318
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-730 أيام
أرشيف المشاركات
+5
📇 :: небольшая подборка невероятных обложек от Мифа зарубежной и русской классики 🖤
Также сейчас у издательства проходит «Онлайн-гаражка» 16-29 марта скидка на новинки и не только до -90%
В любом случае, нельзя назвать фильм идеальным, но он дает, хоть минимальную, но надежду, что творчество может быть сильнее системы. И даже картина, снятая учителем средней школы с Урала, достойна премии Оскар, считающейся недосягаемой, особенно для российского кинематографа.
Второе обвинение связано с безопасностью детей. Однако неужели взрослые, оказавшиеся за кадром, беспокоятся о детях сильнее, бесконечно проводя «патриотические» мероприятия, разговоры о важном и агитируя студентов подписывать контракт, а за нежелание называют «трусами»? Теперь задача учителей не помогать детям находить их путь, а выполнять государственный заказ, неважно хотят они этого или нет.
Таланкина обвиняют в том, что большинство его сцен постановочные, а сам он преследовал цель исключительно покрасоваться. Но он не приезжал в провинциальный город Карабаш только снять сцены и уехать забирать награды. Он родился и вырос в этом городе, получил там работу и никуда не собирался уезжать. Павел жил свою жизнь и снимал то, что видел каждый день, поэтому какие-либо колебания - это часть самой истории. Он не снимал от лица маленького человека, он и есть тот самый маленький человек, встающий на пути ужасной системы.
+1
«Господин Никто против Путина» получил Оскар за лучший документальный фильм.
Сначала меня очень расстроил тот факт, что об этом никто не говорит, но, покопавшись в этой теме, я разочаровалась еще больше, потому что это событие не то что никто не освещает, его пытаются скрыть. На всех российских площадках игнорируется эта номинация, в плоть до вырезания целых эпизодов и отключения звука на трансляции премии. Павел Таланкин, создатель картины, освещает в ней насколько глубоко российская пропаганда проникла в школы и как она влияет на учителей, детей и сам образовательный процесс. На удивление, претензии к фильму прозвучали не только со стороны защитников патриотизма, но и со стороны противников пропаганды. Два главных обвинения: не вполне точное описание российской действительности и эксплуатация детей в своих целях без их согласия.
+1
☑️Приложения, чтобы понизить экранное время и повысить концентрацию☑️⬇️
⚫️Opal; Refocus - приложения, которые помогают ограничивать экранное время приложений. Они, правда, на английском, но это даже и плюс
⚫️Forest; Focus Plant - помогают отвлечься от телефона. Чем меньше вы сидите в телефоне, тем больше растет ваше деревце
⚫️YPT - помогает измерять время, которое вы тратите на различные дела, можно даже соревноваться с другими людьми. Обычно его используют для учебы
⚫️Focus To-Do - помогает составить понятный список дел, чтобы ничего не забыть
+1
〰️ «Записки охотника» И. С. Тургенев
Эта книга лежала у меня на полке еще со времен класса 10 наверное, но познакомиться мне пришлось с ней только сейчас
📎Книга представляет собой сборник небольших рассказов о том, как охотник путешествует по разным местам, встречаясь со знакомыми людьми и знакомясь с незнакомцами.
Она показалась мне достаточно интересной, так как герои часто меняются, а сюжет не стоит на одном месте. Надеюсь хотя бы ее я дочитаю…
☑️Также, со крипом, но начата курсовая работа 🥹
Почему ничего нет?🌟
Постов не было уже очень продолжительное время, за что я извиняюсь. Работа и учеба засасываю меня, отбирая последние силы, поэтому за весь месяц я так ничего и не прочитала:(
Сейчас думаю что делать с каналом и его оформлением. Думаю над возможными форматами и идеями для постов, поэтому пока перерыв. Тем более на книги меня сейчас совсем не тянет
Надеюсь, что вы очень хорошо проводите январь!;)
+1
🌟🌟Книги, которые я стыжусь, что еще не прочитала…
Не смотря на ЕГЭ по литературе и филологический факультет я до сих пор ни разу не брала в руки эти кирпичики, хотя они считаются самой классической классикой🫣
Кстати, «Войну и мир» я также еще не дочитала…
🌟Есть ли у вас такие до сих пор непрочитанные книги?
+1
🤩 «Фрэн Боу» - пройдено!
Год начался с закрытого гештальта, потому что в эту игру я хотела поиграть уже наверно лет 10, почти с самого ее выхода, но возможности не было. Однако после одесточенной битвы со Steam я смогла ее скачать🤩
Я смотрела прохождение этой игры, даже несколько раз, но проходить самостоятельно - это совсем другое, невероятная атмосфера.
❤️Играю в Фрэн Боу и вот мне снова 11 лет.
+8
🤍С наступающим новым годом!
Так как уже 31 декабря, откладывать итоги года уже некуда. Делюсь тем, что произошло в этом году🌫️
🌫️За 2025 я успела поменять три места работы. Съездила в лагерь вожатой, о чем мечтала на протяжении 3 лет, но это в итоге оказалась самая худшая поездка в моей жизни:(
🌫️Посетила 4 новых города: Феодосия, Судак, Москва и Владимир. Поездка в Крым на Тавриду была самой невероятной в жизни, я нашли новых друзей и суперски провела время. За неделю этой поездки я даже успела написать еще один рассказ🎬
🌫️За этот год были прочитаны 17 книг, 2 из которых я прочитала залпом, ни разу не отвлекаясь, что для меня было в новинку. Из-за работы становится все сложнее читать, сложнее найти на это время, но в следующем году думаю достичь хотя бы отметки в 20 прочитанных книг!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
