ar
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

الذهاب إلى القناة على Telegram
881
المشتركون
-124 ساعات
+17 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
🔥🔥🔥 15 февраля активисты пионерской дружины им. И.С. Зайцева и ПО ОО БРСМ ГУО Средняя школа 73 г Гомеля посетили торжестве
+3
🔥🔥🔥 15 февраля активисты пионерской дружины им. И.С. Зайцева и ПО ОО БРСМ ГУО Средняя школа 73 г Гомеля посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню воинов-интернационалистов "Память сильнее времени" в Городском центре культуры. #СШ_73 #БРСМ #БРПО #ГПВ

В 8" Д" классе ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" прошел урок мужества «У каждого времени свои герои», посвященный героиз
В 8" Д" классе ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" прошел урок мужества «У каждого времени свои герои», посвященный героизму и самоотверженности воинов-интернационалистов. #СШ_73 #ГПВ

🔴Мошенники рассылают белорусам сообщения, содержащие просьбу проголосовать за участника какого-либо конкурса. Если перейти п
+1
🔴Мошенники рассылают белорусам сообщения, содержащие просьбу проголосовать за участника какого-либо конкурса. Если перейти по ссылке и выполнить все указания, аферисты получат доступ к вашему аккаунту.
Злоумышленники похищают аккаунты в первую очередь для того, чтобы совершать другие преступления. Как правило, это мошенничество. С аккаунта, которым удалось завладеть, осуществляют рассылку контактам с просьбой одолжить денежные средства. Также эти аккаунты используются для совершения так называемого вишинга. Это звонки от имени сотрудников банка, правоохранителей. Если же в ваших переписках нашли конфиденциальные сведения, фото- и видеоматериалы интимного характера, у вас могут вымогать деньги за неразглашение.
🔴 Как минимум в 90 % случаев мошенники находятся за пределами Беларуси. Если вам пришло подозрительное сообщение от знакомого, в первую очередь постарайтесь связаться с ним другими способами, лучше позвонить. Возможно, пользователь даже не знает, что его аккаунт взломали. 

🔴Домашнее насилие – тема, о которой долго предпочитали молчать. Но за закрытыми дверями семейных конфликтов часто скрываются
🔴Домашнее насилие – тема, о которой долго предпочитали молчать. Но за закрытыми дверями семейных конфликтов часто скрываются настоящие трагедии. Государство выстроило систему мер, направленных на защиту тех, кто оказался в беде. Одной из таких мер является защитное предписание – важный шаг на пути к безопасности Защитное предписание устанавливает временные запреты для гражданина, совершившего насилие. ЗАЩИТНОЕ ПРЕДПИСАНИЕ ЗАПРЕЩАЕТ: • предпринимать попытки выяснить место пребывания пострадавшего; • посещать места нахождения пострадавшего, приближаться к месту жительства, работы, учебы жертвы, а также к другим местам, которые она регулярно посещает; • общаться с жертвой, в том числе по телефону, с использованием интернета и других средств связи; • распоряжаться общим имуществом (например, запрет на продажу совместной квартиры или машины без согласия второй стороны); • может быть установлена обязанность временно покинуть общее с жертвой жилое помещение. Подробнее ТУТ🤚

14 февраля 2026 года в ГУО «Средняя школа № 73 г. Гомеля» для учащихся 5 «Г» класса прошел тренинг с игровыми элементами «На одной волне», направленный на сплочение коллектива. В ходе мероприятия школьники выполняли увлекательные командные задания, требующие взаимопонимания и слаженной работы. Особый интерес у ребят вызвали упражнения «Эмблема дружбы» и «Стульчики», где нужно было действовать сообща, доверяя друг другу. В непринужденной игровой атмосфере дети учились договариваться, слышать мнение каждого и находить компромиссы. Проведенный тренинг помог пятиклассникам лучше узнать друг друга, укрепить дружеские связи и создать позитивный настрой в коллективе. Подобные мероприятия станут доброй традицией класса для поддержания благоприятного психологического климата. #профилактика #шестой_школьный_день

14.02.2026 учащиеся 9"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" приняли участие в 💁‍♀️🙎игре-викторине по теме "ЗОЖ: осозн
14.02.2026 учащиеся 9"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" приняли участие в 💁‍♀️🙎игре-викторине по теме "ЗОЖ: осознанность или тренд". ⛷🏂🚵‍♀️ 🟢Сегодня ребята окунулись в мир здорового образа жизни,  с целью пропаганды здорового образа жизни и воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья. 🏌‍♂️🚴‍♂️🤽 🟡Учащиеся пришли к выводу, что на сегодняшний день в мире остро стоит проблема сохранения здоровья у подростков. Ребята обсуждали правила соблюдения здорового образа жизни, говорили о питании, подчеркнули значимость занятий спортом.⛹‍♂️🤾‍♀️ 🟠В ходе мероприятия учащиеся определили принципы здорового образа жизни: правильное питания🍅🥒🥬, закаливание организма🧊, занятие спортом, соблюдение режима дня и отдыха, и отказ от вредных привычек. 🔴Для ребят это незабываемый опыт и масса положительных впечатлений!👍🙆🙋‍♀️ #ЗОЖ #шестой_школьный_день

13.02.2026 в 8 "Г" классе ГУО "Средняя школа№73 г. Гомеля" прошел классный час «Афганистан. Без права на забвение…», посвящен
13.02.2026 в 8 "Г" классе ГУО "Средняя школа№73 г. Гомеля" прошел классный час «Афганистан. Без права на забвение…», посвященный Дню памяти воинов-интернационалис тов. Целью мероприятия было не только расширить знания учащихся о войне в Афганистане, почтить память погибших в Афганистане, но и сформировать представление о долге, чести, ответственности, нравственности. #СШ_73 #ГПВ

14 января среди учащихся 8 "Б" класса классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" была проведена Интеллектуальная игра "Режим дня
+1
14 января среди учащихся 8 "Б" класса классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" была проведена Интеллектуальная игра "Режим дня молодежи". Ток -шоу "Своя игра" состояла из следующих рубрик: "Питание и здоровье", "Отдых и хобби", "Учеба и самодисциплина", "Утро - старт дня", "Планирование и успех". Учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали загадки. С пользой провели шестой школьный день. #СШ_73 #шестой_школьный_день

🔥🔥🔥 В шестой школьный день прошло занятие объединения по интересам "Школа лидера" ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля". ☝️Те
+3
🔥🔥🔥 В шестой школьный день прошло занятие объединения по интересам "Школа лидера" ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля". ☝️Темой встречи стало "Планирование личных целей". 📝 Ребята составляли эффективный распорядок своего дня. ✅ Завершающим этапом занятия стало изготовление личного календаря распорядка дня. #СШ_73 #Школа_лидера #БРПО #шестой_школьный_день

14.02.2026 в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" учащиеся 11-х классов приняли участие в игре-викторине "Мы за здоровый образ ж
14.02.2026 в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" учащиеся 11-х классов приняли участие в игре-викторине "Мы за здоровый образ жизни". В ходе игры школьники продолжили знакомство с воздействием вредных привычек на здоровье человека, познакомились с особенностями сохранения здоровья в зимний период. Игра-викторина прошла весело, интересно, все участники получили заряд бодрости и, конечно же, много полезной информации. #ЗОЖ #шестой_школьный_день

14 февраля учащиеся 4 «А» и 4 «Г» классов стали участниками развлекательной программы «Секретные агенты здоровья». Ребята пер
14 февраля учащиеся 4 «А» и 4 «Г» классов стали участниками развлекательной программы «Секретные агенты здоровья». Ребята перевоплотились в спецагентов и выполняли секретные миссии, связанные с ЗОЖ: участвовали в веселых конкурсах, разгадывали ребусы и учились работать в команде. Программа прошла динамично и подарила школьникам не только хорошее настроение, но и важные знания о том, как беречь свое здоровье. #ЗОЖ #шестой_школьный_день

В шестой школьный день учащиеся 9-10 классов ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» собрались на интеллектуально-познавательную иг
+1
В шестой школьный день учащиеся 9-10 классов ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» собрались на интеллектуально-познавательную игру брейн-ринг «Территория здоровья». Ребята не только систематизировали свои знания о принципах здорового образа жизни, но и узнали много новых и интересных фактов о продуктах питания. В программу игры вошли разнообразные задания: увлекательная викторина, расшифровка народных пословиц о здоровье и решение тематических ребусов. Особый интерес вызвал творческий конкурс, где участники при помощи пантомимы изображали различные виды спорта. Мероприятие прошло динамично и подарило всем участникам отличное настроение! #ЗОЖ #шестой_школьный_день

14 февраля учащиеся 2"А" класса ГУО " СШ №73" отправились в путешествие по планетам здоровья! 🚀✨ Ребят ждало весёлое приключ
14 февраля учащиеся 2"А" класса ГУО " СШ №73" отправились в путешествие по планетам здоровья! 🚀✨ Ребят ждало весёлое приключение по разным планетам, где они узнали много интересного о здоровом образе жизни. Они отправились на планеты, где царит правильное питание, активный отдых и хорошее настроение , весело и с пользой провели время! #ЗОЖ

💥💥💥 14 февраля, в предверии празднования Дня воина-интернационалиста, для учащихся классов военно-патриотической направлен
+3
💥💥💥 14 февраля, в предверии празднования Дня воина-интернационалиста, для учащихся классов военно-патриотической направленности и участников объединения по интересам "Школа лидера" ГУО "Средняя школа N°73 г.Гомеля" был проведён экскурс в прошлое "Необъявленная война" с просмотром документального фильма "Краткая история Афганской войны". #СШ_73 #ГПВ #ВПВ #Школа_лидера #Школагероя #шестой_школьный_день

Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. О здоровом образе жизни говорили уча
+1
Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. О здоровом образе жизни говорили учащиеся 5 "А" и 5 "Д" классов 14 февраля 2026 г. на внеклассном мероприятии «За здоровый образ жизни». Ведь крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволяет ему прожить долгую и полную радостей жизнь.🍎🍊⛷️☀️🍉🍒🍓 #СШ_73 #ЗОЖ #шестой_школьный_день

Сегодня 14.02.2026 в ГУО "Средняя школа №73г.Гомеля" в рамках дня "Позитива и оптимизма" с учащимися 1 "А" и 2"В" классов был
+6
Сегодня 14.02.2026 в ГУО "Средняя школа №73г.Гомеля" в рамках дня "Позитива и оптимизма" с учащимися 1 "А" и 2"В" классов было проведено мероприятие "Быть ЗДОРОВЫМ ЗДОРОВО: позитивное мышление". Ребята учились позитивному мышлению через творчество. Хорошее настроение и позитивные мысли так же важны для здоровья, как спорт и витамины. Чтобы закрепить тему, ребята своими руками сделали поделку «Веселая мордашка". Каждый ребенок создал свою уникальную улыбающуюся рожицу, проявив фантазию. Мастер-класс помог школьникам не только развить творческие навыки, но и понять: быть веселым и жизнерадостным — это здорово! В завершение дети забрали поделки домой как напоминание о пользе улыбки. #СШ_73 #профилактика #шестой_школьный_день

🌳🙏🤲👐❤️В 3 «Г» классе средней школы №73 г. Гомеля расцвел «Лес ладошек позитива» 📚✅В ГУО «Средняя школа № 73 г. Гомеля» прошло яркое и душевное мероприятие, направленное на развитие эмоционального интеллекта и *формирование позитивного мышления у детей*. Ученики 3 «Г» класса стали участниками интерактивной программы под красивым названием «*Лес ладошек позитива, любви и добра*🌳🤲👐❤️». Вместо скучной лекции о том, «что такое ПОЗИТИВ и как концентрировать внимание на хорошем», ребята отправились в импровизированное путешествие. Главной задачей юных школьников стало создание собственного «леса🌳», но не простого, а волшебного. На подготовленном плакате каждый ребенок оставил отпечаток своей ладошки, превратив ее в яркое дерево или солнечный лучик. Внутри каждого рисунка дети написали добрые пожелания одноклассникам, комплименты и слова поддержки. 👐❤️Мероприятие «Лес ладошек ПОЗИТИВА» помогло ребятам не только весело провести время, но и научиться замечать хорошее в себе и окружающих, а также выражать свои эмоции безопасным и творческим способом. 📚❤️Такие занятия очень важны именно в начальной школе, когда формируются дружеские связи в коллективе. 🌳❤️Наш "лес" получился не просто красочным, он наполнил класс атмосферой тепла и взаимопомощи. Теперь этот плакат будет висеть в классе и напоминать детям, что позитив и доброта — это то, что мы можем создавать своими руками (и ладошками!).❤️

photo content
+5

В 7 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" в рамках программы «МОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И ПОМОЩЬ СВЕРСТНИКАМ В К
В 7 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" в рамках программы «МОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И ПОМОЩЬ СВЕРСТНИКАМ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ" прошёл классный час на тему "Я - архитектор своих отношений". Цель: формирование навыков защиты границ личного пространства, уважения границ других, критического анализа информации и последствий своих действий. #СШ_73 #профилактика

💥День оптимизма и позитива в 5 Б классе! 🌝 Учащиеся написали поддерживающие послания друг другу,много смеялись и шутили, ме
💥День оптимизма и позитива в 5 Б классе! 🌝 Учащиеся написали поддерживающие послания друг другу,много смеялись и шутили, мероприятие прошло под лозунгом "Самое ценное-жизнь" #СШ73 #профилактика