Жорики, блины и роботы
الذهاب إلى القناة على Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
إظهار المزيد2 056
المشتركون
-124 ساعات
-67 أيام
-1430 أيام
أرشيف المشاركات
Я много всяких треш-источников повидал в вопросах ЧГК, но иногда все равно удивляюсь.
К счастью, мы живём в США. Такими темпами через пару годиков в Европе в интернет по паспортам будут ходить из-за заботы о несовершеннолетних.
(CNN) -- The European Commission has launched an investigation into four major adult websites on Tuesday, accusing them of not complying with regulations that protect minors from accessing pornography.
Pornhub, Stripchat, XNXX and XVideos – the websites at the subject of the investigation – are accused of not doing enough to prevent children from accessing the adult content on their platforms.
Конкурс настоящих прогнозистов. Кто займет второе и третье места на ЧР-2025?
P.S. Тут ещё надо не забыть сказать, что орги Вояджера большие молодцы в этом плане. Вот всем бы так! Так что если у вас есть темки, которые готовы выйти в public domain и вы их полноправный владелец (что важно), то займитесь этим делом и дайте об этом знать широкой общественности.
Вероятно под воздействием моего поста выложились темки командной СИ с Водяжера-2. Очередной пример того, как мой великолепный блог принес пользу человечеству (помимо фотографий цветочков).
Играем в буру на 36 карт. Какими трем словами Серёжка назвал эту комбинацию?
Вот вопрос какой. Проводится значит турнир по СИ, на который часть игроков летит на самолёте или ещё как-то добирается из других стран. Все игроки гарантированно сыграют от пяти до двенадцати боёв.
Чисто чтобы сверить барометры, готовы ли вы куда-то лететь чтобы сыграть (в неудачном случае) пять боёв свояка?
Продолжим тему свояка. А есть ли какие-то пакеты командного свояка, которые попали в public domain? На очниках такие пакеты играются достаточно часто и перепродать их должно быть не так легко. Кажется, что было бы круто если бы через годик такие пакеты выкладывались публично, но я пока такого не замечал.
Ещё в свояке утомляют ходы типа Египет + нобелевка = Нагиб Махфуз. Типа даётся страна, а тебе там надо назвать самого известного кого-то. Вот если страна небольшая и спрашивают литератора, то почти наверняка это будет единственный нобелиат из этой страны. А если страна небольшая и нужен город, то почти наверняка будет столица. Вроде это не очень прикольно, но встречается повсеместно.
Насколько хорошо письменный отбор для своей игры коррелирует по результатам с СИ? Какая там логика у отборов обычно: если мы черпанем 32 человека с лучшими результатами на отборе, то наверняка зацепили всех или почти всех претендентов на медальки. Правильно?
Да и вообще весь свояк это игрушка дьявола. Вот запомнил ты, что если женщина + наука + кукуруза это Барбара Макклинток, а если Сент-Люсия, это или Кастри или Уолкотт. Ну и чего теперь делать с этим?
Ещё заметил у пару авторов такую особенность формирования дорогих вопросов. Берется более-менее широко известная история и из нее спрашивается нахрен никому не нужный кусок. Условно берём историю про Дарвина и его дочь, которая там книжки цензурировала и рамсила с грибами-веселками из-за их непристойной фаллической формы. Так вот почему-то некоторые авторы считают хорошей идеей рассказать историю, а потом спросить им и фамилию дочери. Имхо, подход максимально странный, не делайте так, пожалуйста.
Ещё я недавно смотрел набор разных своячков со СЧРБ (тройка, СИ, ЭК) и понял, что я бы там наверняка поборолся за медальки при удачном стечении обстоятельств. На каком-то наборе тем об меня бы там ноги вытерли, а на каком-то я бы показал, кто лев в прерии. Пул знаний тоже немножко странный там. Люди могут не знать базовых героев артуровского цикла, но при этом почему-то шарить за братьев Лимбургов. Создаётся ощущение, что внутри студенческих реалий СИ образовался свой набор бинго, который базируется на предыдущих пакетах студенческого СИ. Получается какой-то мир ЧГК в миниатюре (замкнутый пул реалий внутри замкнутого пула реалий).
Я тут какие-то пакеты разные смотрел в последнее время и заметил, что даже студенты уже массово подтянули реалии, которые были нетривиальными всего пару-тройку лет назад. Раньше как было: если ты студенческая команда и знаешь, что Амати, Страдивари и Гварнери из Кремоны, то ты с высокой долей вероятности близок к медалькам любого студенческого турнира. А теперь ты можешь шарить в реалиях типа афазия Вернике и быть обычным середнячком.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
