ar
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

الذهاب إلى القناة على Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Аналитика Мосбиржи

تُعد قناة Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 36 672 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 259 في فئة الاقتصاد والمالية والمرتبة 17 660 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 36 672 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 21 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -786، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -22، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 0‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً N/A‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 0 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 0 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 0.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الاقتصاد والمالية.

36 672
المشتركون
-2224 ساعات
-1767 أيام
-78630 أيام
أرشيف المشاركات
Тот чувак уже до окон дошел. Прямо ведь перед морозами... 😳 Чего не сделаешь, ради купонов пару раз в год. Балконная дверь -
Тот чувак уже до окон дошел. Прямо ведь перед морозами... 😳 Чего не сделаешь, ради купонов пару раз в год.  Балконная дверь --> батарея --> полка --> окна --> ....? Обои? Ламинат? Кровать? 

Тут из интересного на рынке частных размещений: NappyClub вышла на pre-IPO на платформе Zorko. Вот, что пишут: 👶 Бренд товар
Тут из интересного на рынке частных размещений: NappyClub вышла на pre-IPO на платформе Zorko. Вот, что пишут: 👶 Бренд товаров для беременных, мам и новорождённых: около 300 SKU, плюс онлайн-платформа с курсами, трекером беременности и комьюнити на 35 000 человек. 8 лет на рынке, 50% клиентов – постоянные, доступ к продукции есть примерно в 85% населённых пунктов РФ. Для частного размещения это уже скорее «взрослый» бизнес с живой аудиторией, а не стартап на стадии идеи. 📈 Выручка 651 → 740 → прогноз 875 млн руб. за 2023–2025 годы, валовая прибыль и EBITDA тоже растут (до 569 и 128 млн ₽ соответственно). Рынок детских товаров и сервисов оценивается в сотни миллиардов, так что поле для роста приличное. Выглядит как возможность зайти в частный раунд уже прибыльного бизнеса с широкой аудиторией и потенциалом дальнейшего роста оценки. Детали pre-IPO, конструкция сделки и порог входа – внутри Zorko: там можно посмотреть полную презентацию NappyClub и оценить для себя потенциал этой истории

😶 Куда дальше?
Anonymous voting

Ну чего, вроде как по 🏛 индексу закрываемся выше сопротивления - выше глобальной трендовой линии. Куда теперь дальше?
Ну чего, вроде как по 🏛 индексу закрываемся выше сопротивления - выше глобальной трендовой линии. Куда теперь дальше?

Ну что, всего неделя осталась до заседания 🏛 ЦБ РФ. Ожидания на рынке умеренно позитивные — и индекс Мосбиржи, и индекс RGBI
Ну что, всего неделя осталась до заседания 🏛 ЦБ РФ. Ожидания на рынке умеренно позитивные — и индекс Мосбиржи, и индекс RGBI обновили хаи с сентября. Оптимизм поддержало снижение годовой инфляции до 6,64%. Это, между прочим, минимум с октября 2023. 👀👀👀 На графике — динамика ключевой ставки и годовой инфляции с 2010 года. Разошлись, конечно, неслабо; разница между ними (реальная ставка) прямо сейчас аж 9,84%…

😶
😶

И так всегда:
И так всегда:

На рынке в моменте вернулась давняя корреляция валюты и индекса Мосбиржи. То, что рубль внезапно приостановил свое укрепление
На рынке в моменте вернулась давняя корреляция валюты и индекса Мосбиржи. То, что рубль внезапно приостановил свое укрепление, стало для акций, особенно для акций экспортеров, дополнительной поддержкой. Движение почти что синхронное. 💵 Фьючерс на доллар — на хаях с 26 ноября. 🏛 Индекс Мосбиржи — на хаях с 20 октября. Интересно, однако… 👀

🏛 Ну что, аж на 22,3 млрд рублей физлица продали акций в ноябре. Скрин из нового обзора от ЦБ РФ (источник pdf). Да, физики
🏛 Ну что, аж на 22,3 млрд рублей физлица продали акций в ноябре. Скрин из нового обзора от ЦБ РФ (источник pdf). Да, физики впервые с прошлого года выступили нетто-продавцами. Получается, на локальном дне рынка продавали. Сигнал к росту? 😄

👀 Тем временем, в акциях Базиса -7% за 2 минуты… В моменте опускались ниже 100р при цене размещения (IPO) 109р. Пока так...
👀 Тем временем, в акциях Базиса -7% за 2 минуты… В моменте опускались ниже 100р при цене размещения (IPO) 109р. Пока так...

👀👀👀 Аномалия с ценами на серебро продолжается. Снова исторические максимумы взяты — ушли даже выше $60. Темпы, конечно, пр
👀👀👀 Аномалия с ценами на серебро продолжается. Снова исторические максимумы взяты — ушли даже выше $60. Темпы, конечно, просто поражают. С начала года серебро выросло аж на 109,2%. Более чем в 2 раза… При этом, на 🏛 Мосбирже физики по-прежнему шортят это движение. В лонгах — только 4 641, в шортах — сразу 9 179 человек…

🏛 Кстати, а ведь уже скоро новый дивидендный сезон на рыночке. Интересный график от Альфа-банка (источник). Главные дивиденд
🏛 Кстати, а ведь уже скоро новый дивидендный сезон на рыночке. Интересный график от Альфа-банка (источник). Главные дивидендные истории, конечно, это 🍏 ИКС 5 (последний день для покупки акций — 5 января, д/д 12,82%) и ⛽️ Лукойл (9 января, д/д 7,14%). Ожидаемые дивидендные поступления с 20 по 31 января могут достичь аж 177,6 млрд рублей 👀 Если даже небольшая часть от этой суммы пойдет обратно в акции, это может сколько-то поддержать рынок…

Сколько, сколько? 😶
Сколько, сколько? 😶

Сервис Московский инвестор — решите вопросы бизнеса одной заявкой! Сервис Московский инвестор помогает решить проблемы инвест
Сервис Московский инвестор — решите вопросы бизнеса одной заявкой! Сервис Московский инвестор помогает решить проблемы инвесторов в формате единого окна. Столкнулись со сложностями в ведении бизнеса? Оставьте обращение на сайте и получите решение за 10 дней!

💪
💪

🏛 Ну что, в ноябре объем торгов фьючерсами на криптоактивы на Мосбирже достиг рекордных 49 млрд рублей (источник: Мосбиржа).
🏛 Ну что, в ноябре объем торгов фьючерсами на криптоактивы на Мосбирже достиг рекордных 49 млрд рублей (источник: Мосбиржа). Участники рыночка вдруг заинтересовались деривативами на крипту. И это еще доступ сейчас есть только у квалов. 👀 При этом, за ноябрь 💛 Биткоин упал на -18,44%, а 💙 Эфириум на -22,24%…

😥
😥

Ну что, участники рынка теперь допускают снижение ставки и более, чем на 0,5% в декабре. 💪 Аж до минимумов с августа упала о
Ну что, участники рынка теперь допускают снижение ставки и более, чем на 0,5% в декабре. 💪 Аж до минимумов с августа упала ожидаемая ставка — чуть ниже 16%. (ис.). Все же низкие данные по недельной инфляции (на прошлой неделе вообще 0,04%) оказали свое влияние. Пока что рыночек настроен позитивно. Верим? 👀
Этот график отражает консенсусное мнение профессиональных участников рынка об уровне ключевой ставки, который будет принят на ближайшем заседании ЦБ. Вообще, процентные рублевые свопы - это финансовый инструмент в форме соглашения между двумя сторонами об обмене процентными платежами. Обычно так делают банки. То есть, они договариваются, мол через 3 месяца обменяемся процентными платежами по 16%, так как это будет справедливо с учетом будущей ключевой ставки.

👆 Да, да, куча текста + еще ссылка в посте. Многие посмотрели мельком и такие: да ну нафиг это все читать 🤔

Да, текста много, но читаем, это важно: Скорее всего, почти все знают, что у нашего мегарегулятора ЦБ есть спец. реестр профе
Да, текста много, но читаем, это важно: Скорее всего, почти все знают, что у нашего мегарегулятора ЦБ есть спец. реестр профессиональных участников фондового рынка. В него включены только самые сильные мира сего: брокеры, банки и чуть-чуть ИП. Ну так вот, чтобы туда попасть обычному человеку (ИП) - нужно соответствовать строгим требованиям ЦБ. Например: нужно сдать на спец. аттестат, иметь высшее образование, вступить в спец. организацию СРО (которая контролирует деятельность инвест. советников). Еще нужно регулярно сдавать отчётность в ЦБ и нести ответственность за ИИР (Да, да, те самые ИИР). Статус профучастника означает, что за деятельностью такого ИП следит регулятор. Это большая ответственность. Так вот, Пётр Краев как раз есть (ссылка на ЦБ) в этом реестре, он независимый инвестиционный советник в реестре ЦБ №257. Прямо на сайте ЦБ его можно найти (см. скрин). Пётр на рынке с 2014 года. Вот его краткая история: родился и вырос в Челябинске. Закончил архитектурно-строительный факультет. Еще в школе он увлекся игрой в покер и уже на первом курсе института зарабатывал 2-3 среднестатистические месячные зарплаты. К концу обучения он умудрялся выигрывать по 200-300 тыс. рублей чистыми. Именно на этом он заработал свой первый капитал. На самом деле, между между покером и трейдингом довольно много общего, это и психология, и строгий риск-менеджмент, и железная дисциплина, статистика и вероятности. С фондовым рынком он познакомился в 2014 году. Если кто из старичков застал то время, то наверняка вспомнит, что тогда не было никаких мобильных приложений, и все торговали через терминал Quik. Полный дикий запад. Пётр решил сразу пойти к человеку, который разбирается в рынке. Таким человеком стал Дмитрий Анатольевич из БКС, который научил его правильно мыслить и подходить к работе. В то время в Челябинский филиал БКС приезжали известные московские трейдеры, настоящие профи того времени, пережившие не один кризис. Они вместе разбирали их стратегии, вытаскивая суть. Это дало мощную базу. Потом Пётр оказался на обучении у призера ЛЧИ, 6 месяцев вживую у него учился. Его заверяли, что вот-вот и он выйдет на +10-20-40% в месяц (для его тогдашнего капитала в 10тыс $ это было прилично). Но сюрприз-сюрприз, после этого, он слил большую часть депо. Гуру объяснял это тем, что он просто косячит и вообще попали не в ту фазу рынка. Набравшись опыта и набив шишек, Пётр стал разрабатывать собственную торговую систему. Он пытался добавить какой-нибудь фильтр, который бы позволил повысить число прибыльных сделок. Примерно за год он перебрал множество сочетаний: фигуры+скользящие, фигуры+аллигатор, фигуры + ADX и тд. И наконец добрался до волнового анализа, у него была идея фикс, что нужно торговать фигуры только в тренде, лучше в середине. Поэтому он стал изучать волны. И вот, спустя 3 года, у него наконец что-то начало получаться. Спустя 3 года ежедневной торговли по 8-10 часов. [🤓 чуть сократим...] В итоге, спустя много лет торговли, Петру удалось создать стратегию с простейшим набором правил, которая основана на фигурах из теханализа + волновой теории. И ему удалось успешно предсказать ковидное падение в 2020г и заработать на этом, безумное ралли 2020-2021г, падение рынка 24 февраля 2022г (успел вовремя выйти из акций), рост бакса до 120р. Все доказательства есть в закреп. посте. В своем канале Пётр делится накопленным за 11 лет опытом и своей торговой стратегией. Он дает у себя идеи по нашим акциям: анализирует графики и дает потенциальные цели движения. Объясняет, почему цена должна пойти именно туда и где он будет входить в сделку. Уникальность его в том, что он учит именно думать, самостоятельно анализировать графики и принимать решения. В общем, если искали реального профи (причем официально подтвержденного), который действительно имеет гору опыта и разбирается в нашем непростом рынке, то вам к Петру Краеву - httрs://t.mе/pеtr_krаev_trаding P.s. Те, кто в теме, понимают, что найти в ТГ канал профучастника фондового рынка, да который еще и своим багажом знаний делится - очень непросто. Так что, не упустите.