ar
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

الذهاب إلى القناة على Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

إظهار المزيد
766
المشتركون
-124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+1530 أيام
أرشيف المشاركات
Чувствую себя сегодня молодцом: ▫️ бодро поработала, закрыла кучу мелких делишек и сходила на планерку ▫️ купила билеты в Москву на следующую неделю и договорилась с клиентами на "отпускные" дни ▫️ оплатила налоги (здесь должен быть хнык) ▫️ написала пару тысяч знаков (и может еще пару абзацев напишу!) ▫️ активно побетила проду Викиного «Веления» А сейчас гордо пойду закрывать дейлики в Геншине и чилить перед своей писательской консультацией. Я тут еще в несколько бета-ридингов вписалась, но пока не вывожу, простите( Вот допишу свое и я вся ваша! Честно-честно.

Олдфаги, ставьте палец вверх.
Олдфаги, ставьте палец вверх.

Еще минутка хвастовства, и я пойду смотреть пару серий «Призрачного доктора», а потом закидываться Мелаксеном и спать: завтра у меня консультация с Яной Лехчиной, она будет со мной делиться своим колдунством, как ей удается таких офигенных персонажей придумывать и прописывать.

Самое лучшее пожелание 🥰
Самое лучшее пожелание 🥰

Сегодня была на презентации «Дракона в свете луны» Ксении Хан. Это было очень классно, интересно было послушать про то, как о
+3
Сегодня была на презентации «Дракона в свете луны» Ксении Хан. Это было очень классно, интересно было послушать про то, как она работала над книгой, придумывала драконий язык, вдохновлялась дорамами и трешом в «Опиумных войнах». Потом мы вместе с Ксюшей и Алиной из «Чердака историй» пошли пить кофе и болтать всей Питерской бандой писателей. Снова обсуждали книги, героев и дорамы. Вдохновилась, зарядилась, ушла с автографом на книге, открыточками и списком, что почитать и посмотреть.

«Вода, кругом вода. Я лежала на дне, придавленная морской толщей, и не могла пошевелиться. Родная стихия вместо того, чтобы л
«Вода, кругом вода. Я лежала на дне, придавленная морской толщей, и не могла пошевелиться. Родная стихия вместо того, чтобы ласково перебирать волосы и нежно гладить тело, обхватила со всех сторон и сжала, обернувшись невыносимой тяжестью. Впервые в жизни я чувствовала себя под водой в ловушке. Попыталась сделать глоток и не смогла. Воздух не захотел покидать легкие. Вода продолжала давить на грудь, будто надеясь силой выжать его.» #эстетика #цитата #песня_русалки

Если вы любите визуальные новеллы («Клуб романтики» и вот это все), то обратите внимание на пост выше Моя дорогая подруга, соулмейт по геншину, любимый бета-ридер и собрат по перу теперь будет сценаристом новелл. История, которую она пишет, просто 🔥 а пока можно поиграть в другие и покопить печеньки. Рисовка в приложении классная и есть русскоязычная версия.

А теперь к самому интересному! Помните, я все намекала и интриговала вас таинственными проектом? Так вот, теперь официально:
А теперь к самому интересному! Помните, я все намекала и интриговала вас таинственными проектом? Так вот, теперь официально: Меня взяли в сценаристы MoonChaiStory! И теперь я работаю над историей под кодовым названием «Лес»! Это будет жгучая смесь украинской мифологии и таинственного главного героя, с элементами ужаса и мистики… Советую скачать и начать накапливать кукизы прямо сейчас! Ну, а пока моя история в разработке, вы сможете поиграть в такие истории, как: Сирин (история про украинскую школу магии) и Ты сможешь (мафия и детектив)! Игра доступна на украинском и русском языках. А еще там есть недорогая подписка, благодаря которой вы сможете не смотреть рекламу, а все выборы станут бесплатными! Ну, в принципе, чего долго рассказывать. Скачивайте и пробуйте сами! ❤️ Буду благодарна за любую поддержку и репосты!❤️

Когда я переезжала в Питер, меня пугали, что надо дождаться осени и зимы. Осень наступила. Каждый раз, когда выхожу из дома,
+5
Когда я переезжала в Питер, меня пугали, что надо дождаться осени и зимы. Осень наступила. Каждый раз, когда выхожу из дома, заново влюбляюсь в город. Ни в одном месте не была так счастлива просто от чувства, что я здесь.

Еще один фан-факт: бордель давался мне тяжело. Точнее, тот период книги, когда события происходили в нем. С одной стороны, хотелось определенной реалистичности, с другой — очень не хотелось скатываться в пошлость. И когда мне подруга сказала, что атмосфера напоминает сериал «Куртизанки» я тут же побежала его смотреть. И нехило так вдохновилась, он мне сильно помог :) Кстати, прямо во время просмотра сериала, я записала одну ассоциацию, которую потом вставила в книгу. Там у одной героини была просто выдающаяся грудь. Я ее подарила Анне: «На кушетке уже устроилась Анна в роскошном зеленом платье с вызывающе глубоким декольте. Ее бюст, как пышное тесто, в которое переложили дрожжей, пытался перевалиться через край корсажа.» #писательская_жиза #песнярусалки

— Просто за меня много заплатили на торге, и владелец беспокоится, будет ли прибыль. Вот господин Анкер и переживает, проводи
— Просто за меня много заплатили на торге, и владелец беспокоится, будет ли прибыль. Вот господин Анкер и переживает, проводит со мной время, узнает больше о моих способностях. — И что же это за способности, м-м-м? — Анна взяла с невысокого столика пирожное и начала аккуратно слизывать язычком крем. — Что ты такого умеешь, что за тебя отдали целое состояние? — То, что точно не умеешь ты. Если сильно попросишь, покажу. — Я прищурилась, бросая Анне вызов. — М-м-м, звучит интригующе. Я много чего умею. — Она коварно улыбнулась в ответ. — Может быть, поспорим? — Давай. На что? — Я легко приняла вызов. #эстетика #цитата #песня_русалки

«Год Змея» и «Змеиное гнездо» можно найти в печатных версиях в двух разных изданиях (первую книгу печатал АСТ, потом еще раз
«Год Змея» и «Змеиное гнездо» можно найти в печатных версиях в двух разных изданиях (первую книгу печатал АСТ, потом еще раз всю дилогию издали Animedia Company). Но самое прекрасное, что она теперь есть и на MyBook. Поэтому всем рекомендую заглянуть в электронную версию и прочесть ознакомительный фрагмент. Если затянет, поздравляю, вас впереди ждет захватывающее приключение и огромное удовольствие. Для меня художественный стиль языка, психологизм персонажей и сам мир настолько хороши, что я смело могу сказать, что эти книги теперь в списке самых-самых любимых. #янгэдалт_который_мы_заслужили #славянское_фэнтези #годнота

Высоко летает Сарамат-змей, но несколько раз в год спускается вниз. И оборачивается дракон человеком глубоко в недрах Матери-
Высоко летает Сарамат-змей, но несколько раз в год спускается вниз. И оборачивается дракон человеком глубоко в недрах Матери-горы. Бесчисленны ходы внутри нее, открываются не каждому, а в чертогах хранятся огромные богатства. И везет караван очередную невесту — слепую певунью, чьи руки режет свирель. Самозванка платит кровью за то, чтобы научиться ткать свои песни из ветра, камней, зверей, птиц и... людей. А в пещерах Матери-горы уже томятся две драконьи невесты. Одна — княжна из сожженого Гурат-града. Другая — деревенская девка. Ни одна из драконьих жен еще не доживала до летнего солнцеворота. Как выйдет на этот раз? Кого убьет, кого очарует, кого сам полюбит Сарамат-змей? И кто придет с мечом по его душу? Изгнанный княжич с дружиной ищет, с кем пойти на дракона, чтобы спасти сестру. Он будет просить помощи у других княжеств, а найдет старую легенду. Ярхо-предатель ждет приказа, чтобы повести своих каменных воинов туда, куда укажет его брат. Странная женщина с полумесяцем на лице идет своим путем. Из нее могла бы получится отличная вельха, а получился некудышний человек. Кашляет кровью старший брат, кашляет, но не умирает. Как сплетет их судьбы разноглазая вельха? #рецензии #янгэдалт_который_мы_заслужили

Какие же они классные, конечно
+1
Какие же они классные, конечно

На этой неделе я почти не спала пару ночей из-за Яны Лехчиной, а тут такие красивые арты по ее персонажам появились. Я просто умираю, мне Хортим и так уже снился, что ж теперь-то будет. (это из дилогии «Год Змея»), сейчас чуть подробнее расскажу про нее.

Кстати, я потом пыталась с помощью нейросети нафантазировать, как выглядело поместье бургграфа. В точные детали она не смогла
+5
Кстати, я потом пыталась с помощью нейросети нафантазировать, как выглядело поместье бургграфа. В точные детали она не смогла, но вышло, как всегда, атмосферно :) #эстетика #песнярусалки

Моя история рассказывается от лица разных персонажей. В первую очередь, конечно, события описываются от лица главной героини Селины. Вторую точку зрения дарит представляет ее любовный интерес Анкер. И благодаря тому, что они побывали в одном поместье, я попробовала прикольную штуку. Вот как увидела поместье Селина: «Вокруг длинного и высокого здания горели десятки, если не сотни магических шаров. Их сияние начиналось с подъездной аллеи и усиливалось, чем ближе мы подъезжали к поместью. Несколько шаров зависли в воздухе высоко над фонтаном, подсвечивая взлетающие вверх струи воды теплым розовым и желтым светом. За ними располагался дворец бургграфа. Он напоминал огромный праздничный торт, на который искусный кондитер не пожалел кремовых украшений и разноцветной посыпки. И, пожалуй… переборщил. Невысокие ступени входа делились на две изогнутые лестницы, упирающиеся в круглое стеклянное сооружение. Их перила продолжались в ограду, опоясывающую все здание. Каждые полметра на ней сияли волшебные сферы. За стеклянным строением росло вверх главное здание, так же ярко освещенное магическими шарами, вделанными прямо в стены. Они перемежали стройные ряды окон с завитушками каменных украшений. Венчал композицию медный купол, усыпанный по кругу магическими шарами так, будто на него надели драгоценное ожерелье.» Девушка приехала вечером, поэтому больше обращала внимание на освещение и очертания дома. Она не дикая и неплохо разбирается в разных человеческих обычаях, но все равно не эксперт в архитектуре. Поэтому мыслит ассоциациями. «Довольно скоро впереди показалось здание поместья. Предки бургграфа были поклонниками классицизма, судя по двум симметричным корпусам и высокому зданию со стеклянной оранжереей в центре. Стены здания щедро украшали мраморные барельефы, а окна — вычурные фронтоны. Выйдя из кареты, Анкер перевел взгляд выше и подумал, что медный купол с магическими шарами явно устанавливали не так давно, возможно пару поколений назад. И средств на это не пожалели. А вот последние годы в реставрацию поместья, по крайней мере снаружи, вряд ли вкладывались. Во время подъема по лестнице внимательный взгляд главы Королевской канцелярии подметил и облупившуюся краску на перилах, и отколотый край верхней ступеньки.» Анкер приехал днем, в архитектуре он кое-что шарит, а еще он более прагматичный человек, в отличие от Селины. И в силу рабочей привычки привык подмечать детали, касающиеся состояния людей. Многие читатели не любят описания и мало кто обратит на это внимание, но кто-то сможет благодаря таким кусочкам лучше почувствовать характеры героев. Ну, а мне было классно догадаться так сделать :) #писательская_жиза #песня_русалки

Моя еда на ближайшую неделю. Или история одного удалённого зуба 🥲
Моя еда на ближайшую неделю. Или история одного удалённого зуба 🥲

«Мы стояли, глядя друг другу в глаза, и я не знала, что Анкер дальше сделает. Мне было страшно, что он сейчас меня поцелует.
«Мы стояли, глядя друг другу в глаза, и я не знала, что Анкер дальше сделает. Мне было страшно, что он сейчас меня поцелует. А еще страшнее, что вместо того, чтобы оттолкнуть его, я стою и представляю, каким может быть этот поцелуй.» #эстетика #цитата #песня_русалки

У меня есть мерзкий персонаж в книге, писать диалоги с которым было одно удовольствие. Это владелец дома утех Орлан Грум (не путать с управляющим, он хороший :) В чем же кайф? А в том, как он своеобразно выражается: — Анк, ну ты жук! Мастер интриги, итить тебя. — Он вытер слезы смеха. — Давай, выкладывай. Как эта птичка поможет мне разорить «Золотую устрицу». Во-первых, Орлан говорит просто, местами даже просторечно. Вворачивает ругательства и, скажем так, сленг. Во-вторых, у него есть любимые словечки. Он называет девушек «птичками»: — Я звал одну птичку, а явилось три. Всегда бы так! — хохотнул Орлан, когда мы зашли. Он сидел за столом, вальяжно развалившись в глубоком кресле, и вертел в руке пузатый стакан, на дне которого плескалась янтарная жидкость. А еще очень любит думать о перспективе и тоже эпизодически ее упоминает. — Ох, ну и сокровище же я себе приобрел. В очередной раз не могу нарадоваться, — он хрипло захохотал, — Своей мудрости, конечно. Перспектива, Анна, нужно всегда думать о перспективе. В целом Орлан такой себе типичный сексист, который в восторге сам от себя и своего чувства юмора. — Что имею, то и введу! — он радостно, как ребенок, рассмеялся своей сальной шутке, — Хотя я тут при чем… теперь что, как и когда вводить будет решать Его Сиятельство. Не кто-нибудь, а сам бургграф Антийский! За счет своей типичности герой немного карикатурный и комичный, вряд ли он в силу своего характера кому-то понравится или сильно запомнится, но его ни с кем не спутаешь, и это уже мое писательское достижение 🙂 А вы работаете над своеобразием речи персонажей в диалогах? #писательская_жиза #песня_русалки