Жорики, блины и роботы
الذهاب إلى القناة على Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
إظهار المزيد2 057
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+930 أيام
أرشيف المشاركات
Идея! Нужно сделать квиз в стиле спид-дейтинга. Чтобы типа как кубок дружбы, но мажорно, в рестике и под винишко. Да, бокалы и тарелочки с закусками надо будет как-то носить с собой от стола к столу.
Корабельное трио крутой тур сделало на ОЧР-1. Рекомендую всем ознакомиться. С возрастом такой стиль все больше и больше начинает нравиться.
Ручки Muji — уверенная пушка. Очень рад, что несколько месяцев назад поэкспериментировал и нашел что-то новенькое.
Я уже рассказывал эту историю, но не уверен, что рассказывал в тележке. В свое время вопрос про пеликана собрал много восторженных отзывов и в итоге стал чуть ли не культовым. Это меня всегда поражало, потому что сам вопрос показался мне в те времена максимально вторичным. Вероятно, дело в том, что когда в моем суровом детстве я играл в нижегородском клубе, то зачастую находились умники, которые при слове интересно кричали во время чтения вопроса, что неинтересно. А вопросов со словом "интересно" было тогда достаточно.
Вопрос 1: Интересно, что клювы пеликанов достаточно длинные. Какое слово мы заменили в этом вопросе?
Ответ: неинтересно.
Источник(и): мнение автора вопроса.
Автор: Фёдор Жельне (Санкт-Петербург)
Гуси, кстати, очень опасные и летают даже в темноте, при этом им обязательно надо издавать звуки. Тут недавно пролетали ночью несколько стай рядом с домом и так гоготали, что аж разбудили меня.
Ещё немножко про работу. Насколько же вот жизненная ситуация: выделяешь на задачу 30 минут, начинаешь разбираться, находишь в задаче три проблемы на решение которых отводишь ещё по часу. Потом внутри этих проблем находишь новые, а затем ещё и ещё. В какой-то момент понимаешь, что там черепахи до самого низа и попадешь в паралич принятия решений.
Временный пост. А где в телеграме обсуждение ОЧР-1 можно почитать? Пакет доехал до базы, а хотелось бы почитать обсуждение в тележке.
На работе решил наконец взять саббатикал на 4 недели. В Апреле есть шансы увидеть меня в Ереване, а если повезёт то и в каких-нибудь других местах.
За эти несколько лет ощутимое количество вопросов стали свечками, ещё какое-то количество реалий основательно забинговалось, многое пришлось выбросить или поставить в другие турниры через проверенные схемы :)
Современные редакторы постоянно находятся под сильным давлением времени. Если ты не заиграешь какой-то факт сейчас, то вероятность, что это совсем скоро сделает кто-то другой весьма значительна. Мне кажется, что это все не очень здорово сказывается на авторских пакетах, но механизмов противостоять этой тенденции у нас нет. Поэтому этот пост не содержит никакого призыва к действию, а просто является созерцательным наблюдением.
Немножко про ЧГК. Мы с дружочками реанимировали работу над долгостроем в мире ЧГК. Работу над пакетом начали еще в 2018 году, с тех пор постепенно копили идейные вопросы и интересные поводы. Пакет планируется достаточно сложный (на самом деле прям совсем сложный). Основной фокус на идеях и логике, но знать тоже нужно будет немало. Пул реалий скорее классический, без чего-то что может потерять актуальность за пару лет. Если все удастся сделать, то проведем в этом году турнирчик. Готовьтесь =)
На работе 10 последних дней пилили с командой годовой отчет. Пилили днями и ночами, даже первого января фигачили, устали максимально.
Отпрезентовали его сегодня руководству. Потом я пишу в нашем чатике командном, мол отличная работа, мы все молодцы и гифку с выдрой прикладываю. Ну там все сразу поставили гифке сердечки и огонечки, а один чувак поставил окич. Я уж готов был выезжать в Аризону, чтобы разобраться и дать ему в бубен в случае чего, а потом понял, что чувак навряд ли имел в виду "ироничный окич". Вот такие вот пироги.
Every king needs his crown!
Хорошие новости. Поставил сегодня утром коронку на зуб. На этом моя зубная эпопея подошла к концу: зубы мудрости удалены, кариесы залечены, коронка установлена, профгигиены сделаны. Можно теперь чуток расслабиться и уверенно вычеркнуть один пунктик из списка задач средней тяжести.
Страховка дофига всего покрыла, по итогам из $6000 за 11 визитов к стоматологу из кармана пришлось заплатить всего $1600. Отличный результат для США. В награду съем мороженку :)
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
