оля пэм | стихи или стихомать
الذهاب إلى القناة على Telegram
Μολὼν λαβέ [Моло́н лабе́] Делюсь своими стихами и мыслями. Пришёл - возьми.
إظهار المزيد279
المشتركون
+324 ساعات
+117 أيام
+1430 أيام
أرشيف المشاركات
Кубань разольётся от моря дождливых слёз.
Июнь пожелтеет как старый большой синяк.
Помирятся дети, поссорясь почти всерьёз,
а мы, повзрослев, расходимся просто так.
Ежонком свернулся сюжет, хочешь развернуть –
колись сколько влезет иголок в твою ладонь.
Я каждым шагом цитирую весь наш путь.
Останься в вагоне. Тронут умом перрон.
У каждого есть карман глубиной «до сих».
Клади сколько хочешь лжи. Положи на всё.
Я каждую ночь цитирую чей-то стих
«поэзией лучше жить, чем писать её».
06.2026 © оля пэм
#стихипэм
А вам тоже постоянно пишет анонимный бот?
С его подачи ссылка для всех, кто хочет задать анонимные вопросы мне:
оля, ответь
Буду публиковать ответы хаотично, но стопроцентно.
Repost from Поэзия южной окраины
Есть в поэзии нечто противопоставляемое росту неравенства, бедности, торжества сильного над слабым. Оттого, что она доступна, вот она, бери ее, если можешь. Потому что самого слабого она делает в чем-то сильнее самого сильного. Потому что это та самая рука, которая вытаскивает тебя из болота вместе с лошадью. Потому что путь к гармоничному развитию личности гораздо короче, если он начинается с ценности творчества, а не с каких-то других ценностей. Так вполне можно писать или читать стишок и считать, что ты делаешь мир лучше.
мальчик мальчик
достань мне воробушка
а я в губы тебя поцелую
так нежно
как под пёрышком бьётся сердечко
маленькой птицы
так июнь обнимает
так ходят вполголоса
так сойдёмся в аллее
у спелой черешни
у старой станицы
там в ладонях твоих
лопнет кожица вызревших ягод
и густой красный сок
растечётся по пряному небу
знать бы где подстелить
но мы так не узнаем
что черешневый сок
очень долго смывается с тела
06.2026 © оля пэм
#стихипэм
#месяцбез #5 #6 #7
В довесок к отсутствию мата и алкоголя прибавилось отсутствие аппетита. Бонус: минус 3 кг за 7 дней.
Осознанный аскетизм кажется сейчас каким-то особенно важным способом существования.
Сегодня была на разборе текстов мастерской художественного слова «Южный маяк»
Усиленно вливаюсь в литературный процесс. Тут либо я в него, либо он в меня. Но цель есть цель.
Спасибо Эллине Савченко и всем присутствующим ❤️
Аня вчера собрала во дворе дома растительный мусор и создала чудесную аппликацию.
А ещё пояснила всё за жаркий день:
#цитатыани
солнце будто поело острое (пиццу пепперони или лапшу китайскую), поэтому на нас сейчас так дышит огнём
Журналист:Что вы скажете Зеленскому, если сядете с ним за стол переговоров? Путин: Слава Богу, что всё закончилось.*** кругом по кругу округлые мысли нет аппетита нет изменений я проверяю наличие жизни тонкой иглой в искалеченной вене снова нехватка гемоглобина нет ничего необычного в этом мне не хватает тебя вполовину больше глобальных проблем всего света 05.2026 © оля пэм
#месяцбез #4
чувствую себя одУХотворенной
держусь, иду домой под песни Иванушек
Repost from N/a
21.06 ВС 19:00 | 4 тур | ПОЛЕ БРАНИ | краснодарский поэтический слэм
Rock Bar: Small Stage | Красная 76а
Сплетём цветы наших текстов в венки для гадания на тех, кому суждено победить в следующем туре? Как пройдёт битва бесовщины со светом поэтических образов? Кто очистится, прыгая через огонь реакции зала?
Тема тура: КУПАЛСЯ ЛИ СОЛНЦЕВОРОТ?
Приглашаем вас узнать, как продвигается слэмовое движение в нашем прекрасном южном городе, и поучаствовать как выступающий, как зритель, как судья, как участник открытого микрофона.
Ведь только знающий найдёт в самую короткую ночь в году свой цвет папоротника.
БИЛЕТЫ 500 на месте или по ссылке (первые 10 билетов по ссылке 400)
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ в личных сообщениях группы
Рекомендуемый дресс-код: РУБАХА + ВЕНОК (или хотя бы попытка их имитации)
Ведающие, но не ведомые, ваши ПТИЦЫ и команда ПОЛЯ БРАНИ — оля пэм, Илья Бильям, Алиса, Алёна
+2
так выглядят последние три фото в галерее, если оставила на три минуты телефон на стойке бара
#месяцбез #3
держалась весь день, но по дороге домой пришлось раза три сматериться, иначе бы высадили из машины
бармены рокбара опечалены таким экспериментом, кола со льдом отличная
#стихипэм
– Васильки, – говоришь. – Синие-синие…
А я кричу тебе: – По-ле ширОко!
И если б могла – снова выплакала
белое облако.
Но серпень восходит, заходит –
всё сжато
в снопы – колосок к колоску.
Тоскую тайком.
От мая до завтра всё маюсь да маюсь,
но так и не стала
твоим маяком.
В субботу скажу обо всём
(как во ржи
рождается небо).
Пока – воскресенье.
Скрести указательный с средним,
чтоб силы хватило
в отсутствие веры
в тебя прорасти.
© оля пэм
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
