Владимир Плотов
الذهاب إلى القناة على Telegram
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
إظهار المزيد6 193
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+137 أيام
+3230 أيام
أرشيف المشاركات
6 194
Когда (если) все ФГИСЫ ОБЪЕДИНЯТ В ОДИН, это будет единая система!
Предлагаю назвать:
ЕДИНАЯ
БЮДЖЕТНАЯ
ИНФОРМАЦИОННАЯ
СИСТЕМА
- ЕБИС ФЕРМЕР👍🏻
6 194
Мне кажется прекрасное название, максимально близко соответствующее действительности.
6 194
Внезапно дали интернет с утра))) Зря ростовчане бочку катят на ставропольцев, англосаксы насолили оказывается. Вообще что то в этом есть. https://vkvideo.ru/video-88308916_456239219?t=27s
6 194
Фермер и разработчики😁 Мобильный интернет в области отключен, с неба валится всякое, якобы перестраховываются, но ВК работает, озон работает, Яндекс поиск работает но не открывает сайты))) ФГИСЫ не работают))) Ростелеком как в той поговорке что проблемы индейцев шерифа не касаются))) Ночью обещают мороз, если наконец придёт то поедем домучивать кукурузу.
По ценам:
Норм ушла пшеница но она у меня высокая тройка 30+ клея.
Соя потихоньку подрастает, уже озвучили цену выше 30 за 40 протеин, можно сказать пять рублей отыграла.
Кукуруза, в среднем предлагают 12 рублей с ндс с места, если с жизнью и без микотоксинов то три-четыре рубля премии можно выторговать.
Подсолнечник без понятия, лежит сухой ждёт своего звёздного часа.
Горох - полневшая ...опа, 12-13 рублей не позволяют в моменте даже думать о теоретической реализации и это значит что придётся хранить целый год до 27 года по всем раскладам. Делема серьёзная учитывая отсутствие перспектив экспорта и ожидаемое укрепление рубля. Хоть прям монетку кидай. Опять пропадаю из сети теперь аж до понедельника-вторника судя по всему. На всякий случай сделаю чат в ВК если чего кому срочно приспичит.
6 194
Repost from Токмаков Никита | Сельское Хозяйство
У ЛЮБЫХ ФГИСОВ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ
На одной из встреч фермеров в рамках последних выставок, слушая разговоры вокруг, я поймал себя на мысли, что гайки по ФГИСам настолько закручены, что ряд СХТП даже не думают отражать там какую-либо реальность.
Речь идёт конкретно о Сатурне и Семеноводстве.
А причина проста - у аграриев встала дилемма:
Или ты полноценно функционируешь как сельхозпредприятие, или заносишь реальные данные в системы. Всё.
Совместить это в текущих условиях и требованиях систем невозможно.
Это экзистенциональный вопрос. А любой вопрос, где у бизнеса встаёт выбор: либо выжить, либо что-то другое - бизнес выберет выживание.
Да кто угодно выберет выживание.
А в особенности тогда, когда это дело всей твоей жизни. А у нас фермеров - это только так.
Нас уже больше года пытаются "прогнуть" под требования систем, не изменяя эти требования.
Но в итоге аграрии не прогнулись, а научились "рисовать" какие-то данные.
И вот это страшно.
Потому что на основании нарисованных данных теми, кто выше, могут приниматься совершенно неправильные, ошибочные или даже вредоносные для отрасли решения.
Надо ослаблять закрученные гайки по требованиям во ФГИСах.
Навигация | 100 Вопросов по сое | Канал в MAX
6 194
Repost from Намлиева_онлайн
Для тех, кто следит за ситуацией на Байкале.
Да, Закон о сплошной вырубке лесов сегодня принят Государственной Думой, НО он пока на изучении в Совете Федерации. А значит, шанс есть.
Для тех, кто «против» опубликован алгоритм электронного волеизьявления на сайте моего проекта ✔️ здесь. Если что-то не получается — пишите в личку.
Всех неравнодушных, сердечно благодарю.
6 194
Repost from Намлиева_онлайн
Новая экологическая трагедия, на мой взгляд. Понимаю, что не всё так однозначно, кроме одного: рубки леса на Байкале — угроза экосистеме озера. Да и в целом, под благовидной вывеской «лесовосстановления» может скрываться схема по вывозу ценной древесины и распродаже земли на объекте Всемирного природного наследия.
➡️ «Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, разрешающий при определенных условиях сплошные рубки на Байкале, передает корреспондент РБК. В третьем чтении «за» проголосовали 323 депутата, против был 71 депутат. ➡️ В сентябре 87 ученых и экологов, в том числе 11 академиков РАН и 18 членов-корреспондентов РАН, написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой не допустить принятия законопроекта в таком виде. ➡️ Положения законопроекта противоречат другим законам России и международным обязательствам страны, в том числе закону об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), об охране окружающей среды, Земельному и Лесному кодексам, заявила 20 ноября в ходе круглого стола в Госдуме глава Научного совета по лесу РАН, член-корреспондент РАН Наталья Лукина».Подробнее на РБК
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
