876
المشتركون
-124 ساعات
-57 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
+2
31.05.25г. в предверии летних каникул в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошли занятия "Безопасное лето" 👍💥
+2
31.05.25г. в предверии летних каникул в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошли занятия "Безопасное лето" 👍💥
Сегодня учащиеся 1Г и 3В классов провели увлекательный классный час под названием «Безопасные каникулы» 🌈🎈 Ребята повторили важные правила безопасности, которые помогут им провести лето с пользой и без неприятных ситуаций.🌞✨⛱️
Дети посмотрели видеоролик о соблюдении правил безопасного поведения, который вызвал активное обсуждение и заинтересовал всех участников.
В конце мероприятия детям вручили буклет-раскраску, что добавило творческий элемент в занятие.🌈✨ Этот классный час стал отличной возможностью не только получить знания, но и укрепить дружеские связи! 🌞✨
#безопасность
+9
В преддверии летних 31 мая каникул в 3 "А" классе состоялось интерактивное занятие «Безопасное лето», направленное на формирование у младших школьников знаний и навыков безопасного поведения в летний период.
В увлекательной игровой форме детям напомнили о правилах поведения на воде, на дорогах, в лесу, при общении с незнакомцами, а также о том, как действовать в экстренных ситуациях. Занятие включало интерактивные игры, загадки, пословицы, викторину, что помогло лучше усвоить важную информацию.
Цель занятия не только в том, чтобы рассказать о правилах безопасности, но и сделать это так, чтобы дети запомнили информацию и захотели применять её в жизни.
В завершение каждый участник получил заряд положительных эмоций и мотивацию к ответственному поведению на каникулах.
#безопасное_лето
+9
31 мая в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года, на которой были подведены итоги, вручены грамоты и благодарности, а также намечены цели на будущий учебный год!🔔💥
🔥🔥🔥И конечно же, актив ПО ОО "БРСМ" пополнил свои ряды: членами Белорусского республиканского союза молодёжи стали ещё 20 ребят!!!🇧🇾🇧🇾🇧🇾
🔥Желаем всем ярких каникул, хорошего и активного отдыха, а главное - безопасного!!! 💥
+3
30.05 учащиеся 10-х классов ГУО "Средняя школа N 73 г.Гомеля" приняли участие в акции "Движ по правилам", посвящённой Дню защиты детей. На набережной Гомеля развернулась яркая праздничная программа с интерактивными локациями, флешмобами, познавательными выставками. Дети не только отдохнули, но и узнали много нового о безопасности.
#безопасное_лето
#профилактика
+6
#БЕЗОПАСНЫЕ_КАНИКУЛЫ_2025
👧🏼👦🏻В преддверии Международного дня защиты детей на набережной реки Сож в Гомеле проходит масштабный праздник «Движ по правилам»💪
💥Учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" принимают активное участие! 👍
#профилактика
+1
💥БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ 💥
Учащиеся 6х классов ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" приняли участие в мероприятиях на Набережной.
#профилактика
+3
#БЕЗОПАСНЫЕ_КАНИКУЛЫ_2025
#СТОП_НАРКОТИКИ
👧🏼👦🏻В преддверии Международного дня защиты детей на набережной реки Сож в Гомеле проходит масштабный праздник «Движ по правилам»💪
💥Учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" принимают активное участие в празднике, которое является не просто развлекательным мероприятием, а профилактическим: площадки рассказывают о вреде наркотиков и популяризируют здоровый образ жизни! 👍
#профилактика
+7
З0.05.2025 учащиеся 4"В" класса ГУО "Средняя школа 73" отметили окончание начальной школы весело и задорно. Ребята посетили мероприятие " Рыцари и принцессы", где участвовали в различных конкурсах, танцевали и получили массу впечатлений.
Ребята из 1Г класса с большим удовольствием посетили интерактивно-игровую программу «Ура, каникулы!» 🌈🌈🌈 В течение мероприятия дети танцевали флешмобы,⭐ принимали участие в модных челленджах и наслаждались яркой атмосферой праздника.🎈 Звучала весёлая музыка, блистали зажигательные танцы, а эмоции переполняли всех участников! Так ребята завершают первый класс — ярко, весело и незабываемо! ✨🌈🎈🌞
Repost from Сожский Форпост
❗️❗️❗️❗️
#ГАИ_ЕДБДД
#ГАИ_ПРОФИЛАКТИКА
⚡«У дороги нет каникул!»
🚨Именно под таким названием проводится в Республике Беларусь Единый день безопасности дорожного движения.
👧🏼👦🏻 Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул.
📝С начала года на дорогах Гомельской области произошло 16 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 17 - получили различные травмы. В подавляющей большинстве происшествий вина взрослого.‼️Помните, безусловным авторитетом для детей всегда являются родители! Поэтому не позволяйте себе нарушать ПДД, особенно в присутствии детей. ✅Напомните своим детям, а также наглядно своим примером покажите: 🔴как правильно и безопасно переходить дорогу; 🔴как безопасно пересекать проезжую часть дороги на велосипеде и СПМ; 🔴что означают сигналы светофора и дорожные знаки; 🔴как понимать жесты регулировщика; 🔴почему ВАЖНО носить световозвращающие элементы 🌟 ⚠️При перевозке детей в транспортном средстве обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!
❗️
❗️
❗️
И не забывайте, что за разговор по телефону во время движения предусмотрена административная ответственность не только в виде предупреждения, но и штрафа в размере до двух базовых величин. В случае повторного нарушения в течение года штраф уже составит от двух до восьми базовых величин ☝️
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Прячьте опасные медикаменты подальше.
Случаи отравления малолетних детей медицинскими препаратами – это не редкое явление. Малыш познает мир и совсем не понимает слово «опасно». Задача взрослых – создать условия в доме, при которых ребенок не причинит себе вреда. Но эта аксиома работает не всегда🔴
В больницу поступила несовершеннолетняя, 2022 года рождения с диагнозом «острое медикаментозное отравление». В ходе проверки было установлено, что по месту жительства малышка употребила таблетки, принадлежащие отцу. Медицинский препарат находился в свободном доступе.А теперь просто посмотрите на свой дом. Все ли безопасно!?
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Хотим детскую площадку! Топ ногой!
Как часто это можно услышать от родителей! И как только в новеньком микрорайоне появляется многофункциональная красивая яркая площадка - с ней появляется много вопросов!
И вопросы эти касаются бережного отношения к спортивному и игровому инвентарю. Пол года и площадка напоминает минное поле, или затерянный город!🟥И опять - топ ногой и хотим площадку! Но это так не работает. Дети и родители должны понимать, что площадка - это собственность, а собственность необходимо уважать! ❗️Более того, порча имущества влечет как административную ответственность, предусмотренную ст. 11.3 КоАП РБ, так и уголовную по ст. 218 УКРБ. А там и штрафы масштабные и последствия! Топать ногой - это самое простое, а вот беречь - целая работа, особенно родителей с детей❗️ Подумайте об этом, когда отпускаете ребенка на детскую площадку 🔥
Repost from Молодёжный совет Гомеля
🌟МЕСТО ПРИТЯЖЕНИЯ 🌟
Завтра, 3️⃣0️⃣ мая, на набережной реки Сож пройдет городской праздник, посвященный Международному Дню защиты детей и профилактике негативных явлений в молодежной среде под девизом «Движ по правилам»!
И молодежная площадка «Место притяжения» меняет свою локацию!
Ждём вас с 17.00 до 21.00 на набережной реки Сож!
В программе мероприятия:
💬Мастер-классы
💬Интерактивные площадки
💬Викторины
💬Настольные и подвижные игры
💬Шахматный турнир с участием депутата Гомельского городского совета депутатов
Также у вас будет возможность принять участие в благотворительной акции и своими руками сделать подарки для детей, находящихся в больницах г. Гомеля. 🎁❤️
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Не упустите возможность провести время с пользой и весело!
Ждем вас!
#МСГОМЕЛЬ #МолодёжныйСовет #Гомель
@molsovetgomel
+2
Учащиеся ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" приняли участие в антинаркотической площадке
29 мая 2025 года учащиеся ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" посетили антинаркотическую площадку, организованную на базе Гомельского областного наркологического диспансера. Мероприятие стало важной частью образовательной программы, направленной на профилактику наркомании среди молодежи и формирование здорового образа жизни.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с работой наркологического диспансера, узнали о последствиях употребления наркотических веществ и обсудили способы предотвращения зависимости. Специалисты диспансера провели интерактивные лекции, в которых подробно рассказали о различных видах наркотиков, их воздействии на организм и психику, а также о том, как распознать признаки зависимости.
#профилактика
Repost from ЧуткийЧат_Белица_Life
💚🎈👶🏻Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на районный праздник "Мир начинается с детства", приуроченный Международному Дню защиты детей 👧🏻🎈💚
Repost from Гомель. Официально
‼️Какие документы понадобятся молодежи для трудоустройства на время летних каникул, рассказали в Минтруда.
Необходимые документы:
• направление от службы занятости
• паспорт / удостоверение личности
• справка из учреждения образования
• медсправка (форма 1 здр/у-10)
• согласие одного из родителей (для 14–16 лет)
• трудовая книжка (если есть)
• заявление о приёме на работу
🔥Подписывайтесь!
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Мы еще не вбежали в летние каникулы! Посмотрите на травмы и происшествия. Все они произошли в выходные дни, когда дети были рядом с родителями.
🚩Ребенок 2023 года рождения доставлен в больницу с множественной скелетной травмой, закрытым переломом обеих костей правого предплечья, переломом лучевой кости, локтя и тд. .Травму получил в результате падения с дерева.
🔴Девочка 11 лет доставлена в больницу с закрытым переломом правого бедра. Несовершеннолетняя упала с квадроцикла, который перевернулся и травмировал девочке ногу. Несовершеннолетняя находилась на даче с родителями.🫣Несовершеннолетняя 6 лет, играла с зажигалкой и подожгла свою одежду. Дома находились законные представители, которые начали своевременно оказали помощь ребёнку. Девочка находится в больнице. Этот список можно продолжать бесконечно: велосипеды, горки, скейты и самокаты, поломанные ноги, руки, ожоги…
❗️Пора всем встряхнуться! И говорить о безопасности и главное - думать о ней!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
