СТАНЦИЯ ДНО БОЛОТА
الذهاب إلى القناة على Telegram
Привет путешественник❕ Оставайся с нами! В телеге лежат: ◈ процессы изготовления, ◈ полезные советы, ◈ красивые блестяшки, ◈ и капелька шитпоста. А ещё, я периодически провожу розыгрыши и конкурсы 👀 По поводу заказов @small_diablo @small_diablo_live
إظهار المزيد2 039
المشتركون
+124 ساعات
+27 أيام
+3330 أيام
أرشيف المشاركات
2 038
Наткнулась на один мем, и мне вдруг стало интересно, а какую рекламу вы тут у меня видите? Покажите скрин.
👇👇👇
2 038
+8
Хочу порекламить свои готовые 3д модели для печати. Я делала в основном для своей мастерской и коллег, поэтому все напечатано, проверено и продумански работает, файлы поименованы понятно и с указанием количества нужных деталей для печати, есть схемы сборки и шаблоны покраса в векторе. Если нужно что-то из того что есть у меня готовое (там много разного по разным фандомам) - велкам! Можно купить на культс или в личке в рублях если удобнее.
2 038
Пожалуй что, из всей оружки я больше всего люблю делать луки :3
Нирвана ночи один из любимых. Мне до сих пор нравится как изящно мы с Настенькой реализовали сборку.
2 038
Repost from N/a
Ворон тьмы, да будет ночь! 🤩
🤩🤩🤩🤩Осудить виновных, 🤩🤩🤩🤩 благословить тех, 🤩🤩🤩🤩 кому благоволит судьба, 🤩🤩🤩🤩 собрать под крыльями Нирваны Ночи ставшие ненужными сны со всего мира - вот бремя Принцессы осуждения, вот её долг, и того никто не оспорит.🤩ph: KIRA
2 038
+1
Мне нужно зачистить краску, что бы приклеить на резиновый клей кожаные шлевки на 24 брошки.
На четвертой я поняла, что с ума сойду с линейкой каждый раз вычерчивать эти области. Сваяла трафаретик.
Это всё ещё духота долгая, но уже чуточку меньше.
2 038
Repost from Anlai Yu | косплейная жабка
+2
С фотоугла @defocus_ex с Атома ✨
#charlotte@anlai_yu #berserk@anlai_yu #cosplay@anlai_yu
2 038
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью:
Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл!
Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения.
Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита.
А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза:
- Торцбил (кромкорез): Срезает острый угол (фаску) торца для дальнейшего скругления.
- Сликер (гладилка): Деревянный (обычно из бука) брусок с желобками для полировки уреза вручную.
- Наждачная бумага / шлифовальные бруски: Используются для выравнивания торца и устранения ворса перед нанесением краски или воска.
- Краска для уреза и аппликаторы: Для запаивания и придания цвета.
- Средства для обработки (Токонол, КМЦ, воск): Заклеивают поры кожи для создания гладкого, ровного края.
В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше. У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять.
Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала.
Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену.
На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи.
Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость. Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово.
Коротко про этапы обработки:
- срезаем фаски кромкорезом,
- опционально проходимся наждачкой,
- наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска).
И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину. Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше.
А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller
Простите, сегодня никакой разметки и оформления, телега бунтует.
2 038
Сегодня хочу поделиться с вами своей душнильской болью:
Ма хароши, Христом богом молю! Если вы используете в косплее натуральную кожу, обрабатывайте урез (торец), если его видно и это имеет смысл!
Естественно, я не заставляю вас ебать кровь из носу это делать, только потому что меня душнилу корёжит от сырого среза. Если вам впадлу, и так нравится, ваше право 100%. Косплей это всё ещё хобби, и я уважаю любые чужие решения.
Не берусь вас учить, просто покажу как обрабатываю сама. Потому что, честно говоря, с кожей работаю на орычьем уровне. Т.е. могу взяться за стилизацию в постапок или условное раннее средневековье. Но не берусь за изделия, которые должны выглядеть чисто идеально, не делаю теснение и окрашивание. Потому что у меня нет этих навыков, и рука не набита.
А теперь к сути. Краткая историческая справочка, о том, что нужно для обработки уреза:
В целом, кромкорез можно заменить на лезвие или ножницы. Но ими ровно срезать кромку будет существенно тяжелее и дольше.
У меня полностью закончились все спец.составы для обработки уреза. Поэтому работаю пока что старым куском парафина (но воск конечно лучше). Так что и тут можно просто свечку взять.
Таким образом, однозначно вам понадобятся только сликер. В теории и его можно заменить какими-нибудь самодельными штучками, но я никогда не пробовала.
Хороший инструмент, конечно стоит ну… каких-то денег. Но для начала можно это всё на алике раздобыть за весьма демократичную цену.
На фото я наглядно показала разницу между сырым срезом и обработанным торцом на примере обрезка толстой седельной кожи. На более тонких кожах обработка может быть потяжелее. И ещё сильно влияет тип кожи.
Например та, что я использовала для Малении выкинула мне коленца. Так что пришлось потратить вагон времени на обшивку края. Да, это не дизайнерское решение, а суровая необходимость 😬 Там все равно обработан урез, просто выглядит это херово.
Коротко про этапы обработки:
- срезаем фаски кромкорезом,
- опционально проходимся наждачкой,
- наносим состав для обработки уреза и шлифуем торец сликером (У меня есть сликер как насадка для дремеля. Крайне рекомендую. Невероятно ускоряет работу и заполировывает до блеска).
И всё. Я не подкрашиваю урез, если кожа покрашена на всю толщину.
Согласитесь, не так много работы, но при этом внешний вид несравнимо лучше.
А если хотите посмотреть на более профессиональную работу с натуральной кожей, подпишитесь например на Keller
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
