Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
الذهاب إلى القناة على Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
إظهار المزيد820
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+930 أيام
أرشيف المشاركات
+1
Всем огромное спасибо за поздравления, подарки, оооочень приятно❤
Мы уже ночь провели дома. Восстанавливаемся. Кто уже был записан на консультацию, через неделю примерно встретимся. По новым сообщу позднее, когда смогу👌
Всем привет, мои дорогие❤ Ну вы поняли))) какое-то время отвечать не смогу. Отдыхаем, восстанавливаемся..
Repost from N/a
Всем привет! Хочу поделиться своим сертификатом по курсу "Сексологии". Впереди экзамен для получения диплома ДПО, но у меня уже огромное количество впечатлений от этого курса. Как же много у нас психологических проблем, о многих мы даже не догадываемся. Поэтому, если вы чувствуете неуверенность, какие-то зажимы, и не обязательно напрямую связанные с "самим процессом", то записывайтесь ко мне на консультацию, делитесь моими данными со знакомыми, будем налаживать контакт с вашим телом и головой. ❤️🔥
С ноября после получения основного диплома буду повышать стоимость своих услуг.
На заметку💬
Если была выявлено эстроген доминирование у женщины, аккуратнее с кофеином. Для детокса используется один и тот же фермент (который обезвреживает и помогает в выведении). Т.е., когда надо утилизировать отработанные метаболиты эстрогенов, он может быть занят кофеином.
Опять же, мера! 1-2 кружки в день свежемолотого - максимум. А некоторым и ни одной, увы.
Про профилактику простуд и других недугов.
Она может быть очень вкусной🤤
Если нет аллергии на эти продукты)
И снова любимый гриб рейши!! Точнее его экстракт. Это когда с помощью технологий из него достали всё самое вкусное и полезное.
На слайде - важно для предотвращения онкопроцессов. Это если коротко.
Доказано научно!
Поэтому с целью профилактики кушать можно и нужно каждый день. А также использовать наружно. На канале упоминала любимый спрей-тоник для кожи.
Говорят, что это генетическая поломка, связанная с родственными браками в деревне. Но мне что-то подсказывает, что это жертвы очередных экспериментов... чтобы потом вот понимать, что поломать, чтоб из девочки мальчика сделать. Практически естественным путём. Но это только мои додумки. На истину не претендую.
В слайде речь про фермент, который образует активную форму тестостерона и мальчик развивается как мужчина.
А вот ещё слайд... к слову психосоматика.
Выравниваешь гормональный фон человеку, находишь поломки генетические в ферментах, которые играют роль в их преобразовании, датируешь необходимые вещества - и вуа-ля!
Я тут вот ещё что узнала сейчас.. сейчас ниже покажу
Всем привет!
Итак, что я узнала по поводу обсеменения кишечника младенца, рожденного путём кесарева сечения.
Всем уже известна огромная роль микробиоты в формировании здоровья и иммунитета. Именно поэтому это первый страх женщин, а что будет дальше с моим ребёнком после кс или экстренного кс.
Первые мои роды закончились именно экстренным КС. И вся литература и лекторы пестрили тем, что не произошло обсеменения маминой микробиотой. Т.е. из--за того, что он не прошёл родовые пути, он не получил свой пул лактобактерий (в основном). И поэтому произошёл атопический дерматит.
Сейчас мне снова предстоит кесарево. Как бы я не хотела естественного процесса, есть серьезные показания к проведению операции. И, конечно, мой страх снова оказаться в этой ловушке привел к поиску информации, а что и как происходит на самом деле. И вот, что на сегодня удалось найти среди исследований и понимания реальной картины.
Во-первых, если до кесарева сечения сделали прокол плодного пузыря, либо излитие вод произошло раньше операции - то микробиота влагалища попадает прямиком в амниотическую жидкость, которую заглатывает ребенок. Более того, раньше считалось, что амниотическая жидкость совершенно стерильна и не содержит никаких микроорганизмов, вирусов и грибков. Но на самом деле выяснилось, что в ней всё же преобладает небольшое количество бактерий, в основном это Эубактерии и Пропионобактерии (и те, и другие очень полезны нашему организму). И кишечник новорождённого вовсе не стерилен тоже. Таким образом, если самостоятельного излития вод не произошло, то современной тактикой проведения операции кесарева сечения будет вскрытие плодного пузыря. Во-первых, это запустит родовую деятельность, а это значит, что ребёнок и мама успевают получить дозу полезных гормонов, подготовит малыша к появлению на свет. А во-вторых, успеет обсеменить микробиотой амниотическую жидкость и кишечник ребёнка.
Но бывает, что ждать некогда, срочная операция. В этом случае может помочь тампончик, который вставляют в виде сложенной стерильной марли маме во влагалище, а после того, как достают ребенка, можно обмазать этим тампончиком губки, кожу малыша, как если бы он побывал в родовых путях.
Далее, чтобы получить порцию бифидобактерий - пупсика прикладывают к груди мамы, выдавливают максимально возможное количество молозива ему в ротик. А затем, если есть такая возможность, оставляют полежать на маминой коже. Если такой возможности нет, заранее мамочка лежит на пелёнке, изрядно на неё потеет, затем в эту пелёнку, не обмывая, закутывают ляльку. И дают коже пропитаться полезной микробиотой маминой кожи. Иногда в роли мамы выступает папа, тогда ему дают выложить на грудь малыша. Ну всякое бывает при операциях. Главное, чтобы папа присутствовал на родах.
И что ещё немаловажно при рождении малыша - это дать отпульсировать пуповине. Не важно, какие роды. Естественные или КС. Об этом стоит заранее поговорить с вашим доктором.
В моём первом случае - было только излитие вод. Всё остальное - увы, не произошло. Но грудное вскармливание помогло выровнять картину с микробиотой.
Если у вас было кесарево сечение, поделитесь, как оно прошло?
#кесаревосечение #мягкоекесарево #мягкиероды
Это канала @HackOldAge
Вчера весь вечер посвятила поиску информации о том, как обсеменяется микробиотой кишечник новорождённого. В чём отличие, если рождён с помощью кесарева сечения и естественным способом.
Какие страшилки на сегодня имеются по поводу кесарева. Как операцию провести максимально мягко и приближенной к естественным родам.
Если вам интересен тоже этот вопрос, поставьте огонёчек. Поделюсь тем, что смогла найти, а также беседой с моим доктором.
Repost from Акушерство и гинекология
⭐️ На видео первые удары сердца эмбриона человека
Зачаток сердечной мышцы представляет собой полую трубку. Примерно на 5-й неделе возникают первые пульсирующие сокращения, а к 7-8 неделям в уже практически “готовом” сердце заканчивается построение межжелудочковой перегородки, разделяющей правый и левый желудочек.
С добрым воскресным!
А у кого что на завтрак сегодня?
У меня творог с кедровыми сливками и лесными ягодами. И кофе☕ с молоком🥰
Начала сегодня видео записывать)) не закончила. Продолжу 👌👌
#психосоматика
Очень часто слышу - это всё психосоматика! С каждого утюга. Огромная доля правды, согласна.
Но как отличить, где психосоматика, а где болезнь, вызванная непсихогенными факторами?
Меня кидает в жар и начинается сильное сердцебиение, когда начинаю представлять хотя бы на мгновение, что происходило в Аушвице. Ком подбирается к горлу.
Кто-то скажет, зачем вообще об этом думать? Зачем насиловать свой организм? Я вам так отвечу - история помогает осознать момент, в котором ты живёшь сейчас. Помогает принять любуб неприятную ситуацию, которая кажется буквально мелочью по сравнению...
Одна из книг, написанная автором, который так же побывал в условиях ада, была прочитана на одном дыхании. Я как-то делилась ею на канале тоже. Виктор Франкл. Сказать жизни Да.
Сегодня увидела у Оли ещё одного похожего автора. Захожу на литрес, а она у меня есть, уже начинала читать. И не помню, почему не продолжила. Видимо, время ещё не пришло на тот момент.
Если человек способен пережить такое, то ему всё по плечу.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
