Дмитрий Карасев
الذهاب إلى القناة على Telegram
4 839
المشتركون
+424 ساعات
-187 أيام
-3830 أيام
أرشيف المشاركات
4 838
Норильск в силу своей отдаленности делает людей ближе друг к другу. Мы дорожим каждой минутой теплого общения, поэтому стараемся делать все возможное, чтобы подобные встречи проходили чаще.
Начиная с февраля, я побывал в гостях у ветеранов, тружеников тыла, детей войны и других участников событий сороковых годов. Поводы для общения были замечательные: дни рождения и важные даты в жизни наших почтенных сограждан.
Сейчас мы снова приветствуем их и поздравляем с наступающим Днем Победы. Готовимся вместе к Великому празднику!
4 838
Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Норильска, примите мои поздравления с профессиональным праздником.
Избрав делом своей жизни оказание первой помощи, в любое время суток и при любой погоде вы готовы исполнить свой долг.
От верности ваших решений зависит самочувствие, и, конечно, жизни людей. Это колоссальная ответственность, но вы с честью несете ее на протяжении всей своей профессиональной деятельности.
В тяжелейшие дни пандемии сотрудники скорой помощи проявили себя настоящими бойцами на передовой борьбы с коронавирусом. Однако, борьба не прекращается, ведь звонки на станцию скорой помощи поступают непрерывно и по самым разным поводам.
Я от всей души благодарю всех работников службы «03» за самоотверженность и стойкость характера, за глубокие знания и опыт, за искренний подход к людям.
Желаю всем вам крепкого здоровья, спокойных дежурств, сплоченного коллектива. Дома уюта и благополучия и всегда весеннего настроения.
4 838
Спешу поделиться впечатлениями о сегодняшнем дне
К нам в гости, в Администрацию города приходили будущие выпускники старшей школы. Молодые и амбициозные ребята.
Те, кто сейчас познаёт всевозможные направления будущей профессиональной деятельности и ищет себя.
Я лично пообщался с ребятами и был приятно удивлён, какие эрудированные и любознательные сейчас дети. Находясь с ними, я чувствовал запал и видел, как в их глазах горели огоньки и желание развивать и развиваться.
Желаю каждому подходить к выбору профессии ответственно, но и не забывать слушать свое сердце, ведь, как мы знаем, если заниматься любимым делом, то работать не придется ни дня.
Не бойтесь верить в себя, у вас все получится!
4 838
Сегодня православные христиане отмечают Светлое Христово Воскресение, и я от всей души хочу поздравить вас с этим праздником.
Уверен, что представители других религиозных конфессий Норильска разделяют радость сегодняшнего праздника.
Мы едины в стремлении к миру, счастью и благоденствию для нашего города. Мы с семьей по традиции побывали на пасхальном богослужении и утвердились в мысли, что вера объединят людей. Христос Воскрес!
4 838
Друзья!
Сегодня своё 18-летие отмечал Фестиваль национальных культур «Край - наш общий дом». Я посетил выставки и мастер-классы национально-культурных объединений и представителей национальностей, и могу сказать, что их доброта и открытость не оставила равнодушным никого. Я очень рад, что в нашем городе живут люди с такими большими сердцами. Через два-три года в городе распахнутся двери Дома Дружбы, и я надеюсь, таких событий в городе станет еще больше. Спасибо всем за этот красочный праздник!
4 838
Я искренне благодарю всех, кто поддержал инициативу по присвоению Норильску почётного звания «Город трудовой доблести». Каждый, кто слышал о Норильске, бывал здесь и, конечно, мы с вами – жители этого города – прекрасно понимаем, что он достоин данного звания. Отрадно, что инициативу поддерживают не только жители Норильска, но и вся страна. Голоса приходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Пензы, Саратова и других городов нашей необъятной страны. Сейчас нас уже 48 тысяч. Уверен, что Владимир Владимирович Путин поддержит инициативу, и имя Норильска зазвучит еще громче, а вместе с ним и подвиг героев, положивших силы на благо нашей великой страны.
https://t.me/NorilskPOLIT/513
4 838
Друзья!
Продолжаю осваивать соцсети.
Ищите меня в ВК.
Теперь будем общаться с вами и там.
4 838
Не теряем бдительность и это похвально.
С 12 по 15 апреля в нашем городе проходили межведомственные учения под эгидой руководства ГУ МВД Красноярского края. Практические навыки по легенде в условиях чрезвычайной ситуации отрабатывали силы и средства МЧС России, ФС ВНГ РФ Управления Росгвардии, ГУ ФСИН по Красноярскому краю, отдел МВД Росси по Норильску и Таймырскому району, а также были привлечены представители подразделений и управлений администрации.
Нашим правоохранителям присвоили очередные звания, наградили грамотами и объявили благодарности.
Так держать!
4 838
Сегодняшний день был очень важным и продуктивным для сферы здравоохранения в нашем городе.
Уже второй год подряд в Норильске проходит заседание выездной коллегии министерства здравоохранения Красноярского края, за что я выражаю им огромную благодарность. Ведь это особо важно, чтобы вопросы организации медицинской помощи в городе с особыми условиями обсуждались именно на его территории, и максимальное количество задействованных в отрасли специалистов могли лично подключиться к обсуждению.
Мы подвели итоги 2021 года, коснулись проблемных моментов и наметили пути их решения.
По результатам комиссии я смело могу сказать, что сфера здравоохранения в Норильске сегодня и год назад – это два разных уровня. Количество и качество услуг изменилось в лучшую сторону в разы. Это результат слаженной работы всех уровней. Да, несомненно, впереди ещё много задач, которые необходимо решить, чтобы вывести медицину в нашем город на качественно новый уровень, но я уверен, что вместе с краевым правительством и «Норникелем» мы сможем эффективно реализовать все намеченные планы.
И по результатам коллегии первый шаг для улучшения существующей системы мы сделали уже сегодня: состоялось селекторное совещание с вице-президентом компании «Норникель» Андреем Михайловичем Грачевым, на котором было принято решение о выделении здравоохранению Норильска около 300 млн рублей на обновление поликлинического звена.
Спасибо всем коллегам за социально-ответственный подход и особое внимание нашему городу.
4 838
Для меня было очень важно лично поздравить с возвращением прибывшую из Мариуполя
Нэлли Ивановну, поэтому после командировки я решил заехать к ней в гости.
Я рад, что она благополучно добралась и теперь чувствует себя в безопасности.
Могу сказать, что это непередаваемое чувство, когда ты видишь, что благодаря неравнодушным людям, сплочённой работе различных ведомств близкие могут обнять друг друга и вздохнуть с облегчением.
Творите добро и оно непременно к вам вернётся!
4 838
Сегодня Губернатор Красноярского Края Александр Викторович Усс выступил со своим ежегодным отчетом о результатах деятельности в 2021 году. Отчет получился очень основательным и коснулся многих сфер жизни в крае. Утвержденный на 2022 год бюджет свидетельствует о большом потенциале нашего региона и эффективно выстроенному взаимодействию между бизнес-структурами и органами всех уровней власти.
Сидя в зале, мне было приятно, что особое внимание Александр Викторович уделил нашему городу и отметил большую проделанную подготовительную работу в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Норильска до 2035 года. Этот стратегически важный для города документ был подписан в прошлом году, а уже в этом году можно будет увидеть первые результаты.
В течении 2022 года начнутся работы по строительству двух девятиэтажных жилых домов по улице 50 лет Октября, четырёх малоэтажных жилых домов: два в Талнахе и два в Центральном районе, также будет произведён демонтаж дома по адресу Павлова, 8.
В районе Талнах приступят к термостабилизации грунтов под тремя многоквартирными домами.
По ряду объектов инженерной инфраструктуры также будет проведена модернизация.
Уже завершенным в этом году объектом станет КЦСОН, итоги капитального ремонта которого норильчане увидят осенью.
Именно слаженная работа федеральной, региональной властей, муниципалитета Норильска и ПАО ГМК «Норильский Никель» позволяет эффективно и своевременно реализовывать мероприятия Комплексного плана.
Уверен, что в следующем отчете мы услышим уже о первых успехах нашего города в этом направлении!
4 838
Недавно я публиковал пост о Нэлли Ивановне, бывшей жительнице Норильска, которая попала в сложную ситуацию на фоне событий в Украине.
Из сюжета телеканала Russia Today мы узнали о том, что она потеряла связь со своими близкими, которые проживают в Норильске, и нуждается в помощи.
Хочу поблагодарить команду RT за высокий профессионализм в работе и чуткое отношение к людям - это дорогого стоит! После выхода сюжета нами оперативно было принято решение оказать ей всевозможную помощь.
И вот сегодня Нэлли Ивановна со своей дочкой и внуком вернулись в Норильск, где вся семья будет в безопасности.
Мне очень жаль, что в виду командировки я не смог встретить ее лично, но знаю, что мои коллеги встретили ее со всем радушием и норильской теплотой.
Я благодарен всем, кто внес свою лепту в это важное в наше время дело.
Также спасибо землякам, которые с начала спецоперации активно поддерживают беженцев из ДНР и ЛНР, перечисляя средства в благотворительный фонд. Спасибо правоохранительным органам и специалистам, оказывающим моральную и психологическую помощь семьям, прибывшим из Украины или имеющим там родственников.
Норильчане всегда отличались сердечной добротой и отзывчивостью, и это не просто громкие слова. Каждое из них подкреплено делом.
С территории Украины на сегодняшний день в Норильск вернулись 14 человек, в этой работе нам активно помогает отдел МИД в Красноярске. Каждому из них будет оказана всесторонняя помощь. Мы окажем содействие в трудоустройстве, оформлении детей в детские сады и школы, а также получении необходимых документов и предоставлении помещений из маневренного фонда, если это будет необходимо. Мы будем и дальше следить за ситуацией и делать все, что в наших силах.
Ещё раз от всей души поздравляю Нэлли Ивановну и ее семью с возвращением домой - в Норильск.
#НорильскСвоихНеБросает
4 838
Не мог пропустить важные для города события – дни рождения участниц исторических событий.
На предыдущих неделях побывал и поздравил с днем рождения вдову участника Великой Отечественной войны Нину Федоровну Сапожникову, труженицу тыла Антонину Яковлевну Третьякову и бывшую узницу концлагеря Марию Лаврентьевну Караулан.
Считаю, что уделять должное внимание таким событиям очень важно. Крепкого здоровья, благополучия и теплых вечеров в кругу родных людей именинницам.
4 838
Друзья!
С самого старта реновации нашего города я стал задумываться о создании молодежного органа, который сможет стать новым институтом развития Норильска и кадрового потенциала молодежи. Это закономерно - именно молодежь стала инициатором большинства изменений, которые нам предстоит осуществить до 2035 года. Именно молодежь, её креативный подход, свежий взгляд и современные идеи - то, что сегодня необходимо городу для его активного развития.
Поэтому хочу лично объявить о начале с сегодняшнего дня конкурсного отбора в состав Молодежной коллегии при Главе города Норильска.
Молодёжная коллегия будет состоять из 25 молодых людей возрастом до 35 лет, формирующих 5 профильных комиссий. 4 этапа конкурсного отбора позволят определить сильнейших и самых достойных представителей, которые войдут в её состав. Подробная информация о конкурсе есть на сайте администрации Норильск.РФ
Я лично буду курировать деятельность коллегии и наблюдать за ее работой. Уверен, что коллегия сможет стать полноценным кадровым резервом для администрации города. Для кого-то она сможет стать кадровым лифтом.
Друзья, если вы молоды и амбициозны, у вас есть крутые идеи, которые хочется реализовать во благо Норильска, приглашаю вас принять участие в конкурсном отборе в Молодежную коллегию и стать частью моей команды.
Вместе мы сделаем Норильск лучше!
4 838
Дорогие друзья!
На днях в средствах массовой информации появилось сообщение о Нэлли Ивановне Зениной, которая находится в Мариуполе и просит о помощи, находясь в сложной ситуации. На фоне событий в Украине связь с родственниками, которые живут в Норильске у неё была потеряна.
Хочу поблагодарить СМИ в освещении этой важной жизненной ситуации конкретного человека, и заверить всех неравнодушных за судьбу Нэлли Ивановны, что вопрос по ее приезду в Норильск находится у меня на личном контроле и для этого предприняты все необходимые меры.
Мы в ежедневном режиме на связи с дочерью Нэлли Ивановны, которая живет и работает в Норильске.
Помощь в воссоединении семьи уже оказывается. Решаем вопрос с оформлением документов для въезда в Норильск, так как у Нэлли Ивановны украинский паспорт. Разрешение должно быть получено уже в начале недели.
Также будет полностью оплачена дорога туда и обратно, в том числе для дочери Нэлли Ивановны и внука, которые ориентировочно во вторник полетят за ней в Ростовскую область. Оттуда на поезде в Москву, а из Москвы в Норильск.
Буду держать вас в курсе ситуации.
4 838
Важное событие сегодня прошло в городе.
Мы выбрали победителя Открытого международного конкурса на создание архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска - проект, на основе которого будет преображаться наш город.
Как председатель жюри хочу сказать, что выбирать было сложно. Все проекты, представленные на конкурсе, сделаны профессионалами своего дела. Сочетание творческого и практического подхода было свойственно каждому из них, что говорит о высоком уровне проектов.
Однако для того, чтобы победить мало было предложить интересные архитектурные решения, нужно было прочувствовать наш город, учесть его особенности, пожелания горожан, этапы реализации комплексного плана, а также не забыть про преемственность стиля уже реализуемых объектов, ведь именно такой синергетический подход может позволить нам в 2035 году увидеть тот самый современный, гибкий, комфортный и дружелюбный Норильск. Консорциуму под лидерством Высшей школы экономики со своим проектом удалось поразить всех членов жюри, убедить, что именно так должен выглядеть наш город. Проект «Норильск - 2035. Северный полис будущего» завоевал наши сердца.
Я хочу поблагодарить всех участников конкурса за огромную и качественную проделанную работу. Уверен, что многие архитектурные решения найдут своё место в нашем любимом городе, и мы будем гордиться результатами.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
