ar
Feedback
СТАНЦИЯ ДНО БОЛОТА

СТАНЦИЯ ДНО БОЛОТА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Привет путешественник❕ Оставайся с нами! В телеге лежат: ◈ процессы изготовления, ◈ полезные советы, ◈ красивые блестяшки, ◈ и капелька шитпоста. А ещё, я периодически провожу розыгрыши и конкурсы 👀 По поводу заказов @small_diablo @small_diablo_live

إظهار المزيد
2 039
المشتركون
+124 ساعات
+27 أيام
+3330 أيام
أرشيف المشاركات
Gift
x2

جوائز السحب

2 اشتراك Telegram Premium لمدة 3 شهر

تاريخ الانتهاء

Наткнулась на один мем, и мне вдруг стало интересно, а какую рекламу вы тут у меня видите? Покажите скрин. 👇👇👇

Как сказать, что у тебя FOMO , не говоря, что у тебя FOMO 😬

Смотрим на финал Малении
Anonymous voting

Работаем под надзором 🤩 Я случайно сняла весь видостна ширик в темноте 😫

Может быть не дофига эстетично, зато работает

Малению отсняли 😎 бонус контент
Малению отсняли 😎 бонус контент

Хочу порекламить свои готовые 3д модели для печати. Я делала в основном для своей мастерской и коллег, поэтому все напечатано
+8
Хочу порекламить свои готовые 3д модели для печати. Я делала в основном для своей мастерской и коллег, поэтому все напечатано, проверено и продумански работает, файлы поименованы понятно и с указанием количества нужных деталей для печати, есть схемы сборки и шаблоны покраса в векторе. Если нужно что-то из того что есть у меня готовое (там много разного по разным фандомам) - велкам! Можно купить на культс или в личке в рублях если удобнее.

Ну раз инста и вк в аутсайдерах, держите видос прямо в руки :3

Пожалуй что, из всей оружки я больше всего люблю делать луки :3 Нирвана ночи один из любимых. Мне до сих пор нравится как изящно мы с Настенькой реализовали сборку.

Repost from N/a
Ворон тьмы, да будет ночь! 🤩 🤩🤩🤩🤩Осудить виновных, 🤩🤩🤩🤩 благословить тех, 🤩🤩🤩🤩 кому благоволит судьба, 🤩🤩🤩🤩
Ворон тьмы, да будет ночь! 🤩
🤩🤩🤩🤩Осудить виновных, 🤩🤩🤩🤩 благословить тех, 🤩🤩🤩🤩 кому благоволит судьба, 🤩🤩🤩🤩 собрать под крыльями Нирваны Ночи ставшие ненужными сны со всего мира - вот бремя Принцессы осуждения, вот её долг, и того никто не оспорит.
🤩ph: KIRA

Мне нужно зачистить краску, что бы приклеить на резиновый клей кожаные шлевки на 24 брошки. На четвертой я поняла, что с ума
+1
Мне нужно зачистить краску, что бы приклеить на резиновый клей кожаные шлевки на 24 брошки. На четвертой я поняла, что с ума сойду с линейкой каждый раз вычерчивать эти области. Сваяла трафаретик. Это всё ещё духота долгая, но уже чуточку меньше.

С фотоугла @defocus_ex с Атома ✨ #charlotte@anlai_yu #berserk@anlai_yu #cosplay@anlai_yu
+2
С фотоугла @defocus_ex с Атома ✨ #charlotte@anlai_yu #berserk@anlai_yu #cosplay@anlai_yu

Кровь кровавому богу! Черепа к трону черепов!
+3
Кровь кровавому богу! Черепа к трону черепов!

Подкрадули 👠
+3
Подкрадули 👠

Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натураль
+6
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл! Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения. Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита. А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза: - Торцбил (кромкорез): Срезает острый угол (фаску) торца для дальнейшего скругления. - Сликер (гладилка): Деревянный (обычно из бука) брусок с желобками для полировки уреза вручную. - Наждачная бумага / шлифовальные бруски: Используются для выравнивания торца и устранения ворса перед нанесением краски или воска. - Краска для уреза и аппликаторы: Для запаивания и придания цвета. - Средства для обработки (Токонол, КМЦ, воск): Заклеивают поры кожи для создания гладкого, ровного края. В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше. У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять. Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала. Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену. На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи. Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость. Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово. Коротко про этапы обработки: - срезаем фаски кромкорезом, - опционально проходимся наждачкой, - наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска). И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину. Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше. А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller Простите, сегодня никакой разметки и оформления, телега бунтует.

Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натураль
+6
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью: Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл! Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения. Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита. А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза: В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше. У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять. Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала. Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену. На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи. Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость 😬 Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово. Коротко про этапы обработки: - срезаем фаски кромкорезом, - опционально проходимся наждачкой, - наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска). И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину. Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше. А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller

+1

photo content
+4