ar
Feedback
Поднебесье Кайоши Сана ☁️

Поднебесье Кайоши Сана ☁️

الذهاب إلى القناة على Telegram

: — Автор — Кайоши Сан, ваш эгоистичный писатель. Юз: @KayoshuSan — Можете обращаться к нему на имя: Кайоши (Кайо). — Суть тгк - это общение с подписчиками, которые хотят знать подробности о новых работах или их продолжении.

إظهار المزيد
343
المشتركون
-124 ساعات
+17 أيام
+1330 أيام
أرشيف المشاركات
: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы! — Как ваше настроение? Дела? — Сегодня, по идеи, я должен написать работу с Эбардо/Ло, но в то же время есть две вещи, которые я тоже должен написать — продолжение к... (Секрет!) + Новая часть к «Танец с самим дьяволом». — Хм, может быть успею написать сразу два плана? Что думаете? Трёх часов будет достаточно для около 15 страниц в общем?

: — В комментарии выложил версию работы для тех, кто не может зайти и прочитать. — Не пугайтесь, заранее говорю, что в этой работе практически нет намёков на «любовную связь», там, скорее, они, как старые друзья. — В любом случае желаю всем покойных сновидений, мои Скромные Чтецы! Увидимся завтра утром.

| Название работы: | Может быть встретимся в следующий раз? | Краткое описание: | «— Так мы можем тоже приятно провести время
| Название работы: | Может быть встретимся в следующий раз? | Краткое описание: | «— Так мы можем тоже приятно провести время потом, когда ты придёшь в следующий раз? — спохватился Лололошка, поспешив за приятелем. Он даже не заметил, как пропали сорок процентов его костюма, как заговорился с благодушным собеседником и забыл о важных делах. — Конечно, — с натянутой улыбкой отвечает Малецки. Наверное, в его голове возникла мысль, что следующего раза может и не быть, но сейчас мироходцу откровенно говоря наплевать на это....» | Главный пейринг/и: Малецки/Лололошка | : — Перейтиhttps://ficbook.net/readfic/01955c5d-c804-7ff0-b950-80df4741833d #работа

: — Как вам 28-ая серия ТН? (Точка Невозврата) ! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней ! 1: — Мне очень нравится персонаж Малецки... Вроде бы притворяется взрослым, повидал такие вещи, но и в то же время такой ребёнок... Кстати, когда он говорил о агрессивной среде, точнее, времени, то у меня лично возникло чувство, словно он знает это по не наслышке... Может быть это бред. 2: — Кстати, я ещё заметил тогда, при третьей встречи Малецки и Ло, когда он заманил Лошка, какую-то белую хрень на его голове. Сейчас же я увидел, что это белая прядь, как и у Лайи? Интересно, это какой-то знак? А ещё знак валюты из ГВ. Прям на спине. 3: — «Иногда боги и полубоги...» — ого! Значит их не забыли. И я до сих пор считаю, что заказчиками могут вполне был те или иные божественные существа. И ещё, мы узнали, что Организация занимается на только зачищением линий, но и убийством ведьм? Снятием проклятий? 4: — Про доверие... Смею предположить, что Малецки не врал. Не потому что я так чувствую или по какой-то другой веской причине, а просто из-за самого Малецки. Мне нравится этот персонаж и я хочу видеть его не один сезон и не два... Постоянно. 5: — Пх, помните мои слова: Лололошка ещё попытается переписать Организацию, изменить её строй. Может быть изнутри или снаружи, но точно, я уверен, изменит. Ведь в этом его... Суть? Борьба с властью? #размышления

: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы! — Варианты, которые набрали большее количество голосов и выйдут на этой неделе: 1) Эбардо/Лололошка, стань моим или я разрушу всё, что ты любишь (11 голосов) 2) Эксперимент с Проводником Искры, Эграссель/Лололошка (10 голосов) 3) Когда цветёт сирень? (JDH/Лололошка) / Склизкий приятель (Слайми/Лололошка) / Школьники (JDH/Лололошка) — Первые два варианта выйдут во вторник-среду, а в третьем, либо выберу два каких-то варианта, либо напишу что-то одно. Посмотрю по обстоятельствам. — В общем, эта неделя полна работами, надеюсь, как и следующая.

- Опрос: : — Что выйдет на этой неделе (точно)? Только около четырёх вариантов возьму. (Разумеется с большим количеством голосов)
Anonymous voting

: — В комментарии выложил версию для тех, кто не может зайти и прочитать. — Завтра у вас будет день-сюрприз! Выйдет, либо новая работа, которую вы точно не будете знать, либо продолжение... Чего-то странного.

| Название работы: | Служебный роман | Краткое описание: | «— Джон, как всегда! — мягко усмехается при увиденном Лололошка и
| Название работы: | Служебный роман | Краткое описание: | «— Джон, как всегда! — мягко усмехается при увиденном Лололошка и поднимает цветы с пола, поджимая к груди. — Как всегда уникален, даже в таких мизерных вещах. Как такой идеальный человек может быть моим начальником? Спустя секунду лицо изменяется в тоскливой гримасе. — Как такой человек может заставлять меня убивать и не жалеть об этом?... Неправильная любовь, фальшивая. Всё в их отношениях, от простых дружелюбных приветствий до совместных ночей, не большем, чем фарс...» | Главный пейринг/и: JDH/Лололошка | : — Перейтиhttps://ficbook.net/readfic/01955746-ae57-783d-8d04-a9ad233d5246 #работа

: — Фух, сегодня день был слишком... Переполнен событиями. Сейчас немного отдохну и примусь за писанину. — Я отложил последнюю часть «Эксперимент с проводником искры» (и нет, не потому что не успею, а просто... да) — Сегодня... Как насчёт маленького драббла? а потом устрою опрос с работами на следующую неделю? Теперь фф, даже если маленькие, будут выходить каждый день.

: — Завтра выйдет последняя, завершающая уже точно дополняющая часть к «Эксперимент с проводником искры». — Постараюсь заготовить заранее работы + есть некоторые личные дела, не требующие отлагательств. — На сегодня всем своим Скромным Чтецам желаю покойных сновидений! Увидимся завтра утром.

: — Раз сегодня первый день весны, то можно написать зарисовку. Идея взята была у Могильщика (долгое время думал, надо ли отмечать, но решил, что нужно). *** Что для вас означает начало весны? Для меня — это время с чередой постоянных экзаменов с перерывами на прогулки по грязным улицам тающего города. Впрочем, первый день весны наступил в Даливарике довольно приятно. Ясная погода с ослепительно ярким солнцем, тающий снег, льющийся по бежевым каменным тропинкам, ведущих к Ордену, маленькими мокрыми извилистыми трещинками — ручейками. Внутри величественного древа дела обстояла, как всегда — кипела работа. Только иные предпочитали отдыхать, искренне наслаждаясь первым днём весны. — Ваши привычки с братом весьма схожи, — неспеша поднял глаза с налитого розоватого чая в изящную чашу Лололошка. — Он сказал, что ты любишь его чай, — отмахнулся Джодах. Очередная дискуссия за чаепитием о расположением дел. Да, даже здесь полным ходом, только если более приятным, — идёт работа. Трудовая весна. #зарисовка

| Название работы: | Танец с самим дьяволом | Краткое описание: | «С того самого момента, как только юный ангелочек Джон обна
| Название работы: | Танец с самим дьяволом | Краткое описание: | «С того самого момента, как только юный ангелочек Джон обнаружил границу между Раем и Адом, то встречает демона и безответно влюбляется в него... На протяжении нескольких столетий он копит свою симпатию, пытается добиться любимого беса, и всё меняет лишь один случай — букет синих лотосов и чуть приоткрытая дверь... С этого самого момента Лололошка уже не может просто игнорировать странного типа, который преследует его ещё с переезда...» | Главный пейринг/и: JDH/Лололошка | : — Перейти ↓ — На работу : https://ficbook.net/readfic/019358d2-c184-73ab-b5dc-d1575737bdee12 часть : https://ficbook.net/readfic/019358d2-c184-73ab-b5dc-d1575737bdee/39302567#part_content #работа

Нет, даже сейчас, стоя перед запертой дверью маленькой хижинки своей «озабоченности», Джон уже начинает скучать по Лололошке. Но даже самому себе не в силах признаться в этом… Пока. Прощается, посылая лёгкий поцелуй в чужое окно. И именно там, за затянутыми шторами, краснеет и мечется по комнате его первая любовь. Первая ли? #отрывок_из_фф : — Фрагмент из новой части, что выйдет сегодня, около 18:00 по мск, к работе «Танец с самим дьяволом». — Давненько такого не скидывал, решил, что пора.

: — Всем доброго утречка, мои Скромные Чтецы! Утро начинается с очередной зарисовки. И... Даже нескольких. Ну, точнее, уже вечер... Но для некоторых может быть и утро. *** — Мне нужно переодеться, — хмыкнул Лололошка, обращая внимание на сидящего возле панорамного окна каменного замка владельца сей комнаты. — Так иди к себе и переодевайся, — закатил глаза Джон. И вот снова его черта — лицемерие ко всему, что не имеет отношения к тебе же. Как человек, который полностью изувечен собственной кровью, может просто пойти к себе домой? По пути же определённо встретит назойливые вопросы. — Тогда не смотри, — процедил сквозь сомкнутые зубы Лололошка, сдерживаясь, дабы не вцепиться в новую драку с клоном. — Да кому ты нужен? — шёпотом ответил Джон, но продолжил чтение «мифы и сказания Архея». Нелепая книга, гласившая в целом о религии Очищения. Лололошка тяжело вздыхает, стягивает промокшую от собственного пота, крови и других элементов жизнедеятельности, лениво цокает, когда затягивает алого цвета порез на бедре бинтом. Самолечение закончилось предельно просто: перевязав самые тяжёлые раны. Взгляд после небольшой обработки ран возвращается к собеседнику и замечает пристальный взор алых глаз. — Я же просил не смотреть! — от испуга отшатнулся назад Лололошка. Его лицо скривилось в мимолётном отвращении, однако потом сменилось на обычное: спокойное, как у покойника. — Я и не смотрю, — вразрез своим словам продолжил начатое Джон. — А это что тогда?... — нерешительно покосился на мнимого гения Лололошка. — Если ты не заметил, то мой взгляд направлен к таблице за твоей спиной, — тяжело вздохнул Джон, говоря сказанное с таким акцентом, словно это самая очевиднейшая вещь на всём белом свете. Авантюрист с озадаченным видом развернулся: и правда таблица каких-то странных непонятных вычислительных мер и букв была представлена чуть правее его спины. — Но краем глаза ты всё равно видишь... Тебе разве не противно? — решил не устраивать допрос, а перейти на более глубокие темы Лололошка. — Не забывай, что мы являемся копиями. Альтернативными, но копиями, — немного поправил себя Джон. — Значит у тебя тоже такие... Шрамы?! — удивлённо воскликнул Лололошка. Гений тихо отложил книгу, которую до этого времени читал и обратил всё своё внимание на своего клона. Всё его тело искалечено мелкими и весьма обширными рубцами, которые выделялись на фоне светлой кожи. Тёмно-фиолетовые ссадины, покрывающие каждый изгиб мускул, красные пятна, очевидно, ожоги, синеватые проблески, синяки... — Нет, я никогда не стремился так изувечить каждый дюйм своего прекрасного тела, что не скажешь о тебе, — переложил одну ногу на другу в ходе повествования Джон. Его лицо выделилось сквозь всех других примечательных чёрт мягкой улыбкой. — Конечно, я проводил бесчисленные эксперименты и некоторые шрамы после них остались на моём теле... Но большинство из них расположены в тех местах, где никто не может их увидеть. Тем более повреждённые кожные покровы можно посчитать по пальцам. Не более десяти. — Тебе... Дать мазь? Со мной поделился Беренгарий, когда нечаянно увидел шрам на руке. Иногда рубцы мешают, цепляются за одежду, да и после применения сыворотки становится немного лучше на вид, — спросил Лололошка. Можно ли сказать, что он волновался? Если честно, то он и сам не знал, почему решил предложить компаньону применить целебные травы на своих увечьях... — Нет, — коротко отмахнулся Джон. Может быть именно эти шрамы, оставленные у одного из-за бесчисленных боёв, выполнений жизненно опасных заданий, да и подобных дел, а у другого при помощи собственного любопытства, смогут залечить вековые раны, оставленные на мироходческих телах? #зарисовка

: — Новая зарисовка, к завершению сегодняшнего дня, представлена специально для ваших глаз! *** Au, где Лололошка — «сошедший с ума» поэт Смотрящий — объект его сочинений Глаза твои во тьме моей светлицы Блещут опалом белоснежным И ты как и обещал Стоишь всё у подъезда моего, Ни приветливо моргая, Ни спокойно отдыхая, Ничего себе не находя. Один объект интереса твоего - Сидит, да пишет, а ты всё ждёшь, Когда ж он спустится с верхушки, Неизвестной крепости твоих раздумий.... Новый исчирканный вдоль, да поперек листок болезненно хрустит под силой двух рук. Оставшееся месиво поэзии раздражённо уходит в скопление себе подобных: мусорку, набитую до отвала макулатурой. Стихоплёт сдержанно мычит, проводя ладонью по уставшим красным векам, лениво смотрит за окно: опять стоит. — Какой это уже день? — хмыкнул Лололошка, всматриваясь в уже явное очертание знакомого тёмного силуэта. С недавнего времени его стал преследовать этот странный мужчина в плаще, который постоянно молчит. И так вышло, что единственное о чём может думать поэт - это о его сталкере. — Интересно, а если я снова попытаюсь пригласить его к себе домой за чашкой чая, может быть он, наконец, поговорит со мной? Но эта мысль пропадает из головы ровным счётом, как и мужчина за окном. Поэт растерянно потирает с силой глаза, но вновь открыв их, не находит знакомого плаща и капюшона с белым мехом. — И что это было? — хмыкнул Лололошка. Иногда ему казалось, что те слухи, которые развели окружающие, - правда. Что он правда сошёл с ума и никто никогда не стоял за его окно целыми днями. — Жуть какая. Лёгкий смешок вырвался из сомкнутых тесно губ. Посиневшие, но слегка розовые. Творец искусства легко поднимается с рабочего стула, последний раз оглядывает стол с несколькими разными ручками и бумагами, отворачивается, и решает, что ему стоит чего-нибудь выпить. Желательно крепкого. Как вдруг раздаётся звонок в входную дверь. Поэт удивлённо замирает, сглатывая собравшуюся в горле слюну. — «Разве я ждал гостей? Или это тот мужчина?» — нерешительно крадётся к двери и снимает засов Лололошка. Он украдкой смотрит в глазок, но ничего не замечает. Пустой подъезд. Он медленно приоткрывает дверь, просовывая сначала свой «длинный» нос, а потом уже голову. Оглядывается. — Вроде бы никого... — возвращает было обратно в квартиру взгляд, но замечает, как что-то под ногами блескнуло. Глаза опускаются и находят бутылку шампанского. — Интересный подарок! Словно этот человек знал, чего я хочу! Лололошка весьма обрадованный возвращается к себе в «мастерскую», где обычно работал, взял вроде бы на вид чистый стеклянный стакан, открыл, выпустив наружу газ и с удовольствием налил половину содержимого. Взгляд ненароком переместился опять на окно, когда хозяин любопытных глаз отпивал шампанского. — Стоит, — усмехается после короткого глотка Лололошка. Он откладывает выпивку и пододвигает стул ближе к окну, упираясь обоими локтями в подоконник, а ногами в батарею. Явный жар с неохотой заставляет писателя поспешить. Он размыкает сомкнутый кулак и приветливо машет незнакомцу, стоящему вновь на той же самой пешеходной дороге. — И снова привет, старина... Смотрящий, — ласково шепчет тёмному плащу Лололошка. *** #зарисовка — На этом всем пожелаю на сегодня покойных сновидений, увидимся, мои Скромные Чтецы, завтра утром!

: — В комментарии выложил, как и всегда, версию работы для тех, кто не может зайти и прочитать. — Юху-юху! И вот работа, хоть и маленькая и написанная практически здесь, но всё же выложена. Хотя-бы что-то. Скорее всего, если останутся силы, то отредактирую ещё одну зарисовку и выложу. — Решил сегодня покормить фб своими маленькими драбблами.

| Название работы: | Конец времени | Краткое описание: | «Может быть допустить гибель мира, который даже не хочет тебя слушат
| Название работы: | Конец времени | Краткое описание: | «Может быть допустить гибель мира, который даже не хочет тебя слушать, — это правильное решение? Может быть всё, что делает Лололошка — бессмысленно и не имеет веса? В любом случае катастрофа нагрянет и ресурсов не хватит на всех. Тем более подвергнуть других жителей Архея угрозе потери собственной Искры при практически постоянном ношении защитного костюма, который помогает бороться с будущим заражением, — выглядит, как идея геноцида мироходчества...» | Главный пейринг/и: JDH/Лололошка | : — Перейтиhttps://ficbook.net/readfic/01954d35-77b1-765d-902d-60c1f73bb192 #работа

: — Меня интересует последний вопрос. — И правда: от кого? Может быть от такого же выжившего, как и Ло? Не зря же Архимаг вспомнил про то фразу фиг знает кого, что те кто страшнее. — И ещё: помните Лайя мельком упоминала о каком-то выжившем, который так же сильно боролся за жизнь, как и Ло, но а итоге умер? Может быть речь про него? #размышления

Точка Невозврата № 26 — Вербуйство Не-не, серию-то я посмотрел, но расскажу ли я вам об этом? В целом да. В каждом деле важно
Точка Невозврата № 26 — Вербуйство Не-не, серию-то я посмотрел, но расскажу ли я вам об этом? В целом да. В каждом деле важно внимание к человеку. В частности обязательно нужно дезоориентированному и напуганному Ло предложить горячий напиток. Протокол обязывает. Разве ты не страдаешь в этой ветке? Ну вообще-то страдаю. Блин, круто. *выстрел*, теперь не страдаешь. Интересная позиция. Опять же, вспоминаем вопрос про то, кто же страшнее, сотрудники Организации или те, кто способен выжить после конца света. Хорошо Рома выбрал, на самом деле, попросить у челов, которые вообще не особо в курсе как работает время для обычных существ, ВРЕМЯ подумать. Интересно вообще кстати, не ну вот реально интересно, если Организация цепляется за Ло, как за сотрудника, может быть они реально не хотят вреда для Лайи, как для ценной сотрудницы? Факт: у всех сотрудников Организации есть набор одинаковых признаков. Ф.факт: Ло очень вежливый парень, поэтому тут же начинает называть людей так, как они представились. Ф.факт: я заорал с "дематериализации" сильнее, чем должен был. Ф.факт: Малецки — фамилия. Ненавязчивый вопрос: почему Организация вербует Лололошку? Ещё ненавязчивый вопрос: от кого Лайя могла набраться "дурных мыслей", если конец света? 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Горячий не только напиток, но и бабуля от t.me/Van_11037 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 #ТН #26серия

: — Как вам 27-ая серия ТН? (Точка Невозврата) ! Дальше в посте содержатся спойлеры к ней ! 1: — Это такая приятная по атмосфере серия... Вроде бы происходит прямая вербовка, но всё выглядит достаточно мило и спокойно? Словно в следующих сериях случится какой-то пипец, как в ПР конец островного Хэнфорта. 2: — Процедура временной дематериализации... А имел ли Смотрящий вообще в виду «отвязку» именно таким образом? Мне не нравится, как это подаётся... Хочется одновременно верить Организации, однако что-то не так, кажется, как будто все её работники — пустышки, работы, монстры. Что будет с Ло, если он всё-таки вступит в Организацию? Опять вернётся время, когда он говорил от силы раз за серию? Чёрт... 3: — Почему Лололошку решили не убивать и предложить ему работу? Я лично думаю, что это из-за его способностей, но и ещё из-за Лайи... Зачем вообще Организация её ищет? Просто как предателя или же.... Может быть она что-то у них украла, вынесла? В любом случае, если Организация заимеет Ло, то она определённо будет в плюсе, сами подумайте, — один из Первых, демиург, мироходец, пустотелый маг... И много ещё чего! Только вот... Мне кажется, что Организация не знает, что Ло мироходец или ещё что-то более того. Есть такое чувство. 4: — Все члены Организации прямолинейны и напоминают роботов, однако, их бывшая сотрудница — Лайетена — вполне может испытывать чувства и эмоции. Может быть в её «программе» что-то не так? Или же.... Она узнала что-то, что изменило её и сделало предательницей. Ведь первое время она ещё приходила в Организацию. 5: — Я впервые за все эти сезоны, кроме Эдита по ГВ с Сан-Франом, Ашрой и Лололошкой с «шамбалой», ощутил некоторую... Душевность? Почему мне приятна та краткость Малецки, его поведение, разговор с Ло... Всё это вызывает где-то внутри у меня, под рёбрами, смешанные чувства. Жуть... 6: — Блин и всё-таки! Камеры так умело запрятаны, некоторые в вентиляцию, есть даже те, которые спрятаны под стенами... Это меня немного пугает и одновременно будоражит. Значит за Ло следили всё это время или только сейчас? Не знаю, даже какой вариант выглядит правдоподобнее. Кстати, я только сейчас понял, что Ло пытался убить в игрушечном магазине, в бункере, да даже в мастерской и вероятно на той пустынной улице тоже появился не просто так, — это всё сделал Малецки... Жесть, а Ло и правда умеет выкручиваться. #размышления — Напоминаю, что вы можете писать свои мысли о серии/ях в комментарии! Всегда постараюсь ответить или даже добавить. — И нет, это не потому что автору скучно, нет-нет!