ar
Feedback
Эрнест и гиперболоиды

Эрнест и гиперболоиды

الذهاب إلى القناة على Telegram

@paraboloids_bot обратная связь, предложения, мнения

إظهار المزيد
4 958
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+24430 أيام
أرشيف المشاركات
Любимая песня группы рамштайн? Frühling in Paris, но не любитель рамштайна

какую самую необычную/запоминающуюся статью из кроличьей норы википедии вам доводилось прочитать? Смотрите, какой чудесный гражданин: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%2C_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB?wprov=sfla1

Почему Эрнест? (Не спрашиваю, почему гиперболоиды, потому что свое положение в декартовых координатах каждый определяет по умолчанию) Даже не знаю, что сказать. В остальном — потому что “Гарин и гиперболоиды”, то есть на самом деле группа “Кино”, такая странная питерская ассоциация возникла. И не то что бы я любитель группы "Кино". Просто в поле "название канала" надо было что-то написать.

в каком году вы начали смотреть стримы О.В. Кашина и чем именно заинтересовал вас тогда? Разочарую, наверное, но не могу ответить, потому что никогда не запоминаю обстоятельств своего знакомства с кем-то или чем-то — ни в реале, ни в сети, что-то с головой такое. Я не знаю. Возможно, О.В. просто был всегда. Во всяком случае, он действительно производит такое впечатление.

три антивоенные книги “Прощай, оружие”, “На западном фронте честно — не знаю, что и ответить. Что такое “антивоенная книга”? 

если бы вдруг (не дай бог) в вашем городе начались боевые действия / обстрелы, то уедете или останетесь? Собственно говоря, они уже начались — естественно, не в таких масштабах, как у вас, но дальше будет хуже, потому что все раскачивается потихонечку, с эскалацией каждые несколько месяцев — дрон, два дрона, десять дронов, потом рой, потом разрешение на дальнобойное оружие, потом ракета, потом две ракеты, потом сто ракет. Не уеду. Жить негде, мы в ловушке.

три лучших игры прямо сейчас  Disco Elysium, Hitman Blood Money, и, ну, э, хотлайн майами

Почему вы почистили канал до лета 2022 года? Не помню, но по какой-то совершенно пустяковой причине и особо не жалею.

Как попасть в канал "Степка и необоснованные доебы"? Получить сербский ВНЖ. Сходить на какой-нибудь "рейв".

Какая видеоигра из серии Fallout является вашей любимой? И почему вы не выбрали сейчас первую часть? Вы не поверите — первая и вторая. Мне страшно не нравится в фалауте эта американская придурковатость и отсутствие какой-то духовной глубины (при наличии глубины сюжетной) — которая, например, есть в нежно любимом мною Сталкере, и хотя Сталкер, вроде бы, олицетворяет все то, против чего мы боремся и от чего страдаем (невнятное удовольствие — возвращаться домой из мира, наполненного хрущевками и полуразвалившимися коровниками, чтобы сесть за компьютер и пойти гулять по хрущевкам и развалившимся коровникам), но стоит мне услышать из родного громкоговорителя “НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПЕРИМЕТРА ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ” — я тут же таю. Наверное, это мазохизм.

где и как знакомиться с хорошими мужчинами для жизни В кружке методологов?

Получилось работу найти? Кем? Что думаешь про рынок труда в целом? Было несколько предложений, из них некоторые были отвергнуты как аморальные, некоторые — по причине последующего радиомолчания потенциальных работадателей. Вообще, за годы существования этого канала я заработал на нем ровно пять тысяч рублей — это, наверное, и есть мысль про современный рынок труда: нулевые-десятые закончились, и какие бы коленца вы не откидывали в интернете, работу все равно придётся искать где-то вовне. Клоуном у, этих, как их там.

Что действительно произошло в Баптайсагырской зоне экологического бедствия? Хочу знать! Запоем и в деталях. Автор вопроса отсылает к небольшой фантастической повестушке, которую я накатал осенью 2022 года. Так, конечно, многое сделано тяп-ляп, до редактуры я ещё не дорос — но, мне кажется, многим будет интересно. Если вы тоже хотите узнать, что произошло в Баптайсагырской зоне экологического бедствия (ну и название) и чем вообще все закончится — приятного чтения, наверное.

вопрос знатоку: почему вы перестали играть в эрудит-клубе "Ты пидор"? Эрудит-клуб “Ты пидор” — это наш небольшой непубличный густопсовый клуб игроков в “Свою игру". Я люблю свояк, но мне страшно не нравится телеграм-бот, в котором мы играем, не нравятся пакеты вопросов и отсутствие возможности их выбрать. Ну и я тот ещё эрудит.

где примерно безопасней жить в РФ? Область, город, деревня? Безопасно ли в Крыму? Где безопасней в мире?  Ямантау, республика Башкортостан.

мяу мяу? Splendid.

Какие СМИ/тг-каналы вообще рекомендуешь слушать в условиях так называемой "информационной войны", где сплошь и рядом манипуляции и передёргивания? Моя РАБота никак не связана с политикой, так что хочется сесть на два стула: найти "доверенный" источник информации, чтобы не тратить время на фактчекинг, но в то же время держать руку на пульсе современных событий. Раздражают примерно все источники новостей; сейчас в основном читаю/слушаю ZVTV/Штефа/Кашина, но и они тоже иногда разочаровывают. Смотрите федеральные каналы и читайте телеграм РТ, серьёзно. Они пока не научились правдоподобно убеждать, что небо зелёное, а трава голубая, а шелуху вы отметете сами — это довольно просто. Если вы в принципе задаетесь такими вопросами (то есть не испытываете безоговорочного доверия к чему-либо), то уже можете распознать "манипуляции и передергивания" — которых, кстати, не так много.

Понимаю, что это выглядит скорее как разговорная терапия или попытка самоуспокоения, но интересует ваше мнение  Особенно по поводу комментария Апти Алаудинова и его линии поведения после подобных происшествий Апти Ааронович — человек, по-видимому, образованный, то есть в отличие от многих понимающий, что он делает, — на мой взгляд, выполняет очень важную функцию — он переключает общественное внимание с каких-то слаборазличимых, но важных событий на вот это всё. Ах, вы слышали, тот чеченец сказал, что русские срочники должны воевать! Представляете, он заступается за чеченцев, которые избили русскую девушку в клубе! Русорез, бульба был прав! До атаки на Курскую область Алаудинов вполне себе критиковал чеченцев, которые недостойно себя ведут в разных уголках нашей планеты — вот, например. А что сейчас поменялось? А вот. За все время проведения КВН с февраля 2022 года сменилось несчетное количество разных военкоров, блогеров, спикеров и командующих всевозможными соединениями. Помните, был такой “генерал Армагеддон”? Помните его “заявления”? Поверьте, уже к концу зимы ничего вы про Алаудинова не услышите.

Ну, тема для поста - так тема для поста, оккульт отизм так оккультизм.  Завтра исполнилось бы 60 Егору Летову. Как вы к нему?.. Я очень люблю Летова и очень не люблю людей, которые его окружают.

Почему на Ваш взгляд всё началось? Несмотря на то, что цели начальства заключались в том, чтобы успешно торговать ресурсами и жить в удовольствие, зачем им этот движ, учитывая, что они делают всё, чтобы не заниматься этим серьёзно? Вариант с созданием управляемого хаоса для удержания власти не подходит, так как и так ничего не мешало править и извлекать выгоду бесконечно. На ум приходит только конспирология, т. к. никаких серьезных действий для завершения конфликта не делается. Во-первых, мы не знаем, в чем заключаются цели начальства. Мы можем только фантазировать — чем мы с вами здесь и занимаемся, но хотя бы честно признаемся, что фантазируем; люди, которые в этом не признаются и получают за свои фантазии деньги называются экспертами. Многие допускают, что эти цели плавающие. Во-вторых, даже если цели начальства действительно заключаются в том, чтобы красиво тусоваться на нефтедоллары — что, собственно, изменилось? Режим лихорадит? Нет, он представляется даже более монолитным, чем прежде. Денег стало меньше? У них — точно нет. Отобрали все заграничное имущество? Опять же нет, санкции придумали не позавчера, и за эти годы они отлично научились их обходить. Для них, в принципе, никакой катастрофы не происходит, текущий подход к управлению ситуацией и сама ситуация их полностью устраивает — иначе бы мы видели какие-то изменения. У них все очень хорошо — это нам всем пиздец.