Capt. Tymur Rudov
الذهاب إلى القناة على Telegram
8 897
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-127 أيام
-2430 أيام
أرشيف المشاركات
8 896
3 эпизод ютуб удалил потому что там есть кадр с открытым паспортом. Сейчас перезалью, будет минут через 20.
8 896
Около 1 из 8 человек в мире (то есть около 13% населения) живут с психическим или неврологическим расстройством в любой момент времени. Это данные ВОЗ за 2022 год.
Часто вспоминаю это…
Как-то раз надо было сделать какую-то справку, приезжаю в дурку на Пашковского в Мариуполе. Во дворе какой-то персонаж меня обматерил так буд-то я ему всю жизнь испортил, не орал, ревел как зверь. Я сначала подумал «я же ему ничего не сделал, удивительно», а потом вспомнил где я нахожусь.
1 из 8. Помните.
8 896
Сегодня в кофейне за соседним столиком увидел Новодворскую. Хотел подойти извиниться за то что считал ее фриком в нулевых и в десятых.
8 896
А вот еще новость. Трамп послал на 3 буквы усилия по декарбонизации и прочие подобные зеленые инициативы.
вкратце - штаты вышли из международных переговоров по декарбонизации судоходства, проходящих в Лондоне под эгидой IMO. Основной предмет обсуждения — введение первого в мире углеродного сбора с судов за выбросы парниковых газов (GHG).
амеры сказали что их приоритет — защита национальных интересов. а вы - ебитесь там как хотите.
Кто не в теме:
Евросоюз и ряд стран продвигают идею углеродного сбора для морских судов, как шаг к достижению нулевых выбросов к 2050 году.
США заявили, что не примут никаких экономических мер, основанных на выбросах или типе топлива, и пригласили другие страны поддержать эту позицию.
С 2028 года суда могут начать платить до $380 за тонну выбросов CO₂, если меры будут приняты.
IMO также планирует к 2030 году снизить углеродную интенсивность судоходства на 40% по сравнению с 2008 годом и обеспечить 5–10% энергии из чистых источников.
США выступают против финансового давления на судоходные компании, считая это угрозой своим экономическим интересам, в то время как другие страны настаивают на жестких мерах против климатических выбросов в морской отрасли.
8 896
Я уже давно перестал комментировать проишествия типа «наехали, столкнулись, развалили» и т.п. Меня интересуют события, а не новости. Событие это то, что позволяет увидеть мегасдвиги или более скромные изменения в системе.
В контексте вышесказанного, я жду когда произойдет первое проишествие связанное с падением коммуникации, как глобально так и на местном уровне. когда моряки на борту не смогут справиться без современных средств связи и компьютерных систем.
компьютеры и устройства становятся все более умными, а люди тупеют. мы несомненно движемся к этому.
Пристегните ремни.
8 896
Вы знаете господа, у меня уже давно скептическое отношение к всякому подобному техническому прогрессу. Прослеживается один и тот же паттерн во всех этих инновациях. Находятся чуваки которые что-то разрабатывают чтобы получить денег, чтобы все получилось они должны прийти к капиталистам и пообещать денег. Рабочий класс, то есть мы все, в лучшем случае остается на своем месте. В худшем теряет работу.
8 896
А вот это уже интересно. Консберг объявил что получил принципиальное одобрение от DNV разрабатывать концепцию где старший механик будет работать удаленно. Судя по описанию, предполагается что такой «стармех» будет сидеть на бережку, десктоп с кучей мониторов, наблюдать за параметрами и слать свои ЦУ неграм на борту. Причем такой «стармех» будет обслуживать одновременно 3 лодки. https://www.kongsberg.com/maritime/news-and-events/news-archive/2024/autonomous-vessel-dnv-approval-chief-engineer-shore-based-control-centre/
8 896
Вчера в Тбилиси случайно подзаснял бабушку которая сидела возле церкви.
Других объяснений что это такое, мне в голову не пришло.
8 896
Кажется это была самая большая, сложная и при этом интересная книга, из тех что я читал. https://youtu.be/tFZIiAKDtUo
8 896
«Что мертво, умереть не может» (Из молитвы, используемой на Железных Островах, людьми, поклоняющимися Утонувшему Богу.)
8 896
Петиция о спасении водного. Как же меня умиляют эти рассказы про мировое признание и уникальное образование.
Учился там в асперантуре 2 года, бросил в 2014, затошнило. Я даже не знаю слово асперантура пишется через е или через и. Вот такоко кандидата наук потеряла наша страна.
8 896
Первый год как стал капитаном: фоточки в погонах по социальным сетям.
Спустя 12 лет:
-Чем ты занимаешься?
- да всякой фигней.
8 896
I M P O R T A N T
Для каждого кто работает или будет работать на борту.
Как насчет немного поменять правила игры?
Это проект в котором я работаю. Посмотрите видео, затем пройдите по ссылке опубликованной ниже.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
