ar
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

الذهاب إلى القناة على Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

إظهار المزيد
312
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+930 أيام
أرشيف المشاركات
Духовное состояние после этого Имболка
Духовное состояние после этого Имболка

По поводу курса Арчета ( ни разу не реклама, да и какая реклама тут всего 131 человек), но это курс мне очень помог. Арчет грамотный лектор, дает кучу полезных знаний, практически задания это прям иллюстрация фраза "учись на чужих ошибках", плюс на курсе была ламповая атмосфера, что тоже очень важно

Repost from Арчет
Привет, народ! Помните, я делал курс по стилистике для редакторов, писателей, экспертов и всех, кто хочет зарабатывать на буквах, "Коммерческий текст"? Его онлайн-бытие кончилось. Все эфиры проведены. Но теперь начинается вторая эпоха: курс есть в виде записей. Специально для тех, кто хочет проходить в своём ритме. Уметь ничего не надо, уровень любой, детям и подросткам можно, VPN не нужен. Вот тут подробности: https://txt-school.ru А именно – полная программа (18 занятий), кто я такой и почему в этом разбираюсь, отзывы, пробный урок и так далее. Подача у меня лёгкая, терминами не гружу, на практике показываю все правки, о которых говорю. В комплекте литература, упражнения, рабочие материалы, чат. Когда вы пройдёте курс до конца, я готов ответить на вопросы, если останутся. И даже выдам красивый сертификат после того, как выполните выпускное задание :) А если вы внимательно прочитаете сайт, вас там ждёт приятный сюрприз. Ещё у меня есть такой же курс по поэтическим приёмам: poetry-school.ru Купить можно кнопками на сайте (из РФ) или обратившись ко мне в личку @sir_archet (это рабочий вариант и для России и для всей остальной планеты). Отдельно курсы стоят 5000 и 7500, но если вы напишете мне в личку @sir_archet, я готов продать их комплектом за 10К. Предложение действительно до марта.

Я прослушала этот курс и от души рекомендую вам

Гуляла по городу и обнаружила вот такой вот памятник Рериху, почему-то на сердечке стало тепло. Хотя ни разу не фанатка Теосо
+1
Гуляла по городу и обнаружила вот такой вот памятник Рериху, почему-то на сердечке стало тепло. Хотя ни разу не фанатка Теософии, Рериха кроме его полотен, и все этого движа.

Очень меня зацепил фильм Мурнау "Кабинет доктора Калигари" ! В первую очередь конечно же своей глубиной, я не встречала еще ф
+3
Очень меня зацепил фильм Мурнау "Кабинет доктора Калигари" ! В первую очередь конечно же своей глубиной, я не встречала еще фильма с таким количеством сюжетных линий, заставляющих тебя крепко задуматься. Но главное это пожалуй петля безумия ? Безумец не критичен. Безумец живет в своем мире и не замечает внешний. Что такое по-сути своей Сомнамбула ? Человек лишенный воли, вечно пребывающий в своем глубоком сне. Нет ничего страшнее для личности, чем потерять свою волю. А еще эти декорации...Боги, Боги, быть может когда-нибудь я создам какой-нибудь темный ритуал с похожими.

так пост какой-то агрессивный вышел если что я никого не проклинаю это поэтическое выражение моего настроения

Проклятье Отец ночи, отец дня Где же потерял ты брат меня ? сколько дорог исходил, пока меня кто-то другой латал и лечил, пок
Проклятье Отец ночи, отец дня Где же потерял ты брат меня ? сколько дорог исходил, пока меня кто-то другой латал и лечил, пока берега омывает извечный Нил, пока твой пыл еще не остыл. Отец ночи, отец дня Тебе пить эту чашу до дна, прости я не смогла, сбросила шкуру как змея, во мне еще хватает огня, могу согреть и тебя. Отец ночи, отец дня Один исток. Но прокляни меня, Тебе пить эту чашу до дна, Это ты лишился огня, Но не я. Отец ночи, отец дня Осталась я у тебя одна.

Выходные админки
Выходные админки

В конечном итоге ты воплощаешь принципы своего Божества в мир. Чем больше ты жрец, чем больше ты проводишь Её волю, тем больш
В конечном итоге ты воплощаешь принципы своего Божества в мир. Чем больше ты жрец, чем больше ты проводишь Её волю, тем больше становишься похожей на неё. Ты несешь в этот мир то, что Она хочет, потому что ты хочешь того же. Вы кажется нашли друг друга задолго до твоего рождения, и она стала твоей вечной Матерью. Вот она ворон. Вот звонок в полнолуние. Вот Она, сокрытая в глазах полных любви. А какой принцип в мир несешь ты ?

🤩🤩🤩🤩 (валлийское Awen) — очень важная часть кельтской духовности. На русский язык это слово можно перевести как "поток вд
🤩🤩🤩🤩 (валлийское Awen) — очень важная часть кельтской духовности. На русский язык это слово можно перевести как "поток вдохновения" или даже "духовный поток", но этот перевод не будет достаточно точным. Понять Авен лучше всего через легенду, связанную с этой волшебной субстанцией. Согласно древнему валлийскому преданию, Авен – это три капли чудодейственного зелья, сваренного богиней Керридвен. Это зелье было предназначено для того, чтобы исцелить и преобразить сына Керридвен – Авагдду, который был рождён с различными деформациями тела и души и считался самым уродливым и злым человеком на свете. Зелье должно было наделить его красотой как физической, так и духовной, и даровать ему множество способностей. Себе в помощники богиня позвала мальчика по имени Гвион Бах, чтобы он помешивал зелье в котле на протяжении одного года и одного дня — именно столько времени нужно было варить его. И только лишь первые три капли зелья обладали волшебными свойствами. Но произошло так, что во время помешивания эти три капли попали на палец Гвиона Баха и он рефлекторно слизнул их, чем сильно прогневал Керридвен. Ведь сделав это, Гвион Бах получил всё то, что предназначалось Авагдду — красоту, мудрость, душевную чистоту, способность превращаться в животных и много других впечатляющих способностей. Керридвен долго преследовала Гвиона Баха, желая учинить над ним расправу. Погоня сопровождалась постоянными превращениями: Гвион Бах превратился в зайца, чтобы быстрее сбежать, Керридвен же стала борзой, чтобы догнать его. Тогда мальчик превратился в рыбу и прыгнул в реку, но богиня превратилась в рыбу и продолжила преследование. Затем превратился в птицу и взмыл в воздух, но Керридвен приняла облик ястреба и последовала за ним. Гвион Бах был измождён этой погоней, а потому, заметив внизу на земле сельскохозяйственные угодья и стоящий на них сарай, поспешил укрыться в нём. Внутри сарая была куча пшеницы и Гвион решил превратиться в зёрнышко пшеницы, чтобы спрятаться от разгневанной богини. Но Керридвен нашла его и, превратившись в чёрную курицу, склевала зерно, которым был Гвион Бах. Но на этом легенда не заканчивается, а только начинается. Ведь, вернувшись в свой изначальный облик, Керридвен поняла, что беременна. А когда у неё родился ребёнок, она сразу поняла, что это Гвион Бах. Но младенец был настолько прекрасен, что богиня не смогла убить его. Вместо этого она положила ребёнка в корзину и пустила её по реке. Течение реки принесло корзину к месту, где сын лорда ловил рыбу сын лорда. Удивлённый красотой мальчика и белизной его кожи, мужчина воскликнул: "Это сияющий лоб!", что на валлийском языке звучит как "tal iesin". И всё это — история о том, как из простого мальчика по имени Гвион Бах родился величайший кельтский волшебник и бард Талиесин. Король поэтов и провидец, он мог менять форму и перемещаться между мирами, путешествуя сквозь пространство и время. И все эти способности он обрёл благодаря тому самому зелью. Существует даже мнение, что Талиесин и великий Мерлин из Артурианы – это один и тот же человек. Вторая версия гласит, что Талиесин был учеником Мерлина. Но что нам известно точно — Талиесин существовал на самом деле, и его поэма "Битва Деревьев" дошла до наших дней. Из этой легенды мы можем сделать вывод, что и поэтический талант, и возможности к прорицанию и перемещению между мирами подарил ему Авен. Конечно же, это всё-таки легенда, и мы знаем, что предания древних дней не всегда стоит воспринимать буквально. Но, так как Керридвен — владычица Котла Вдохновения, можно предположить, что именно вдохновение – ключ к пониманию того, что же такое Авен. Это первая часть статьи, в которой я хотела рассказать вам про Авен. Во второй части мы узнаем, как видят Авен современные друиды и последователи кельтского духовного пути 🌳 Art by Anetteprs #словарик@eryn_home #кельтская_духовность@eryn_home

Пара слов о жречестве После своего Имолага много думаю на эту тему. И это своего рода пост поддержки. Какими бы мрачными не б
Пара слов о жречестве После своего Имолага много думаю на эту тему. И это своего рода пост поддержки. Какими бы мрачными не были времена, никто никогда не сможет отобрать у вас Богов. Они важная часть вас, они пребывают как внутри вас, так и вовне. И не важно... Совершаете вы ритуалы открытые или нет, есть у вас гнозисы или нет, и в конце концов есть ли у вас официальные посвящения. Я не традиционалист, я считаю, что мы живем в Новом Эоне, и Боги приходят к нам под новыми именами и с новой силой. Только они ваша Путеводная Звезда, ваш Компас и Ориентир. И они же ваша Свобода, ведь они и есть ваша Душа. Все остальное лишь рябь старого телевизора. Недопонимания были и будут. Злоба и зависть также извечны. Но извечна и любовь. Потому если вы Жрец, чувствуете, что утратили веру, и у вас больше нет сил, или даже если вам страшно, то можете написать мне. Мы можем просто поговорить, иногда это важнее всего. Если живете в Питере, можем встретится лично. AWEN

Этот год начался примерно так

Была еще в январе на выставке посвященной карельским петроглифам ! Карелия оказывается богата чудесными художниками, смогли п
+5
Была еще в январе на выставке посвященной карельским петроглифам ! Карелия оказывается богата чудесными художниками, смогли передать дух древних так, что я практически в транс впала !

Посмотрели тут с мужем тот самый нашумевший фильм про Боба Дилана. Байопик конечно средний, но история весьма поучительная. Так и хочется сказать - будьте как Боб Дилан ! Будьте верны себе до конца. Верны себе и только себе. Но для этого конечно нужно хорошо понимать кто ты. P. S. В некрасивом поведении Дилана во многом узнаю себя.

Благословенны месяц, день и год, И час, и миг, и уголок прекрасный, Где взор ее, ласкающий и властный, Меня связал — и душу н
Благословенны месяц, день и год, И час, и миг, и уголок прекрасный, Где взор ее, ласкающий и властный, Меня связал — и душу ныне жжет! Благословен порыв нежданный, страстный, Тех первых сладких, радостных забот, Когда любовь открыла в сердце ход Своей стреле для муки ежечасной! Благословенны вы, дары судьбы, — И к имени заветному мольбы, И слезы, и томленье, и желанье, И новой вольной песни трепетанье, И помыслы о ней, о ней одной, — Единый путь, открытый предо мной! Франческо Петрарка

Недавно у меня спросили - как я вообще пришла к кельтской традиции ? Ну, чтож, присаживайтесь, заваривайте чаек, возможно это
Недавно у меня спросили - как я вообще пришла к кельтской традиции ? Ну, чтож, присаживайтесь, заваривайте чаек, возможно это надолго... Все началось со снов, фактически самый первый сон, который я помню был с кельтскими мотивами. Я проснулась в очень странном состоянии и не знала, что с эти делать. Потом мама подарила мне сборник англиских сказок, где был краткий пересказ Артурианы. Помню меня все детство преследовало ощущение, что Моргану оболгали и в реальности все было не так ! В 10 лет я случайно наткнулась на сборник ирландских мифов, и не смогла его читать, так как мне казалось, что это нечто абсолютно сакральное и я не готова к этим текстам. Потом было много чего, но осознанная первая включка случилась лет в 17- 18. Ох, какие это были сны и синхроны. Как долго я выбирала между язычеством и христианством, а потом пришла Морриган и мне все стало понятно. На самом деле можно заметить, что кельтский дух был со мной всегда. Я не представляю свою жизнь без него. Я росла на Артуриане, обожала еще малышкой Астерикса и Обеликса, первая моя курсовая была посвящена кельтской мифологии, кажется вся моя жизнь это утраченная старая сказка. P. S. Нашла свою старую фотку мне тут лет 25 вроде

Repost from ODAL
Будем как Солнце! Забудем о том, Кто нас ведёт по пути золотому, Будем лишь помнить, что вечно к иному, К новому, к сильному,
Будем как Солнце! Забудем о том, Кто нас ведёт по пути золотому, Будем лишь помнить, что вечно к иному, К новому, к сильному, к доброму, к злому, Ярко стремимся мы в сне золотом. Будем молиться всегда неземному, В нашем хотеньи земном! Будем, как Солнце всегда молодое, Нежно ласкать огневые цветы, Воздух прозрачный и всё золотое. Сча́стлив ты? Будь же счастливее вдвое, Будь воплощеньем внезапной мечты! Только не медлить в недвижном покое, Дальше, ещё, до заветной черты, Дальше, нас манит число роковое В Вечность, где новые вспыхнут цветы. Будем как Солнце, оно — молодое. В этом завет Красоты! — Константин Бальмонт, 1903. ODAL #ODAL_поэзия

Ну что небольшой пост-Имболчный отчетик 🥛 Благодарю моих прекрасных дев @Avgiz и @morganalefey за эти прекрасные 9 дней с Бр
Ну что небольшой пост-Имболчный отчетик 🥛 Благодарю моих прекрасных дев @Avgiz и @morganalefey за эти прекрасные 9 дней с Бригид ! Мы дали жару, создали новую движуху, объединили усилия. Я чувствую как Бригид улыбается, смотря на наши деяния.🥛 Провели с Верховным наш небольшой имбольничный перфоманс. 🥛 16 человек, Арфа, варган, гитара Песни на японском и древнеегипетском, галльском Ощушение подлинного AWEN. Богиня пришла, Богиня рядом с нами. Выпал долгожданный снег, мы решили, что это Бригид укрывает нас своим покрывалом.🥛