улик и деталей, которые нужно держать в голове. От нескольких моментов мурашки пробегали по коже, особенно от линии с мамой Нолы... Очень мне понравилось, что «Правда о деле Гарри Квебе́рта»– это не детектив в чистом виде, а роман, который учит читателя каким-то жизненным моментам. А вы знакомы с автором? Я определённо буду знакомиться и с другими его произведениями!

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Подруга мне подарила «Тайны древнего мира. Тайны античного мира» Кира Булычева, а я решила прикупить ещё две к
+3
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Подруга мне подарила «Тайны древнего мира. Тайны античного мира» Кира Булычева, а я решила прикупить ещё две книжули. У меня стоит на полочке ещё его «Посёлок», ждёт своего часа, так что на автора у меня большие планы. А вы знакомы с Киром Булычевым? Есть его книги на полочках?

🙈😁😁☺️😁☺️ Решила до конца марта отложить все книги и взять в руки вот такую красоту! ❤️Фернандо Х. Муньес «Кухарка из Каст
+2
🙈😁😁☺️😁☺️ Решила до конца марта отложить все книги и взять в руки вот такую красоту! ❤️Фернандо Х. Муньес «Кухарка из Кастамара» 18+ Эта книга от издательства «Дом историй», толстячков это издательство любит, очень мне понравилась у них книга «Три раны», надеюсь и эта тоже понравится ❤️ Прочитано 27 стр. /877 стр. 😍 В аудиоформате слушаю книгу - Жоэль Диккер «Правда о деле Гарри Квеберта». Очень живенько идёт. У меня тут был нечитун и апатия из-за всех этих новостей по телеграмму, но эта книга спасла утопающего, очень интересный детектив! Что могу сказать про канал? Все так быстро начали покидать тг, создают дубликаты в максе и ВК.... Ну не моё это, к максу у меня отторжение из-за работы, хоть я и ничего не имею против этого приложения, а ВК - это прошлый век, да и совершенно неудобная платформа! Так что остаюсь здесь, никуда не бегу, ищу лазейки) а они есть всегда! Просто реже буду появляться... Так что спасибо всем, кто остаётся здесь, находит какие-то решения, продолжает своё творчество несмотря ни на что! Рассказывайте, показывайте, что читаете? Как дела? Не унываете?

😅😅😅😅 Василий Шукшин «Охота жить» 16+ Моё первое знакомство с Шукшиным, спасибо всем девчонкам, которые так долго мне сове
+1
😅😅😅😅 Василий Шукшин «Охота жить» 16+ Моё первое знакомство с Шукшиным, спасибо всем девчонкам, которые так долго мне советовали этого автора. «Охота жить» - это сборник рассказов о простых людях, «чудиках», мечтателях-мудрецах, людей нелегкой судьбы, сложных характерах. И всё это в деревенской атмосфере, чему моя душенька была несказанно рада! Рассказы Шукшина перенесли меня в моё детство, в родную деревню... Это такие тёплые воспоминания, от которых, действительно, "охота жить"...
Человеку приснилась родная деревня. Идёт будто он берегом реки... В том месте реки– затон. Тихо. Никого, ни одной живой души вокруг.
На самом деле, рассказы у Шукшина такие разные, есть и жизнеутверждающие, и тяжёлые, и забавные, но их связывает то, что они написаны про обычных людей, про взаимоотношения между ними. У Шукшина такой интересный слог, со своеобразным юмором, с просторечиями, которые делают тебя ближе к деревенскому человеку. Больше всего мне понравились рассказы: «Два письма», «Материнское сердце», «Сапожки». А вы читали Шукшина? Какой его рассказ больше всего запал в душу?

🍁🍁🍁🍁 Показываю первую частичку своих новиночек🥰 😅Арчибальд Кронин «Три любви». Давненько не читала Кронина, а в апреле
+2
🍁🍁🍁🍁 Показываю первую частичку своих новиночек🥰 😅Арчибальд Кронин «Три любви». Давненько не читала Кронина, а в апреле предстоит целых два его произведения. 😅 Дэниэл Киз «Цветы для Элджернона». Одна из моих любимых книг, рада, что теперь она есть у меня на полочках, да ещё и в таком оформлении шикарном! У вас есть новиночки? Делитесь красотой ☺️❤️

Вчера наконец-то посетили с подругой Третьяковскую галерею. 5 лет я уже живу рядом и только сейчас добралась до этой красоты�
+8
Вчера наконец-то посетили с подругой Третьяковскую галерею. 5 лет я уже живу рядом и только сейчас добралась до этой красоты😍 Очень приятно побродить по залам, вспомнить легендарные картины, но не хватает мне скульптур, всё-таки больше люблю именно скульптуру, а не живопись... Хотя в любом случае было интересно, но оочень много залов, надо ехать туда на весь день, очень устаешь ходить там... 62 зала обошли, под конец уже хочешь быстрей-быстрей, а там как назло начинается самое интересное в экспозиции. Как вы проводите выходные? Что читаете? Я как-то в выходные почти ничего не прочла, но новиночки есть, покажу чуть позже❤️

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Трумен Капоте «Завтрак у Тиффани» 16+ Во-первых, хочу поделиться прекрасной кофейней в Сергиев Посаде, были в
+4
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Трумен Капоте «Завтрак у Тиффани» 16+ Во-первых, хочу поделиться прекрасной кофейней в Сергиев Посаде, были в ней на прошлых выходных. Вкуснее сырников я ещё не ела! Ну и просто очень красивое местечко. Возвращаюсь к книге. Она мне совершенно не понравилась. Какая-то слишком пустая история о пустой девушке, которая мечтает жить в роскоши, иметь доход, чтобы полностью обеспечить себя побрякушками от Тиффани, но при этом работать не хочет, всё это она решила получать от поклонников 😉 Не, ну а кто так не хочет жить? Просто вопрос в том, как тебе на душе после этого? По героине видно, что ей просто нечем заняться в жизни, от чего вытворяет всякую чушь. Вывод: Нью-Йорк сводит людей с ума своей роскошью, блестящими витринами, не живите в Нью-Йорке😃 В общем, книга пустая, как и ГГ. Посмотрю как-нибудь фильм, может он будет интереснее... Расскажите, читали книгу или может смотрели «Завтрак у Тиффани»?