ar
Feedback
Kорневой DoStup

Kорневой DoStup

الذهاب إلى القناة على Telegram

Это Тимофей (Тима) Корнев, главред SecPost.ru (ИБ). В условиях душных текстов даю свободу воли в канале, так что мат, разврат, блэк-джек и личное мнение про новости и не только. Не нравится? Вот дверь —> 🚪 Хочешь обкашлять вопросик? Тебе сюда @Tim_Root

إظهار المزيد
761
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+27 أيام
+930 أيام
أرشيف المشاركات
И - импортозамещение
И - импортозамещение

Я помню, как на ВЭФ года два назад одним из первых трогал этот "Авроид". Помню, как Fplus строил великие планы, и по производству, и по рынку игровых приставок. Всего каких-то два года от вершины до дна, как жаль и как поучительно.

Мощностям Samsung нашлось применение: российский производитель планирует выйти на сборку 700 тыс. телевизоров к 2026 году Речь идет о мощностях Samsung в индустриальном парке Калужской области «Ворсино». Завод принадлежит южнокорейскому титану электроники, но компания покинула Россию с 2022 года. А с 2024 мощности были сданы в аренду VV Group. Теперь компания планирует выйти на сборку 700 тыс. телевизоров и профессиональных панелей в год к концу 2026 года. Во сколько обошлось усовершенствование и адаптация линий в VV Tech не раскрывают — но известно, что сейчас VV Tech использует мощности для поверхностного монтажа печатных плат, доработки матриц, сборки, тестирования, упаковки и маркировки. Работают четыре сборочные линии. Кстати, летом на мощностях VVP Tech было запущено производство телевизоров китайской компании Hisense, в планах — объем более 80 тыс. телевизоров. Но сроки пока неизвестны. 700 тыс. единиц — вполне себе объем, говорят эксперты. Это составляет чуть более 10% рынка и сопоставимо с продажами Haier, и даже больше чем «Сбер» и «Яндекс». При этом мощности завода Samsung оцениваются в примерно миллион выпусков телевизоров в год. Отметим, что VV Tech работает на мощностях завода Samsung с 2024 года — и ранее запустила на нем контрактное производство телевизоров для сети «М.Видео-Эльдорадо» под брендами Hi и Carrera. Там же организован выпуск мониторов и серверов для производителя «Гравитон» — объем выпуска только по первому кварталу для «Гравитона» может достигать 60 тыс. единиц оборудования в квартал. Подписывайтесь на «ГК» в Telegram|на SponsrMAX

Самый легендарный персонаж видеоигр
Anonymous voting

Repost from SecPost
🔈 Наталья Касперская призвала Роскомнадзор сопротивляться требованиям начальства о блокировках VPN и Telegram. ❗️ По её слов
🔈 Наталья Касперская призвала Роскомнадзор сопротивляться требованиям начальства о блокировках VPN и Telegram. ❗️ По её словам, блокировки неэффективны, доступ к запрещённым ресурсам есть у большинства граждан, а эскалация лишь ухудшает связность сетей в стране. 🗣️ Касперская считает, что ведомству не хватает «субъектности» — способности технически честно заявить вышестоящим органам о нереализуемости и вреде таких задач, подробнее — в материале SecPost 😍 📸: Telegram-канал Натальи КасперскойПодписаться на SecPost в MAX

Max, ну какой же ты все таки - безопасный ❤️
Max, ну какой же ты все таки - безопасный ❤️

Посмотрел сегодня результаты свежего UC-рейтинга российских вендоров от CNews за 2026 год. На первом месте в категории «Экоси
Посмотрел сегодня результаты свежего UC-рейтинга российских вендоров от CNews за 2026 год. На первом месте в категории «Экосистемный подход» расположился MANGO OFFICE, и это хороший повод для рефлексии. Рынок корпоративного софта заметно повзрослел. Эпоха красивых презентаций «обо всем и ни о чем» закончилась — бизнесу нужен измеримый эффект. Аналитики оценивали ИТ-продукты по 40+ строгим критериям, среди которых была речевая аналитика с ИИ-анализом и возможность выбора технологии распознавания речи. В 2026 году унифицированные коммуникации, собирающие в одну среду телефонию, ВКС и чаты, стали базой для работы, а не просто модным термином. Лидерство провайдера, который уже 25 лет планомерно развивает свои решения под конкретные боли отечественных компаний, подтверждает важный тренд

Repost from SecPost
🤩🤩🤩🤩: Александр Егоркин покинул пост CISO Газпромбанка. 👯 Вместо Александра Егоркина куратором информационной безопаснос
🤩🤩🤩🤩: Александр Егоркин покинул пост CISO Газпромбанка. 👯 Вместо Александра Егоркина куратором информационной безопасности Газпромбанка стал Александр Бабкин, занявший пост первого вице-президента, сообщили SecPost😍 источники на ИБ-рынке. О причинах увольнения собеседники не уточнили, подробнее в материале редакции. 📸: tadviserПодписаться на SecPost в MAX

На ЦИПР очень активна была компания Mango Office, возможно, это связано с назначением нового гендира Дениса Голованова. Даже те сделки, что произошли в Новгороде, четко дают направленность в ИТ и телеком организации, поэтому интервью нового гендира Mango Office было интересно почитать. Что мне понравилось, так это трезвая оценка ИИ. Денис открыто говорит, что рынок перегрет маркетингом, а реальное внедрение есть только у некоторых банков и ритейлеров. Большинство же до сих пор просто балуется генераторами текстов. И в тексте наглядно показано, как Mango Office оптимизирует ИИ собственную внутреннюю работу. Обычно новые топы заходят с громкими лозунгами и растягивают реформы на годы. Здесь же за какие-то полгода полностью пересобрали крупный бизнес: провели аудит, за три месяца утвердили стратегию до 2030 года и консолидировали активы внутри структуры "Ростелекома" под единое управление. Вдобавок полностью обновили коммерческий и продуктовый блоки, пригласив сильных людей с рынка. Получился отличный, рабочий разбор того, как нужно проводить трансформацию ИТ-гигантов в наших текущих реалиях.

Repost from SecPost
🤩🤩🤩🤩: что будет с Apple после удаления Max из AppStore. 📹Американская корпорация Apple удалила из своего магазина прилож
🤩🤩🤩🤩: что будет с Apple после удаления Max из AppStore. 📹Американская корпорация Apple удалила из своего магазина приложений национальный мессенджер Max, ранее другая американская корпорация помечала Max как шпионское ПО. В Минцифре заявляют, что с мессенджером "все будет хорошо", однако официальной позиции от Apple пока не поступило. 🆕 Вместе с тем, участники рынка опрошенные SecPost😍 уверены, что государство не сможет запретить продажи техники Apple в РФ, поскольку использование мессенджера Max пока носит рекомендательный характер, поэтому компаниям придется прийти к компромиссу. Подробнее в материале редакции. 📸: magnific.com | freepikПодписаться на SecPost в MAX

Ну и для чего нам ваш ТГ, если наш, отечественный ВК так летает без всяких там впнов? Кто не понял сарказма: нет, интернет работает хорошо, все остальные сайты летают. Нет, ВПН выключен. Нет, я не специально это сделал. Господь, уровень 2007 года, хотя и тогда по ощущениям ВК нормально работал, я уж молчу про ту подборку контента, что ВК начал впихивать с 2022 года. Может, уже лучше похоронить эту соцсеть и оставить только богоспосаемый Max?

Repost from SecPost
⚡Дневная аудитория SecPost превысила 40 тысяч посетителей Издание SecPost😍 высокими темпами наращивает аудиторию читателей и
⚡Дневная аудитория SecPost превысила 40 тысяч посетителей Издание SecPost😍 высокими темпами наращивает аудиторию читателей и объявляет о новом рекорде – более 40 тысяч посетителей зафиксированы на сайте 26 мая 2026 года. ☄️Наибольшее внимание читателей в апреле-мае 2026 года привлекли новости о ситуации вокруг компании «С-Терра» — ее переход в собственность госкорпорации «Ростех», увольнение топ-менеджеров и назначение нового гендиректора. Среди других популярных материалов издания: 💥Рейтинг крупнейших ИБ-компаний России по итогам 2025 года 💥Новый аналитический материал из серии «Кто есть кто», посвященный игрокам рынка ИБ-интеграции 💥Обзоры свежих документов ФСТЭК о методике уровня зрелости ИБ и новых требованиях к техподдержке средств защиты информации на объектах КИИ 💥Инфографика «Кто и как защищает критическую инфраструктуру в российских банках» 💥Интервью с CISO RuTube о выводах из крупнейшей атаки 2022 года и ИБ-приоритетах платформы 💥Интервью с директором «Орион Телеком» об уроках, извлеченных в результате пережитой атаки 2025 года 💥Новости ГК «Солар» о прекращении производства NGFW и отрицательных квартальных финансовых результатах 💥Анонс выхода компании BI.ZONE на рынок NGFW, антивирусов и AI-пентеста 💥Реестр кибератак на российские организации и реестр аналитики ИБ-рынка ⬆️Активно растет и Telegram-канал SecPost. За 8 месяцев с момента запуска аудитория канала достигла 2,3 тыс. подписчиков и демонстрирует высокий уровень вовлеченности. В среднем 1 пост читает 1 тысяча человек, среднее число репостов – 19. ✍️Аналитику и материалы SecPost регулярно цитируют ведущие деловые и специализированные СМИ – Forbes, Ведомости, Газета.ру, CNews, TAdviser, Хабр, Comnews, а также авторитетные Telegram-каналы из сферы информационной безопасности. "За восемь месяцев существования SecPost, мы наблюдаем еженедельный рост аудитории, как на сайте, так и в Telegram-канале. Помимо этого, мы регулярно получаем положительные отзывы при личном общении с CISO, гендиректорами ИБ-вендоров и другими участниками рынка, — говорит главный редактор SecPost Тимофей Корнев. — В наших планах продолжать наращивать аудиторию и как минимум не занижать планку периодичности, эксклюзивности и актуальности материалов, а как максимум — увеличивать все эти показатели. Для нас это начало, и в данный момент мы сами не знаем своего потолка возможностей. Постепенно редакция SecPost будет расширяться, что позволит увеличить экспертность и скорость выпуска материалов, при этом придерживаясь высоких стандартов деловой журналистики".

Repost from это Жабин
Издатель, найдись После выхода «болотки» прошло уже больше четырех лет. За это время я делал много всего: продолжал издавать с товарищами альманахи, продюсировал подкасты, ездил писать репортажи на Русь, а потом ушел в Коммерс и круто поменял все то, чем я промышлял до этого. Но одно оставалось неизменным: я хотел заниматься книжками и писал для себя. Я долго ходил с идеей написать об абсурдности нашей жизни, о том, что же с нами делает все происходящее. Придумал историю, персонажей и сел за работу. И к концу прошлого года я таки закончил эту повесть. Мне и еще нескольким людям, которые ее читали, кажется, что она достойна увидеть свет. Печатать ее за свои деньги я считаю позорным: если уж опубликовать ее полноценно не получится, то пусть она так и останется у меня в ноуте и еще у пары близких людей в головах. Но сейчас мне кажется, что ее нужно напечатать и выпустить. Поэтому прошу: издатель, найдись! Время для книжной отрасли стремное и тревожное, но может быть мы с вами что-нибудь да придумаем. В конце-концов, в исторические времена всегда нужны смыслы, ведь так? Пишите в личку, буду рад советам, контактам и предложениям

"Аврора" не тонет, и не отпускает. Словил флешбек

Еще одна новость с ЦИПРа — MANGO OFFICE и ИТ-холдинг Т1 подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Компании собираютс
Еще одна новость с ЦИПРа — MANGO OFFICE и ИТ-холдинг Т1 подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Компании собираются вместе заняться цифровизацией корпоративных коммуникаций для бизнеса и госсектора. Первым примером такой сквозной экосистемы как раз стала интеграция цифровых продуктов MANGO OFFICE с HR-системой «Юнион» (входит в ИТ-холдинг Т1). Продукт заточен под массовый и высококонкурентный подбор (ритейл, логистика, IT, продажи) и позволяет в 6 раз поднять продуктивность рекрутеров, сократив сроки закрытия вакансий вдвое. Фото: Евгений Мессман/ТАСС

Вообще, не смотря на отсутствие нашего десанта на ЦИПРе, отработка инфоповодов идет полным ходом, ждите. Мне вспомнилось, как когда-то нас с Никитой Королевым не взяли в Сочи на "Микроэлектронику". Однако не смотря на это, мы каким-то чудом выявили все представленные проекты, новости и слухи с мероприятия еще до их презентации. И, конечно же, все отписали)) Уже был текст по "Ладе", и вот Гриша Ермаков отписал по киберучениям в ТЭК, приятного чтения.

К сожалению, этот ЦИПР не получилось посетить очно, однако важные события дойдут и без физического нахождения в Нижнем. Новость следующая: MANGO OFFICE заключили стратегическое партнерство и с T2. На деле это означает, что на рынке появится новый совместный продукт, который объединит мобильную связь от T2 и сервисы MANGO OFFICE: Виртуальную АТС, корпмессенджер и видеозвонки Mango Talker. Для российского рынка решение — попадание в яблочко прямо сейчас. К сожалению для нас с вами и к счастью бизнеса - предложение ограничено B2B рынком, компания может завести учетку для всех сотрудников с симкой от T2. По сути, это союз телеком-оператора и облачной платформы, который закрывает базовую боль бизнеса — быстрые и бесшовные коммуникации. Без сложного развёртывания, лишней инфраструктуры и вечного «а где созвон?». Для российских компаний это отличный контрактный кейс: можно в пару кликов развернуть единую платформу для звонков, видеовстреч и аналитики, круто сэкономив на инфраструктуре

Repost from SecPost
🤩🤩🤩🤩: «АвтоВаз» предложил разработать безопасный ИИ для автопрома. ⚡️ Глава "АвтоВаза", выступая на пленарной сессии ЦИПР
🤩🤩🤩🤩: «АвтоВаз» предложил разработать безопасный ИИ для автопрома. ⚡️ Глава "АвтоВаза", выступая на пленарной сессии ЦИПР 2026, предложил правительству запустить пилотные проекты по внедрению отечественного искусственного интеллекта с учетом требований информационной безопасности для автомобилестроения. 🧠 По словам участников рынка, на данный момент не существует российских ИИ для автопрома, а его использование может быть необходимо как для внедрения в мультимедийную систему, так и для автоматизации производства. ❗️Эксперты предупреждают: использование не доверенного ИИ может привести к бракованным автомобильным деталям и утечкам данных, подробнее в материале SecPost😍 📸: ТГ канал "Поладим с Lada"Подписаться на SecPost в MAX

Сделали подробный разбор, что значит отсутствие смартфонов у делигации Трампа в Китае, а также как с этим обстоят дела с делегацией из РФ.

Ходят легенды (именно легенды), что в нашем любимом национальном мессенджере Max ну вот просто не существует мошенников. И во
+2
Ходят легенды (именно легенды), что в нашем любимом национальном мессенджере Max ну вот просто не существует мошенников. И вот на днях написала мне некая Юлия из бухгалтерии, грит, слыш пес (но культурно) тут вопрос обкашлять надо, индексацию заполни. Вспоминая весь свой многотысячный штат сотрудников SecPost, бухгалтершу Юлию я никак вспомнить не смог, однако файлик этот ответственный сотрудник мне все таки отправил. Открывать файл не решился, я же начальник в конце концов, сотрудники потерпят, подождут. Решил воспользоваться пробивом номеров, вбив контакт Юлии, оказалось это Богдан Дмитриев. Ладно, думаю, ну решил Богдан стать Юлией, ну с кем не бывает. Однако, в РФ вроде как смена пола запрещена, поэтому в голову закралась мысль "а вдруг мошенник". Ну нет, подумал я, это же богоспосаемый Max, все мошенники только в ТГ, ну не может же быть такого. Но от троллинга в Богдановскую сторону не удержался. Все таки решил, что это не мой сотрудник, так как обязательное требование к кандидатам в SecPost является стресс тест от троллинга самодура - главреда. P.S. А если серьезно, цирк с Максимкой продолжается. Все мы как не в себя ждем независимого ИБ исследования, полного, объемного, красивого, с ответами на вопросы. Тут еще недавно заметил, что и Max начал блокировать доступ к себе через VPN. При чем входящие прочитать ты можешь, а ответить - нет. Правильно я понимаю, что экспансия Max на другие рынки не ожидается? И что если я полечу отдыхать заграницу, то написать родным, кто не умеет пользоваться VPN, я просто не смогу? Спасибо, отличный сервис, ловит даже с парковки 👍