ar
Feedback
Воу-Воу вещает

Воу-Воу вещает

قناة بسيطة

Спойлеры, арты, планы, оповещения, мемы и истории из жизни. Вся моя жизнь сплошное недоразумение. Ссылка на канал: https://t.me/+jf1sj8mLlylmNjYy

إظهار المزيد
789
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-27 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
Купила две недели назад себе книгу Толкина, Хоббита в хорошем переводе. Начала читать и отложила на первой главе, хотя мне очень понравилось. Но то одно сделать, то другое... В общем, замоталась. И сегодня, после ночной смены, которая выдалась просто крайне веселой (не выспалась, опоздала, забыла обед, проебала ключи от шкафчика, замарала в краске новые любимые шмотки, сломала замок на шкафчике, выломала двери и еще парочка мелочей) глядя в потолок и желая чтобы все люди в округе с газонокосилками передохли, поймала себя на мысли, что... Хочу вернуться в гребанный 2020, где я сидела дома в пандемию, строчила диплом и фанфики, а так же перечитала весь фд Гарри Поттера. А так я уже больше месяца толком ничего не писала и единственное мое желание закончить ремонт, купить себе проклятые шкафы чтобы убрать бардак и между сменами изображать из себя слепо-глухо-немую.

Месяц назад лениво листала вакансии без всяких ожиданий. Даже резюме не рассылала Позавчера позвонили и пригласили на собеседование, хотя я даже не сразу вспомнила что это за компания и что за производство. Сегодня я на работе. В планах если что вообще такого не было, но окей...

Хотела отправить красивый арт, но телега сказала, что все мы обойдемся. 20 глава Наваждения на Бусти. Который тоже хотел всех послать как и фб. Честно говоря, уже задолбалась заниматься этими танцами с бубнами, чтобы заставить работать одно, принося в жертву другое. В общем, всем приятного чтения.

Будни автора и редактора. Надо бы чего-нибудь выложить, что ли...
Будни автора и редактора. Надо бы чего-нибудь выложить, что ли...

В общем, у меня сейчас чуть паничка не случилась. Вьетнамские флешбеки, мать его.

У меня сейчас муж, который пошел встать на военный учет, чуть не попал под контракт, который ему попытались всунуть. С учетом того что он полуглухой и вообще не годен.

Я сейчас увидела нечто. Мой муж взял клубнику которую мама Рита принесла с огорода и почистил ее как картошку прежде чем съесть. Ладно хоть одну, но сам факт... Я сейчас в таком афиге, вы просто не представляете. Вот такое я точно вижу впервые не то что за годы нашего знакомства, в жизни! Что это вообще было?..

Из последних новостей. Был день когда у меня было время сесть за писанину и вообще за выкладку. День был. Интернета не было. А потом всем срочно понадобилось залезть в электрику и вай-фай не успевал прогрузится, пока великие умы доморощенных электриков мучились с проводкой на той неделе. И да, у нас тут еще грозы были. Познала что такое штукатурка, шпаклевка, покраска стен в одиночку. Даже зафигачила декоративную штукатурку, в которую едва не влетела лицом, шлифанув шедевр напоследок. Упала на неровный бетонный пол. Почти разбила телефон, здорово покоцав защитку. Расфигачила задницу об неровности пола, бедро об табуретку, колени и локти стерла в хлам. Два дня хожу баюкаю ушиб левого локтя с трудом разгибая и сгибая руку. Но хоть кровищей мои красивые фисташковые стены не заляпала, боюсь красный не вписывался в дизайн. Сегодня утром выступила парлементером между мужем и свекровью. Отхватила от обоих. Потом отхватили все. Так же утром выбирали линолеум. Не выбрали слава всем богам, сделаем это завтра без мужа. А вообще, шикарный план отправить эту парочку упрямцев выбирать его без меня. Да будет великий махач, попкорн я поем дома с паскудным выражением лица подальше от событий. А вообще, ремонт это прикольно. Мне нравится. Но это как с уборкой. Пока никого нет дома, чудное дело. Но как собираются советчики... Короче, я надеюсь на этой неделе я отожму свой угол и сяду заниматься своими делами у моих красивых неровных стен. К великому моему восторгу, наш ремонт подходит к концу. И деньги тоже. Нет денег, нет ремонта, нет нервотрепки. Просто прекрасно, хоть отдохну... А то знаете, у меня там все зависло в черновиках на самой интересной главе стекла и драмы, и все никак не получается доползти до ноутбука. Не говоря уже о последней главе в небольшой работе, которую я хочу выложить уже третий месяц. Мне вообще там обновить надо много чего. А я в писательском детоксе застряла.

Хотела кое-что новенького вам закинуть на выходных, но что-то так вымоталась... Может что-то и выложу, если сил и времени хватит. Вся эта суета здорово сбивает любой настрой на писанину. Хочу поскорее сделать ремонт и организовать свою зону комфорта.

В общем, когда я уже приобрела уверенность в том, что он выживет, хотя и пыталась себе напомнить что это опасное дело так думать, так как вселенная имеет чувство юмора... этот товарищ просто решил играть по крупному и реально умер. Закон подлости. Никогда не думай что все позади, пока не сделаешь последний шаг. А лучше несколько уже к решению других проблем. Ну, я хотя бы попыталась и сделала все что можно было в этой ситуации. Опыт был интересный, закончился он правда негативно и выводы я сделаю, а навыки сохраню. Как это бывает, может быть это только подводящее к чему-то другому. В конце концов я живу на крутом берегу, в семи минутах от реки с лесочком, до которой при желании можно без усилий скатиться кубарем и если повезет по пути сбить дикого зайца или еще какое-нибудь зверье. В конце концов тут Кавказский заповедник в 150км. Мало ли. Грустно, но такова жизнь. Увы.

А вообще, я тут поняла что я абсолютно была не готова к появлению такого питомца. В принципе, что-то не подумала в перспективе. Вот спасу я его, а дальше? Они в благоприятных домашних условиях вполне себе могут лет 15 жить. Ну 10, если не самоубьется по дурости, которой у них не мало. А у моего похоже переизбыток. Короче, на третий день нашего знакомства внезапно осознала, что это чудо к десятому дню будет уже бегать и прыгать. В разгар ремонта. А тут и кошки, и собака, и коробка в таком случае вот вообще сомнительная идея и ему нужна как минимум клетка, чтобы не закончить жизнь самоубийством раньше срока. Там уже посмотрим, сможем ли мы его вернуть в дикую природу или он с нами останется. Если доживет вообще. Итак. Клетка. А в клетке нужно еще наполнение и Нефелим дала четкие инструкции что брать, чтоб хуже не сделать. И еще вопрос с едой, живой или не очень надо решить. И вот тут до меня окончательно дошло! С уже расчитанным до последней копейки бюджетом, ремонтом и перспективой автошколы в рассрочку, что нужно расчехлять содержимое карманов, в которых нет ни шиша. И вообще, этот товарищ в бюджет ну никак не вписывается. А делать нечего. Впряглась. Поэтому приходится что? Правильно, исследовать содержимое черных дыр в своих карманах. Никто не знает что там. Вдруг деньги. И вдруг я успею их найти до того как он попробует сбежать. Хотя честно? Этот парень отлично изображает Человека-паука и уже пару раз умудрялся ускакать с моей ладони в полет. Благо реакция хорошая и колени я укрываю пледом на случай ранних попыток летать. Но меня обнадежили. Если вдруг он останется со мной, то с попугаями гораздо сложнее по словам Нефелим. М-да. Не ты выбираешь по итогу питомцев, а в тебя их швыряет мироздание. По закону подлости самых проблемных. И как всегда вовремя. В любом случае, сама виновата. Все могло быть гораздо проще, кошкам на радость. Но нет, все люди как люди, а ты Зеницу из КРД. С вайбом: нафига, зачем, почему, воробей?!..

Зачатки крыльев. Дьявольских.
Зачатки крыльев. Дьявольских.

Все еще жив. Хотя и дохлый. Но появились перья на жопе. Я в ахуе. Попытка устроить голодовку обломилась, ибо я решила, что у меня с голоду тут никто не умрет. Из нового опыта. Все эти два дня бегала с водными грелками и проверяла каждые два часа, а то и чаще. Сон конечно послал меня с такими загонами. Благо ночью он больше спит и можно на эти два часа отрубиться, если особо голоден покормить и снова на боковую. Но если первые четыре часа отсыпаешь нормально, то под утро уже таращишься в потолок с ощущением мутной головы. А еще через два часа рубит страшно, а он блин просыпается и его надо кормить чаще. Короче, водные грелки хороши, но на первое время. Спасало то, что я спрятала этого живчика в коробке начинив ее бумагой и в шкафчике стола от кошки. Снизу водная грелка, в углу железная бутылка для воды, с возможностью птенцу сыбаться в другую сторону. Термо коврик для рептилий пришел только сегодня. Личная нора на полке закрытая еще и дверцей от Мигрени теперь стабильно прогревается и не грозит устроить перегрев или смэрт от холода. Шутки о том, что его нам подкинули избавившись из-за скверного характера/проклятья/паскудного поведения уже не кажутся такими черными. Если он все же выживет, дотянет до +- самостоятельности, то мне страшно предположить какая из него головная боль вырастет. Мигрень уже есть, воробей по имени Шизофрения впишется идеально. А вообще, я первый день жесть как боялась, он хруикий, клюв там мелкий, боялась тронуть. Но сегодня уже уверенно раскрываю его пасть в всовываю еду. А чтобы голодал и не устраивал истерики, чуть придавливаю ватной палочкой смоченной водой. Вода мигом вызывает доп глотательный рефлекс и выбора у него не остается. А вообще. Все еще не строю долгоиграющих планов, откинуться этот артист может в любой момент. Ему +- 5 дней. Активный рост оперения обещают сразу по достижению недели, а там уже проще. К одиннадцатому дню он уже должен напоминать птицу, а не на инопланетное создание. Если доживёт конечно.

Нормы? Графики кормления? Режим сна? Хочу жру, хочу голодаю. Хочу вообще отрыгиваю все. То ору, то молчу, то перегрелся, то замёрз. Кормление раз в 20-30 минут? Я сплю. Нет, не умираю, не надейся. Два часа для птенца без корма смерть? Не-а, дай поспать. А если попробуешь накормить насильно, изображу смэрт. Хотя если надо то почти отъеду, а потом решу что пожрать это святое и начну орать. Каждый раз когда я думаю что он выживет, он начинает умирать. Каждый раз когда он по моему мнению уже должен отлететь в страну счастливых птиц, он начинает требовать еду и активно подавать признаки жизни. Уже даже переживать нет сил. Вымотал, зараза. И нет же, весь день вокруг пляшу и надеюсь... Да фиг знает уже на что. Паскудник, не живет, не дохнет, Господи прости.

Никогда не говорите Вселенной что вам скучно живётся. Иначе Вселенная подкинет вам такого веселья... Итак. Это Жека Воробьёв.
Никогда не говорите Вселенной что вам скучно живётся. Иначе Вселенная подкинет вам такого веселья... Итак. Это Жека Воробьёв. Который вопреки моим ожиданиям с успехом пережил ночь, хотя припарковался он как Хан Соло в первом полете, хер знает откуда посреди чистого поля. В общем, везучий. Еще и ночь пережил. Вообще красавчик. Под четким руководством Нефелим, у которой есть некий опыт по выращиванию воробьёв, было принято решение ну... Попытаться? К слову мы не уверенны были что это воробей, так как в округе я видела только ласточек и кукушку. Сегодня у соседей увидела воробьёв, спасибо за подкидыша, друзья. Под утро этот товарищ отказался есть мешанку которую я сделала на скорую руку перед этим еще ограбив все окресные муравейники на предмет личинок. По итогу зоомагазин далеко и открывается через полтора часа, причем не факт что там есть заветные тараканы, Жека хочет жрать и орет дурниной, а я невыспавшаяся ловлю мух. Пока что поймала трех. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Антилюбовный куст
Антилюбовный куст

Кубань.
+3
Кубань.

Всех с Днем Победы! Как бы сейчас этот праздник не использовали в политических целях и не превращали в фарс, как бы празднование его не выглядело в глазах разных народов, а для меня это все же значимый день. Но прошло то время когда меня в этот день посещало праздничное настроение и теперь для меня это день скорби и памяти. И чем дальше, тем больше скорби и больше памяти. Помню стояла ребенком и не понимала почему сидящие на специально отведенных местах дедушки и бабушки в медалях, не выглядят счастливыми. Помню как много других пожилых людей тихо утирали слёзы. Радости там было мало. А моя прабабушка, которая воевала на Катюше вообще отказывалась ходить на парады. Для нее этот день никогда не был праздничным. И вот это "я помню, я горжусь" не совсем уместно. Помнить мы обязаны. Гордиться? Не мы совершили подвиг, не нам им и гордиться. Единственный подвиг который можно было бы совершить и который бы оценили те кто сражались в той войне и были горды за своих потомков... никогда больше не развязывать войн. Но история та еще шутница. Потому что на ошибках прошлого мало кто учится. А за ошибки платят чудовищную цену. Часто совершенно другие люди. Животные. Растения. Природа вообще. Такова история. Которая должна нас учить, да только редко кто оказывается прилежными учениками. Поэтому в этот день траура... Я помню. Я скорблю. Всем мирного неба над головой!

Наша Мигрень рычит на деревенских кошек и собаку. Мама Рита: - Мегера, их больше! Мигрень ставшая Мегерой 👹 Вот и спокойная флегматичная кошка. Рвать, метать и убивать.

Так. Мне нужна атмосфера для стекла и хоррора. А мой плейлист в последние полгода это какая-то бесконечная кринжовая подборка
Так. Мне нужна атмосфера для стекла и хоррора. А мой плейлист в последние полгода это какая-то бесконечная кринжовая подборка различных хохм. Поэтому прошу помощи. Нужно что-то для стекла, смертей и мордобоя.