ar
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

الذهاب إلى القناة على Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

إظهار المزيد
216
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
#анонимус_пишет У нас анонимки спрогрессировали настолько, что теперь туда кидают мемы🤣 идеально, продолжайте Только все сво
#анонимус_пишет У нас анонимки спрогрессировали настолько, что теперь туда кидают мемы🤣 идеально, продолжайте Только все свои загашники не скидывайте (Ваня, я на тебя смотрю) Задать анонимный вопрос - *тык*

Хочу принести немного диванной аналитики)) Судя по этому посту, а заодно тому, что уже все чаще слышатся советы "не идите к популярным блогерам, идите к мелким", эта тема потихоньку начинает протухать. Конечно, в ближайшее время она не исчезнет совсем, но уже это не звучит как обязательная обязаловка, как это было год назад еще. А еще мне кажется, что тема с боксами, которая меня так бесила все время, как будто тоже сходит на нет. Я посмотрела по нескольким блогерам (не то чтобы прям супер репрезентативная выборка, чисто мой информационный пузырь), в основном там обзоры только издательских боксов. Т.е.там почти нет тех, что делают авторы. Много еще штук делается в подарок за предзаказ, но как будто именно рассылка блогерам этих боксов исчезает из инфополя. Воистину, если долго сидеть у реки, можно однажды увидеть, как мимо проплывает труп твоего врага х)

#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Вау, спасибо за звезды! Этт мои первые☺️

❣️❣️❣️❣️ В боте Руграм мои книги (и Трин, и Незримое) продают по 470 рублей! Что-то на невероятно дёшевом😍 Скорее бегите в б
+1
❣️❣️❣️❣️ В боте Руграм мои книги (и Трин, и Незримое) продают по 470 рублей! Что-то на невероятно дёшевом😍 Скорее бегите в бот, пока там не передумали продавать так дёшево @k_slovu_rugram_bot

#процесс К слову о моих пометках и редактуре х) Мои комментарии уже звучат как название для новой книги
#процесс К слову о моих пометках и редактуре х) Мои комментарии уже звучат как название для новой книги

НАКОНЕЦ-ТО ТЕЛЕГА ПОДВЕЗЛА ФИЧУ С ДОБАВЛЕНИЕМ КАРТИНОК ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ НЕВОЗМОЖНО

#анонимус_пишет Очень хороший вопрос! И я считаю, лучше всего подходит для начала недели:D Рассказываю🌚 🌚 На прошлой неделе
#анонимус_пишет Очень хороший вопрос! И я считаю, лучше всего подходит для начала недели:D Рассказываю🌚 🌚 На прошлой неделе серьезно продвинулась с редактурой "магических" кусков текста. Я разделила и пометила отрывки по специализациям и начала с самых крупных - есесн, тех, которыми владеют главные герои. Мне казалось, что больше всего времени у меня заберут некроманты, но нет, неожиданно все сожрали экзорцисты х) Исправила целиком оба куска, дальше возьмусь за остальные специализации. Там сильно меньше работы, так что должно пойти бодрее. Конечно, мне пришлось еще залезть в ветку с расследованием, потому что очень много магических моментов связаны именно с ним😅 Из-за этого в некотором смысле пришлось делать двойную работу. Я еще отдельно ее прогоню, но тут без этого оказалось не обойтись. Дико дизморалюсь на тему, что уже прошел буквально месяц, как я все это проверяю. И все длится очень медленно. Хотя если честно, не представляю, какой редактор сделает эту работу за меня х) единственное, что успокаивает. А еще потихоньку начинают чувствоваться улучшения текста. Все еще мало уделяю внимание стилю, зато в сюжетных частях косяки испавляются, некоторые моменты я уже смогла придумать, как докрутить. Это ощущалось как когда во время массажа расправляют зажимы:D Невероятно приятно. Пока боюсь прогнозировать, какой объем мне еще осталось проверить и сколько это займет. Буду стараться не сильно буксовать! И ускоряться там, где это возможно, без потери концентрации и качества. Задать анонимный вопрос - *тык*

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментариях картинки, ассоциирующиеся с прошедшей неделей. Я начну. Начала неделю
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментариях картинки, ассоциирующиеся с прошедшей неделей. Я начну. Начала неделю с мотивации и воодушевлением, а под конец что-то сдулось и то, и другое:(

#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

В честь такого события сегодня пью кофе из кружки с Моной 👌🏻

⬆️⬆️⬆️Тем временем мне оставили еще отзыв в рамках совместных чтений!🐱

Название: Изнанка Автор: Мария Кор И так, на часах 3:00, и я только что дочитала отведенные мне в рамках совместного чтения 1
+1
Название: Изнанка Автор: Мария Кор И так, на часах 3:00, и я только что дочитала отведенные мне в рамках совместного чтения 10 глав классного и атмосферного городского фэнтези «Изнанка». На самом деле я очнулась,когда закончила читать 11 главу😂 История реально затягивает и просто требует,чтобы ее читали дальше♥️ Немного о главных героях: экзорцист по имени Анемона или же просто Мона,девушка,которая несколько лет назад во время магического ритуала потеряла сестру. Она очень целеустремленная и бесстрашная,готовая пойти на многое ради того,чтобы узнать,что же на самом деле случилось с ее сестрой,даже на сотрудничество с некромантом,который является вторым главным героем. Джей некромант в седьмом поколении и очень гордиться этим фактом,как и своим даром,отчего порой бывает немного заносчивым. Характер у Джея,мягко говоря,не простой. Он практически никогда не считается с чувствами других и считает свой некромантский дар намного лучше,чем дар экзорцистов. Порой всей душой желала,чтобы Мона его стукнула пару раз😁 Но все его закидоны добавляют отношениям героев остроты и напряжения,безумно интересно наблюдать за тем,как развивается их сотрудничество. Была очень рада,что дальше Джей немного реабилитировался и стал более внимательно относиться к чувствам Моны. Что касается сюжета: детективная линия очень интригующая и загадочная. Не терпится узнать,что же случилось с сестрой Моны, и смогут ли герои отыскать ее. Мир прописан очень чётко и детально. Перед глазами всегда возникает яркая картинка происходящего. Отдельно хочется отметить сцену ритуала единения:мрачно,эффектно,пугающе; просто до мурашек. Вообще в книге все ритуалы описываются настолько подробно,будто автор сама обладает какими-то магическими способностями😉 Мне книга очень понравилась,и я от всей души советую прочитать ее всем любителям фэнтези и детективов. Автору желаю вдохновения и творческих успехов 🫶🫶🫶 #совместныечтения #листовыечтения

#май Прислано by @A_Korsakov Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @A_Korsakov Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#совместные_чтения #листовыечтения НУ ЧТО Ж Хочу сказать, что для этой истории частично предсказания сбылись)) Все события пр
#совместные_чтения #листовыечтения НУ ЧТО Ж Хочу сказать, что для этой истории частично предсказания сбылись)) Все события происходят в деревне "Вишнёво", очень много описаний деревенской эстетики вместе с деревянными домиками, засаженными участками и сложными отношениями между жителями. Все вот эти перипетии, когда "а с этим я встречалась в школе, а потом он меня бросил!", "мы с ним двоюродные братья, но не обращай внимания, он придурок" показаны прямо во всех красках:D Но я бы не сказала, что здесь такая русская клюква в ее эпатажном виде. Нет, просто обычная размеренная жизнь обычных людей, которая нам очень хорошо знакома. И написано это тоже очень хорошо! Егор и Аня, главные герои, раскрывались постепенно. Со временем мы узнали, что вот та самая завязка относилась к сестре Егора и ее смерти. И сам Егор тоже одержим разгадкой этой тайны, хотя в процессе у него проступают черты типичного "защитника угнетенных", что тоже дополняет его образ. Аня для меня раскрылась мало, но ее характер сам по себе выглядит достаточно цельным, и все же несмотря на то, что ей уделено очень много экранного времени, линия Егора с его поисками все же главнее. Мне очень понравилось, как была подана предыстория для каждого. Четко прослеживается, что руководит героями в момент каких-то сюжетных событий, все логично и их бэкграунд вполне понятен. И господи, отдельным счастьем было читать, как адекватно они разруливают недопонимания! Я терпеть не могу вот эти нахлесты "он слишком гордый, чтобы объяснить, я слишком гордая, чтобы спросить". Тут этого нет, герои по возможности все сразу проговаривают словами через рот. За это прямо автору отдельное спасибо! К чему я точно оказалась не готова, так это к тому, что история окажется совсем не романтикой, как изначально нам намекала обложка)) Конечно, явная романтическая линия там тоже есть, но когда история начинает набирать обороты, то тут четко прочерчивается жанр true crime. Очень непривычно говорить о нем в контексте русского реализма, но тут явно оно. Весь сюжет определенно сосредоточен вокруг расследования. Здесь даже фокал убийцы прописан! Хотя тут нет поиска улик и классических атрибутов детектива. Еще хочется похвалить язык, которым написана история! Здесь считывается даже не совсем стиль, а именно собственный голос автора. Он достаточно степенный и развернутый, но во время чтения я не ощущала детального перегруза. Даже наоборот, очень славно за этой историей отдохнула🌚Правда, тут же хочется сделать пометку, что иногда чувствуется, что написано фельдшером:D Пару раз глаз зацепился за фразочки "негативно сказывались на ее работоспособности" и "процесс восстановления длился успешно". Над этим я бы еще немного поработала. Кстати, "процедуральная" матчасть работы с полицией тоже порадовала глаз. По секрету нам сказали, что имело место консультация с настоящим следователем, круто! Под конец хочется пожелать новых похожих историй! Голос уже явно был найден, самое время подвезти сюжеты! 🐱 📚✉️Где читать 📹🪙Куда подписаться

#анонимус_пишет НЕТ, ЧЕЛОВЕК-АНОН, ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ТРЕВОЖИТЬСЯ!!1! Задать анонимный вопрос - *тык*

#анонимус_пишет Уже вычислила четверых:D Но это были именно те, кто прямым или косвенным образом дали понять, что вопрос от н
#анонимус_пишет Уже вычислила четверых:D Но это были именно те, кто прямым или косвенным образом дали понять, что вопрос от них ушел)) А, иногда еще друга спрашиваю, типа "ты или не ты"🤣 почти ни разу не угадала)) А каких именно... Они сами знают🌚 Задать анонимный вопрос - *тыК*

#май Сори, но не могу не пошутить: а фотка сделана как будто под "мексиканским" фильтром х)) Прислано by @hule_zhelezzo Всем
#май Сори, но не могу не пошутить: а фотка сделана как будто под "мексиканским" фильтром х)) Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Вдогонку мне еще прилетела эстафета от 🤩Листочка🤩Она чуть мне не стоила вылета из клуба чтений х) Наверное, ни для кого не будет секретом, НО! Я состою из: 🔥 Огромного количества не только тревоги, но и веселья)) 🔥 Горы ароматических свечей (спасибо мерчу от Кристины Робер) 🔥 Пяти полок НЕпрочитанных книжек 🔥 Целой доски мотивационных карточек 🔥 Двадцати полок ПРОчитанных книжек 🔥 Как минимум пяти ненаписанных текстов 🔥 Одной написанной книжки 🔥 Миллиарда нереализованных амбиций (надеюсь, только пока) 🔥 Килотонны любви к котикам 🔥 Огромной коллекции кружек (и чая) 🔥 Триллиарда часов прослушанной музыки Передаю Ди, somethingdoer, Владиславу, Мэри Соммер, Тремир, Нире, Диане, Алёне и Насте!