Мемуары ценителей научных мемов
الذهاب إلى القناة على Telegram
Здорова, чуваки @qors1313 - по вопросам и предложениям @lera_sapronova - адмем №2 За грубость в комментариях добавляю в бан. Безвкусно и неуместно использованную матную брань тоже не люблю. Строго 18+
إظهار المزيد5 466
المشتركون
+824 ساعات
+487 أيام
+7330 أيام
أرشيف المشاركات
Не знаю, о чем это говорит, но у каждого народа свои смешные (и, в общем, понятные) названия для самогона.
Русский — самогон
Английский — лунный свет
Армянский — золотистая
Корейский — тайная
Сербский (хорватский, болгарский, албанский) — испаренная
Грузинский (греческий) — виноградные выжимки
Португальский - огненная вода
Словацкий (чешский, словенский, румынский) — жжёная
Датский (норвежский, шведский) — домашнего обжига
Исландский — земляк
Ирландский — маленький горшок
Итальянский — гроздь
Итальянский (сардинский диалект) — железная нить
Кенийский — убей меня быстро
Латышский — китайские иероглифы (!)
Литовский — моховая
Мальтийский — горелка
Немецкий — черного обжига
Польский — краденое
Румынский — сливовая
Турецкий — удушье
Финский — слёзы лесной ели
Французский — вода жизни
Шотландский — торфяной дым
Южноафриканский — белая молния
Гаитянский — прозрачная
Конголезский — керосин
Угандийский — военный джин
Подписчики, у меня вопросик назрел.✋
Если ТГ отключат, вы будете зпхржить сюда с ВПН, или перейдёте в другие мессенджеры?
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
