ar
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

الذهاب إلى القناة على Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

إظهار المزيد
2 012
المشتركون
-224 ساعات
-207 أيام
-26930 أيام
أرشيف المشاركات
Фриланс не для всех, а только для тех, кто готов пахать много работать 😓 Может я сейчас немного развею идеальную картинку, к
+1
Фриланс не для всех, а только для тех, кто готов пахать много работать 😓 Может я сейчас немного развею идеальную картинку, которую рисуют блогеры в инсте… Но фриланс — это место, где успехов добиваются только те, кто вкладываются в себя (знания, навыки, не ленятся, не придумывают отговорок и готовы каждый день совершенствоваться) Это важно, потому все прекрасно знают и понимают, что на удаленке, в отличии от оффлайн реально вырасти с 0 до 100 за 2-3 месяца Но 95% людей к этому не приходят, просто потому что выбирают пассивную позицию и при этом смотрят на других, у которых получилось чего-то достичь и думают «чем же я хуже Васи/Пети/Маши?» Ответ прост: даже если вам не показывают свой тернистый путь, это не значит, что его не было Не нужно идеализировать и романитизировать блогеров и экспертов, все, что они имеют — это реально кропотливый труд, который просто многие не транслируют Я раз в пару месяцев специально напоминаю про то, как я пришла на фриланс —> как раз для того, чтобы вы держали в голове, что с неба мне ничего не свалилось и это не про успешных успех А про работу над собой во всех аспектах, которая привела меня за несколько лет к тому, что есть сейчас 🌟 Некоторые со мной еще с 22 года, когда я только начала вести блог, у меня было 400 подписчиков, небольшой продукт и тогда я еще работала ассистентом. За эти 3 года я смогла в разы увеличить эти активы. И все эти изменения точно были не «про работу в легкость» Это было про еб@шить пока не получится 🥹

P.S. А прокрастинация чаще всего возникает из-за того, что: • вы ставите в приоритет другую сферу жизни • у вас выгорание/ ап
P.S. А прокрастинация чаще всего возникает из-за того, что: • вы ставите в приоритет другую сферу жизни • у вас выгорание/ апатия • это просто не ваше • или вы реально ленитесь 🥹 Вот, сядьте сейчас и подумайте, какой пункт больше всего подходит вам. Только будте честны с самой собой! Ведь вполне возможно что-то из этого влияет на вашу эффективность 🤷🏼‍♀️

Очень захотелось эту тему обсудить с вами… Я в целом согласна в этим комментарием! Но я думаю, что прокрастинируют СЕЙЧАС очень часто как раз ассистенты с опытом 💻
У тех, кто только входит в это направление часто горят глаза преуспеть в чем-то новом. Конечно не у всех, но у многих
А у девочек, которые на фрилансе несколько месяцев или даже лет и они стоят на месте — вот как раз у них часто идёт прокрастинация Почему? Потому что они смотрят на других, кто уже вышел на хороший заработок, кто путешествует и много всего себе позволяет и понимают, что они не в их числе —> И у них падает мотивация и желание стараться, работать, к чему-то идти и достигать. А главное, менять действия, которые не приносят результата! Ведь если вы шли по определенной «системе», 3 года работали и вышли только на 50к, значит что-то в вашей системе надо менять 🙂 Такие выводы я сделала по общению с девочками на кастдэвах и по своему окружению

Мне кажется, начинающих фрилансеров по-настоящему стопорит прокрастинация и неумение организовать своё время, разделяя отдых и работу. Из-за этого часто фрилансеры размазывают работу на весь день, не оставляя времени на отдых или же, наоборот, много отдыхают, а работу вечно откладывают

Я заметила по себе, как часто я из реально маленькой проблемы создавала в своей голове мнимое ощущение сложности той или иной
Я заметила по себе, как часто я из реально маленькой проблемы создавала в своей голове мнимое ощущение сложности той или иной ситуации 🐱 🤍 Саботирую работу, не хочу за нее браться — разбираюсь в этом, чаще всего это апатия и после дня отдыха все проходит 🤍 Саботирую обучение, нет желания делать домашку, смотреть уроки — выбираю тогда те уроки, которые интереснее всего для меня сейчас либо хотя бы включаю на фон, когда занимаюсь уборкой На самом деле, если вы разберете каждый свой «предмет» саботажа — у вас также не будет в нем ничего критичного (почему вы решили что-то не делать) Но, чтобы это понять нужно именно сесть и проследить самому, с чем это связано и как можно это исправить

Подкаст про саботаж 🎀 Именно он чаще всего не дает нам быстрее закрывать свои цели и расти
Главное, что вы можете сделать — это найти ту сферу, где вы «проседаете» и сделать фокус именно на ней
Например, если вы саботируете отклики, поймите, что вас так отталкивает от этой задачки…может вам не отвечают и поэтому у вас теряется мотивация откликаться —> Что вы можете сделать? Поменять свое резюме, добавить кейсы, находить больше вакансий. И когда вы увидите результаты, у вас уже не будет это вызывать саботаж И так с любым направлением! Вы находите источник проблемы, разбираетесь в ней и выходите из этого на самом деле с помощью очень простых действий 🙌🏻

⬇️ВАКАНСИЯ Всем привет! я предприниматель, занимаюсь производством одежды. Ищу себе в команду человека преимущественно для работы с контентом, но и также для других личных задач Задачи: ➖Помощь в ведение аккаунта инстаграм ➖Поиск идей роликов как российских, так и зарубежных аккаунтов ➖Прописание сценариев/заголовков для reels ➖Базовый монтаж ➖Поиск различной информации ➖Ведение таблиц Требования: ➖базовые навыки монтажа ➖понимание принципов работы соцсетей ➖скорость и качество, дедлайны ➖организованность, внимательность к деталям и способность планировать и структурировать хаотичную информацию ➖оперативно решать поставленные задачи Условия: 👉зарплата от 18.000₽ до 70.000₽ в зависимости от ваших навыков и времени, которое сможете уделять проекту 👉возможность роста Заполните анкету https://forms.gle/YFoZXpW7u3wmjAU19 @pro100_nyasha

В 2020 году меня стопарило абсолютно тоже самое • Я боялась, что ничего не получится • Что зря потрачу время и лучше бы в маг
+1
В 2020 году меня стопарило абсолютно тоже самое • Я боялась, что ничего не получится • Что зря потрачу время и лучше бы в магазине взяла доп.смену и заработала бы деньги Но это все неуверенность в себе и нежелание нашего мозга адаптироваться к новой реальности. Ведь ему всегда комфортно в стабильности, поэтому мы от нее так часто зависимы 😓 Но из стабильности НИКОГДА не рождается большой заработок, крупные проекты, блог, коллаборации и офферы больших компаний Для того, чтобы это пришло нужно менять все — начиная от рутинных действий (внедрять хотя бы привычки на уровне: послушать подкаст, посмотреть 1 урок по маркетингу), заканчивая целевыми действиями — отклики и практика уже на реальных проектах Тогда будет результат и тогда будет новая стабильность, в которой будет и заработок, и интересная работа от которой будете кайфовать

Что чаще всего стопорит начинающих фрилансеров? 🤍 необоснованные страхи (у меня не получится, я не знаю правильно ли я выпол
Что чаще всего стопорит начинающих фрилансеров? 🤍 необоснованные страхи (у меня не получится, я не знаю правильно ли я выполню задачу, меня кто-то осудит и тд) Идти во что-то новое всегда страшно, но этот страх не должен побеждать вас на каждом шагу. 60 процентов моих учениц — это те девочки, которые еще год-2 назад хотели пойти на фриланс, но боялись… А что по итогу? Сейчас зарабатывают онлайн по 60-80к и кайфуют от своей работы Очень нравится фраза «пока не попробуешь — не узнаешь». Ведь правда, мы столько всего надумываем того чего с нами не произойдет, что просто замыкаемся и остаемся на том же самом месте годами Фриланс — это не такое сложное направление, как многие считают…тем более если понимаешь систему работы здесь! Поэтому страх точно не тот рычаг, который сможет помочь вам здесь преуспеть 🥹 🤍 быть открытым к новым знаниям, буквально поглощать все новое как «губка» Я заметила по общению с некоторыми знакомыми то, что сейчас ассистенты и не только стали слишком избирательны. Эту задачу я не хочу делать/ это я не знаю и не хочу знать и тп Чтобы стать реально хорошим специалистом, а соответственно и зарабатывать много — у Вас должна быть в голове постоянно мысль «хочу знать больше!» • Если дают бесплатное обучение — брать и внедрять это в проект • Нашли классный шаблон для дизайна, протестили его и внедрили • Появилась скидка на какой-то крутой курс — проинвестировали в него Я понимаю чувства многих, возвращаться в школьные времена, где были постоянные домашки и конспекты не всегда хочется. Но только такой подход дает очень большой толчок 🔝

Мои НЕТ в вакансиях и проектах. Часть 2 🎀 Об откликах и поиске вакансий я могу разговаривать хоть целую вечность, потому что сама прошла через огромное количество собеседований, неудач и игнора. Эти советы помогут вам как раз избежать неадекватов и странных проектов 🌟 Человек редко отвечает Игнор — это всегда неприятно, но когда это делает на постоянке человек, к которому вы устраиваетесь на работу, это не очень хороший знак Я в такие моменты сразу обозначаю личные границы, потому что не хочу тратить время и надеяться на «чудо», которого не случится 🌟 Работа за процент 99% — это проекты, где вы работаете целый день, а по факту получаете 5к 1% — это нормальные проекты, например запуски, где просто такие условия работы и вам все норм выплачивают Так что здесь будьте аккуратнее, обращайте внимание на человека, на задачи и саму вакансию, обычно по этим 3 пунктам можно проследить все ли будет ок + не забываем про договор 🌟 Оплаты не будет, зато получите опыт Вроде 21 век на дворе, а люди все еще думают, что кому-то нужен чужой опыт…обычно такие персоны еще предлагают бесплатное обучение Скажу сразу, если вы прям 0 в ассистировании и человек, который предлагает это — нормальный, приятный и понимает, что за «спасибо» не надо заваливать своего ассистента задачами, то пару недель на таком проекте можно поработать, но на постоянке точно нет! 🌟 Бесплатная стажировка (недельная) Я приемлю только максимум 1-2 бесплатных стажировочных дня! и то, только если там задач на пару часов, все остальное мимо Тратить неделю на тех, кто не заплатит и скажет «пока», точно не стоит ваших сил и времени. Обычно такие руководители ждут прям целую неделю и используют вас, чтобы по окончанию этой стажировки попрощаться с вами. Таких мы не уважаем 🥹
Я назвала еще несколько важных пунктов про которые нельзя забывать, когда вы в поисках новых проектов
Пишите, с какими поинтами вы сталкивались и какими еще советами можете поделиться 👇🏻

Ну что, девочки, делаем вторую часть? 🤍
Anonymous voting

Сколько нужно времени, чтобы найти проект для работы? Все зависит от: а) вашей регулярности Меня часто знакомые спрашивали как я нахожу быстро проекты. Мой секрет всегда был в регулярности. Каждый день по 15-20 откликов на вакансии, которые я собирала с 30+ чатов Да, это занимает много времени. Но как и везде, здесь нет волшебной таблетки…поэтому через этот этап просто надо пройти! б) быстроты вашего ответа Если вакансии больше нескольких часов, вероятность того, что вакансия еще актуальна снижается на 30% и так с каждый часом Попробуйте ввести в привычку мониторить чаты раз в 2-3 часа, чтобы как только классная вакансия появлялась — вы были в числе первых кандидатов в) сезонности~ Реально бывает время, когда хороших вакансий больше обычного. Это обычно ноябрь, март, май, июнь Бывает и такое, что в одну неделю много вакансий, в другую еле найдешь 5 нормальных…так что если у вас не получается найти что-то адекватное, как вариант надо просто подождать г) вашего резюме, отклика и кейсов То, с чего мы с вами начинали 🥹 Без этого пунктика вообще невозможно найти хороший проект, потому что все-таки каждый руководитель хочет иметь сотрудника, который сможет выполнять свою работу, быстро и качественно Учитывая все эти факторы, можно найти хороший проект для работы за ~3-4 дня Конечно, бывало такое, что я и за день могла найти проект, а бывало, что ~2 недель. Но я вам гарантирую, если будете следовать этим советам, вы сможете намного повысить свои шансы в поисках работы;)

В кружках рассказала как проходит этап создания резюме и кейсов в ША 💖

رسالة فيديو00:59

رسالة فيديو01:00

Мы с девочками в Школе Ассистентов тратим почти неделю на то, чтобы написать ✍🏻 — крутой отклик — сделать резюме и кейсы Поч
Мы с девочками в Школе Ассистентов тратим почти неделю на то, чтобы написать ✍🏻 — крутой отклик — сделать резюме и кейсы
Почему так много? Потому что как вы видите в моих примерах, это правда играет огромную роль: возьмут вас или нет. И даже если не возьмут, большая вероятность, что ваш отклик запомнят и вернуться позже. У меня и учениц такое было не раз
Сразу закрою ваше возражение. Если у вас был опыт 2-3 месяца…даже с таким опытом можно сделать просто огненный отклик и резюме 🔥 И поверьте, именно такой подход дает очень хорошие результаты! Я часто работаю с HR (выкладываю вакансии или рекомендую кого-то из учениц) и они мне постоянно пишут: «Алина, твои ученики просто лучшие, их сразу можно вычислить среди других» Ну всё по фактам, хах 🥹

Девочки, давайте честно, никто бы таких специалистов не взял бы на проект 👀 Я как человек, который нанимает сотрудников не д
+1
Девочки, давайте честно, никто бы таких специалистов не взял бы на проект 👀 Я как человек, который нанимает сотрудников не должна • выпрашивать кейсы и резюме (а без них сейчас никуда) • уточнять про опыт и навыки Это все уже ДОЛЖНО БЫТЬ в вашем отклике ‼️ Если этого нет, даже не стоит удивляться, что ваши сообщения не читают

رسالة فيديو00:56

Почему у вас не получается найти работу на фрилансе? ✨ Причин на самом деле может быть очень много. Но вот одна из самых частых и больших — это ВАШИ ОТКЛИКИ Я не знаю, почему на этом не делают акцент на обучениях (даже я когда проходила обучения по маркетингу инфы по этому практически не было). Но девочки, запомните, это основа основ Будет плохой отклик, шанс того, что вас возьмут снизится со 100% до 2% В этом посте расскажу на что обратить внимание в первую очередь ☝🏻 🖇️ никогда не пишем сразу с обращением на ТЫ. Базовый этикет еще никто не отменял Например: Привет, Катя! Я ассистент, могу взяться за работу Если человек сам решил перейти в разговоре на ты — вы можете тоже перейти на ты. Но ни в коем случае не делать это первым 🖇️ не нужно задавать вопрос наподобие «актуальна ли вакансия?» Зачем мне как человеку тратить время на то, чтобы всем ответить, что вакансия актуальна? Отправляйте сразу свой отклик и если она актуальна — человек вам ответит 🖇️ если вам не отвечают — мы не напоминаем о себе триста раз, не пишем знаки вопросов, «ау» и тому подобное Вы думаете, если бы ваша кандидатура человека заинтересовала, он бы вам не отписался? В этом случае настойчивость работает против вас + иногда HR просто физически не может отработать 200 заявок за один день 🖇️ и по идее это база, но по последним моим поискам специалистов я поняла, что видимо это база только для учеников школы ассистентов 😅 Итак, мы всегда формируем красивый отклик с резюме и кейсами Никому не нужны ваши по несколько раз переотправленные сообщения, куча файлов, которые нужно скачивать и информация о вас в одном предложении. Для того, чтобы вас взяли на хороший проект — нужно качественный отклик

Остается последний месяц лета, даже не верится как быстро оно пролетело 🥹💛 Но планов на август очень много! Из самых важных
Остается последний месяц лета, даже не верится как быстро оно пролетело 🥹💛 Но планов на август очень много! Из самых важных: • сделать коллаборацию с блогером • запустить ассистентов и сделать новый формат обучения + перезаписать уроки • уже давно хочу обновить себе гардероб на осень, так что август будет месяцем шоппинга • думаю взять 1 проект в роли маркетолога на пару месяцев (может запуск или ОШ) • будет много полезного контента для фрилансеров. За 2 недели написала 30+ тем, которые хочу раскрыть в ближайшее время здесь А как проходит ваше лето? Какие планы и цели на август? 🫶🏻