877
المشتركون
-124 ساعات
-17 أيام
-430 أيام
أرشيف المشاركات
+1
18.10.2025г. учащиеся 9"Б " класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " посетили УО "Гомельский государственный медицинский университет ". Ребята ознакомились с уникальными экспонатами анатомического музея.
#экскурсии
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
#шестой_школьный_день
Repost from ЧуткийЧат_Белица_Life
+5
✅НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ
⭐️Для жителей 104 микрорайона прошёл семейный спортивный праздник "НЕРАЗЛУЧНЫЕ ДРУЗЬЯ"🔥, приуроченный Дню отца☀️
📣Соревнования прошли в различных конкурсах. Всех победителей ждали призы от РОО «Белая Русь»🇧🇾
Repost from ЧуткийЧат_Белица_Life
🔥 18.10.2025 состоится семейный спортивный праздник "НЕРАЗЛУЧНЫЕ ДРУЗЬЯ"🔥
🔻Вас ждёт много интересного
🔻Игры по станциям
🔻Подвижные игры
❗️ Спортивная площадка около СШ №73
Начало в 12:00
💥Ждём Вас!
+1
17.10.2025 на базе выставочного зала ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» (ул. Трудовая, д.5) ребята ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" участвовали во встрече на молодежной платформе "Место притяжения" по теме «Субкультуры"
Открыла площадку заместитель начальника управления образования Гомельского горисполкома Е А. Порошина, на площадку были приглашены председатель КДН Гомельского облисполкома Е.Г. Миткевич, заместитель председателя КДН Гомельского облисполкома Е. А. Волчек, а также лидеры молодежных движений. Ребята с интересом слушали спикеров и участвовали в диалоге.
#профилактика
+9
💥БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ! 💥
12 марта в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" состоялось общешкольное родительское собрание.
💥С целью профилактики деструктивного поведения подростков в период осенних каникул, предупреждения травматизма и гибели детей от внешних причин, профилактики кибербезопасности, насилия, суицидального поведения, а также разъяснения необходимости установки родительского контроля на телефоны своих детей перед родительской общественностью выступили
✅ инспектор ИДН НОВД г.Гомеля Будник В. И.
✅ Следователь ГО Следственого комитета Солодухина Д. В.
✅Инспектор ИГАиП МО ГАИ Гомельского облисполкома Шахленкова К. Д.
✅заведующая Гомельской городской детской поликлиники (филиал 2) Ильченко Н. Г.
✅педагог-психолог Фролова А. В.
✅ Специалист по коммунальные расчётам РСЦ Новобелицкого района Цымбал К. А.
❗Родителям в очередной раз напомнили о том, что лишь доверительные отношения с детьми, контроль и создание безопасных условий помогут уберечь детей от неприятностей!
#СШ_73
#профилактика
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥«Прими за лекарство» — это так не работает.
«Вот я храню для себя и употребляю сам и никому ничего не должен».
Такая фатальная и ошибочная логика есть у многих граждан.
Хранение наркотических средств и психотропных веществ – это не личный дневничок под подушкой, а преступление.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РБ в отношении гражданина, который хранил у себя дома особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях – альфа-PVP, массой 1,20 г. Гражданин не имел целей сбыть психотроп. Является потребителем=загоняет себя в могилу.🟥Так вот, за такое хранение законодатель предусмотрел непростое наказание, вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет. P.S. Может хоть за пять лет поправит здоровье. Не связывайтесь. Оставайтесь человеком, а не зависимой тенью.
Repost from Территория сотрудничества🤝
🔴С чего начинается драка? С «дурного» языка, как говорят в народе
Следователями возбуждено уголовное дело по факту драки, которая произошла между учениками 9 класса прямо в школе. Один подросток причинил второму телесные повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья.
Если на пальцах - избил так избил.
«Алексей начал оскорбительно отзываться о семье Николая, в результате чего последний не выдержал и оттолкнул Алексея, а тот в свою очередь стал наносить удары по различным частям тела Николая. Мало того, что словесно унизил мать, так еще и руки распустил».🔴Сегодня следователи вменяют непростую статью Алексею. А нам интересно только одно, появилось ли у него уважение к окружающим.
+1
🩷НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ🩷
В 4 "Г" классе прошел классный час, посвященный неделе родительской любви. Это событие стало важной вехой в воспитании детей, поскольку дало возможность глубже понять, что такое любовь и забота родителей. Во время занятия ребята обсуждали, как родители заботятся о них, как поддерживают в трудные моменты и почему важна связь с семьей.
Завершающим этапом был творческий конкурс: создание коллажей.
Этот классный час стал отличным поводом для того, чтобы дети выразили свою благодарность родителям и укрепили семейные связи.
#СШ_73
Repost from #ШПАРГАЛКА
⚠️Предлагаем познакомиться с серией мультфильмов по ПДД "Дорожные ловушки". ⚠️Все опасные ситуации поясняют и объясняют, как в них не оказаться.🚦1. серия «Два зеленых» 🚥Иногда встречаются случаи, когда зелёный сигнал светофора горит одновременно и водителю, поворачивающему на перекрёстке и пешеходу, переходящему там дорогу. 🚥Ребёнок, переходя на зелёный, никак не ожидает, что в это время будет ехать автомобиль и теряет бдительность. 🚥А некоторые водители, нарушая правила, не уступают дорогу. 🚥 Поэтому, даже на пешеходном переходе при зелёном сигнале светофора необходимо быть внимательным и сосредоточенным. 🎥Приятного просмотра! Продолжение следует❗️❗️❗️
Подписывайтесь на наш канал https://t.me/klassnayashpargalka
+4
🌺День МАТЕРИ
✅В Дворце культуры «БЕЛИЦКИЙ» ярко,насыщенно и душевно прошёл районный приём женщин, приуроченный Дню матери.
🔴🟢С поздравительной речью для приглашённых выступил глава администрации Новобелицкого района города Гомеля
Сергей Юрьевич ЯНКОВИЧ🇧🇾
🌺Звучали песни, стихи и тёплые пожелания для мам нашего района!
С праздником, дорогие женщины!
Неделя родительской любви ♥️
Учащиеся 2г класса поздравили своих мамочек с днём матери 👧👶
#СШ_73
+5
13-14 октября учащиеся ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" Шершнева Анастасия Музыченко Маргарита приняли участие в отборочном туре республиканского телевизионного проекта " Я знаю".
Сама возможность помериться знаниями с сильнейшими сверстниками — бесценный опыт!
#конкурс
+2
🩷НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ 🩷
14 ОКТЯБРЯ в 4"А" классе прошёл единый урок, посвященный неделе родительской любви.
#СШ_73
+4
💐14 октября - День Матери!💐
В ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" на уроке в 1"А" классе по изобразительному искусству ребята мастерили открытки для своих мам!🫶
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
