слаще яда
الذهاب إلى القناة على Telegram
ностальгия, символизм, мистицизм, фольклор ♠ для связи: @strangecodebot поддержать канал: https://t.me/boost/strangecode
إظهار المزيد3 651
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+57 أيام
+2130 أيام
أرشيف المشاركات
3 651
— Холодный ветер, ночь темна,
А ты, красавица, одна.
Бескрайный, темный лес кругом.
Скачи за мною! Где твой дом?
— Хитер и лжив весь род мужской,
Оставь меня с моей тоской.
Ты слышишь? Рыщет рог, трубя.
Оставь меня… Спасай себя!
— Твой конь в алмазах весь, как ты.
Сама ты дивной красоты.
О боже! Горний свет пролей!
Не ты ль колдунья Лорелей?
— Узнал? Где встал седой гранит,
Мой дом с вершины в Рейн глядит.
И тьма и стужа… Нет пути!
Тебе из леса не уйти.
Йозеф фон Эйхендорф
иллюстрация: Alexandre Calame, Storm at Handeck, 1838
3 651
Август.
Персики и цукаты
и в медовой росе покос.
Входит солнце в янтарь заката,
словно косточка в абрикос.
И смеётся тайком початок
смехом жёлтым, как летний зной.
Снова август.
И детям сладок
смуглый хлеб со спелой луной.
Из всех летних месяцев август – ближе всего. Новый пак в честь приближающегося сладкого и тёплого месяца.
Это не ламмас, не "славянская мифология", это мои ощущения от этого месяца – начиная с детства. Бабушкины книги по деревенскому колдовству, частный дом родителей, ожидание перехода в следующий класс, предзакатные жёлтые улицы в 17, страшное внутри при полуденной жаре несколько лет назад. И ностальгия.
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
