ar
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

الذهاب إلى القناة على Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

إظهار المزيد
2 054
المشتركون
-124 ساعات
-47 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
Всё не покидает мою голову идея сделать серию простых турниров из 52 штук в год. Прямо чтобы каждую неделю был новый пакет из 36 вопросов сложность 2—2.5. Мне кажется, что это логичная трансформация текущего рынка турниров, кто первым такое сделает (с поддержанием хоть какого-то базового уровня качества) — того и тапки.

Мне кажется, что с увеличением числа вопросов в базе общий консенсус по тому, что считать свечкой становится все мягче. Ну то есть если ты играешь пакет низкой сложности у которого нет особой турнирной значимости, то и на свечки из давнишних турниров вроде как более-менее пофигу уже.

Это я ищу изображение, связанное с числом 1800, чтобы отметить новую отметку в числе подписчиков.
Это я ищу изображение, связанное с числом 1800, чтобы отметить новую отметку в числе подписчиков.

Сегодня гулял по паркам всяким разным. Видел цаплю, утиков и жориков.
+1
Сегодня гулял по паркам всяким разным. Видел цаплю, утиков и жориков.

Обновил ссылочки в закрепе, да и сюда вынес тоже. Давайте смотрите там, а я на ближайшей недельке чем-нибудь другим займусь. Турнир был крутой, почаще бы так. ЧГК — Тур 1. Саксонов — Тур 2. Карпук — Тур 3. Ермишкин — Тур 4. Рождествин — Тур 5. Фарукшин/Дидбаридзе — Тур 6. Алиев КСИ — Первые 10 темВторые 10 темТретьи 10 тем

Последнюю часть КСИ тоже публикую, чтобы в новую неделю ворваться без невыложенных видосиков.

Немного забавно, что Константин обычно в своих постах приводит аналитику о том, как сложность тура связана с голосами, но в э
Немного забавно, что Константин обычно в своих постах приводит аналитику о том, как сложность тура связана с голосами, но в этот раз от аналитики отказался =)

Время выложить последний тур ЧР. В этом видео можно будет узнать, как лев закончил свой боевой поход!

Я несколько часиков пошебуршил и достиг некоторого прогресса. Прогресс пока не особо впечатляющий, так что варежку слишком широко не разевайте. Основная идея состояла в том, чтобы упростить создание баз знаний, типа файлика Школы Бинго Диско Копатыча. Для Proof of Concept я выбрал тематику современного искусства. В идеале Chat GPT должен делать следующее: 1. По заданным критериям создавать список из 100/200/300 ключевых деятелей. 2. Потом каждого художника пробивать по базе и сохранять тексты вопросов. 3. На основе данных из интернета и сохраненных текстов выдать для каждого художника два списка: ключевые работы и ключевые ассоциации. * Задача со звездочкой — сделать так, чтобы вывод был напрямую в гуглшитс в хорошем формате и с топовыми гиперссылками на солидные источники. Во всем этом деле есть определенный набор ключевых проблем: 1. Поиск по базе не такой тривиальный, как мне бы хотелось. Люсьен Фрейд будет выдавать вам всех Фрейдов, а Фрэнсис Бэкон всех Бэконов. 2. Если по художнику больше 20 вопросов, то там дальше начинается морока с переходом на следующую страничку выдачи (должно решаться если обсудить это за бутылочкой пива с хранителем базы и получить доступ к API). 3. Парсинг текста я пока сделал через жопу (ругать меня не надо, я бизнес-аналитик. То, что я тут ваще могу что-то ковырять в Питоне это уже на уровне чуда ситуация). 4. Промпт для последнего шага, который создает те самые две колонки (работы и ассоциации) достаточно непростой. Тут нужно разбираться как его грамотно сделать, мне кажется, что можно добиться намного большего по сравнению с тем, чего пока добился я. В любом случае эксперимент получился интересным и полученная хреноботина как минимум позволит сократить время всем тем, кто готовится профессионально и структурированно задрачивать базу. Один фиг при подготовке много придется поработать руками. Я тут пока запустил все это дело для широкого пула художников, поэтому результат увидите где-то через часик. Пока можете посмотреть на совсем черновой вариант вот тут. Это скорее иллюстрация идеи, может она кого-то вдохновит на дальнейшие поиски.

Ну что тут сказать. Пока особо успеха достичь не удалось. Я так понял, что: 1. Мой друг умеет делать поиск только по индексированным страницам (далеко не вся база хорошо индексируется). 2. Мой друг не умеет в JavaScript, а потому не может сам лазить по сайту и шебуршить там. В результате легкий путь к построению бинго-таблички оказался осложненным. Если кто шарит, как тут быстренько разрулить ситуацию — you are welcome.

У меня тут возникла идея сделать что-то типа таблички бинго, на основе базы вопросов и GPT o3. Сейчас попробую этот подход на примере достаточно узкой области знаний и посмотрим, что тут получится за пару часиков. Заодно и промпты потренирую.

Моя учительница в первом классе за пятерки по чистописанию выдавала временные красивые обложки на тетрадь. Пятый тур ЧРа мне очень понравился, поэтому я сделал для него самую красивую обложку!

Давайте с фильмами разберемся. 1. Был фильм со сраным енотом. В енота летел метеорит, грут его спрятал, но все выжили. 2. Был фильм в котором лучник дерется с черной вдовой, кто побеждает — выживает. 3. Был фильм где Камбербетч (на самом деле не камбербетч, а похожий на него) сделал какую-то машину с искусвтенным интеллектом и она чуть все не уничтожила. 4. Был фильм в котором изо всех порталов выползли все в финальной сцене.

Начали

Стрим будете смотреть через 40 минут? Сыгранём эксклюзив какой-нить шикарный, например вот: 12 граней-2024. Вторая игра (18+). Ну и жестко разберем. Я пока поехал в магазин за едой, а вы если 50 огоньков наберете за это время, то запущу подруб.

Как работает мозг игрока в СИ в Северной Америке. 1. Увидел слово "лабубу". 2. Пошел гуглить, что ещё нахрен за лабубу такое, деваться некуда. 3. Нагуглил. Мрак тот ещё. 4. Ну хули, хагиваги выучили и лабубу выучим. Конец.

Air Fryer заказал, скоро приедет. Что там готовят в нём обычно? Я планирую сначала на фрикадельках его потестировать, а что потом делать — не знаю.

Ну ладно, вы просили — я сделал. Видео с туром Рождествина уже на канале. У меня там немножко сорвало антипригарное покрытие, но ключевые мысли я вроде смог донести без особых потерь. Не забывайте лайкать всё и везде (в тележке, на ютубе).