ar
Feedback
Текондрус | гитара

Текондрус | гитара

الذهاب إلى القناة على Telegram

сочиняю и играю на гитарe, преподаю по поводу уроков и других предложений пишите в личку: @tecondrus моя музыка: https://band.link/focusing_on чат живой, заходи в «Discuss»

إظهار المزيد
1 084
المشتركون
+224 ساعات
+77 أيام
+8230 أيام

جاري تحميل البيانات...

القنوات المماثلة
لا توجد بيانات
هل تواجه مشاكل؟ يرجى تحديث الصفحة أو الاتصال بمدير الدعم الخاص بنا.
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+52
في 2 قنوات
مايو '26
+154
في 5 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+158
في 3 قنوات
Get PRO
مارس '26
+50
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+67
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '26
+117
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+160
في 4 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+69
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+397
في 2 قنوات
Get PRO
سبتمبر '250
في 2 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+15
في 2 قنوات
Get PRO
يوليو '250
في 2 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+37
في 3 قنوات
Get PRO
مايو '250
في 3 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+22
في 3 قنوات
Get PRO
مارس '250
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '250
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+41
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '240
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+10
في 1 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
23 يونيو+2
22 يونيو+4
21 يونيو+1
20 يونيو+1
19 يونيو+2
18 يونيو+4
17 يونيو+1
16 يونيو+3
15 يونيو0
14 يونيو+2
13 يونيو+1
12 يونيو+3
11 يونيو+3
10 يونيو+3
09 يونيو+1
08 يونيو0
07 يونيو+2
06 يونيو+1
05 يونيو+1
04 يونيو+4
03 يونيو+5
02 يونيو+5
01 يونيو+3
منشورات القناة
Поиграл сегодня в Воронеже на фестивале «Сказки Леса». Гружусь вот в поезд. Ловите немного фоток с поляны, пока вайфай нашёлс
+3
Поиграл сегодня в Воронеже на фестивале «Сказки Леса». Гружусь вот в поезд. Ловите немного фоток с поляны, пока вайфай нашёлся. #жизотека

2
Кто хотел концерт в Москве? 18 июня буду играть на Тихом Квартирнике от Банки Джема. Конечно, не двухчасовой сольник, но 30 м
Кто хотел концерт в Москве? 18 июня буду играть на Тихом Квартирнике от Банки Джема. Конечно, не двухчасовой сольник, но 30 минут фингерстайла точно будет 🎸 Если ещё не построили планов на вечер четверга — приходите, буду раз повидаться. 📌 18 июня, 19:00 📌«Белый Свитер», м. Новокузнецкая (ул. Пятницкая, 41с2, вход со двора через шлагбаум, под Озоном). 📌 Вход — 600 р. Если соберетесь пойти — то организаторы просят написать в сообщения группы, чтобы точно всем хватило места. До встречи! #лайвотека
451
3
Ещё веселое с Филинфеста 🦉 Во-первых... ШОК! Музыкальная группа доигрывает сет под упавшей крышей (без смс и регистрации) Бу+2
Ещё веселое с Филинфеста 🦉 Во-первых... ШОК! Музыкальная группа доигрывает сет под упавшей крышей (без смс и регистрации) Буквально за минуту начался лютейший дождь, который в совокупности с диким ветром покрушил часть строений. Я по фестам часто мотаюсь, но настолько мощное ненастье застал в первый раз. Ещё ловите кусочек нашего выступления с Аивер. В состав прям на месте добавились скрипка и клавиши, а я немного побасил. Полуджемовые форматы — кайф. Это интересно и песни каждый раз звучат по-новому. Ну и такой вот кит у меня появился. Имя пока не придумал, но вероятно теперь буду катать его по миру и присылать вам отчёт о его жизни 🐳 #жизотека #лайвотека
416
4
Выступал вчера на фестивале «Филинфест» 🎸 Ловите кусочек моего сета — эммануэлевскую версию Imagine. Спасибо троицкому музык
Выступал вчера на фестивале «Филинфест» 🎸 Ловите кусочек моего сета — эммануэлевскую версию Imagine. Спасибо троицкому музыкальному сообществу за съемку. После 18:00 фестиваль залило диким ливнем и частично сдуло, но респект оргам — оперативно залатали все дыры и собрали сцену обратно. Слаженная работа, впечатляет. Удалось даже немного помочь — держал техническую палатку, чтобы её не унесло ветром в соседнюю область 😄 Ща ниже пришлю ещё веселых видосов) #каверотека #лайвотека #жизотека
339
5
Чтоб жизнь мёдом не казалась, во второй части всё аккорды смещаются на 5 ладов вверх по грифу (на кварту). Вся последовательность: Em-A-Em-A Am-D-Am-D Иии так по кругу. Полную инфографику закидываю в комменты ⤵️
540
6
Кстати говоря: продолжение к предыдущему посту! Ловите инфографику, как всё это можно использовать в реальном контексте 🎸 Ес
Кстати говоря: продолжение к предыдущему посту! Ловите инфографику, как всё это можно использовать в реальном контексте 🎸 Есть, например, два аккорда: Em и A. Ну, мало ли, вы любите Pink Floyd или просто традиционный «дорийский» фанк. Строим эти аккорды на верхних трёх струнах по всему грифу — получается небольшой кусочек тех самых «CAGED-созвездий». Ну а дальше практика: соединяем аккорды друг с другом. Можно играть мелодию, можно фанковый чёс, можно всё сразу. Узкие зоны я специально отметил рамкой — играя в них, выходит весьма плавное голосоведение. Кстати, на эту тему мы сняли большой урок — можно посмотреть его на ютубе, с примерами и всеми нюансами. Ну и вот вам небольшая задачка: Врубайте минус (шлю следующим постом), импровизируйте, записывайте и присылайте в комменты результат! #библиотека
1
7
Кстати говоря: продолжение к предыдущему посту! Ловите инфографику, как всё это можно использовать в реальном контексте 🎸 Ес
Кстати говоря: продолжение к предыдущему посту! Ловите инфографику, как всё это можно использовать в реальном контексте 🎸 Есть, например, два аккорда: Em и A. Ну, мало ли, вы любите Pink Floyd или просто традиционный «дорийский» фанк. Строим эти аккорды на верхних трёх струнах по всему грифу — получается небольшой кусочек тех самых «CAGED-созвездий». Ну а дальше практика: соединяем аккорды друг с другом. Можно играть мелодию, можно фанковый чёс, можно всё сразу. Узкие зоны я специально отметил рамкой — играя в них, выходит весьма плавное голосоведение. Кстати, на эту тему мы сняли большой урок — можно посмотреть его на ютубе, с примерами и всеми нюансами. Ну и вот вам небольшая задачка: Врубайте минус (шлю следующим постом), импровизируйте, записывайте и присылайте в комменты результат! #библиотека
529
8
Кстати говоря: продолжение к предыдущему посту! Ловите инфографику, как всё это можно использовать в реальном контексте. Есть
Кстати говоря: продолжение к предыдущему посту! Ловите инфографику, как всё это можно использовать в реальном контексте. Есть, например, два аккорда: Em и A. Ну, мало ли, вы любите Pink Floyd или просто традиционный «дорийский» фанк. Строим эти аккорды на верхних трёх струнах по всему грифу — получается небольшой кусочек тех самых «CAGED-созвездий». Ну а дальше практика: соединяем аккорды друг с другом. Можно играть мелодию, можно фанковый чёс, можно всё сразу. Узкие зоны я специально отметил рамкой — играя в них, выходит весьма плавное голосоведение. Кстати, на эту тему мы сняли большой урок — можно посмотреть его на ютубе, с примерами и всеми нюансами. Ну и вот вам небольшая задачка: Врубайте минус (шлю следующим постом), импровизируйте, записывайте и присылайте в комменты результат! #библиотека
1
9
Сегодня на занятии с учеником нарисовал такие вот картинки. Получилось даже как-то эстетично. Кто расшифрует, что за созвезди
Сегодня на занятии с учеником нарисовал такие вот картинки. Получилось даже как-то эстетично. Кто расшифрует, что за созвездия изображены? ✨ #библиотека
573
10
Сегодня на занятии со студентом нарисовал такие вот картинки ✨ Получилось даже как-то эстетично. Кто расшифрует, что за созве
Сегодня на занятии со студентом нарисовал такие вот картинки ✨ Получилось даже как-то эстетично. Кто расшифрует, что за созвездия тут изображены? #библиотека
1
11
Добрался до монтажа своего мартовского квартирника 🎸 Было много хорошего! Вот, например, ловите кавер на Paramore — Ain't it+1
Добрался до монтажа своего мартовского квартирника 🎸 Было много хорошего! Вот, например, ловите кавер на Paramore — Ain't it Fun. Кто не знает оригинал — рядом с моей версией прикрепляю клип. Вообще мне нравится энергетика альтернативного рока нулевых и в частности этой группы. Если поглубже их изучить и послушать ещё и последние альбомы, можно проследить интересную эволюцию: музыка становится ближе к прогрессивному року вперемешку с гранжем и электроникой. Классно — нравятся оба периода. Вот этот трек, по меркам их старого творчества, точно стоит особняком. Меньше альтернативы плюс более фанковый вайб, эти постоянные синкопы на смене аккордов — классный грув. Пару лет назад переслушивал и как-то вдохновился на кавер. Надеюсь записать его на следующий альбом, если получится разобраться с авторскими правами. Вроде бы существует некая «механическая лицензия», но я пока не особо далеко прошарился. Кстати, кто-нибудь понимает в этой теме? Как правильно выпускать кавер на зарубежного исполнителя, чтобы всё было законно и доступно к прослушиванию в максимальном количестве стран? #лайвотека #каверотека
646
12
Сегодня день рождения Томми Эммануэля (официально уже вчера, но пока не поспал — завтра, как известно, не наступило) 🤘 Спаси
Сегодня день рождения Томми Эммануэля (официально уже вчера, но пока не поспал — завтра, как известно, не наступило) 🤘 Спасибо ему за музыку и просто сумасшедшие лайвы — этот парень невероятно заряжает своей энергетикой. Обязательно посмотрите, как он играет вживую, если ещё почему-то не видели! Однажды, кстати, мог попасть на его концерт в Москве, но счёл зачем-то какие-то другие дела более важными. Теперь вот придётся раскошелиться на самолёт и куда-нибудь слетать, чтобы его послушать. Осенью, например, будет евротур с новым альбомом... Интересно, конечно. А пока ловите мой первый ютуб-кавер на его трек Song For a Rainy Morning. Записывал несколько лет назад. Красивая вещь — играю сам, учу других. Табы, кстати, уже в комментах: подбирал сам, на слух, так что все нюансы учтены 👌🏻
563
13
В этом году я благополучно забыл отправить заявку на мой любимый фестиваль «Бессонница», на который катаюсь уже больше 10 лет+5
В этом году я благополучно забыл отправить заявку на мой любимый фестиваль «Бессонница», на который катаюсь уже больше 10 лет 🎸 Но в лекторий заявки ещё принимают, так что решил попробовать вписаться туда. Сегодня последний день подачи — надеюсь, успел. Короче, зацените мой тезисный план. Хочу показать параллели между кинодраматургией и музыкальной импровизацией. Тема: «Импровизация как сценарий: чему музыкантов может научить кино» Основная идея: хорошая импровизация — это не набор случайных нот, а история с завязкой, развитием, кульминацией и развязкой. 1. Герой и музыкальная тема В импровизации роль персонажа кино играет музыкальная тема: мелодия, рифф, мотив или даже характерная интонация. Как герой проходит путь через фильм, так и музыкальная тема проходит путь через импровизацию: появляется, развивается, сталкивается с конфликтом и возвращается в новом качестве. 2. Экспозиция В начале фильма зрителю объясняют правила мира. В импровизации первые фразы также задают музыкальный мир произведения: тональность, характер, ритмику и общее настроение. 3. Конфликт Без конфликта нет сюжета. Слушатель ощущает напряжение так же, как зритель переживает драматическое развитие фильма. В музыке конфликт может проявляться через рост динамики, смену регистра, изменение ритмического рисунка, неожиданные гармонические решения или даже выход за пределы тональности. 4. Кульминация В кино кульминация — это момент наивысшего напряжения. Аналогичным образом в музыке кульминация часто характеризуется максимальным динамическим подъёмом, насыщенной гармонией и высокой ритмической плотностью. 5. Развязка После кульминации история должна завершиться. В импровизации это обычно сопровождается спадом напряжения, возвращением к знакомым мотивам, более свободным ритмом и ощущением завершённости. Последняя нота соло становится финальной точкой музыкального повествования. Ну в общем вот, и всё это показать вживую на гитаре, с примерами и контр-примерами. Короче, даже если по формату не подойдёт, сам концепт мне кажется интересным. Пришли бы такое послушать? 👀 #жизотека #фототека
730
14
Эта тема так часто обсуждалась на уроках, что пора и пост написать 🎸 Вот мы учим всякие позиции: пентатоники, диатонические+1
Эта тема так часто обсуждалась на уроках, что пора и пост написать 🎸 Вот мы учим всякие позиции: пентатоники, диатонические и другие лады... вроде как они должны помочь в импровизации. И — да, это справедливо, но стоит сделать оговорку: помогать они начинают, когда мы проявляем слуховую осознанность. Запоминаем, как звучат расстояния между разными нотами. То есть вырабатываем точную связь между мыслью (мотивом/фразой) и её воплощением (расположением пальцев на грифе). К счастью, такой результат — неизбежное следствие долгого «копошения» внутри позиций. Количество рано или поздно переходит в качество. Но! В наших силах ускорить этот процесс. Для лучшего построения таких визуально-слуховых ассоциаций, формирующих музыкальный язык, важно представлять вертикаль внутри позиции — точную последовательность нот от нижней к высокой. Шикарный метод во всём этом разобраться — забыть о существовании позиций вообще и попробовать подумать самостоятельно. Логика тут такая (все шаги проиллюстрированы картинками): Представляем структуру нужной гаммы. Например, минорная пентатоника строится так: 3 — 2 — 2 — 3 — 2 (расстояния между нотами в полутонах) Строим её от любого звука. Затем, пользуясь схемой переноса нот между струнами, начинаем располагать ноты ближе друг к другу. Позиция готова. При желании можно повторить весь алгоритм целиком, чтобы получить ещё пачку нот повыше (или пониже, если строить в другую сторону). С помощью такого упражнения выполняется куча задач: — во-первых, крайне эффективно формируются те самые визуально-слуховые связки: в случае с пентатоникой, например, становится намного понятнее, как выглядят интервалы больших секунд (2 полутона) и малых терций (3 полутона) между разными струнами; — во-вторых, таким образом сокращается зона, которую мы прорабатываем — и это хорошо: меньше нот, больше музыки (проще создавать что-то музыкально осознанное, не думая о том, куда жать пальцами); — в-третьих, чем больше раз всё это проделаешь — тем больше таких «микро-позиций» ты выучишь и постепенно все они объединятся в более широкое восприятие нотной плоскости грифа; — в-четвёртых, ты становишься гибче в игре в разных тональностях — есть ли разница, от какой ноты ориентироваться, если ты проработал их все? Можно найти и другие бонусы, эти четыре просто первыми приходят в голову. Коротко говоря, всем рекомендую попробовать. Возьмите ту же минорную пентатонику, что и я, и попробуйте придумать свою позицию от любой ноты. От какой захотите. Импровизация точно бустанётся! #библиотека
517
15
Короче, я люто тупанул и не сделал нормальную съёмку питерского концерта 🎸 Но! Мы записали весь звук, а Крис сняла почти все
Короче, я люто тупанул и не сделал нормальную съёмку питерского концерта 🎸 Но! Мы записали весь звук, а Крис сняла почти все мои песни на телефон. Сначала хотел выложить удачные треки отдельно, кусочками. Но там между песнями оказалось столько душевной болтовни, что стало жалко всё это резать. А поскольку я фанат не только Томми Эммануэля, но ещё и старого доброго Warcraft 3 — проблему я решил следующим способом: экспортировал весь сет целиком, а в местах, где нет видео, подложил игру лучшего игрока в мире — Дмитрия «Happy» Костина. Это финальная игра турнира TeD Cup 20. Меня всегда завораживает, как играют профессионалы: быстрое и чёткое принятие решений, отработанные стратегии, микроконтроль... По таймингам игра идеально совпала с пробелами в съёмке, так что в конце моего сета узнаете, выиграл Happy турнир или нет 😁 #лайвотека
581
16
Как-то незаметно нас тут набралось больше 1000 человек 🤘 Сообщество растёт, это радостно. Значит, моя музыка и образовательн
Как-то незаметно нас тут набралось больше 1000 человек 🤘 Сообщество растёт, это радостно. Значит, моя музыка и образовательное творчество вам приятно и полезно — и это отличная мотивация не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше! Постараюсь наводить ещё больше гитарной движухи и не забрасывать текстовые посты (что-то давненько их не было, а судя по вашим реакциям надо бы не лениться) Кстати! Напоминаю, что у канала есть ЧАТ. Там уже всякое творится, но в наших силах укрепить и ещё сильнее развить происходящее. Добавляйтесь и смело задавайте любые музыкальные вопросы — совместными усилиями будем приходить к правильным ответам. Ну и делитесь своим творчеством, потому что это хорошо. Всем привет и добро пожаловать! #жизотека
550
17
После концерта задержался в Питере — сходили сегодня на концерт в Анненкирхе. Это лютеранская церковь, зданию которой уже 247+8
После концерта задержался в Питере — сходили сегодня на концерт в Анненкирхе. Это лютеранская церковь, зданию которой уже 247 лет. Насколько я понимаю, она сохранилась в довольно первозданном виде. Очень спокойное и атмосферное место, продолжающее выполнять свою базовую функцию, но при этом там регулярно проходят всякие интересные мероприятия, в том числе музыкальные. Послушали саундтреки из кино в исполнении небольшого камерного оркестра. Ловите немного фоточек и видос. Угадаете, что за саундтрек? 👀 #жизотека
741
18
Да, вчера был офигенный денёк. Во-первых — концерт. Коллаб удался, как раздобуду видосы — всё вам покажу. Во-вторых, я прошел+3
Да, вчера был офигенный денёк. Во-первых — концерт. Коллаб удался, как раздобуду видосы — всё вам покажу. Во-вторых, я прошел в финал конкурса! В этому году уже удалось переплюнуть прошлогодний результат. Думал, окажусь где-то в районе 30-го места, но внезапно занял 3-е (из 100 полуфиналистов). Не зря занимался, получается 🤘 Будет ещё один раунд (финальный) — замес из 12-ти человек. Там надо будет играть две вещи подряд и, вроде, обе должны быть авторские. Инфа будет ближе к июню — возможно, нас повезут в Китай. И походу там уже какие-то призы будут для финалистов: всякие гитары раздают и другие ништяки. За первое место вот вообще выдают загадочную гитару из массива дерева кокоболо 🧐 Спасибо всем, кто помогал выбрать «лучший тейк» — если бы не вы, я отправил бы другой... кто знает, как бы всё сложилось. #жизотека
595
19
Поиграл сегодня на «Открытом Диктофоне» — ловите видос, как и обещал 🎸 Кайфовое пространство всё-таки даёт моя синяя педальк
Поиграл сегодня на «Открытом Диктофоне» — ловите видос, как и обещал 🎸 Кайфовое пространство всё-таки даёт моя синяя педалька Strymon BlueSky. Обычно я подключаю её в моно и весь «космос» идёт по центру. Но вообще она умеет в стерео — тогда получается «3D-космос»: в разные колонки идёт немного разный сигнал и звук становится намного шире. На концертах я так ещё не делал, только на записях. Но звучит очень круто и объёмно, так что, думаю в среду попробовать такой сетап вживую. Ещё надо бы поставить в эту гитару магнитный датчик. Хочу в боевых условиях сравнить, как звучит обычная пьеза и магнитный звукосниматель. Специально взял с собой X2 Double потестить. А трек пойдёт на будущий альбом, вот потихоньку обкатываю 🤘 #лайвотека
533
20
Добрался вчера до Питера. Приехал под ночь — и сразу попал на афтерпати к местным музыкантам. Чуть выдохнул с дороги, заодно+4
Добрался вчера до Питера. Приехал под ночь — и сразу попал на афтерпати к местным музыкантам. Чуть выдохнул с дороги, заодно поджемили с кайфом и удалось пощупать Maton-овскую двенадцатиструнку 🎸 Сегодня буду играть на местном открытом Диктофоне, так что видосы тоже будут. Кстати, права я получил сравнительно недавно (года три назад) и дальние поездки доставляют колоссальное удовольствие, так что вот: ловите немного дорожных фоток. Самая длинная поездка у меня была прошлой осенью — маршрут Москва-Тбилиси-Батуми-Ереван и обратно. Было весело, как-нибудь отрою фотоматериалы и порассказываю историй. А какие у вас были самые длинные и запоминающиеся поездки? #жизотека
497