ar
Feedback
754
المشتركون
-124 ساعات
+67 أيام
+1730 أيام
أرشيف المشاركات
Нужна ваша помощь очень. У меня болеет бабушка уже почти 6 месяц, и врачи никак не могут найти проблему. А сейчас она в реанимации в урологии. Можете сделать за неё ду’а пожалуйста. Зовут Джавадова Гьозал, 64 года, день рождение 21.06.1961. Пожалуйста помогите нам

Ас-саляму ‘аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятуху, дорогие братья и сестры. Прошу всех, у кого есть, каналы поделитесь данным сбором!

Максимальный репост!

Каждая минута дорога и каждая копейка на пути Аллаха для сестры очень важна

photo content
+3

photo content
+5

Repost from N/a
Вопрос: Почему шииты молятся на глине, разве Пророк Мухаммад (ДБАР) так делал? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Ответ: Да, Пророк (мир ему) так делал, и вот доказательство рассмотрим сначала хадисы из суннитских источников:
1⃣Поклонение Пророка (с) на земле Согласно единодушным свидетельствам, Посланник Аллаха (с) говорил: > «Мне дано пять вещей, которые не были даны никому до меня... Земля сделана для меня местом поклонения и очищения» (Сахих аль-Бухари, 1/74).
2⃣Также передается от Абу Ваиля: > «Я видел, как Пророк (с), совершая земной поклон, касался земли лбом и носом» (Муснад Ахмада, 31/156).
3⃣Сподвижники следовали его примеру: > «Ибн Мас‘уд не совершал молитву и не кланялся ни на чем, кроме земли» (ат-Табарани, "аль-Кабир").
4⃣Даже некоторые сподвижники, такие как Масрук ибн аль-Аджда‘, брали с собой в путешествие кусок глины, чтобы совершать на нем поклоны
5⃣Пророк (с) увидел человека, совершающего поклон на своей чалме, и сказал: "Подними чалму и коснись земли лбом!"» (аль-Байхаки, "ас-Сунан аль-Кубра", 2/151).
➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Теперь из шиитских источников:
1⃣Хадис от имама Садыка (а): > «Нельзя совершать земной поклон ни на что, кроме земли или того, что произрастает из земли, за исключением того, что съедобно или используется как одежда» > Источник: «Аль-Кафи», том 2, стр. 671; «Васаиль аш-Шиа», том 5, стр. 343 .
2⃣«Если человек совершает суджуд на чалму или ткань, его молитва недействительна». Источник: «Аль-Ихтиджадж» (ат-Табарси), том 1, стр. 352 .
3⃣ Хадис от имама Бакира (а) «Поклон допустим только на землю, камень или глину, иначе молитва недействительна». Источник: «Тахзиб аль-Ахкам» (Шейх Туси), том 2, стр. 231 .
И так со всех приведённых хадисов можно сделать вывод о том что пророк и его семейство совершали намаз на земле, глине или на чем-то, что растет из земли, кроме съедобного. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Ин Ша Аллаh, данный пост был понятным и полезным для всех. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Поддержать

Repost from ДОВОДЫ
📹 Акыда 91. Непорочность пророков (1). Курбан Мирзаханов

Repost from ДОВОДЫ
За несколько лет только один маргинал рискнул взяться за вызов — но это и есть лучший результат. Увидев награду, люди полезли
За несколько лет только один маргинал рискнул взяться за вызов — но это и есть лучший результат. Увидев награду, люди полезли искать... а вернулись с осознанием: хадис — ложь. Теперь это знание останется с ними навсегда. Без споров, без шума — просто факт.

➿➿➿➿ #русский ➿➿➿➿

➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🤩𝐒𝐇𝐈𝐀 𝐋𝐈𝐁𝐑𝐀𝐑𝐘🤩 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Книга "Один Луч От Солнца" рассказывает о жизни и деятельности верхов
➿➿➿ 🤩𝐒𝐇𝐈𝐀 𝐋𝐈𝐁𝐑𝐀𝐑𝐘🤩 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Книга "Один Луч От Солнца" рассказывает о жизни и деятельности верховного лидера Ирана, аятоллы Хаменеи, через воспоминания автора Али Ширази. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 👉🏽ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ 👈🏽

Аллахумма салли ‘аля Мухаммадин ва ‘аля али Мухаммад
Anonymous voting

Прочтите. Стоит задуматься. Если я занимаюсь какой-нибудь благой деятельностью с целью распространять благое, и другой человек занимается этой же деятельностью, но имеет намного больший успех, чем я, какая у меня реакция в этом случае? Радуюсь или нет? Если я не радуюсь, то почему? Разве благо не распространяется, даже если не мной? Может быть, тогда, моя цель не «распространять благое», а чтобы «именно Я распространял благое»? Тогда насколько моё намерение правильное?

«О, Аллаh, не привязывай моё израненное сердце, к тому, что не будет принадлежать мне… Не вселяй в мою душу печаль о том, что мне не предписано. Даруй мне то, в чём есть для меня большое благо и даруй мне искренне полюбить это ради Тебя».

Некоторые люди говорят о вас лишь только потому, что они потеряли привилегию говорить с вами.