2 780
المشتركون
+324 ساعات
+67 أيام
-1730 أيام
أرشيف المشاركات
2 780
мне нравится что новый альбом на русском называют «то да сё»
надеюсь следующий будет называться «туда сюда»
2 780
я даже думать не могу о тикетинге на скизов, я после трех дней на бтс уже вырвала себе все волосы
2 780
блин вот я все ещё думаю а обязательно объявлять новый альбом и тур когда у меня в кошельке нихера + нихуя
2 780
в твиттере новый концепт сравнили с эпохой троецарствия, период, когда в корее существовали три крупных государства: когурё, пэкче и силла.
• существо с длинным извивающимся хвостом похоже на мифического зверя, который встречается на артефактах силла и когурё.
• круг с лучами напоминает элементы из корон силла и изображения солнца. в культуре того времени важны были небесные тела, солнце, культ неба.
• каменное лицо напоминает древние терракотовые маски, найденные на территории силла.
сама композиция танца (противостояние чёрного и белого) хорошо перекликается с темами, которые важны для корейской культуры: белое не существует без чёрного, чёрное не существует без белого, мир возникает из их постоянного взаимодействия.
мы не знаем, действительно ли образы были вдохновлены именно этой частью истории, но можно точно сказать, что у ребят как ни у кого получается отражать в своем творчестве свою культуру
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
