ECWORLD.TECH | Технологии для инвестиций
الذهاب إلى القناة على Telegram
ECWORLD.TECH | Технологии для инвестиий Мы здесь --> https://ecworld.tech/
إظهار المزيد7 001
المشتركون
+3524 ساعات
+1137 أيام
+14430 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from ECWORLD: экономика, прогнозы
+5
Зашел сейчас в российские трейдинговые паблики, а там эйфория:
- Ааа, рынок подскочил на 1% на заявлениях Трампа. (с)
Дожили ребята: рынок показал рост на целый 1%, да еще и на заявлениях руководителя страны, которую половину оруших в голосину называют врагом.
Просто напомню: российский рынок акций упал за год на -7%, а за пять лет на -27%. Про отдельные акции даже говорить страшно.
Поэтому вдвойне радостно за россиян, которые не выбрали страдать в рублевых активах, а выбрали зарабатывать в акциях США, где даже очень крупные по капитализации компании показывают такую доходность за последний год:
▪️ Intel +512%
▪️ AMD +356%
▪️ Micron +834%
▪️ Sandisk +4490% (!!!)
▪️ Seagate +743%
▪️ Western Digital +982%
Каждый сам выбирает: страдать ему и получать убытки или получать удовольствие и прибыль.
Можете сами себе объяснить, почему многие наши соотечественники сознательно выбирают страдать и получать убытки?
P.S. В этот же момент удивительно наблюдать за теми, кто как попугай крутит лапой у виска и называет дураками тех, кто покупает "падающий доллар".
Таким людям очень сложно понять очевидное: люди, "покупающие доллар", на самом деле покупают показанные в том числе на скринах долларовые активы, которые из года в год приносят реальную и очень высокую доходность и инвесторам, и трейдерам.
| подписывайтесь на @ecworld
| прогнозы и аналитика
По TON актуальное продолжение здесь:
▪️ Цифросила: прошлое, настоящее и будущее
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Как работают инсайдеры. На примере
TON.
Проблема большинства спекулянтов на рынке в том, что они:
▪️ не имеют терпения;
▪️ не пользуются моментом;
▪️ покупают не то, что растет, и продают не то, что падает, а то, что им хочется чтобы росло / падало.
Сегодняшняя история TON о том же. Многие ранее часто задавали вопросы вроде: "А почему в Сантименте TON нет заметной динамики?" Да, потому что он нах никому не был интересен по очевидным причинам. Но вот неделю назад, в среду 29 апреля, его начали скупать инсайдеры по ~ $1,3 (голубая волна Сантимента резко подскочила вверх). А спустя 5 дней TON на новостях вырос почти на +40% (черная линия на графике).
Кто следит за Сантиментом и своевременно его использует, тот зарабатывает.
P.S. Отработали? Пора и честь знать.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестицийRepost from ECWORLD: экономика, прогнозы
Рекомендую прочитать всем, кто владеет активами (акциями и т.п.) в рублях.
"База" российского рынка и инвестиций на этот и следующие годы:
▪️ Российские активы: среднесрочные перспективы (2026 - 2029)
| подписывайтесь на @ecworld
| прогнозы и аналитика
Почему толпа всегда теряла и будет терять деньги на фондовом рынке?
Ответ ниже, на скрине Сантимента толпы, где хорошо видно поведение толпы во фьючерсе на индекс после такой новости (читаем внимательно):
итог 40-летних "курсов финансовой глупости" от родителей, общества и "лидеров мнений" просто нежелание учиться, но огромное желание "чтобы было, как я хочу".
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Владимир Путин сообщил президенту США Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы, сообщил журналистам помощник российского лидера Ушаков. (с) РБКНе важно, что будет дальше (завтра, через неделю). Просто сама новость (слова) + дальнейшее поведение толпы (и масштаб). В моменте. Спустя 4 года аналогичных паттернов. Те, кто посмотрит Сантимент толпы на старшем тайм-фрейме, тот увидит картину еще более грустную: толпа 1,5 месяца падения просидела в лонге фьючерса (терпела убыток) и сейчас, перед длинными выходными, просто его увеличила. P.S. Это не исправить никак. Это
Физики (толпа) так долго и системно набирали Газпром ...
В ближайшие 6 месяцев уроним Газпром к 80 рублям [с сегодняшних 120]?
🔥 - да
❤️ - нет
⚡️ - уроним в ближайшие 2-3 месяца
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
По мотивам "наблюдая за пользователями" и "пользователи пишут".
Заметил, что некоторые пользователи сервиса и в частности Сантимента смотрят только внутридневной график, или только среднесрочный за 1 месяц.
Но важно понимать, что когда торгуешь внутри дня, важно смотреть не только внутридневной график, но и как минимум месячный. А когда торгуешь среднесрочно, важно смотреть не только Сантимент за 1 месяц, но и Сантимент как минимум за год (12 месяцев).
Потому что ключевые участники работают / живут не "одним днем". Они работают вообще ни как физики. Вообще. Они долго формируют позиции и долго их раздают (иногда с перерывами) - прежде, чем тренд изменится в ту сторону, в которую они чаще всего набирают / раздают.
Кто до сих пор этого не понял, еще раз посмотрите на классический пример раздачи Сбербанка примерно за год до начала событий 2022 года (тут и обязательно тут): инсайдеры за год узнали о том, что начнется в феврале 2022 года ("геополитический взрыв") и раздавали позиции ... но на фоне растущей цены Сбера, который они сами через публичное пространство и лидеров мнений и разгоняли (оральными интервенциями). Еще раз: ребята раздавали позиции много месяцев - прежде, чем цена на тот же Сбер обвалилась в 4 раза к весне 2022 года.
Это касается всех инструментов и всех рынков. Хотя, на том же рынке акций США "процессы" длятся еще дольше, чем на российском рынке, или в крипте.
P.S. Тот кто экономит в стиле "ой, возьму инструмент подешевле", тот не будет системно зарабатывать, потому что не видит всей картины целиком.
Смотрите шире. Именно это залог успеха. И это касается вообще всего в жизни, чем бы вы ни занимались.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Как говорится, не шмогла (с)
Ставку ЦБ опустили "ожидаемо не сильно" (ожидаемо рынком). Поэтому ребята продолжили шортить рынок.
Хотя, видно было, что перед оглашением ставки чуть прикрыли шорты прошлых недель (голубая волна Сантимента ключевых участников с 13:10 ехала вверх и только после оглашения ставки поехала вниз / начали усиливать шорты во фьючерсе на индекс Мосбиржи).
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
🟢 Новые материалы, о которых вы просили, - готовы.
Стратегии для тех, кто остается в России, будет встречать лицом к лицу системный кризис и приближающиеся события и хочет использовать возможности этого периода.
✔️ Отдельные разборы для инвесторов и трейдеров.
Сейчас действует максимальная скидка в 90%. Дальше цена начнет расти.
Забирайте:
▪️ Стратегия выживания и развития в России (личный взгляд)
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Фальстарт! (с)
В продолжение вчерашнего кейса - Сантимент ключевых участников за 2 дня.
Как видно, "раздали обратно" сегодня: продажа или шорт вернули в позу.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Комментарии к этому "событию" со стороны экспертов РБК и российского фондового рынка (УК и прочие), конечно, говорит о том, кто (качественно) остался на рынке после ухода нерезов и их аналитиков.
Дно финуслуг, просто. Люди, которым платят за это зарплату, вообще не понимают, что происходит на рынке. Даже идентифицировать то, что они видят "в стакане", люди не в состоянии. Наблюдаем очередную угадайку в комментариях "экспертов".
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
В Газпрому кому-то "плохо стало" (или хорошо) на объявлении В. Путиным "пасхального перемирия".
Спрос со стороны ключевых участников (видимо, в единственном числе) резко вырос в течение пары минут. Откуп старого шорта или покупка в редкое время (вечерняя сессия).
Интересный момент (инсайд или в отпуск человек собрался, сложно оценить, но как раз сейчас многие уезжают из страны (не только в отпуск)).
P.S. Для масштаба - на графике показан Сантимент с 1 апреля по сейчас.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
С начала года цена на нефть российских марок выросла примерно в 2 раза. Российский рынок акций за тот же период вырос на 2%.
Над чем сейчас точно не думает российский частный инвестор (а стоило бы):
▪️ Что будет с российским рынком акций, когда цена на нефть вернется обратно (то есть упадет на 50%)?
А это случится осенью.
P.S. Следующий уровень осознания для российского инвестора - это ответ на вопрос:
▪️ Что будет с российским бизнесом после осенних выборов, когда сдерживающего фактора в "инициативах" уже не будет никакого?
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Какие локации лучше всего подходят трейдерам, а в какие ехать не стоит с точки зрения налогов?
Какие есть особенности налогообложения с точки зрения профессиональных трейдеров?
Где инвестор может существенно сэкономить на налогах, а где заплатит огромный налог даже не заработав по итогам года?
Ответы на эти вопросы можно найти тут:
▪️ Релокация: страны, стратегии, возможности и риски (опыт активных)
P.S. Скоро цена на материал начнет расти. Сейчас скидка максимальная - 90%. Успевайте забрать.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Американский рынок (SP500) падает на -2,4%. Вслед за японским (-6,7%), немецким (-4%) и французским (-3,7%) рынками.
Идеальный шорт вчера взят.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
⭐️ Коллеги, материал, который вы просили и к которому мы так долго шли, - готов:
▪️ Релокация: страны, стратегии, возможности и риски (опыт активных)
Скоро цена на материал начнет расти. Сейчас скидка максимальная - 90%. Успевайте забрать.
P.S. Это материал - ваш компас, кем бы вы ни были: он учитывает потребности и особенности релокации и обычного человека, и человека со значительным размером капитала, и специалиста, и предпринимателя, и инвестора. Это - "база". Для вас и ваших детей. Это - шаг к более счастливой, комфортной и финансово благополучной жизни, если делать этот шаг вовремя.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
TONет.
| подписывайтесь на @ecworldtech
| технологии для инвестиций
Тот случай, когда подрядчики и брокеры на фондовом рынке уже подготовились к отрицательным ценам на акции.
Смотрим в правый нижний угол (выделено красным). Как увидел, сразу вспомнил 2020 год и отрицательные цены на нефть, по которым Мосбиржа закрывала плечевиков (западные брокеры тогда, кстати, покрывали потери участников рынка, а вот наши шкуры сдирали с физиков):
Цена поставочных фьючерсов на нефть WTI с исполнением во вторник, 21 апреля, упала ниже нуля, в моменте бумага торговалась ниже минус $40 за баррель. Отрицательная стоимость нефти наблюдается по одной конкретной бумаге. (с) ForbesНе забывайте, что на рынке может быть что угодно. Поэтому никаких плеч. P.S. Кстати, запись Могут ли цены на нефть стать отрицательными? на сайте была написана за 25 дней до того, как цены на нефть стали отрицательными. Тогда никто и представить этого не мог (ну, кроме ECWORLD). С некоторыми акциями будет то же самое (многие сегодня думают, что держат акции, однако, если посмотреть на структуру капитала, то окажется, что они держат чистый долг, - и за него могут попросить расплатиться не только мажоритарных акционеров (как, например, регулярно ипут учредителей ООО) - и первой это может сделать налоговая, перед которой у публичной компании будет задолженность). | подписывайтесь на @ecworldtech | технологии для инвестиций
Repost from ECWORLD: экономика, прогнозы
Что происходит на рынке криптовалют? Почему крипта падает? При чем здесь Россия, майнеры и нейросети?
Подробно рассказано в записи по ссылке:
▪️ Война майнеров: кто первый продаст всю криптовалюту
| подписывайтесь на @ecworld
| прогнозы и аналитика
Repost from ECWORLD GO: предпринимательство и мотивация
Если не ты управляешь риском, риск управляет тобой. (с) Брэндон Смит
В 1998 году фонд Long-Term Capital Management управлялся нобелевскими лауреатами и считался эталоном интеллектуального инвестирования. Доходность была высокой, модели — сложными, уверенность — абсолютной. Но риск никто не ограничивал: плечо росло, сценарии «чёрных лебедей» игнорировались, запас прочности отсутствовал. Когда рынок пошёл против них, контроль был потерян за считаные недели, и фонд пришлось спасать силами ФРС, чтобы не обрушить всю финансовую систему. Эта история наглядно показывает: можно быть умным и правым в расчётах, но если ты не управляешь риском заранее, в критический момент он полностью возьмёт управление на себя.
| подписывайтесь на @ecworldgo
| предпринимательство и мотивация
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
