ЛВД — Логи внутренних диалогов
الذهاب إلى القناة على Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
إظهار المزيد4 982
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-197 أيام
-4530 أيام
أرشيف المشاركات
Лёгкий способ обанкротить юрлицо Роема — мы так и не потратили ни копейки на ОРИ
Щас можно будет выписать штраф мне на 100-500 тысяч, и ООО "Роем" 1-3 тысячные выручки. Бюджет обогатится сказочно.
(при этом процедуру выноса из ОРИ фейсы так и не придумали, зачем?)
Вот это вот, с натяжечкой, но читается как то, что создание учётной записи самого пользователя сервисом и выдача ему логина-пароля — незаконны
А чтобы попасть под примечание — надо формулировки EULA оттачивать.
В Госдуме, наконец, придумали закон, который реально может затронуть каждого - о незаконной передачи телефонного номера. "Слышь, жена, поговори с соседкой, я не понимаю что она хочет, на телефон" — с вас 30 тыщ
При этом, понятно, что каждого не затронет, но когда из всех утюгов будут рассказывать, что статья найдётся на любого и приводить её в пример — спорить будет невозможно, потому что именно это чёрным по белому и написано.
Качество законотворчества уже куда-то ниже плинтуса скребётся, не говоря уже о том, что законопроект, традиционно, засунули в попутный уже прошедший первое чтение.
Честно говоря, пора уже какую-то нормативку принимать, что если законопроект разбухает более чем вдвое, например, то его возвращают на первое чтение.
А то сначала третье чтение начало носить технический характер, потом первое чтение оказалось формальностью, дальше, может быть, вообще депутаты не нужны будут, поменяем на клерков из структур, которым хочется нужные законы принимать.
Интересно, кто станет первым городом-миллионником, который скажет, что спасибо, очень интересно, но к лешему ваши самокаты, которые безлошадных людей доводят до белого каления, просто из-за того, что им надо постоянно сканировать пространство на 360 градусов
Repost from Content-Review.com
Выход айфона в 2007 году стал революцией, которая, вопреки расхожей фразе, сожрала не своих создателей, но всех вокруг. Дольше остальных сопротивлялась Nokia, возможно благодаря тому, что в финской компании догадывались, к чему все идет. Недавно в сети всплыла внутренняя презентация, подготовленная семью сотрудниками Nokia, в которой подробно анализировалось влияние, которое Apple и ее мобильное устройство окажет на всю индустрию.
Из презентации мы узнаем, что:
- было предложено немедленно создать позицию директора по пользовательским интерфейсам
- переориентироваться на сенсорное управление
- ускорить разработку собственного бесплатного сервиса электронной почты
- укрепить партнерство с Google, Yahoo и другими сервисами
- подсвечивать в рекламе недостатки iPhone
Особенно зловеще выглядит рекомендация «расширить сотрудничество с Microsoft» с примечанием (the enemy of your enemy...) Как в воду глядели и не стали дописывать, ибо сегодня мы все прекрасно понимаем, что Microsoft оказался не очень-то friend.
Подробнее рассказали на сайте. Там же можно найти и презентацию.
Repost from РИА Новости
❗️Дочка VK будет отвечать за развитие национального мессенджера на базе Max, сообщили в правительстве России.
За работу и развитие многофункционального сервиса обмена информацией будет отвечать компания "Коммуникационная платформа" – дочерняя структура холдинга VK. Распоряжение об этом подписано🔹 Подписаться на РИА Новости / Все наши каналы
Очень интересный расклад по работодателям
То бишь, там и заработок максимальный
(я не удивлён — всякий раз как с американским VPN хожу — там в первую очередь реклама фармы на меня набрасывается)
Вспоминается анекдот о том, что у человека будущего будет очень большая голова, поскольку он будет постоянно думать-думать-думать где же найти питательные пилюли.
А штатам надо уже завязывать с воплощением советских анекдотов в реальность — это при Рейгане было смешно, а сейчас уже не очень.
Экое неверие бизнеса и покупателей недвижимости в перспективы Киева, однако.
История Капицы известная:
Это случилось в Физтехе в 1987 году. "Я прочитал лекцию, иду к себе в кабинет. Вдруг почувствовал сильный удар по голове сзади. Боли не было: я даже подумал, что кто-то резко хлопнул мне в ухо, такая дурацкая шутка. Я обернулся и получил второй удар по голове. Только тут я понял, что какой-то парень бьет меня топором. И тут со мной что-то случилось, что-то во мне взорвалось, какие-то запаянные первобытные инстинкты. Я ничего не помню, помню только, как очнулся через какие-то секунды лежащим на нем сверху, и топор уже у меня в руках. Это был небольшой туристский топорик, но очень остро заточенный. Этот парень подо мной барахтается, дерется, и я чувствую, что он очень сильный. Я замахнулся — и тут понял, что это непедагогично — на глазах студентов убивать человека. Что делать? Отпустить-то его тоже нельзя! Я держу топор и думаю, куда бить. Всё это, опять же, доли секунды. Это в кино они барахтаются минут 15, и всё ничего. Решаю бить по глазам. Но это страшный удар, я бы убил человека, предварительно изувечив его, и мне потом с этим пришлось бы жить. Тогда я решил ударить его по зубам. А в это время жена как раз вставляла себе зубы, и я знал, как это дорого. Тогда я перевернул топор и ударил его обухом по лбу. Ударил сильно, он сразу затих и лежал как колода. А я встал, сказал студентам, чтобы смотрели за ним, потому что он опасен, и пошел на кафедру. Моя помощница Наталья Ивановна потом долго вспоминала, какой испытала ужас, когда открылась дверь и вошел профессор Капица, с топором и весь в крови. Я сказал, чтобы вызывала милицию и скорую, а дальше опять ничего не помню. Меня отвезли в Боткинскую. Незадолго до этого меня уговаривали лечь на операцию по поводу радикулита, но я не хотел трогать позвоночник. И вот я лежу в сумрачном состоянии и вижу знакомого нейрохирурга, который говорит: «Я хотел ваш спинной мозг, а мне достался головной». Такой вот ужастик. Но всё закончилось хорошо. Рана была глубокая: мне наложили 17 швов, я потерял полтора литра крови, так что пришлось делать переливание. Потом меня врачи спрашивали, не болит ли голова, а я рассказывал им анекдот про Гоги, который на аналогичный вопрос отвечал: «Как голова может болеть? Там же кость!» Конечно, это было серьезное потрясение... Нападавший работал в реставрационных мастерских в Ленинграде, восстанавливал иконы, а еще он состоял в черносотенной организации «Память», и я у них считался главным жидомасоном. Потом, оправдывая свой поступок, он писал, что хотел избавить родину от страшного врага. Он три раза приезжал в институт, чтобы выследить меня. Судить его было нельзя: он был официальным сумасшедшим, так что его отправили в закрытое психиатрическое учреждение — что-то среднее между психушкой и тюрьмой. Страшное, говорят, место. Кстати, по этой же технологии был потом убит священник Александр Мень." А вот камент у Соркина интересен:
А знаете, что САМОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ? С.П. писал это всё, НЕ ЗНАЯ, чем всё кончилось на самом деле. Потому что от него скрыли! А скрыли от него, что ни в какую психушку напавшего не отправили, потому что профессор наш его УБИЛ (самое тут интересное, что это не слухи -- я и сам физтех, и мой близкий старший товарищ -- один из тех, кто, будучи тогда партийно-комсомольским начальником, лично тогда "решал вопрос" с сокрытием правды от СП)
Рекомендую в комплект докупать титановый кубик, который по весовому ощущению будет вас обманывать в другую сторону:
https://t.me/bponline/134379
Как спросил бы Баровский у доктора Джейсона Эмера: "А у вас брат на Украине есть?"
+1
Проходил мимо одного из объектов рекламу которого видел год назад
Вот тут есть за что Москву Собянина (слева) похвалить, по сравнению с Москвой Лужкова (справа)
а) этажность слева ниже
б) громоздкость зданий ниже, они не длиной с километр, между ними можно пройти
в) садик (мелкое здание) — прикольный
г) коммерческая недвижка на первом этаже — выглядит куда меньше чем базар-вокзал справа
В общем, я даже сформулировать не особо могу различия, мне не хватает тут отраслевого знания, но вижу, что архитектурные решения слева — классом выше
+2
История жизни Фёдора, конечно, из разряда тех, что лучше бы части событий не было
С другой стороны, скрывать имена после огласки прошлого (сейчас их на сайте нет) — тоже странно: мы гордимся нашими участниками СВО, но не очень?
Любой заключённый в штурмах, я уже неоднократно писал, это минус военнослужащий с гражданки, который так же работает на российскую экономику и победу, при этом социально встроен в эту экономику
Заключённым же предлагали простое — опасная служба взамен на годы жизни в тюрьме. Многие на этой службе погибли. Но многие и выжили, и оказались в том же статусе, в котором они всё равно были бы лет через 10
И то что парень пошёл на учёбу в не самый простой ВУЗ, а не тихонечко поехал спиваться и старчиваться на малую родину — почему нет
+2
В Подольске узрел прекрасный памятник - до качества можно докапываться, но идея с полотном и машинкой — прекрасная
И не знал, что Грабарь тоже тяготел к Подольску
Знакомая впервые увидела ролик с Масяней, где звучит фраза "директор, пошёл ты ..., директор"
Спросила, в чём "ха-ха", правильно всё ведь — если звонит чувак представляющийся директором надо его слать к лешему.
Ролик хорошо состарился, что называется.
Вернувшись, она рассказывает о муже. Они развелись в 2016-м, ей посоветовали сделать это в органах опеки. — Я не планировала разводиться — ну не живу я с ним — и ладно,— говорит она.— Денег от него я и так, и так не видела бы. Но опека мне объяснила, что это на будущее: «Вот ваши дети подрастут, он будет с них алименты требовать. А если разведетесь сейчас и подадите на алименты, то будет видно, что он их не платит, и тогда ваши дети в будущем окажутся защищены от его притязаний». И я с ним развелась. Он семью не обеспечивал, но очень любил детей, все время приезжал к ним. Он так и не женился во второй раз, говорил: «У меня только одна семья, никто мне больше не нужен». Дети его любили, особенно младшая. Ира замолкает, теребит пальцы, как будто собирается с мыслями — или с силами. — Его смерть на моей совести,— говорит наконец.— В тот раз у меня денег не было, и мне хотелось употребить. Муж приехал ко мне, и я уговорила его купить наркотик. Мол, попробуй вместе со мной. Он купил, ему понравилось, и потом он быстро перешел на более тяжелые солевые смеси. Полгода прошло, и он умер. У меня даже мысли не было, что возможен такой исход. 1 сентября попробовал, 23 мая умер. От солей люди быстро сгорают. — А до сентября он не употреблял наркотики? — Ни разу. Я потом много думала обо всем этом. Он не смог остановиться. Я никогда не могу остановиться в алкоголе, преград не вижу вообще. Чтобы мне остановиться пить, надо попасть в больницу. Иначе я просто допьюсь до смерти. А у него так вышло с наркотиками.Хороший репортаж, "о многом", что называется — о рехабе для женщин запущенном "Ночлежкой". Ещё при его выходе прочитал, никак рука не поднималась поделиться — слишком тяжёлый. История с мужем Ирины, конечно, выбивает из колеи — был человек, где-то в одном и том же мире где и ты сам крутился, дети были, пусть и жили после развода не с ним, а с бабушкой — при матери-алкоголичке не самый плохой вариант. А потом хлоп — и за полгода исчез, ни из-за чего. (вспомнил после треда с советами "что же делать с потребителями наркотиков")
В газете пишут, что пошлины на тачки конские, половина цены на иномарки — это налоги, что иностранные тачки лучше местных, а государство пошлинами только лишь защищает локальных зажравшихся автопроизводителей, которые нифига не умеют производить современные машины.
Дело происходит в США.
Приятно видеть.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
