ar
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

الذهاب إلى القناة على Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

إظهار المزيد
312
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+930 أيام
أرشيف المشاركات
Сегодня наткнулась на интересное фото Сильвии, жены Батая, которая позже стала супругой Лакана. А ведь именно второй говорил
Сегодня наткнулась на интересное фото Сильвии, жены Батая, которая позже стала супругой Лакана. А ведь именно второй говорил о женщине как о бесконечности во всех смыслах: её наслаждение бесконечно, как и её страдание.

Repost from KHASET𓏞𓈉
Радость моего сердца, скажи, почему ладья твоя уплыла в незримую землю раньше положенного срока? Кому ненавистен твой прекрас
Радость моего сердца, скажи, почему ладья твоя уплыла в незримую землю раньше положенного срока? Кому ненавистен твой прекрасный лик, что забрал тебя у меня? Свет очей моих, зачем обрушил ты на меня вечную темноту? Солнце в зените своем, а я не вижу света. Музыка для ушей моих, прекрасный игрок на систруме, любящий песни. Ты ушел и забрал с собой все звуки. Теперь не могу отличить я Землю Безмолвия от родной земли моей, они слились в молчании и тьме, будто бы я сама блуждаю в обители утомившихся сердцем. Кто же защитит меня теперь от несчастий и бед? Кто приведет меня в дом свой? Теперь я стану же твоей защитой. Я отдам тебе свои волосы, пусть согреют они тебя внутри холодного камня. Я отдам тебе свои слезы, пусть станут они благоухающими маслами для тебя. Я отдам тебе свое сердце, пусть оно бьётся в твоей груди. Возлюбленный мой, твоя певица больше не может сложить ни одной радостной песни, лишь горестный плач. Я не нахожу места себе на земле, так превращусь я в птицу и полечу за тобой. Я перелечу горы и перейду поля, я погружусь в самые глубокие реки. Я стану тенью, что сокроет тебя от зла. Вдохновлено Плачем Исиды и Нефтиды

Начала тут разгребать годовые расклады и... Принимаю до 20 числа, это довольно сложная работа, и уже сейчас мне тяжело. На Йо
Начала тут разгребать годовые расклады и... Принимаю до 20 числа, это довольно сложная работа, и уже сейчас мне тяжело. На Йоль я не думаю, что смогу найти время. Потому пока есть время и свободные места. Успевайте. Стоимость - 1500, можно частями.

Продолжаем перевод книги Кельтские знания и колдовство Темной Богини: Призыв Морриган Кельты также переняли римскую моду поклонения и начали создавать статуи и резные изображения своих божеств; раньше они связывали личности богов со священными курганами и особенностями земли. Хотя друиды категорически отказывались излагать какие-либо свои знания на бумаге, письменность была введена в форме латыни. В Ирландии кельтская культура сохранялась дольше всех, скорее всего, из-за относительной изоляции острова. На ирландском побережье было построено несколько римских фортов, но они в основном использовались для торговли, и острову удалось избежать римского вторжения. Письменность не была представлена ирландским кельтам до пятого века, с приходом Святого Патрика. Понимание кельтов, их верований, а также мира и общества, в котором они жили, необходимо для понимания их мифологии. Кельтское обожествление войны, их миграции по Европе, их социальная структура и гендерные нормы — все это отражено в их мифах и сагах, и это влияние в конечном итоге проявляется в том, как они относились к своим богам. В Морриган мы можем видеть их любовь к войне, гордость, которую они испытывают, защищая свою землю и близких, а также их позитивное отношение к женщинам в целом. Она отражает кельтский идеал властной женщины. Она одновременно свирепа и красива: она может разделить с мужчиной постель с такой же вероятностью, как и сражаться рядом с ним на поле битвы. Она является отражением кельтской культуры и ее идеалов. #Морриган #перевод_Стефани_Вудфилд

Годовые расклады ! 💓 Я обожаю годовые расклады , они помогают лучше понять события предстоящего года и заранее подготовиться
Годовые расклады ! 💓 Я обожаю годовые расклады , они помогают лучше понять события предстоящего года и заранее подготовиться к ним. Ежегодно делаю их сама себе ! 😒 Сделать крутой ежегодный расклад задача не тривиальная, для этого нужен большой тарологический опыт, и умение внятно выражать свои мысли. У меня например, годовой расклад это достаточно большой текст, и я трачу прилично времени на каждое предложение. 🐱 Мои ресурсы по раскладам ограниченны, принимаю людей где-то до 20-ых чисел декабря, там дальше Йоль и завал...

Я не помню где я это нашла, но я похожим образом живу. Пишу странные вещи, сижу в чятиках, и наверно ментально мне 50
Я не помню где я это нашла, но я похожим образом живу. Пишу странные вещи, сижу в чятиках, и наверно ментально мне 50

По следам подкаста... 🙂 Богиня определенно довольна, а почему бы ей быть недовольной, ведь буквально весь подкаст был её про
По следам подкаста... 🙂 Богиня определенно довольна, а почему бы ей быть недовольной, ведь буквально весь подкаст был её прославлением. 😶 Очень важно проводить такие встречи, не только по Морриган, но и по другим Богам/традициям. Это лучше помогает нам понять их, и понять самих себя. 🌸 Еще больше убедилась, что нам нужен некий срединный путь между академизмом и духовным прозрением. Перекос во что-то одно неизменная шизофрения.

На самом деле более охренительной трактовки карты, я нигде не встречала

Минутка Уилсона - В Швейцарии, где Лири находился в изгнании, ему подарили кроулиевскую колоду карт Таро. Чтобы проверить их прорицательную силу, он спросил: «Кто я и каково мое предназначение?» Затем он снял из колоды одну карту и оказалось, что это «Туз Дисков». На карте изображен крупный диск с надписью греческими буквами ТО MEGA THERION (Великий Зверь), имя, которое дал себе Кроули. Лири интерпретировал это так, что в него перевоплотился Кроули, и поэтому он обязан завершить его труд по подготовке человечества к обретению космического сознания.

🕰Моя японистическая профдеформация (Вдохновлено недавно прошедшим конкурсом выступлений на японском языке и постом выше). Сегодня, на время отвлекаясь от научных текстов и учебных файлов, мне бы хотелось просто порассуждать о том, какое качество пришло в мою жизнь вместе с японоведением, став своего рода профдеформацией. Это — благодарность. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Всероссийский студенческий конкурс выступлений на японском языке начался с речи Софьи Кожевниковой, которая упомянула заложенную в лексике благодарность пище. "Я принимаю пищу с глубокой благодарностью природе, что её подарила, тем, кто её взрастил, тем, кто её приготовил, самой возможности вкушать её" — примерно с таким посылом японцы говорят "Итадакимас" до еды и "Готисо:сама дэсита" после. В тот же вечер мне встречается видео, где работники завода перед утилизацией старого механизма благодарят его за долгую службу (см. пост выше). 🕰Всё это стало для меня ярким напоминанием о том, насколько японский контекст проникнут чувством благодарности и как им со временем пропитывается плоть и кровь многих японоведов. И, похоже, меня это тоже не обошло стороной. В последние годы я сама всё чаще сосредотачиваюсь на пище, принимая её с благодарностью. Восхищаюсь тем, что в метро ловит 4G, потому что мне довелось прожить много лет с практически полным отсутствием связи. Вслух благодарю работников столовой после еды: они работают для того, чтобы студенты могли грызть свои граниты науки. Благодарю водителей маршруток, которые стоят зимние пробки ежедневно бесконечное количество раз. Больше скажу. Чувство благодарности — то, что связывает прошлое и будущее. То, что в своей основе пронизывает все отношения между людьми и позволяет нам всем жить. 🤍Написание этого текста стало возможным благодаря технике, которая верно мне служит. 🤍Получение специального приза конкурса стало возможным благодаря поддержке моих наставников, которые наполняют меня как сосуд своим знанием. 🤍Мои изыскания в области Оммёдо стали возможными благодаря многим поколениям исследователей, что жили до меня и уже заглядывали в это запутанное явление. 🤍Существование самого блога стало возможным благодаря поддержке окружающих меня людей: друзей, преподавателей, родных, подписчиков. Тех, кто читает посты и делится ими; тех, кто делится своими мыслями и спорит; тех, кто задаёт вопросы и вдохновляет на дальнейшие поиски. В конце концов, мои нынешние изыскания способствуют тому, чтобы ценить саму жизнь. Быть благодарным за то, что я всё ещё просыпаюсь по утрам, имею возможность ступать по этой земле и нести свет дальше. Тому, кому он, быть может, тоже однажды осветит Путь. p.s.: Коллеги-японоведы (а также востоковеды и все сочувствующие иных профилей), какой опыт у вас? Может, ваша сфера знаний как-то повлияла на ваши взгляды на мир или его повседневность? Приглашаю вас к совместной рефлексии🙏 #мысли

А кто-нибудь сомневался... Ссылка на тест https://peopletalk.ru/article/test-kto-ty-iz-seriala-arkejn/
А кто-нибудь сомневался... Ссылка на тест https://peopletalk.ru/article/test-kto-ty-iz-seriala-arkejn/

Шакти Больше всего мои религиозные взгляды похожи на западный вариант шактизма. В центре моей картины мира находится богиня М
Шакти Больше всего мои религиозные взгляды похожи на западный вариант шактизма. В центре моей картины мира находится богиня Морриган, которую я считаю многоликой. 😻 Да, гневные и разрушительные аспекты в моей практике доминируют. Но это не значит, что я творю чернуху, это скорее про ресурсы и силу. Иногда чтобы возродить, нужно разрушить до основания. 🖤 Я много и часто славлю свою Богиню, практически каждый день. Служение - форма любви. 🥴 В других женщинах я вижу её отражение. Потому я не конкурирую с ними, и уж тем более не соревнуюсь за мужское внимание. Считаю подобные состязания унизительными. 🤩 Я топлю за красоту сексуальности, и понимайте это как хотите))

record.ogg28.07 MB

Repost from N/a
photo content
+1

В красном чехле моя арфа!

Завтра на канале в 20:00 будет онлайн встреча с @Silver_Crow93 Нерта - жрица Морриган, писательница в жанре магического реали
Завтра на канале в 20:00 будет онлайн встреча с @Silver_Crow93 Нерта - жрица Морриган, писательница в жанре магического реализма и таролог. А ещё коллега по историческому образованию и ведёт канал Кости мои станут огамом Ждём вас здесь на канале)

Сталкер Опуская детали и все с разрешения клиентки. Ну так вот, у неё были сложные и длительные отношения с парнем. У него ди
Сталкер Опуская детали и все с разрешения клиентки. Ну так вот, у неё были сложные и длительные отношения с парнем. У него диагностирован БАР, и он зациклился на моей подопечной, буквально не давал ей прохода. Даже её маме писал какой-то бред от чего моя девочка дико стрессовала, так как семья у неё довольно таки строгая. Чем я тут могу помочь как таролог? Да особо ничем, я скорее помогла ей продумать стратегию, и потом мы провели своеобразную работу над ошибками. Была одна особенность в этих раскладах - на этого парня вечно выпадала Луна ( и тут мои коллеги все поняли). А еще чаще Луна+Звезда, я предупреждала девочку, что с этим человеком надо быть осторожнее, но она все равно вступила в эти отношения. Вот такие #будни_таролога

"Главное достоинство Мага - терпение" ( с) Аймаген
"Главное достоинство Мага - терпение" ( с) Аймаген

Приоткрываем завесу тайны) В эту пятницу, в 20:00 вместе с @Silver_Crow93 мы устроим онлайн-встречу и поговорим о Морриган и
Приоткрываем завесу тайны) В эту пятницу, в 20:00 вместе с @Silver_Crow93 мы устроим онлайн-встречу и поговорим о Морриган и о взаимодействии с ней) приглашаем всех желающих)