Жорики, блины и роботы
الذهاب إلى القناة على Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
إظهار المزيد2 056
المشتركون
+224 ساعات
-27 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
В Ереване помимо местной еды поел блины, творог, сметану, пельмешки. Не вот чтобы я прям не могу без них жить, но если есть их раз в пять лет, то такая еда автоматически становится в разы вкуснее.
Я в пути уже больше суток, а это значит, что дорога домой перешла в финальную стадию. Удалось уверенно пройти все контроли и въехать в США. Я этой конкретной стадии очень опасался, потому что в последнее время участились проблемки. В моем случае все прошло относительно удачно, паспортный контроль занял 80 минут, зато потом пропустили без багажного контроля и вообще шустренько все прошло (для тех у кого нет грин-карты идёт далеко не так шустренько, из очередь там пипец как долго ползла, мотайте на ус если вдруг поедете сюда).
Из интересного, теперь тут есть человек-щупец, который щупает всех, вне зависимости от результатов сканирующей будки (ну как всех, только мужчин). Работа у него незавидная, но щупает качественно и крепко. Граница на замке.
Аэропорт SFO хороший, сразу после прохождения контроля стоят бесконтактные наливайки воды (Германии до такого уровня еще несколько лет эволюционировать).
В самолете классическая схема — продано слишком много билетов на ручную кладь, ну и никто не хочет везти сумки в ногах к тому же у кучи чуваков ещё какие-то пакеты и ещё фиг пойми чего. В итоге бортпроводники играют в 3D-тетрис, а вылет задерживается минут на 30 :( У меня стыковка длинная, мне пофигу, а вот окружающие пассажиры уже начинают волноваться.
Ну что тут сказать, улетать не очень приятно, особенно когда тебя ждёт 30+ часов в дороге. Лететь в отпуск, навстречу приключениям, в разы интереснее. Вы это и так, вероятно, знали, но порой бывает полезно напомнить.
Вопрос к экспертам. Лечу я назад по схеме Ереван — Франкфурт — Сан-Франциско — Портленд. Все билеты куплены одной квитанцией. Я правильно понимаю, что я в SF забираю багаж на ленте и прохожу таможенный контроль? Куда его потом дропать после этого? Багаж я сдал, и на него фиганули бирку на которой есть и SFO и PDX.
Сегодня сыграл ещё пару турниров за неловко. Мыслей три.
1. Играть в зале заметно сложнее чем в онлайне. Особенно тяжело что-то записывать когда ведущий читает быстро.
2. Вживую играть намного прикольнее.
3. В команде все котики.
Где европейские топовые команды? Почему не все сподобились сыграть НС? Как же нам теперь оценить их силу?
Дошли слухи, что в Ярославле был какой-то конфликт с физическим продолжением. Поскольку у нас блог про чгк, то надо разобраться чего же там случилось.
Ходил играть с ребятишками в свояк в паб. Уверенно занял пятое место. Нот бэд, нот террибл.
Блиц.
1. Будучи в гостях автор вопроса обрадовался, что в Ереване ОНА не закреплена. Назовите ЕЁ.
2. Где в этот момент находился автор вопроса?
3. Каким термином из двух английских слов называются подобные ситуации?
Ребят, ну это уже ни в какие ворота. Я вот уехал из США отдохнуть от всего этого, включил снукер, а там опять он!
Тут в одном из чгкшных чатиков вспомнили байку про электрогенератор (почитать можно тут). Байка максимально старинная и источником в том вопросе указан башорг. Однако у меня есть версия, что оригинальный источник вовсе не баш, а какой-то из романов Нила Стивенсона из барочного цикла. Помню, что я читал его лет 10-12 назад и прифигел когда увидел вот эту всю историю про электрогенератор и хокку в русском переводе.
P.S. Это все может быть ложной памятью, а проверять мне лень. Так что если кто-то сделает фактчек, то будет круто.
+7
Зоопарк не самый богатый, но очень здорово что можно кормить козиков и олешек.
Если все пойдет по плану, то скоро пойдем в зоопарк кормить всех. Готовьтесь к куче фотографий!
Ребят, если вы в Ереване и голосуете за выбор турниров, то вы уж за сложность 2.5 не голосуйте плиз... Давайте что-нибудь посложнее сыграем :)
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
