ar
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

الذهاب إلى القناة على Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

إظهار المزيد
820
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+930 أيام
أرشيف المشاركات
Всем огромное спасибо за поздравления, подарки, оооочень приятно❤ Мы уже ночь провели дома. Восстанавливаемся. Кто уже был за
+1
Всем огромное спасибо за поздравления, подарки, оооочень приятно❤ Мы уже ночь провели дома. Восстанавливаемся. Кто уже был записан на консультацию, через неделю примерно встретимся. По новым сообщу позднее, когда смогу👌

Всем привет, мои дорогие❤ Ну вы поняли))) какое-то время отвечать не смогу. Отдыхаем, восстанавливаемся..
Всем привет, мои дорогие❤ Ну вы поняли))) какое-то время отвечать не смогу. Отдыхаем, восстанавливаемся..

☝️☝️ моя хорошая, доверяю, люблю! Поздравляю!

Repost from N/a
Всем привет! Хочу поделиться своим сертификатом по курсу "Сексологии". Впереди экзамен для получения диплома ДПО, но у меня у
Всем привет! Хочу поделиться своим сертификатом по курсу "Сексологии". Впереди экзамен для получения диплома ДПО, но у меня уже огромное количество впечатлений от этого курса. Как же много у нас психологических проблем, о многих мы даже не догадываемся. Поэтому, если вы чувствуете неуверенность, какие-то зажимы, и не обязательно напрямую связанные с "самим процессом", то записывайтесь ко мне на консультацию, делитесь моими данными со знакомыми, будем налаживать контакт с вашим телом и головой. ❤️‍🔥 С ноября после получения основного диплома буду повышать стоимость своих услуг.

На заметку💬 Если была выявлено эстроген доминирование у женщины, аккуратнее с кофеином. Для детокса используется один и тот же фермент (который обезвреживает и помогает в выведении). Т.е., когда надо утилизировать отработанные метаболиты эстрогенов, он может быть занят кофеином. Опять же, мера! 1-2 кружки в день свежемолотого - максимум. А некоторым и ни одной, увы.

Про профилактику простуд и других недугов. Она может быть очень вкусной🤤 Если нет аллергии на эти продукты)

И снова любимый гриб рейши!! Точнее его экстракт. Это когда с помощью технологий из него достали всё самое вкусное и полезное
И снова любимый гриб рейши!! Точнее его экстракт. Это когда с помощью технологий из него достали всё самое вкусное и полезное. На слайде - важно для предотвращения онкопроцессов. Это если коротко. Доказано научно! Поэтому с целью профилактики кушать можно и нужно каждый день. А также использовать наружно. На канале упоминала любимый спрей-тоник для кожи.

Говорят, что это генетическая поломка, связанная с родственными браками в деревне. Но мне что-то подсказывает, что это жертвы
Говорят, что это генетическая поломка, связанная с родственными браками в деревне. Но мне что-то подсказывает, что это жертвы очередных экспериментов... чтобы потом вот понимать, что поломать, чтоб из девочки мальчика сделать. Практически естественным путём. Но это только мои додумки. На истину не претендую. В слайде речь про фермент, который образует активную форму тестостерона и мальчик развивается как мужчина.

А вот ещё слайд... к слову психосоматика. Выравниваешь гормональный фон человеку, находишь поломки генетические в ферментах,
А вот ещё слайд... к слову психосоматика. Выравниваешь гормональный фон человеку, находишь поломки генетические в ферментах, которые играют роль в их преобразовании, датируешь необходимые вещества - и вуа-ля! Я тут вот ещё что узнала сейчас.. сейчас ниже покажу

Всем привет! Итак, что я узнала по поводу обсеменения кишечника младенца, рожденного путём кесарева сечения. Всем уже известна огромная роль микробиоты в формировании здоровья и иммунитета. Именно поэтому это первый страх женщин, а что будет дальше с моим ребёнком после кс или экстренного кс. Первые мои роды закончились именно экстренным КС. И вся литература и лекторы пестрили тем, что не произошло обсеменения маминой микробиотой. Т.е. из--за того, что он не прошёл родовые пути, он не получил свой пул лактобактерий (в основном). И поэтому произошёл атопический дерматит. Сейчас мне снова предстоит кесарево. Как бы я не хотела естественного процесса, есть серьезные показания к проведению операции. И, конечно, мой страх снова оказаться в этой ловушке привел к поиску информации, а что и как происходит на самом деле. И вот, что на сегодня удалось найти среди исследований и понимания реальной картины. Во-первых, если до кесарева сечения сделали прокол плодного пузыря, либо излитие вод произошло раньше операции - то микробиота влагалища попадает прямиком в амниотическую жидкость, которую заглатывает ребенок. Более того, раньше считалось, что амниотическая жидкость совершенно стерильна и не содержит никаких микроорганизмов, вирусов и грибков. Но на самом деле выяснилось, что в ней всё же преобладает небольшое количество бактерий, в основном это Эубактерии и Пропионобактерии (и те, и другие очень полезны нашему организму). И кишечник новорождённого вовсе не стерилен тоже. Таким образом, если самостоятельного излития вод не произошло, то современной тактикой проведения операции кесарева сечения будет вскрытие плодного пузыря. Во-первых, это запустит родовую деятельность, а это значит, что ребёнок и мама успевают получить дозу полезных гормонов, подготовит малыша к появлению на свет. А во-вторых, успеет обсеменить микробиотой амниотическую жидкость и кишечник ребёнка. Но бывает, что ждать некогда, срочная операция. В этом случае может помочь тампончик, который вставляют в виде сложенной стерильной марли маме во влагалище, а после того, как достают ребенка, можно обмазать этим тампончиком губки, кожу малыша, как если бы он побывал в родовых путях. Далее, чтобы получить порцию бифидобактерий - пупсика прикладывают к груди мамы, выдавливают максимально возможное количество молозива ему в ротик. А затем, если есть такая возможность, оставляют полежать на маминой коже. Если такой возможности нет, заранее мамочка лежит на пелёнке, изрядно на неё потеет, затем в эту пелёнку, не обмывая, закутывают ляльку. И дают коже пропитаться полезной микробиотой маминой кожи. Иногда в роли мамы выступает папа, тогда ему дают выложить на грудь малыша. Ну всякое бывает при операциях. Главное, чтобы папа присутствовал на родах. И что ещё немаловажно при рождении малыша - это дать отпульсировать пуповине. Не важно, какие роды. Естественные или КС. Об этом стоит заранее поговорить с вашим доктором. В моём первом случае - было только излитие вод. Всё остальное - увы, не произошло. Но грудное вскармливание помогло выровнять картину с микробиотой. Если у вас было кесарево сечение, поделитесь, как оно прошло? #кесаревосечение #мягкоекесарево #мягкиероды Это канала @HackOldAge

Вчера весь вечер посвятила поиску информации о том, как обсеменяется микробиотой кишечник новорождённого. В чём отличие, если рождён с помощью кесарева сечения и естественным способом. Какие страшилки на сегодня имеются по поводу кесарева. Как операцию провести максимально мягко и приближенной к естественным родам. Если вам интересен тоже этот вопрос, поставьте огонёчек. Поделюсь тем, что смогла найти, а также беседой с моим доктором.

#минутаюмора Лекарство от тревоги - песенка!

⭐️ На видео первые удары сердца эмбриона человека Зачаток сердечной мышцы представляет собой полую трубку. Примерно на 5-й неделе возникают первые пульсирующие сокращения, а к 7-8 неделям в уже практически “готовом” сердце заканчивается построение межжелудочковой перегородки, разделяющей правый и левый желудочек.

С добрым воскресным! А у кого что на завтрак сегодня? У меня творог с кедровыми сливками и лесными ягодами. И кофе☕ с молоком
С добрым воскресным! А у кого что на завтрак сегодня? У меня творог с кедровыми сливками и лесными ягодами. И кофе☕ с молоком🥰

Мысли вслух #психосоматика

☝️☝️ что думаете по поводу этих утверждений?
☝️☝️ что думаете по поводу этих утверждений?

Начала сегодня видео записывать)) не закончила. Продолжу 👌👌 #психосоматика

Очень часто слышу - это всё психосоматика! С каждого утюга. Огромная доля правды, согласна. Но как отличить, где психосоматика, а где болезнь, вызванная непсихогенными факторами?

Меня кидает в жар и начинается сильное сердцебиение, когда начинаю представлять хотя бы на мгновение, что происходило в Аушвице. Ком подбирается к горлу. Кто-то скажет, зачем вообще об этом думать? Зачем насиловать свой организм? Я вам так отвечу - история помогает осознать момент,  в котором ты живёшь сейчас. Помогает принять любуб неприятную ситуацию,  которая кажется буквально мелочью по сравнению... Одна из книг, написанная автором, который так же побывал в условиях ада, была прочитана на одном дыхании. Я как-то делилась ею на канале тоже. Виктор Франкл. Сказать жизни Да. Сегодня увидела у Оли ещё одного похожего автора. Захожу на литрес, а она у меня есть,  уже начинала читать.  И не помню,  почему не продолжила. Видимо,  время ещё не пришло на тот момент.  Если человек способен пережить такое,  то ему всё по плечу.