😈Не только Книжный монстрик 😈
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал для любителей книг, где делятся обзорами и рекомендациями. Здесь можно открыть для себя новые произведения и вдохновиться чтением 📚Читаю каждую свободную минуту⏰ По вопросам сотрудничества писать @Energizer_n
إظهار المزيد2 679
المشتركون
-124 ساعات
-137 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Автор: Наталия Романова
Книга: Звездный дождь
Ценз 18+ стр 240
История, которая цепляет с первых страниц и не отпускает до самого финала.
Пелагея влюблена в Костоса с самого детства, но в его семье есть определенные традиции, одна из которых: мужчины должны жениться только на соотечественницах. Но что же делать со своими чувствами?
Мне очень понравилось , что это не только любовный роман. Наталия Романова смогла раскрыть в одной истории сразу несколько тем: взаимоотношения в семье, в бизнесе и конечно в любви.
Очень ценно, что в книге нет драмы ради драмы, эмоции есть, но они все прописаны в меру. Самое главное, что читатель верит во все происходящее и проживает историю вместе с героями.
Любовная линия получилась ох какая горячая. Искры летят, эмоции бьют ключом. Но не только на этом строится любовная линия, так же видна работа над собой и над тем, что они из "разных миров" но при этом тянутся друг к другу.
Пелагея — сильная, но не лишённая уязвимости девушка.
Костас — живой, эмоциональный мужчина со своими убеждениями и внутренними конфликтами.
Огромный плюс в том, что повествование ведется от 2х героев, что позволяет лучше проникнуться в разные ситуации и понять как думают оба героя, что они чувствуют и совпадают ли их мысли.
Финал получился очень искренним и настоящим. Все случилось так, как должно было быть. Я довольна финалом и искренне советую книгу к прочтению.
Читали историю? В любовных романах важна только основная линия или нужно добавлять еще интригу? В вашей семье был кто-то против ваших отношений? Есть ли традиции, которые вы обязаны соблюдать?
#отзыв #мнениемонстрика #прочитано🖤🖤🖤🖤🖤
У автора МиЛана на ЛитРес вышла вторая часть истории
Неизбежность. Возвращение
😀🙃🙃😉🥰😀🥸🥲🥶
Земля измучена беспощадно палящим солнцем и аномальными грозами. Океан поглотил прибрежные города. Люди превратились в Ноксов — безжалостных чудовищ, несущих смерть одним касанием. Скай и Райли всё ещё живы, но это не значит, что они в безопасности. Им придётся вернуться в самое сердце сломанного мира. Впереди — дорога назад. Туда, где всё рухнуло. Где ночью небо рвут молнии, а в темноте бродят те, кого они создали. Очередной шаг в неизвестность, из которой можно не вернуться. Скай не выбирала этот путь, но её шрам, оставленный молнией, и Блю, чувствующий врагов, могут предупредить о приближающейся опасности. Райли же движет надежда отыскать потерянную любовь. Смогут ли они выжить там, где царствует смерть? И готовы ли они узнать, кто на самом деле виновен в катастрофе? Динамичный апокалипсис о выборе, умении прощать и любви, которая побеждает даже неизбежность.Книга уже на ЛитРес
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Автор: Евгения Державина
Книга: Двуликая правда
Издательство: Эксмо
Ценз 18+ стр 384
Вроде бы и неплохо, но как будто бы и не вау.
Именно такие мысли у меня были, когда я дочитала книгу "Двуликая правда" .
Долго откладывала чтение, потому что уж слишком много хвалебных отзывов видела, а меня обычно это настораживает, особенно если это российский автор. Собственно опасения оправдались на 1/3.
По сюжету главный герой Марк Асимов, бывший писатель, в настоящее время журналист берется за расследование дела 9ти летней давности. А именно пропажа Лики, сестры возлюбленной героя. Марку во что бы то ни стало нужно раскрыть это дело и написать об этом статью, чтобы не вылететь с работы.
У него есть только несколько вводных данных: Лика пропала, тело не нашли, при этом муж Лики за решеткой по обвинению в убийстве, а мать пропавшей верит, что дочь до сих пор жива.
А разбираться во всем придется Марку, ну и нам, читателям.
Вот знаете, идея сюжета очень классная хотя далеко не новая. И мне очень хотелось шаг за шагом собирать улики, чтобы в конце найти ответы, но автор устроила маленькую подлянку, для тех кто очень внимателен к деталям и слила финал практически в самом начале. А уж я достаточно детективов перечитала. По итогу в финале я просто убедилась в очевидном и сильно расстроилась, потому что исход мне не понравился, да и мотив был так себе.
В целом слог у автора простой и понятный, но переполнен диалогами. Именно переполнен, потому что если вначале это интересно, то к финалу утомляет, особенно когда обсуждается одно и тоже.
Что касается героев, то они получились живые. Простые, без каких-либо особенностей, не супер-пупер эмоциональные, но за ними интересно было наблюдать.
Несмотря на минусы, которые я выделила для себя, книга в целом не плохая и взять ее для чтения можно. Скажу больше, я дам 2 шанс автору и прочитаю продолжение, ну а там уже окончательно решу мой это автор или нет
Читали историю? Как вам? Часто разгадываете финал? У вас есть сестры или братья? Хотели бы работать журналистом?
#отзыв #мнениемонстрика #прочитано #Двуликаяправда #ЕвгенияДержавина #Эксмо— Особенная, что ли? Паша издевательски вскидывает брови. — Да! — я задираю нос, больше стараясь убедить в этом себя. — Я умная, ответственная, в совершенстве знаю английский. У меня красивый цвет волос, большие глаза и еще есть родинка посреди солнечного сплетения. Чем тебе не особенная? — А у меня сердце справа, и что дальше? — Паша усмехается, затем качает головой. — Вы, девчонки, так плоско мыслите. Никто из вас не особенный, все вы одинаковые. «Мерс» покажи, сразу на шею вешаетесь.Это только 3 глава , а меня уже бесит гг своим высокомерием😐
💖💖💖
Автор: Лиана Мориарти
Книга: Большая маленькая ложь
Издательство: азбука
Ценз 18+ стр 544
Даже не знаю что сказать.. Я устала ее читать, вот честно. Перед нами современный роман с элементами детектива.
В самом начале истории читателю закидывают удочку с информацией, что произошло преступление, но кто пострадавший и кто виновник неизвестно и вот на протяжении всей книги нам будут подкидывать улики, чтобы читатели самостоятельно разобрались.
Но, как бы не была хороша идея, реализация подкачала. Финал совершенно не такой, какой должен быть, он меня, мягко говоря разочаровал.
Что мне понравилось, так это темы, затронутые в произведении. Тут у нас и буллинг, и домашние насилие, и "идеальное материнство" и еще несколько тем, которые освещены глобально.
Благодаря истории можно для себя извлечь много уроков как нужно себя вести в подобных ситуациях и уд тем более, как ненадо. И если с домашним насилием все более менее понятно, но что касается детей, тут нужно быть крайне внимальными и прежде чем кого-то "клеймить" разбираться в правде.
Как по мне детективная линия тут в целом и не нужна, было бы интересно читать без нее, получилась бы остросюжетная современная литература.
Персонажи кстати, многие оказались бесячими, но в данном случае это не плохо, это вызывает определенные эмоции к книге. Главное, что они не картонные, а каждый со своими тараканами в голове.
Но вот, что мне не понравилось, так это растянутость истории, как по мне можно было вдвое сократить и убрать некоторые эпизоды, ничего бы не изменилось.
Теперь у меня цель посмотреть сериал по книге, потому что как литературное произведение мне история зашла средне, но как сериал, думаю будет гораздо интереснее
Читали книгу? Может смотрели сериал? Как вам? Вы безоговорочно верите своим детям или разбираетесь и находите правду? Стоит ли ругать детей за ложь?
#отзыв #мнениемонстрика #прочитаноПризнаюсь, мы с Екатериной мазохистки! 🤣
Именно по этому решили снова вместе почитать какой-то кринж... Почему я в этом уверена? Нуууу, мне в реках попадаются видео автора, сегодня я увидела реакцию на негативное мнение, а так же первый же отзыв на лл практически кричит об этом...
Ну собственно в ближайшие дни узнаем всё. Самое "сочное" буду показывать😈
😀🙃🙃😉🥰😀🥸🥲🥶
Сей творения
Маргарита Каблукова — лучшая ученица группы, староста потока и просто пай-девочка, но с одним большим секретом. По ночам Марго работает танцовщицей в клубе. Павел Воронцов, обаятельный однокурсник, узнал Марго в клубе. Плакала ее безупречная репутация! Или ее еще можно спасти, вступив с Пашей в фальшивые отношения? Заодно и надоедливый бывший отстанет... Главное — не влюбиться в Воронцова по-настоящему!
💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖
И снова я к вам с бьюти находкой.
На этот раз нашла на вб то, чего ранее нигде не видела.
А именно масло для душа и ванны
Гель-масло для душа и ванны с папайей - подарит коже роскошь увлажнения и пленительный аромат спелой папайи. парфюмированное масло для душа и ванны с мочевиной и пантенолом мягко очищает, превращая ежедневный душ в настоящий спа-ритуал. Кожа остается шелковистой, увлажненной и окутанной стойким шлейфом. Миндальное масло в составе невероятно полезно для тела: оно глубоко питает, увлажняет и смягчает кожу, успокаивает раздражения, ускоряет заживление ран и ожогов, борется с сухостью и шелушением, а также обладает антивозрастными свойствами, улучшая упругость и эластичность, благодаря богатому содержанию витаминов А и Е, омега-кислот. Мочевина в составе — признанный «магнит» для влаги, который притягивает и удерживает влагу, отшелушивает омертвевшие клетки. Увлажняющий и питательный компонент делает кожу мягкой и эластичной. Пантенол (провитамин В5) — успокаивает, снимает легкие раздражения и способствует восстановлению кожного барьера.Как результат нежная кожа, без сухости и раздражения. Очень здорово, что можно использовать ежедневно. А аромат остается на теле легким и ненавязчивым шлейфом Заказала масло на вб Артикул 1029074347 Ранее видели масло для душа? Может быть пользуетесь подобным? Любите аромат папайи? #рекомендация #монстрикрекомендует #вб
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Автор: Мари Квин
Книга: Не моя корона
Ценз 18+ стр 350 на ЛитРес
Как же я люблю книги автора и обычно готовлюсь к слезам ( ну любит Мари Квин поиграть на нервах читателей😈).
Но в этой книге рыдать не придется, она прекрасна своей легкостью, но при этом дворцовые интриги, которые происходят в сюжете не дают читателю расслабиться и спокойно читать. Ну , а химия между главными героями точно не оставит равнодушными читательниц и даже больше... 😏
По сюжету главная героиня Офелия , принцесса, которая жила свою счастливую жизнь и даже не думала о троне, но неожиданная гибель брата координально меняет планы и теперь Офелия первая наследница престола. Тут еще и другие родственники подоспели с желанием занять трон, чего допустить ну никак нельзя.
Поэтому Офелия должна быстро адаптироваться , а так же пройти курс военной подготовки. С последним ей будет помогать майор Грант, который по мнению девушки слишком подозрительный.
Ну а дальше вам самим нужно читать , что произошло. Я лишь передам свои эмоции.
Что касается Офелии , это тот случай, когда казалось бы избалованная девушка, но она умная, сообразительная и крайне мудрая. То, как она рассуждала на протяжении всей истории заслуживает похвалы. Ее ответы дерзкие, колкие и при этом всегда в тему разговора, она умеет поставить человека на место, но при этом все так же является хрупкой девушкой, мечтающей о спокойной и счастливой жизни. В целом интересное сочетание характера в одном человеке.
Майор Грант... О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА, Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ СЫНА💃... Так, о чем это я?😅
Девочки ГРИН ФЛАГ, налетаем! Причем это мужественный персонаж, который может как пожалеть и защитить, так и люлячек раздать при необходимости. Он четко умеет разделать понятия и действует уверенно. Его манера общения восхищает. Я даже не знаю, что еще сказать, он просто крут и все тут.
Есть в книге еще несколько ключевых героев, но они играют за противников, так что не будем о них, не заслужили😁
Слог автора невероятный, книга читается на одном дыхании при этом на протяжении всей истории держится определенное напряжение и эмоции бурлят, по разным причинам 😏
Я не устаю восхищаться тому, как автор умеет писать. Знаете, это история в первую очередь именно про дворцовые интриги, про отношения в семье и про доверие, а уже потом про любовь, при этом тут нет жестокости, кровавых сцен и каких-то моментов которые могут напугать.
Я не знаю как правильно описать эмоции, но вот ты читаешь, ждешь подвоха, но при этом веришь что все закончиться хорошо.
Это та самая история, которую нужно читать, если любите дворовые интриги, но не любите жестокость, когда любите книги погорячее, но при этом чтобы этих сцен было в меру и они не опошлялись, когда ищите историю, которая будет одновременно легкая, но с напряжением.
Короче читайте и вы не пожалеете об этом🔥
Знакомы с творчеством автора? Читали книгу? Любите истории про дворцовые интриги? Какие героини вам нравятся больше умные и сообразительные или глупышки?
#отзыв #мнениемонстрика #прочитано #МариКвин #НемоякоронаЯ пока не могу в рабочую колею войти, я в отпуске, еще и детей бабушке отдала ( мамы поймут мое состояние сейчас😂)
Поэтому пока просто ловите ёжика и маленькиз ежат которым 1 день 👀
‼️ПРЕДЗАКАЗ‼️
Н. М. Фишер "На обратной стороне зимы"
История про сильную девочку, которая не выдержала предательства и отправилась куда глаза глядят, день за днем борясь с новыми издевками судьбы. Очень чувственная, болезненная и во многом личная история.
⁉️ Как заказать: ❤️ На сайте издательства: https://avtograf-books.ru/shop/171-001/ Пришлите автору в личные сообщения @pogewe чек о предзаказе, и вам подарят открытки и стикеры ❤️ Напишите @pogewe, и она расскажет, как получить книгу с автографом, открытками и стикерами
🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤
Автор: Мэри Влад
Книга: Девонли. Ритмы итмы ночи
Издательство: Эксмо
😀🙃🙃😉🥰😀🥸🥲🥶
«Лили Брукс предложили очень выгодный контракт. Соглашаясь, она не подозревала, что ставит на кон свою жизнь и едет прямиком в ловушку. Мужчина, которому она доверилась, — один из самых опасных на этом острове. Кристофер Хейз — Жнец, и его руки запачканы кровью. Между ними — запретное притяжение, которому невозможно сопротивляться. Лили и Кристофер балансируют на грани: страсть и власть, доверие и предательство, любовь и смертельная угроза.Ну не только же детективы и триллеры читать😏 Видели новинку? Может читали? Как вам оформление? А аннотация? #новыекниги #обзор #МэриВлад #Девонли #Эксмо
☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️
Я влюбилась в продукцию фирмы AYA и решила попробовать заказать еще одну позицию.
На этот раз это крем флюид для лица
Сияющий крем-флюид — это коктейль из 4 видов гиалуроновой кислоты и ниацинамида в легкой, невесомой текстуре. Он работает на всех уровнях кожи: мгновенно напитывает влагой и удерживает ее внутри. 4 вида гиалуроновой кислоты: Мгновенное увлажнение поверхности, глубокое проникновение в эпидермис, создание «влажного резервуара» внутри кожи, разглаживание и избавление от морщин. Ниацинамид (витамин B3): Укрепляет защитный барьер, выравнивает тон лица и борется с тусклостью, избавляет от прыщей, покраснений и воспалений. Экстракт облепихи + масло авокадо — мощный антиоксидантный дуэт для защиты от стресса и мягкого питания без тяжести.Крем невероятный. Текстура однородная, легкая. Впитывается крем моментально и не оставляет липкого слоя. Тон лица действительно выравнивается, эффект виден невооружённым взглядом. Ну и аромат потрясающий, это конечно не основной показатель, но немаловажный Приобрела крем на 🛍 Артикул 1098721739 #рекомендации #монстрикрекомендует #вб
Repost from БОМБОРА 🌊 Книги, акции и океан интересного
Английский для детей: без драм и с удовольствием❗️
Вместе с образовательным сервисом Учи.ру запускаем розыгрыш обучающих книг, которые превращают изучение языка в увлекательное приключение.
Что разыгрываем?
По 3 экземпляра каждой книги:
📖 «ВОТ ЭТО английский. По фильмам»
📖 «ВОТ ЭТО английский. По мультикам»
📖 «Английские идиомы для повседневной жизни»
📖 «Great Russians»
📖 «Просто начни. Самоучитель английского языка»
Переходите в Telegram-бот Учи.ру — там все подробности😽
Кстати, купить книги со скидкой 25% можно в «Читай-городе» по промокоду
АНГЛИЙСКИЙ25 в «Читай-городе»🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Автор: Илиана Ксандер
Книга: Люблю мама
Издательство: Эксмо
😀🙃🙃😉🥰😀🥸🥲🥶
Хочешь знать мой секрет? Трагедия. Весь мир скорбит в связи с внезапной кончиной знаменитой писательницы. Она прославилась жуткими психологическими триллерами, сцены из которых не раз шокировали публику своей жестокостью и изощренностью. Преследование. После похорон ее дочь Маккензи получает загадочное письмо. На конверте нет ни адреса, ни имени отправителя. Лишь пугающие слова: «От фаната №1. ХОХО». Прочитав письмо, Маккензи с изумлением понимает, что его написала… ее мать. Обман. За первым письмом следует второе, за ним третье… То, что Маккензи там видит, пугает ее до глубины души. Кем была ее мать на самом деле? Секреты, о которых Маккензи узнает из писем, оказываются куда страшнее романов ее матери…Во-первых у книгии класное оформление, открывая книгу в ней лежит то самое первое письмо мамы Ну и во-вторых аннотация максимально напряженная, пройти мимо невозможно! Видели новинку? Может уже читали? Как вам аннотация? #новыекниги #обзор #Люблюмама #Эксмо
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
