ar
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

الذهاب إلى القناة على Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

إظهار المزيد
2 056
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
Я тут недавно прошел вагон и две тележки собеседований и могу дать некоторые советы. Как не волноваться на собеседовании? Никак. Но есть одного исключение. Если собеседование в 6 утра, то вам, вероятно, будет настолько хреново, что организм даже забудет о волнении. Что делать, если какое-то задание пошло не по сценарию? Попросить подсказку. Если и после подсказки не получается, то всё, габелла. Самые главные советы я, понятное дело, приберег и вам так сразу не открою. Ждите обновлений.

Заметил, что у меня все хреновины в ванной в сине-зеленой гамме. Зубные щетки, иригатор, ополаскиватель, дезодорант, духи, мочалки, шампунь, гель для душа, даже мыло. Я иррационально покупаю штуковины в синей или зеленой упаковке или же в моем ценовом сегменте просто большинство товаров такие?

Нет правды у ИЖ. Но правды нет и выше. Лучшие умы вот уже почти три десятка лет пытаются создать непротиворечивый свод правил, который позволил бы при помощи системы сдержек и противовесов а также разных инстанций определять какие ответы стоит зачесть, а какие отклонить. Какие только логические конструкции не возводились на этом пути. Мне кажется, что настало время признать тот факт, что сейчас мало кто понимает по какому кодексу мы играем, что надо засчитывать и что вообще черт возьми происходит. Остановите на секунду бег своей жизни, вдохните во всю глубину легких и спросите себя: "Знаю ли я по каким правилам мы сейчас играем?". Скорее всего ответ будет отрицательным. Как же мы оказались в такой ситуации? Что нас сюда привело? Почему у игры нет простых и понятных правил? В какой-то момент люди возгордились и решили, что смогут классифицировать любые понятия и объекты. Что можно будет для каждого утверждения определить истинно оно или ложно. Что для любого набора символов можно будет уверенно сказать описанием какой реалии они являются. Вот мол набор символов «бегемот» описывает идею архитипичного бегемота и набор символов «гиппопотам» описывает ту же идею, а набор символов «Behemoth» — это уже библейское чудище. Появилась школа мысли, согласно которой мы играем в смыслы, а не в буквы и что команда должна определить загаданную реалию, а не загаданные слова. Посыл в целом благородный и справедливый, вот только создать непротиворечивую и понятную систему правил для его реализации весьма тяжело. Как бы ученые мужи не старались, все равно останутся серые зоны, а затыкание серых все равно что битва с лернейской гидрой. Что предлагаю вам я? Вступить в секту свидетелей чистого ЧГК! В нашей секте у каждого вопроса есть творец, всемогущий демиург. Творец создает вопрос, ответ и зачет. Командам надо написать на бланках то, что находится в поле ответ или зачет. Никаких тебе философских споров о бытии, никаких лишних заморочек о том, что такое реалия, как она там живет-поживает в мире платоновских идей и как эту реалию можно назвать. Предельная чистота. Ясность и свет. Ты или попадаешь в последовательность нулей и единиц или нет. К сожалению, творцы у нас пока не безгрешны, иногда могут не до конца продумать зачет, поэтому стоит им разрешить разобрать спорные и пересмотреть свои творения. Прислушайтесь, это играет музыка сфер. Вокруг только свет и покой, никаких всратых талмудов и гор правил. Никаких споров и попыток с пеной у рта убедить АЖ, что ваш ответ верен или же что факты, приведенные в вопросе ошибочны. В конце концов, что такое факты? Или может быть вы боитесь авторов и ищете у ИЖ и АЖ защиты? Не бойтесь, плохой автор всегда найдет способ сделать вам больно так, что никакое ИЖ и АЖ не защитит. Если вы дочитали до этого момента, то я очень надеюсь, что вы понимаете, что этот текст шуточный. Но этот текст необходим для того, чтобы понимать крайнюю позицию на спектре. Среди бесконечного многообразия всех возможных правил ЧГК есть далекая-далекая, крошечная-крошечная точка, которая представляет собой непротиворечивую неоспоримую логику. И в этой точке царит простой закон — автор-демиург загадывает последовательность символов, дает подсказки, а командам надо эту последовательность отгадать. Смотрите как всё просто и легко, как коротко и понятно формулируются правила игры. Любая другая схема будет содержать противоречия и костыли, иными словами будет несовершенной. Чтобы у вас не было нервного срыва повторюсь, этот пост просто попытка подарить вам новую оптику, дать вам прочувствовать самую радикальную точку зрения, побывать там где мало кто бывал. Это бывает полезно (но это не точно).

Нет правды у ИЖ. Но правды нет и выше. Лучшие умы вот уже почти три десятка лет пытаются создать непротиворечивый свод правил, который позволил бы при помощи системы сдержек и противовесов а также разных инстанций определять какие ответы стоит зачесть, а какие отклонить. Какие только логические конструкции не возводились на этом пути. Мне кажется, что настало время признать тот факт, что сейчас мало кто понимает по какому кодексу мы играем, что надо засчитывать и что вообще черт возьми происходит. Остановите на секунду бег своей жизни, вдохните во всю глубину легких и спросите себя: "Знаю ли я по каким правилам мы сейчас играем?". Скорее всего ответ будет отрицательным. Как же мы оказались в такой ситуации? Что нас сюда привело? Почему у игры нет простых и понятных правил? В какой-то момент люди возгордились и решили, что смогут классифицировать любые понятия и объекты. Что можно будет для каждого утверждения определить истинно оно или ложно. Что для любого набора символов можно будет уверенно сказать описанием какой реалии они являются. Вот мол набор символов «бегемот» описывает идею архитипичного бегемота и набор символов «гиппопотам» описывает ту же идею, а набор символов «Behemoth» — это уже библейское чудище. Появилась школа мысли, согласно которой мы играем в смыслы, а не в буквы и что команда должна определить загаданную реалию, а не загаданные слова. Посыл в целом благородный и справедливый, вот только создать непротиворечивую и понятную систему правил для его реализации весьма тяжело. Что там говорит об

Ребятишки, у этого блога было 5 целей: 1. Уничтожить остатки репутации Пасичного руками Капитульского [Done]. 2. Ввести в хождение термины «мутанты» и «полудохлики» [Done]. 3. Познакомить как можно большее количество людей с видео о том, как играть в ЧГК [Done]. 4. Радовать вас красивыми видами Хилсборо [WIP]. 5. Создать секту свидетелей чистого ЧГК. Вот про эту пятую цель и будет следующий пост.

photo content
+6

photo content

photo content

Хиллсборская коллаборация. Мох и лепестки вишни.
Хиллсборская коллаборация. Мох и лепестки вишни.

На всякий случай еще такой кейс рассмотрим. Тема: Греция. Ганимеда нередко изображали на НИХ [!]. На другом Ганимеде тоже есть ОНИ. Ответ: кратеры. Игрок жмет после восклицательного знака и отвечает "Кубки". Что делать?

Сверим камертоны. Вот если в вопросе СИ требуется назвать реалию двумя словами на одну и ту же букву, а игрок называет реалию верно, но использует одно слово, стоит ли такой ответ засчитывать? Тот же самый вопрос если дело происходит в инициальной или матричной теме. Игрок верно называет реалию, но она не удовлетворяет матрице. Стоит ли такой ответ засчитывать или же он должен быть автоматически отвергнут?

Насколько этично фармить инфоповоды на Пасичном? Если будет общий консенсус, что это низко и недостойно, то я готов перестать.

Слышал мнение, что Пасичный — святой аскет. Ему десятками ставят клоунов, а он продолжает писать и не отменяет негативные реакции в блоге. Буквально ничто не способно сломить его дух. Какими бы ни были глупыми людишки вокруг, Виталий не снимает власяницу и вериги и страдает за всех нас.

Местный президент придумал тут новое развлечение, связанное с усложнением получения виз и гринок ( и потенциальной отменой уж
Местный президент придумал тут новое развлечение, связанное с усложнением получения виз и гринок ( и потенциальной отменой уже существующих бумажек). Получился хороший список для проверки того, насколько хорошо вы помните столицы государств!

Фото 2021 года. Колибри уверенно смотрит в будущее несмотря на непростую обстановку вокруг.
Фото 2021 года. Колибри уверенно смотрит в будущее несмотря на непростую обстановку вокруг.

Местный Перун подутомил уже
Местный Перун подутомил уже

Надеюсь, что решение было принято Системой 2. RIP, Даниэль Канеман.
Избежать вопросов про то, что Канеман думал медленно и решил быстро, все равно не получится, надеюсь, что этим постом я хотя бы уменьшу их число.

Пока вы спали, Серёжка выиграл ещё один небольшой онлайн-турнир по СИ в Северной Америке. Ррррр!!!

Сегодня день Пи (Pie day), а халявных пирогов нет. Последние времена настают.