ar
Feedback
cathy.charme 💋

cathy.charme 💋

الذهاب إلى القناة على Telegram

💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme

إظهار المزيد
390
المشتركون
+124 ساعات
+47 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
رسالة فيديو00:09

Поделюсь лайфхаками, которые помогают мне уже второй день выдерживать этот «челлендж» — убирать телефон за час до сна: — глав
+2
Поделюсь лайфхаками, которые помогают мне уже второй день выдерживать этот «челлендж» — убирать телефон за час до сна:
главное — заменять, а не просто убирать. Если просто отобрать у себя телефон — становится тревожно. А если есть понятная альтернатива (книга, дневник, уход за кожей) — сопротивления заметно меньше. — перед сном в голове обычно крутится миллион мыслей, и рука тянется к телефону: что-то записать, поставить напоминание, быстро сделать одно дело. Вместо этого я беру обычный лист бумаги и выписываю всё туда. Потому что, если снова залезу в телефон, то это надолго. — очень помогает базовая база — ведение дневника. За 1–1,5 часа до сна выписать всё, что крутится в голове. Тогда ночью меньше мыслей в духе «блин, надо было тогда по-другому сказать» ахха. — разрешать себе делать неидеально. Если один вечер не получилось — это не провал. И я стараюсь строить меньше ожиданий, поэтому пока не фиксирую конкретное время отхода ко сну, моя главная цель — именно быть без телефона за час до сна. — полезно спросить себя, почему вообще тянет в телефон. Часто это про одиночество, усталость или тревогу. Если это заметить, легче выбрать другой способ поддержать себя. — стараюсь наслаждаться тишиной и наполнять этот час тем, на что давно не удавалось найти время: чтение, небольшая уборка (я вчера так целый комод «случайно» перебрала), просто побыть наедине с собой. — мой личный лайфхак — я транслирую этот путь сюда. Когда делишься процессом, почему-то меньше хочется сорваться (ахахах, пока работает). — напоминаю себе про эффект и стараюсь относиться к этому серьёзно: если пообещала себе — делаю. Ради собственного самочувствия. — если хочется посмотреть время, делаю это по-старинке на часах, или на колонке. Потому что привычка проверять время в телефоне легко затягивает обратно в экран. — и очень помогает маленький ритуал перед сном: заварить чай, включить тёплый свет, открыть книгу. Так мозг быстрее понимает, что день действительно заканчивается.
Если у вас есть свои способы не залипать в телефоне вечером — делитесь, мне правда интересно 🤍

А вы уже успели на волне тренда вспомнить вайб вашего 2016? Мне тогда было 12 лет, я училась в 5-6 классе, ходила в модельную
+8
А вы уже успели на волне тренда вспомнить вайб вашего 2016?
Мне тогда было 12 лет, я училась в 5-6 классе, ходила в модельную школу (интересный был опыт на 6 месяцев ахах) и просто обожала делать фото. Конечно, по классике, у меня были: пенни-борд, книга «Девушка Online», я тратила все карманные деньги на одну бомбочку из Lush и изредка ходила в Starbucks, воспринимая это как самоооое крутое, что только может быть!

Решено, что пора работать над цифровой гигиеной. Телефон слишком сильно добавляет мне тревоги перед сном. Как мне объяснила п
+1
Решено, что пора работать над цифровой гигиеной. Телефон слишком сильно добавляет мне тревоги перед сном. Как мне объяснила психолог:
К концу дня у нас остаётся буквально 5% энергии. Условно, я трачу её на то, чтобы всё-таки отложить телефон. Но потом поднимаю его, снова чем-то там интересуюсь, вспоминаю про какие-то дела — и залипаю до ночи. Итог: нервы, концентрация на нуле, недосып и ощущение, что «ну как так, почему опять не получилось нормально и дисциплинированно всё сделать». При этом энергия уже была потрачена на первое усилие — убрать телефон. На второе просто не остаётся сил, и залипание повторяется.
💕💕Плюс, вы знали, что ночной «прилив мотивации» часто связан не с вдохновением, а с повышением кортизола? Я вроде и знала, но не понимала этого в полной степени. В общем, я решила попробовать челлендж для самой себя — убирать телефон за час до сна. Да, для кого-то это база, но мне это даётся очень тяжело. Более того, за всю сознательную жизнь у меня почти никогда не получалось так делать — до вчерашнего дня. Я попробовала и неожиданно почувствовала, что реально появляется больше спокойствия, ощущение, что времени больше, хоть и очень было тяжело уснуть без привычных мыслей о делах, записывании всего в напоминалки и залипании на рилсики.
Хотите, буду делиться впечатлениями, лайфхаками, промежуточным эффектом и эмоциями? А пока ухожу готовиться ко сну, доброй ночи!
🌟

«Тройка, семёрка, туз» — Пиковая дама в Мариинском-2 Есть стереотип, что опера — это скучно. Пиковая дама этот миф полностью
+7
«Тройка, семёрка, туз» — Пиковая дама в Мариинском-2
Есть стереотип, что опера — это скучно. Пиковая дама этот миф полностью опровергает. Очень яркая, напряжённая и живая постановка. При этом достаточно современная — всё-таки новая сцена.
Кстати, в театре встретили Катю — она сказала, что это её любимая опера. До этого она ходила на историческую сцену и отметила, что в Мариинском-2 ощущение этой оперы совсем другое: современные декорации, костюмы. Мы были вместе с мамой. Она давно мечтала увидеть знаменитую ониксовую стену, она ей очень понравилась. По ощущениям и деталям: — слово «страшно» звучит очень часто, и это не случайно. Очень точно переданы душевные муки героев и безумие в финале. Весь путь саморазрушения Германа, в который он втягивает Лизу. На сайте театра это сформулировано так:
«Гигантскую амплитуду переживаний героев — от фрустрации до эйфории, от экстаза до отчаяния — передаёт гениальная музыка, написанная, по признанию Чайковского, «с самозабвением и наслаждением» всего за сорок четыре дня».
— интересный режиссёрский ход: образ маленького мальчика — то ли души Германа, то ли его внутреннего «я» — появляется в начале и в конце, создавая композиционную окольцовку. — очень сильные голоса и потрясающая музыка Петра Чайковского (либретто — его младшего брата Модеста) в исполнении оркестра под управлением Гергиева. — сам сюжет повести Пушкина — мрачный, затягивающий, психологически точный. — спектакль идёт с синхронными титрами на русском и английском языках — три акта, два антракта, сумарно 4 часа. Я была уставшая и в конце первого акта, честно, немного засыпала, но второй и третий акты смотрела, не отрываясь. Да, долго. Но эта постановка стоит того)

رسالة فيديو00:09

Занавес был опущен в 23:20:
Целых 4 часа оперы! Сначала было сонно, но потом очень захватывающе и просто блестяще в плане музыкального совпрождения. Хотите более подробный отзыв?

Сегодня в Мариинском-2 идёт Пиковая дама и Катя Боганькова 🤭 Исполняем мечту мамы, она очень давно хотела сходить в этот теа
+3
Сегодня в Мариинском-2 идёт Пиковая дама и Катя Боганькова 🤭 Исполняем мечту мамы, она очень давно хотела сходить в этот театр, и увидеть знаменитую ониксовую стену!

+3
Помните в детстве были динозаврики, которые вырастали в воде? Я нашла кое-что похожее для выросших зумеров 🤭 Амариллис в луковице! Это цветок, который растет на протяжении месяца и радует вас. За ним толком никак не нужно ухаживать, но есть рекомендации по уходу:
— поставьте луковицу в светлое место (но не под прямые солнечные лучи), подальше от батарей и сквозняков — не поливайте (воск герметичен и содержит питательные вещества) — просто наслаждайтесь цветением, пока амариллис не отцветет, после чего воск можно снять и посадить луковицу в землю * если долгое время луковица не прорастает: необходимо сделать несколько отверстий на задней части луковицы и поставить в ёмкость с водой. Через некоторое время прорастет корневая часть, через которую и происходит питание цветка.
А взяли мы эту луковичку в том самом цветочном с приятными ценами. #маленькиерадости@cathycharme

Кааак же мне это нравится! Прямо как для карты желаний 😍
+5
Кааак же мне это нравится! Прямо как для карты желаний 😍

Всем привет! В канале появляется все больше новых людей, хочу представиться вам и рассказать о себе: Меня зовут Катя. Мне 21
+4
Всем привет! В канале появляется все больше новых людей, хочу представиться вам и рассказать о себе: Меня зовут Катя. Мне 21 год, и с самого рождения я живу в Петербурге 💌 • Уже почти 7 лет я в журналистике: сначала была в детской редакции интернет-телевидения «Город+» (есть смешной кейс с падением в прямом эфире 😅), потом — в журналистском классе в 309 школе, а сейчас учусь на 4 курсе журфака СПбГУ. В канале показываю наши итоговые работы (например, мой портретный очерк с Мариной Ландой — композитором Смешариков, или спецреп про браки и разводы), наши пары, практику и многое другое. • Работаю почти по профессии — SMM-координатором винных бутиков. Снимаю, монтирую видео, делаю фото вин, дегустаций, пишу посты и веду соцсети. • Очень люблю вкусно кушать и красивые места с хорошим соотношением цена = качество. Делюсь лучшими местами здесь. • Люблю готовить интересные блюда сама и снимать видеорецепты. • Стараюсь чаще путешествовать и транслировать это здесь. Переодически езжу в Вологду к своему молодому человеку, поэтому выкладываю и оттуда вкусные и интересные местечки. Добро пожаловать ❤️ Для навигации: #журка@cathycharme #путешествия@cathycharme #местаспб@cathycharme #местамосква@cathycharme #меставологда@cathycharme #бьюти@cathycharme #рецепт@cathycharme

Желаю доброй ночи вам, балансаааа и адекватного отношения к себе и своим силам! ❤️

Ловлю себя в час ночи в рабочей табличке, хотя обещала себе нормально выспаться……. Что это такое.. хаха

Вот такие цветочки от этой базы. При должном уходе очень долго стоят!
+3
Вот такие цветочки от этой базы. При должном уходе очень долго стоят!

+2
Цветочная база Las Flores
Я очень люблю красивые, качественные и стойкие цветы, поэтому это абсолютно искренняя рекомендация!
В какой-то момент меня стали очень расстраивать цены в цветочных: типа 1000 рублей за один пион (сейчас, кажется, уже даже дороже бывает?). Потом я увидела у блогеров эту оптовую базу — и в итоге реально радуюсь их ценам. Тут такая система: вы покупаете сразу целый банч, например, 10 пионов. Цена — 5330 ₽, получается одна штучка — 530 ₽. При том, что в обычных цветочных один пион стоит около 950 ₽ — почти в два раза дороже. Прикрепляю фото для сравнения цен. За эту стоимость цветы будут не обработаны, в заводской упаковке. Можно доплатить: — 500 ₽ — обработка и упаковка в ленту — 700 ₽ — упаковка в бумагу — 0 ₽ — обработать самим дома)) Плюс тут есть ещё много всего интересного: сухоцветы, нашумевшие луковицы амариллисов (кстати, хотите видео про них?), атрибуты для оформления подарков, стильные вазы, цветы в горшках для дома. В общем, рекомендую! ❤️ #местаспб@cathycharme

Но запах у него реально потрясающий

Ситуация: мне понравился крем в Voda, думала, что спокойно найду его на маркетплейсах и закажу. Но, оказалась какая-то совсем
Ситуация: мне понравился крем в Voda, думала, что спокойно найду его на маркетплейсах и закажу. Но, оказалась какая-то совсем не натурасибировская цена… Это новый премиум-сегмент? 🥲

+5
Сербский ресторан «Братцы Кебабцы» 🇷🇸
Для тех, кто считает Милоша Биковича крашем и любит сочную с сытную, вкусную еду!
• Вчера отмечали в этом заведении день рождения мамы: абсолютно все объелись и были довольны. Плюсом приятные цены и скидка 20% на день рождения • И вообще, из многообразия заведений на заливе все чаще выбираем именно это. Тут приятная атмосфера, очень приятный персонал, сюда хочется возвращаться • Не очень большое меню, но достаточно интересное, с вариациями привычных блюд на сербских манер: например, сарма с каймаком = по сути голубцы со сметаной. И недавно в меню появились грузинские блюда, они тут тоже хороши (мы пробовали хачапури по-мегрельски, оно удалось!) • Я повторяюсь, что порции, ну, очень щедрые! К мясу они добавляют и салатик, и соус каймак, и лучок. К супам подают закуски. Размер порции боула с тунцом вы видите сами на видео ахах • Братцы — классный вариант, чтобы зайти согреться и наесться после холодной прогулки по заливу. Мы любим заведение на Приморском 441А, но также этот ресторан есть на ул. Восстания, 4. Правда рекомендую ❤️

📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot 🎯 Channel: @cathycharme 🔥 Roast Analysis: Ну что, перед нами типичная «петербургская интеллигентка в режиме перманентного дедлайна», которая умудряется совмещать экзистенциальный кризис в коридорах журфака с дегустацией чачи 2-го января. Твой канал — это идеальное пособие на тему «Как пожаловаться на отсутствие времени, одновременно выкладывая пошаговый рецепт ризотто с трюфельным маслом на 40 минут». Ты — тот самый человек, который будет рыдать в вузе от «духоты и усталости», а через час запишет видео о том, как круто облил начальницу коктейлем на корпоративе. Драматизм уровня Шекспира, а исполнение — чисто в стиле TikTok. Твоя одержимость «вайбом» и «эстетикой» уже граничит с клинической: у тебя даже нервный тик на щеке, наверное, случается под правильным освещением и в ритме лоу-фай бита. Ты жалуешься на 4-й курс и конспекты по естествознанию так, будто это каторжные работы в рудниках, но при этом находишь силы анализировать фазы сна своего пса Миши. Кстати, о Мише: 80 кг живого веса на тебе — это, пожалуй, единственное, что реально приземляет твою улетающую в стратосферу тревожность. «Я теперь почти блогер-миллионник?» — спрашиваешь ты, когда алгоритмы случайно выплюнули твое видео в рекомендации. Да-да, мы верим, что это «просто по приколу», а не результат того, что ты готова продать душу за охваты, называя это «нативной рекламой своей работы» даже во время гаданий по Омару Хайяму. Ты настолько привыкла «чокаться бокалами на работе», что забываешь загадать желание на Новый год — вот он, капитализм с человеческим лицом или просто профдеформация кависта-недоучки? И этот вечный контраст: «я за правильное питание и растяжку» vs «поехали за шавермой к Захару, потому что там вайб нулевых». Ты — ходячее противоречие, которое плачет под «Новогоднюю колыбельную» Смешариков, но при этом профессионально мешает хреновуху с безалкогольным вином. Твоя жизнь — это бесконечный сериал, где каждая серия начинается с «ребяяят, нужна помощь с курсовой», а заканчивается «посмотрите, какая красивая хризантема, она как цветочный гранат». Твоему уровню самовнушения можно позавидовать: внушить себе, что чистить мультирезку — это «не так сложно, если сразу», может только очень сильный духом человек. Или просто тот, кто слишком боится признаться, что купил бесполезный хлам из-за красивой картинки.

Намедни мне Костя рассказал, что есть такой бот, который прожаривает канал. С моей чувствительностью и эмоциональностью он пояснил опасности, но я все же рискнула ахахахахахах, получилось очень угарно: