ar
Feedback
ЕГЭ по математике с Крис | MAXIMUM ИЗИ

ЕГЭ по математике с Крис | MAXIMUM ИЗИ

الذهاب إلى القناة على Telegram

Хочешь сдать ЕГЭ по профилю на высокий балл и поступить в вуз мечты?

إظهار المزيد
3 880
المشتركون
-2024 ساعات
-1907 أيام
-9330 أيام
أرشيف المشاركات
Время обновлений аватарок! 😎 Как вам?

Вы живы? 🔥 - да 😭 - нет
Вы живы? 🔥 - да 😭 - нет

Всех с Днём знаний📝🍁 У меня линейки не было, делитесь как прошла ваша!🤣

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 MAXIMUM поздравляет всех с Днём Знаний! В новом учебном году хочется, чтобы были успехи в учебе, высок
+9
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 MAXIMUM поздравляет всех с Днём Знаний! В новом учебном году хочется, чтобы были успехи в учебе, высокие баллы и оценки, а времени хватало на все и сразу. хороших оценок 🔝 Ловите мотивашку от наших преподавателей ОГЭ и ЕГЭ, и ждём в комментариях ваши фотографии с линеек! Погнали вместе в учебный год? 👋

Вот и лето прошло... Провела последние деньки за городом, набралась сил — и теперь в бой! Надеюсь, вы успели отдохнуть🥲 🤍 -
Вот и лето прошло... Провела последние деньки за городом, набралась сил — и теперь в бой! Надеюсь, вы успели отдохнуть🥲 🤍 - успел(а) 😭 - не успел(а)

1 сентября подкралось незаметно… 🤯 Учебный год начнется уже послезавтра, а значит самое время позаботиться о своей подготовк
+2
1 сентября подкралось незаметно… 🤯 Учебный год начнется уже послезавтра, а значит самое время позаботиться о своей подготовке. В честь приближающегося праздника, дарим вам скидку! Только 30 и 31 августа у тебя есть возможность присоединиться к подготовке по тарифам ИЗИ и ИЗИ+ со скидкой 15%. Просто введи промокод ХОЧУИЗИ! 🤍 ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

Записки сумасшедшего, выпуск №2. Пишите в комментариях, что разбираем следующее! Жду ваши огоньки и сердечки❤️ Подписаться |
+7
Записки сумасшедшего, выпуск №2. Пишите в комментариях, что разбираем следующее! Жду ваши огоньки и сердечки❤️ Подписаться | Мой ТТ

Все варианты 1, 2 и 3 требуют внимания к ОДЗ, но самый классический и "подлый" пример ФИПИ — это вариант 3 ((x² - 9)/(x - 3)
Все варианты 1, 2 и 3 требуют внимания к ОДЗ, но самый классический и "подлый" пример ФИПИ — это вариант 3 ((x² - 9)/(x - 3) = 4). Почему он? 🤔 Ученик видит x² - 9, радостно раскладывает на множители: (x-3)(x+3)/(x-3) = 4. Сокращает на (x-3) и получает x + 3 = 4. Находит корень x = 1. И забывает, что первоначально у него была дробь, а значит, знаменатель x - 3 ≠ 0, то есть x ≠ 3. Корень x=1 удовлетворяет ОДЗ, все хорошо, нам повезло. Но если бы мы ,например ,умножали правую и левую часть на (x-3), смотрите фоточку, то в результате дальнейших преобразований , получили бы еще один икс x = 3, он был бы посторонним, и его нужно отсечь. Именно эта ловушка здесь ключевая. Также интересен и коварен первый вариант, давайте накинем реакций и выкладываю разбор алгебры с моими комментариями из ДЕМО2026, где вы найдете разбор этого примера 😎

В каких из этих уравнений проверка ОДЗ является критически важной для отсечения посторонних корней?
Anonymous voting

Окееей, вижу некоторые попались! Друзья, Фипи не так просты, как могут показаться. Есть в математике три святые буквы - ОДЗ! Мы чтим, помним, а главное применяем этот термин. 🤩 ОДЗ — это Область Допустимых Значений, то есть все значения икса, при которых уравнение вообще имеет смысл. Не найти корень, а просто существовать.(Разбор с логарифмом кину в комменты) В каких уравнениях точно стоит писать ОДЗ? Ловите чек-лист: 🤍 Есть дробь (/), особенно если в знаменателе есть x. Помним: на ноль делить нельзя! 🤍 Есть корень четной степени (√, ⁴√). Помним: подкоренное выражение должно быть ≥ 0. 🤍 Есть логарифм (log, ln). Помним: аргумент > 0, основание > 0 и не равно 1. 🤍 Есть тангенс (tg) или котангенс (ctg). Помним: тангенс не любит π/2 + πn, а котангенс — πn. Почему это важно? Потому что можно получить "лишние" корни, которые формально являются решением, но при подстановке ломают уравнение (деление на ноль, корень из отрицательного числа и т.д.). ОДЗ — наш фильтр, который отсекает эту нечисть. А теперь вопрос на засыпку от самого ФИПИ! 👇

?
Anonymous voting

Какой ответ?
Anonymous voting

Всем любителям профильной математики привет👀 Срочный вопрос! Какой здесь ответ?
Всем любителям профильной математики привет👀 Срочный вопрос! Какой здесь ответ?

СПИШЬ? А на канале MAXIMUM происходит что-то реально интересное 🤫 Залетай, пока успеваешь

А вот Ира точно знает 💯

Рассказываю. Я стала жертвой ИИ и попала на обложку ОГРОМНОГО СТРИМА по русскому ЕГЭ Бегаю я очень плохо, чего не скажешь о с
Рассказываю. Я стала жертвой ИИ и попала на обложку ОГРОМНОГО СТРИМА по русскому ЕГЭ Бегаю я очень плохо, чего не скажешь о скорости решения КИМа ЕГЭ 🏃‍♀️Спринт по ВСЕМУ экзамену 29 августа в 18:00 со мной в прямом эфире ССЫЛКА на регистрацию - я буду ждать каждого, кому не все равно на свои баллы. Что будет? - посмотрим на всю структуру экзамена - еще раз обратимся к изменениям - порешаем формат - уже я поделиюсь своими лайфхаками, чтобы твой учитель в школе 1 сентября была в восторге Жду!

Чем старше мы становимся, тем меньше остается времени на спорт. Раньше меня спасали пары по физкультуре, а теперь я качаю только мозг… 🧠 Недавно я нашла тренера, правда, по русскому языку. Пишу вот это предложение и думаю: нужно «правда» обособлять запятыми или нет…

+2
Любителям профильной математики привет 👻 Движение - это жизнь! Вы уже наверняка видели в моих постах, что раньше я очень активно занималась танцами. Решила сегодня глянуть в архивы и нашла очень забавные выступления. Предлагаю похихикать и поумиляться ! На всех видео девочка в центре это я😈

Дорогие десятиклассники, ловите ваше расписание 😎 Жду реакции🔥
+5
Дорогие десятиклассники, ловите ваше расписание 😎 Жду реакции🔥