май пишет | Мария Кор
الذهاب إلى القناة على Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
إظهار المزيد216
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
+8
Раз уж сегодня такая вдохновительная тема, расскажу вам про одного чудесного человека, который по счастливым обстоятельствам еще и сегодня родился🌚
Я уже когда-то рассказывала про Катю и ее керамическую мастерскую "Tsukahara Ceramics", но никогда не лишним будет рассказать опять!:D Катя делает мало того, что невероятно красивые вещи (все, что на фотках - ее изделия), но еще и очень функциональные🔥 У меня самой есть пара пиал, похожие на четвертую фотографию. Но естественно, только похожие, потому что каждое из них уникально, повторить не выйдет🌚
Для меня Катя - само воплощение этого вдохновения и творчества в работе, про которое писала. Я провела в ее мастерской несколько месяцев и наблюдала за ее работой, авторитетно могу заявить, что знаю, о чем говорю!🌚 По сравнению с ней я еще начинающий подмастерье на этом поприще:D А она уже, конечно, если еще не достигла, то точно где-то рядом с жизнью постоянной радости, созидания и - да, вдохновения, все правильно!))
В очередной раз с днем рождения, а всем москвичам настоятельно советую прийти к ней в мастерскую:) только не сегодня))
#про_писательство
Вот я была уверена на миллиард процентов, что уже затрагивала эту тему. Даже специально прошлась по каналу, чтобы найти такой пост. Представьте мое удивление, когда оказалось, что ничего нет🤣 Надо исправлять!
На самом деле, помимо того чтобы просто рассказать, как у меня обстоят дела с вдохновением, хочу еще поделиться с вами одной болью, с которой пока не знаю, что делать.
Лично для меня вдохновение - это не просто про мимолетное наступление особого состояния, в котором творить становится легче. Долгое время оно было у меня связано с самим процессом создания. Процесс выглядел таким образом: у меня в какой-то момент появляется задумка, которая меня захватывает. Я ее продумываю, живу ей какое-то время, потом начинаю претворять в жизнь. Разумеется, в определенный момент запал заканчивался. И вот тут наступал очень интересный момент.
Оглядываясь назад, мне сложно сказать, действительно ли это было временем ожидания того самого вдохновения, или мне действительно нужны были перерывы на подумать. Но я никогда не садилась писать дальше до того момента, пока не пойму, что именно должно быть дальше. Таким образом, писанина могла растягиваться на очень большие промежутки.
С тех пор все кардинально поменялось)) Про это как раз уже несколько раз говорила, но как только решила писать более крупное произведение, то поставила больше на дисциплину. Я стала писать за раз сильно меньше по сравнению с тем, как было раньше, но этот подход в итоге себя окупил, потому что книгу я все же дописала))
Боль заключается в том, что как будто часть, работающая на топиве чистого творчества, превратилось в какой-то аналог бездушной машины. И с одной стороны, вроде бы не имеет никакого значения, как именно ты работаешь, главное, чтобы был хоть какой-то прогресс. А с другой стороны, не удалила ли я какой-то важный файл из этой программы х)
Хотя, если честно, мне нравится осознавать, что теперь, если я сяду писать, то текст пойдет сам)) И мне не надо ничего настаивать так долго. Поэтому возможно, это просто рост скилла. Но точно сказать пока не получается.
#май
Прислано by @hule_zhelezzo
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Я вам клянусь, эту серию я читала лет в 11. Даже псевдоним на фикбуке выбрала в честь героини:D Думала, про нее все давным-давно забыли (даже я забыла)
А ТЕПЕРЬ ЭТО ЭКРАНИЗИРУЮТ
ДА ЕЩЕ И С ЭНН ХЭТЭУЭЙ
АБСОЛЮТНО ПРОКЛЯТЫЙ ТАЙМЛАЙН
Хочу вам показать приколюху
Делала себе кофе с пенкой, и на стенке остался вот такой силуэт скелетончика🌚
Ирония в том, что это чашка с Джеем🤣
#анонимус_пишет
Ребята, никто не ожидал, даже я, но здесь внеплановое включение рубрики #игровые_хроники :D
К новеллам отношусь хорошо! Но сама в них не играю совсем🤣 У меня всего две пройденных новеллы в загашнике - "Бесконечное лето" и "Доки-доки литературный клуб"))
Не знаю, кстати, почему именно так сложилось, но этот жанр не пошел. Наверное, игры с большим участием кажутся как-то предпочтительнее. Где должен быть какой-то элемент напряжения - например, подумать над загадкой, или попрыгать перед препятствиями. Я же все-таки холерик, мне такое надо:D
Задать анонимный вопрос - *тык*
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Совместные чтения все еще продолжаются! Получила стартовый отзыв от @mrs_grebennikova_writer. И это первый мой читатель в принципе, кто сразу пошел изучать имя главной героини 🌚
Я в восторге, что "Изнанку" читают такие внимательные люди, именно на вас я и рассчитывала!❤️❤️❤️
Середина осени - я все же решилась сделать осеннюю аватарку для канала🤣
Потерять не должны, но все же не теряйте))
#про_писательство
Давно тут не было чего-то размышлительного, решила принести:D
Сейчас наверное будет кряхтенье бабули и помахивание палкой в стиле "что вы тут развели"🤣 Потому что глядя на ситуацию с фэндомами у меня других каких-то чувств не возникает х)
Однако по порядку. В МОЕ ВРЕМЯ, еще когда я только стартовала со своим писательством на поприще фанфикшена с фэндомами было достаточно однозначно: вот есть произведение, есть какой-то контент по нему, это и есть фандом. Потом оказалось, что фандомы превратились в какие-то особые клубы, в которых надо СОСТОЯТЬ (во всяком случае, постоянно слышу такое словосочетание). Ну в общем и так далее.
Поскольку в этой рубрике речь про писательство, было еще одно настигшее меня откровение, на этот раз с авторской стороны. Теперь оказывается, что фэндомы нужно СОЗДАВАТЬ. Да, автору. Да, самостоятельно.
Тут можно было бы пуститься в длинные выкрики "расскажите, что там и кому еще автор чего должен", но я хочу остановиться на этом механизме поподробнее и разобрать его.
Вот автор написал произведение, где-то издал/опубликовал, все хорошо. Возможно, в процессе или после всех этих действий у него даже появились фанаты (редкое явление, но пойдем по положительному сценарию). Теперь нужно "создать фандом". В моем понимании это должно означать какое-то фанатское творчество, потому что - а что еще можно назвать фандомом?
Щас, включу на секунду блогера: если у вас другое определение, напишите в комментах:D
Так вот. Значит, нужно каким-то образом сподвигнуть фанатов его производить. Технически можно объявить разные конкурсы (фанартов, рассказов и т.д.), и многие как раз так и делают. Но тут есть большой вопрос, найдется ли кто-то среди фанбазы с такими навыками. Если повезет, и такие люди будут, то все хорошо, автор в шоколаде.
А если нет? Тогда есть проблема.
В целом, я убеждена, что фандомы - вещь хаотическая. Конечно, как создатель автор может инициировать какие-то активности для фанатов, но на практике это не будет созданием своего фанклуба. Максимум, автор будет выступать "площадкой", где будут фаниться его почитатели или почитатели его творчества.
Поэтому, когда я слышу от разных людей "обязательно создавайте свой фандом", у меня в голове начинает крутиться колесико загрузки х) Но возможно, я уже слишком бабуля, и все работает совсем не так, как я описала. Просветите меня, плиз, если несу какую-то чушь:D
#май
Прислано by Б.И.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
+5
#изнанка #изнанка_кор #листовыечтения
Пока совместные чтения еще идут, хочу похвастаться, какие теплые слова мне оставляла @madkhatt, пока читала "Изнанку"🌚
А пока я только готовила этот пост, она еще решила меня забаловать совсем, и подготовила огромный отзыв! После прочтения всего, что вообще было выложено, хотя было достаточно десяти глав:D
Сердце автора в любви❤️❤️❤️
Repost from Alex Gorn| книги | игры | творчество
☕️🙌😎👌🗣️💩🙌🗣️🖖
❤️🙌🤛❤️☕️
И так, я решила разыграть арт от себя с любым вашим персонажем. Примеры работ в коллаже. 👆👆👆
📖 Условия. 📖
🖇️ Быть подписанным на канал Alex_Gorn.
🖇️Поставить номерок в комментариях.
🎈+ 3️⃣ за репост себе на страницу ( скриншот приложить).
По окончанию розыгрыша я свяжусь с победителем и мы обсудим всё нюансы. 📖
🎁 Итоги : 13 октября 🎁
Если пойдёт хорошо, буду делать такой розыгрыш раз в месяц.
Всем удачи!!
#совместные_чтения #листовыечтения
Дочитала на прошлой неделе "Осколок молота"! Время финальных впечатлений:D
Немножко переделала картинку, теперь тут даже есть настоящий молот!
Ладно, ближе к впечатлениям. Знаете, пока читала эту историю, на меня нахлынула волна огромной ностальгии)) Помните, были когда-то очень яркие и добротные истории о приключениях, сражениях, интригах, мореплавателях и все в таком духе? Мне на ум приходят "Сказания о Земноморье" Урсулы ле Гуин, "Зена" и так далее, и тому подобное. Так вот, здесь именно оно и есть!
На мой скромный взгляд, тренд на такие истории куда-то сгинул еще в пятнадцатых годах, и это была большая потеря! Я очень любила все это, поэтому для меня было настоящим удовольствием погрузиться в "Осколок молота".
После пролога и двух глав нас таки ждало более тесное знакомство с героями. Персонажей, от чьего имени ведется рассказ, всего три: Кили, Анхис и Орион. Кили - бедный ученик военной академии. Анхис - сын главы Дома Молота, отвечающего за безопасность столицы империи. Орион - сын и ученик верховного жреца, который в будущем должен занять его место.
Однако это только главные рассказчики. На практике персонажей очень много. И практически про каждого есть предыстория, но при чтении у меня не было ощущения воды ради воды. Все рассказано в меру и добавляет оттенков происходящему.
Да и вообще, то, как герои показаны в разных ситуациях, как обнажаются их слабости, пороки, но одновременно светлые стороны и надежды - большой восторг! И даже несмотря на то, что не все детали еще отмечены в тексте - например, ничего не было сказано про возраст каждого из основных рассказчиков - все равно по мере узнавания становится понятен объем их багажа из шрамов и жизненного опыта. Причем, опять-таки, такое есть не только у тех, от чьего имени ведется повествование. Мы узнаем такие вещи обо всех, кто окружает героев, независимо от того, помогают ли им или мешают.
Теперь немного о сюжете. Благодаря или вопреки обстоятельствам, все три героя попадают на остров, где живут последователи темной богини. В то время как в главной империи, откуда все они прибыли, почитают солнечного бога. У каждого из них своя причина находиться на этом острове, но чтобы особенно не спойлерить, скажу, что, независимо от их изначальных желаний, им предстоит столкнуться с многими тайнами этого острова. В том числе связанных и с тем самым осколком молота.
Уже упоминала, что текст еще сырой, и многое еще нуждается в доработке. Очень бы хотелось, чтобы Алекс все-таки ее завершила! Таким историям обязательно нужно дать жизнь, потому что похожее давно исчезло, а многие еще не наелись🌚
P.S. К сожалению, про мифологию дальше продолжения не было:( и мы все еще не знаем, кто такие Орфы))
🖤Прочитать
🤍Подписаться на автора
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Ощущаю себя замедленным улитычем, поэтому всю неделю над этой картинкой хихикаю))
#май
Прислано by @asya_ivanova
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#май
Прислано by @BlacKvas
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
