marie’s chinahouse 🎐
الذهاب إلى القناة على Telegram
welcome to my channel, sweeties! меня зовут Маша, тут я изучаю китайский и английский учусь на востоковеда в мгу и мечтаю о втором высшем ⋆𐙚₊˚⊹♡ me: @sooyyuna pr: @sv_influence
إظهار المزيد2 086
المشتركون
-124 ساعات
-117 أيام
-1430 أيام
أرشيف المشاركات
2 090
я все сдала, все сдала на оценочку хорошо 😇 счастлива. проснулась и не нужно ничего учить. жизнь хороша!!!
2 090
+1
все, мне остался последний экз, я сегодня сдала историю Китаю вместе со своими девчонками любимыми!!! и потом меня ждёт суета перед стажировкой 👩
к экзамену, который в понедельник, я вообще не готова, пока что не понимаю, можно ли за один день это все выучить. но будем верить, что да 🌟
2 090
если вы думаете, что учёба за границей — это только для тех, у кого всё сложилось идеально с егэ и деньгами, то нет 🌟
наткнулась тут на канал Леры из Бостона — она эксперт по международному образованию, её команда помогла студентам получить стипендий на 4 млн долларов+ 💸 и при этом там есть и про европу после первого курса, и про бесплатную магистратуру в сша, и вообще много всего, что реально применимо даже если ты уже где-то учишься
из того, что цепляет:
💜 как поступить в европу после первого курса вуза?
💚 как выбрать специальность за границей?
💛 полная база ресурсов для поступающих за границу
💗 как сменить специальность и бесплатно учиться в магистратуре в сша?
🧡 разбор идеального кандидата
• по хэштегу #подбор — подборки стипендий по всему миру 👀не знаете, с чего начать? начните с подписки на канал и 📍 бесплатного гайда о поступлении в Европу на бюджет
2 090
— я не знаю, жизнь после сдачи китайского ощущается вот так:
(только одна большая проблема - у нас есть еще экзамены, но они не воспринимаются теперь как экзамены. мотивация покинула меня 3 июня 🥺)
2 090
оказывается сегодня сдают ЕГЭ, удачи всем!! я что-то совсем выпала из этой темы 🌟
2 090
фух, написали сегодня, правда не очень хорошо, но в прошлое не вернуться.
выучила все, кроме того, что надо было 🥹 + почему-то именно на работах забываешь самые легкие слова, которые в жизни бы не забыл…)осталось только курсовую написать и устную сдать по киту, остальное не так страшно 🌟
2 090
Жизнь в Китае, как она есть! 🌸✨
О Китае прямо от человека, который там живетВ канале найдешь: 🤩 Неочевидные места в Китае – куда реально стоит съездить! С историей, фактами и личным мнением Недавно показывала -Оранжевый остров в Чанше -Шанхайскую Венецию -Храм Нефритового Будды с его рыжими котиками 🪭 Ответы на все свои вопросы -кому не стоит поступать в Китай -одиночество как главный минус -как учить китайский -где покупать билеты и бронировать отели - как снять квартиру в Китае 🍵Честно о жизни в Китае - учёба, быт, проблемы, эмоции, путешествия и многое другое! Подписывайтесь, если хотите узнать Китай ближе 🍵🪷 ➡️Канал: @linaa.miao
2 090
+1
— часики идут, годовая контрольная все ближе 🥺•🤩если что на этой сессии ничего нового: 🎀письменный перевод в пятницу 🎀 потом 3 июня устная часть (рассказать топик, прочитать незнакомый текст, устный перевод) ну и всё, в целом, можно будет отдыхать от китайского!! 𑣲⋆ (а пока что еще на стрессе, на недосыпе 😯)
2 090
Всем нихао! Мне зовут Алина, а это мой блог Let's 狗 про Китай и китайский
А еще мой парень китаец, а это значит:
👉Жизнь на 2 страны: Китай, Россия
👉Подготовка к свадьбе
👉Изучения китайской культуры и языка
🔴Тут история нашего знакомства
🔴Тут о подготовке к свадьбе
🔴Тут про китайские семьи
🔴Тут про покупки на ТаоБао
🔴Тут самый вкусный бабл ти в Москве (переходи по #места и там найдешь больше мест по всему миру)
Подписывайся! Буду рада тебя видеть в моем блоге 💚
2 090
+5
— ну всё, файнал вик 🍮
🍙🍙🍙 главное сдать китайский, ооочень хочу. я очень в этом семестре старалась 🙏🏻 делала все домашки, учила все, учу все сейчас к зачету, переводик к переводику, текст к тексту, старалась максимально.
но, к сожалению, прошлый семестр меня подвел в плане эмоционального здоровья и сейчас у меня не так хорошо все получается, как я хотела бы 🌟
+ в этом семе меня внезапно одолели проблемы со сном, которых у меня никогда не было. и почему-то очень много раз складывалась ситуация, что нужно учить что-то глубоко в ночи. (наверное, потому что появилось много профильных предметов, а история в целом довольно время затратная наука)сегодня вот я легла в 2 ночи и проснулась в 4:30, чтобы успеть сделать дз 🍮 в общем, очень-очень хочу, чтобы это поскорее закончилось, и все получилось, очень волнуюсь 🙏🏻
2 090
⭐️очень интересно было бы послушать ваш опыт репетиторства 🤩⭐️ на каком курсе вы начали работать? откуда брали первых учеников? на каком уровне языка (если преподаете языки)? я вот постоянно думаю об этом. я знаю, что многие мои однокурсники преподают китайский, английский. но мне самой все время не хватает уверенности в себе. кажется, будто уровня языка сейчас недостаточно и для преподавания надо хотя бы hsk 5, а по английскому обязательно иметь ielts 🤩 🔤(не знаю, это голос разума или просто синдром самозванца) с другой стороны, когда этот hsk 5 у меня будет, откуда взять опыт преподавания, которой тоже немало важен?.. очень интересно ваше мнение 🙏🏻
2 090
+1
🧏💟 // у меня последнее время
☹️🤷♀️ только фото из кофеен и всё
⭐️ простите, мне осталось сдать сессию и это закончится (я надеюсь) 🙏
единственное, что радует и греет мне душу, это мое летнее путешествие!! ждем.
2 090
Поступление в Китай 🇨🇳 🎓
дает возможность учиться в топовых вузах мира без ЕГЭ, без «связей» и огромных затрат, но многие думают «это не для меня» или «слишком сложно»
я тоже так думала, пока не наткнулась на Марину:
🌟 Она - главный куратор компании Golden Lantern Education и сама поступила в Shanghai Jiao Tong University (китайская лига плюща). Знает, где наступают на грабли, где теряют время и деньги, и как этого избежать, поэтому уже долгое время помогает абитуриентам успешно поступать в Китай!
В своем канале она делится личным опытом поступления, историями студентов, лайфхаками об учебе и жизни в Китае
❓ Не знаете, с чего начать? Записывайтесь на бесплатную индивидуальную консультацию по ссылке - Марина оценит ваши шансы и поможет подобрать оптимальные варианты.
2 090
+4
— вот бы всегда было к третьей паре как вчера 🧋⭐️осталась неделя до зачетов, правда зачеты у меня только по английскому и экономике (зато экзамены 💀) ⭐️но есть самый страшный босс - это письменная по китайскому. как с этим справиться, я уже просто не знаю. заранее смирилась со всеми возможными исходами во всех параллельных вселенных 🕯️🥀
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
