876
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-430 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Дети играют! Делают ставки! И если вас это удивляет – не удивляйтесь.
Стоит только разговорится с парнишкой и он выдает сколько проиграл и сколько выиграл, да еще и схему – план расскажет.Популярный вопрос: Мне еще нет 21 года. Могу ли я делать ставки через Интернет? 🟥Нет! По закону игрок букмекерской конторы не может быть младше 21 года, и при регистрации на сайте букмекера достижение 21 года является обязательным условием. Даже если при регистрации вы обманете и укажете свой возраст неправильно, то при проверке личности букмекерская контора заблокирует ваш счет.
🟥Но мы говорим о конторах прозрачных и соблюдающих закон. Нелегальные сервисы работают по лицензиям из различных экзотических стран, Гибралтар, Мальта, Кюрасао, Острова Мэн. Правительства регионов дают согласие на выгодные условия сотрудничества. В ряде стран мира подобные лицензии недействительны, в том числе и в Беларуси.🤚Дети попадают в сети: проигрывают свои деньги, а потом вылазят в долги, или совершают преступления.
Repost from Территория сотрудничества🤝
🔴Районные, дворовые, домовые и всякие всякие чаты. Писали о них много и, вероятно, писать будем дальше.
Вчера в одном из дворовых чатов сердобольные жители начали искать подростков, которые обижали другого подростка, потом искали целую компанию. Главное, что все решили поиграть в Колобков! Видимо, мечта стать следователем, или милиционером остается навязчивой мечтой.Но мы о чем! Прямо в чат начали скидывать персональные данные детей. Конечно все умилились своей сноровке. Но все происходящее - это прямое распространение персональных данных детей, даже с примерным местом жительства (про ФИО тихо промолчим). Так вот мы о чем❗️ 🔴Распространение персональных данных - нарушение законодательства. 🔴Колобками быть не нужно. И если вы стали свидетелем противоправного деяния, то просто сообщите в милицию. 🔴Правоохранители наделены правами по установлению всех фигурантов и даче правовой оценки, но никак не жители соседних домов. Каждый должен заниматься своим делом.
+4
✅ 20.06.2025 для учащихся воспитательно-оздоровительного лагеря труда и отдыха дневного прибывания "Юные умельцы" ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" был проведён урок памяти посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной и геноцида белорусского народа.
Цель:ознакомить учащихся с важнейшими фактами преступлений против детей со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны;формировать у учащихся понимание сути геноцида, бесчеловечности нацистской идеологии; воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине.
🇧🇾Беларусь помнит!
#СШ_73
#ГПВ
#Лето_на_пользу
#80_мирных_лет
+3
🇧🇾 21.06.2025 для учащихся воспитательно-оздоровительного лагеря труда и отдыха дневного прибывания "Юные умельцы" ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" была проведена экскурсия в музейной комнате о памяте героических событиях в истории нашего народа в преддверии памятной и трагической даты – начала Великой Отечественной войны. ЭКСКУРСИЯ по музейным фондам под рубрикой «Шкатулка памяти».🇧🇾
#СШ_73
#ГПВ
#Лето_на_пользу
#80_мирных_лет
23 июня 1944 года началась операция «Багратион», она длилась 68 дней и стала одной из самых успешных в истории военного искусства. За время операции немецкая армия потерпела крупнейшее поражение за всю военную историю Германии.
Сокрушительный удар, нанесенный врагу 81 год назад, привел к разгрому группы армий «Центр» вермахта. Именно эти события стали началом освобождения белоруской территории от немецко-фашистских захватчиков.
Благодарные потомки поколения Победителей никогда не забудут поистине легендарную операцию и передадут эту память своим детям, внукам, правнукам.
Гомельщина помнит!
Ола, Красный Берег, Озаричи... Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа и в год 80-летия Великой Победы в сердцах жителей Гомельщины с еще большей силой откликается боль невинных жертв фашизма.
Мы благодарны каждому из миллионов защитников нашей Родины, кто был замучен и убит нацистами, самоотверженно боролся на фронте, в рядах партизан и подпольщиков, трудился в тылу и после освобождения возрождал страну из руин.
Мы живы, пока помним!
Repost from Гомель. Официально
В Беларуси сегодня отмечают скорбную дату - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших от рук фашистов и умерших в тылу от голода и лишений.
В Гомеле проходят памятные мероприятия.
Repost from Гомель. Официально
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа молодежь Гомельщины приглашает жителей областного центра и гостей города сделать еще один шаг в деле сохранения исторической правды – вместе вспомнить о миллионах погибших и почтить их память.
Планируется, что 22 июня в 04.00 начнется митинг у мемориала Героям-ополченцам, зажжение лампад, возложение цветов к обелиску, далее – шествие к набережной реки Сож и запуск белых шаров-голубей.После с площади Ленина стартует автопробег «Дорога памяти и скорби».
Repost from Гомель. Официально
🕯22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В этот день в Гомеле пройдут мероприятия:
4.00 - областная молодежная акция "Никто не забыт.Ничто не забыто!", мемориал героям-ополченцам по ул.Баумана;
11.40 - митинг-реквием, Вечный огонь, площадь Труда;
12.00 - минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны;
12.05 - акция "Звон скорби", молебен и колокольный звон в православных храмах.
Приглашаю гомельчан присоединиться к мероприятиям, чтобы ещё раз подтвердить: "Никто не забыт. Ничто не забыто!"
🔥Подписывайтесь!
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Не трогайте чужие персональные данные. Ох и серьезная тема❗️
В одном из районов области двое особо «продвинутых» создали группу по интересам. О сути и назначении группы вежливо умолчим, дождёмся вердикта следственных органов. А там чего только нет.
🟥Не от самого большого ума в эту группу подростки закидывали фотографии документов граждан, делились, так сказать, сведениями, для дальнейшего использования.
В итоге группа попала в руки правоохранителей и возбуждены уголовные дела и их немало!
Традиционно хочется сказать о гигиене в сети, но остановимся на элементарной глупости.
Repost from Территория сотрудничества🤝
⚡️15 лет тюрьмы за 10 дней "работы"
Сотрудники наркоконтроля Гродненщины задержали 17-летнюю жительницу областного центра.
👮♂️Учащаяся колледжа призналась: предложение криминальной подработки нашла в интернете. Сотрудничала с наркошопом около 10 дней, распространяя "товар" в Гродно и близлежащих районах.
📲При осмотре смартфона фигурантки оперативники установили координаты оборудованных ею тайников. В закладках обнаружено и изъято свыше 500 г особо опасного психотропного вещества 4-СМС.
Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Несовершеннолетней грозит до 15 лет лишения свободы.
❗️ Родители, интересуйтесь кругом общения своих детей, в том числе в интернете! Контролируйте досуг, особенно во время каникул. Это поможет уберечь их от беды.
@pressmvd
+4
✅ Активисты ПО ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа 73 г. Гомеля", участники экологического отряда "Патриот" им. И.С. Зайцева продолжают свою трудовую деятельность в ГОЛХУ "Гомельский опытный лесхоз".
⛈️ Сегодня, в связи с погодными условиями, ребята занимаются окультуриванием декоративных растений и наведением порядка в теплицах.
🎗️🎗️🎗️Оставив на время работу, бойцы присоединились к республиканской акции и почтили Минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны.
#СШ_73
#БРСМ
#ВПВ
#ГПВ
+4
19 июня учащаяся ГУО "Средняя школа N°73 г.Гомеля", председатель пионерской дружины им. И.С.Зайцева и председатель детской палаты ОО "БРПО" Новобелицкого района Музыченко Маргарита приняла участие в Пленуме детской и взрослой палат Гомельского областного Совета ОО "БРПО", который состоялся на базе УО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи".
#СШ_73
#БРПО
Repost from Министерство образования Беларуси
22 июня в 12:00 по всей Беларуси пройдёт всенародная МИНУТА МОЛЧАНИЯ
Почтим память тех, кто отдал жизнь за Родину и защитил её от фашизма. Тех, кто выстоял, сражался и победил – ради нас и наших детей.
Минута молчания – наша благодарность, дань уважения и скорби героям, чьими усилиями и жертвами завоёвана Великая Победа. Их подвиг навсегда останется в истории нашей страны.
🕯Вечная память павшим!
Их подвиг живёт в каждом из нас и будет жить в наших сердцах вечно.
На базе ГОИРО состоялось "летняя школа" для учителей трудового обучения (обслуживающий труд) ГУО" Средняя школа №73 г.Гомеля " с участием республиканского тренер Лучиной Л. П. Тема "Разбор и решение заданий заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному придмету" Трудовое обучения (обслуживающий труд)."
#семинар
Repost from #ШПАРГАЛКА
⚡⚡⚡В период каникул ребенок часто будет оставаться дома один. Каким бы безопасным ни был дом, ребенка следует ознакомить с правилами безопасности детей в отношении использования:
⛔спичек;
⛔ножниц и столовых приборов;
⛔розеток;
⛔плиты;
⛔средств для уборки;
⛔электроприборов.
⚡⚡⚡Детям нужно объяснить не только правила поведения дома, но и безопасного применения бытовых приборов.✅дети должны знать, что мокрыми руками нельзя трогать электроприборы, воду нужно всегда выключать, ✅нужно придумать ребенку занятие на время отсутствия родителей, ✅опасные растения убрать в зону недоступности; ✅на все розетки поставить заглушки; ✅окна дополнить предохранителями или замками; ✅убрать подальше лекарства, сигареты и спиртное. ✅дети должны понимать, что открывать двери незнакомцам нельзя, и говорить об отсутствии взрослых тоже.
❗❗❗️Если с соседями хорошие отношения, их стоит предупредить, что ребенок остается дома один💯
Repost from BELTA
❗️Более 50 задержанных. В Беларуси раскрыта сеть кол-центров, продававших пищевые добавки под видом лекарств
+9
Накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа активисты ПО ОО "БРСМ", участники лагеря труда и отдыха "Юные умельцы" ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" провели акцию по благоустройству и наведению порядка у Обелиска "Доблестным воинам Белорусского фронта, освободившим 26 ноября 1943 года г. Гомель от немецко-фашистских захватчиков.
В завершение акции ребята возложили цветы и почтили Минутой молчания героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
#СШ_73
#БРСМ
#Лето_на_пользу
#Труд_крут
#80_мирных_лет
Repost from Территория сотрудничества🤝
Вот так поздно, но летят сведения о ближайшей отработке!
🟥Прочитай и передай другому!
27 июня намечается масштабная отработка сотрудниками милиции и комиссиями по делам несовершеннолетних дискотек и мест скопления несовершеннолетних.
🟥Отработка намечается с целью недопущения и пресечения употребления спиртных напитков и совершения иных противоправных деяний.
🟥Поэтому перед тем, как спрятавшись во дворах, «раскатить» спиртное и залететь в клуб - надо подумать!
Прочитай и передай другому!
27 июня 🤚
Обязательно передай другому!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
