ar
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

الذهاب إلى القناة على Telegram

Реальное судоходство

إظهار المزيد
8 897
المشتركون
+124 ساعات
-127 أيام
-3330 أيام
أرشيف المشاركات
Рынок б/у тоннажа для балкеров явно на подъеме. 386 балкеров сменили владельца с начала 2024. Это значительно больше чем рыно
Рынок б/у тоннажа для балкеров явно на подъеме. 386 балкеров сменили владельца с начала 2024. Это значительно больше чем рынок танкеров. Теневой флот и все такое ажиотаж давно прошел. Рынку понадобились балкеры. Общая стоимость сделок оценивается в 7.7 миллиардов $. В среднем 20 миллионов за судно.

Коллеги на борту, и некоторые в офисе часто недоумевают - зачем размещать эту информацию в электронной почте. Ведь и так поня
Коллеги на борту, и некоторые в офисе часто недоумевают - зачем размещать эту информацию в электронной почте. Ведь и так понятно, кто кому и почему пишет. Это нужно потому, что сообщения читают не только адресат и получатель, а так же многие люди учавствующие в общем процессе, но не участвующие в конкретном вопросе. Очень важно соблюсти баланс. С одной стороны нужно писать лаконично, вежливо и по деловому, с другой стороны - прилагать дополнительную служебную информацию. Однако таков уж наш мир - балланс понятие весьма субъективное. Работал на борту в прошлый раз, так вот стандартный шаблон имейла содержал два жирных абзаца-дисклеймера, в которых описывалось что ship management ответственности не несет и так далее. В итоге из всего текста этого имейла - полезной информации 5-10 слов.

Половина строящихся сейчас судов будет работать на альтернативном топливе. DNV.
Половина строящихся сейчас судов будет работать на альтернативном топливе. DNV.

За прошлые 10 лет, на нашей планете порядка 10 человек получили тяжелые травмы а в отдельных случаях погибли из-за взрыва цил
За прошлые 10 лет, на нашей планете порядка 10 человек получили тяжелые травмы а в отдельных случаях погибли из-за взрыва цилиндра офисных стульев. Причины: дефекты конструкции, высокие температуры, перегруз.

По поводу обращения по имени и отчеству: Разные точки зрения я встречал за прошлые 20 лет. В основном люди или ничего об этом
По поводу обращения по имени и отчеству: Разные точки зрения я встречал за прошлые 20 лет. В основном люди или ничего об этом не думают или думают что отчество, это какой-то пережиток прошлого. Однако в итоге я думаю ю, уверен что это не так нет, никакой это не пережиток. В разных языках есть уважительное обращение, пан хер, сэр, мистер, и так далее. А в русском языке такого нет, по крайней мере с 1917 г. Уважение это основа взаимоотношений, нужен какой-то инструмент для того чтобы это уважение демонстрировать. И в русском языке таким инструментом у нас является отчество. Поэтому: не стесняйтесь обращаться к людям по имени отчеству, особенно если речь идёт о деловом общении. Если чувствуете что обращаться по имени как-то неуместно. Спросите человека как его по отчеству. Сколько раз видел людей, которые вместе три пуда соли съели, знают друг друга десятилетиями, и обращаются исключительно по имени и отчеству. Как у вас с этим?

Австралийский лоцман запостил фото мостика судна 2024 года постройки. Спрашивает почему оно выглядит как если бы его построили в 2004.

Развитие идет по спирали верх. Возвращаемся к тем же явлениям, только на более высоком уровне развития. 15-17 лет назад моряк
+1
Развитие идет по спирали верх. Возвращаемся к тем же явлениям, только на более высоком уровне развития. 15-17 лет назад моряки стали закупить внешние жесткие диски и собирать на них книги, софт и наработки отовсюду куда можно было дотянуться. Потом стало казаться что это больше не нужно, ведь есть интернет и скачать можно все что нужно. Однако тот кто что-то искал - подтвердит что это лишь иллюзия что в интернете все есть, если не бесплатно то за деньги. В общем я получил уведомление о том что нарушаю авторские права, что та моем сайте есть книга которую они вообще-то за 25 фунтов продают (на минуточку) а уменя на сайте паленая копия просто так. К чему это я… Похоже снова пришла пора собирать личные закрома с файлами которые могут понадобиться по работе. Кому надо книжку скачайте. Доступ закрою, не хочу дразнить гусей. https://tymur.org/wp-content/uploads/2020/04/Mooring.pdf

В Панамском канале произошел сильный разлив нефти 😨 Разлив нефтепродуктов произошел с участием судна MSC Katya R. Панамский канал был заблокирован. Старший механик и капитан были доставлены на допрос 3 дня назад для выяснения обстоятельств происшествия. По одной из версий, был пробит танк с тяжелым топливом. Это был последний шлюз со стороны Бальбоа, который уже почистили. Сейчас судно стоит у причала Родмана.

Openai объявили что got агенты доступны всем пользователям чата https://chatgpt.com/g/g-ogO6P64lk-cargo-ship-captain

Греческое судоходство владеет 20% мирового тоннажа. 5543 судна.
Греческое судоходство владеет 20% мирового тоннажа. 5543 судна.

Спрос на нефть будет расти до 2034 года. Прогноз Goldman Sachs.
Спрос на нефть будет расти до 2034 года. Прогноз Goldman Sachs.

MOL Dry bulk принимает серию новостроев оборудованных системой wind challenger. Заявленная экономия топлива до 17%.
MOL Dry bulk принимает серию новостроев оборудованных системой wind challenger. Заявленная экономия топлива до 17%.

Подяка нашему волонтерскому коллективу от Лермонтовского санатория за предоставленную Адаптивную одежду для раненых бойцов. М
Подяка нашему волонтерскому коллективу от Лермонтовского санатория за предоставленную Адаптивную одежду для раненых бойцов. Мы в свою очередь благодарим за предоставленную одежду Викторию и Константина. Разом до Перемоги! Слава Україні!

Из морских баек подслушанных мной в нулевых: Были случаи когда потерявшее управление судно въезжало в плотную застройку по бе
Из морских баек подслушанных мной в нулевых: Были случаи когда потерявшее управление судно въезжало в плотную застройку по берегам босфора, и вроде как было даже с жертвами.

Больной зуб может превратить жизнь на борту в ад. Чтобы не лезть на переборку и не съесть все доступные обезболы: Советы от с
Больной зуб может превратить жизнь на борту в ад. Чтобы не лезть на переборку и не съесть все доступные обезболы: Советы от стоматолога-хирурга подписчика канала: Всем кто уходит в рейс: 1. сделать контрольный осмотр у стоматолога и сделать актуальный ОПТГ рентген снимок. 2. Если есть зубы мудрости, проконсультироваться со стоматологом хирургом, их наличие влечет за собой возможные проблемы со здоровьем. 3. Профилактическая чистка каждые 6 месяцев, это как ТО для автомобиля после 7-10 тыс.км. можно реже но себе же и дороже. 4. Пройти обучение индвидуальной гигиены полости рта у специалиста пародонтолога с подбором индивидуальных средств гигиены, если таковое требуеться ( зубная нить, щетка, паста, ёршик) 5. Согласовать с лечащим врачом возможность связаться и проконсультироваться по поводу проблем которые возникают в процессе по телефеону. Это большой плюс. 6. Все зубы, прогноз которых под вопросом/сомнительный дешевле и качественнее пролечить в месте дислокации до выезда а не в пути. Все зубы с негативным прогнозом должны быть удалены, так как хроническая инфекция в полости рта это потенциальные проблемы. 7. Лучше пломбы - керамическая вкладка inlay/onlay. Лучше сомнительного зуба - имплантант. Лучше имплантанта - свой зуб.

Жил-был олигарх, и была у него футбольная команда. И вот однажды эта команда играла какой-то важный матч. Олигарх очень сильн
Жил-был олигарх, и была у него футбольная команда. И вот однажды эта команда играла какой-то важный матч. Олигарх очень сильно за них болел, но команда проиграла. На следующий день какой-то человек обзвонил футболистов и сказал им собраться на пустыре за стадионом. Собравшись на месте, футболисты увидели как приехала большая чёрная машина из которой вышел Олигарх. Его помощник достал из багажника бейсбольную биту и протянул шэфу, взяв биту, олигарх собственноручно отхуярил автомобили футболистов, побил фары стекла и зеркала заднего вида. После этого он отдал биту своему помощнику и обратился к футболистам, задал один вопрос: «вы все поняли?» Увидев как футболисты кивают и говорят «конечно» - Олигарх сел в машину и уехал. Так выпьем же за людей которые умеют объяснять.

photo content

Коллеги, кто недавно имел дело с канадской формой расчета зерновой остойчивости. Хорошему человеку нужна помощ. Судно в канад
Коллеги, кто недавно имел дело с канадской формой расчета зерновой остойчивости. Хорошему человеку нужна помощ. Судно в канаде. Отпишитесь плиз. Соединенные штаты и Канада в своем репертуаре, вместо литров - галлоны, вместо PSC - coast guard, вместо МИД - госдеп. По части дел морских история похожая. Отдельные правила и стандарты расчетов. В том числе и зерновой остойчивости. Зерновая остойчивость в сша и Канаде - отдельный поджанр в грузовом деле.