мы как-то с костей широковым очень долго обсуждали какую-то историю, в которой чувак занимался сексом с трупом, и сильно веселились. а потом я сказал: "ну и когда ты несколько раз потрахал труп, можно уже его начать есть". а костя очень расстроился и сказал: "не надо говорить такие вещи". его комедийная черта выглядит вот так: "секс с трупом - уморительно, каннибализм - перебор". и в рамках истории с, надеюсь сами знаете какой, шуткой, это - самое интересное. то, где у людей проходит черта, после которой они ущемляются, оскорбляются и начинают пытаться кого-то, прости господи, отменить. конечно, каждому человеку хочется, чтобы все люди вокруг говорили только то, что он хочет и готов слышать, отсюда и появился критерий "комфортный" в отношении комика (кстати, такое наблюдение: очень часто если про комика говорят "он комфортный" это означает мне бы с ним было комфортно поебаться). но доставлять вам комфорт - не задача комика. задача комика быть смешным. и тут у нас с вами возникает ряд проблем. во-первых, занимая в любом конфликте безоговорочно одну сторону и абсолютно игнорируя все потешное, что делает другая сторона, ты очень быстро перестаешь быть смешным, а становишься абсолютно, по сути, таким же глупым человеком, которых ты высмеивал с другой стороны конфликта. во-вторых, комедия это очень неуловимая вещь, чтобы далеко не ходить за примером: сказать кому-то "ты педик" - грубо (хотя слово, если честно, уморительное), сказать кому-то "ты педик" в ответ на морализаторский потешный пост "ух комики не говорите плохие слова а то я с вами не буду на одной сцене стоять, и вообще подумайте а говорили бы вы слово "дебил" на выступлении "в доме-интернате для детей с ментальными особенностями" - крепкий такой интернет-юмор. в-третьих, возникает вот эта дискуссия про свободу слова, где ты своей свободой слова нарушаешь какие-то другие свободы другого человека и так далее. и все это- проблемы с одним-единственным выходом: принять, что слова - это просто слова. вот представьте, если ты не знаешь язык, на котором слово написано или сказано, ты его не поймешь, а следовательно не оскорбишься. потому что слово само по себе не может быть оскорбительным, это, бля, просто набор букв или звуков. и делаете его оскорбительным только вы. я понимаю, что это как бы легко занимаемая позиция со стороны булли и обидчика, которым я зачастую являюсь, но, это ровно так и работает. из-за того, что я искренне верю, что слова ничего не значит, даже говоря грубые вещи я не имею интенции кого-то обидеть или задеть. повзрослейте и расслабьтесь. нам всем в детстве матом запрещали ругаться, что, сильно хуево стало от употребления мата? или давайте каждого, кто какую-то гадость про нас в интернете написал, поставим на колени и заставим извиняться. реально, расслабьтесь и повзрослейте. вы считаете, что вас хотели обидеть? нужно быть полным долбоебом, чтобы хотеть обидеть незнакомого человека, про которого имеется ноль инфы, буквально рандома из интернета. вы хотите от комиков, чтобы они были смешными? дайте им быть собой, а потом решайте нравится вам или нет, не нравится - не смотрите, просто знайте, никто вас не хочет обидеть, все просто пытаются рассмешить вас тем, что смешит их самих. а вы не надзирающий орган, вы бля все это смотрите просто чтобы получить удовольствие, ептыть. не пытаюсь навязать вам свое мнение по этому вопросу, просто это какая-то часть моей последовательной, скажем так, внутренней комедийной конституции, интересно все это обсудить было бы. ладно у меня уже мозги плавятся, я десять часов играл в контр-страйк, а потом пытался час сформулировать свои мысли, а я уже не понимаю то ли я сказал, что собирался, да и что я вообще собирался тоже не понимаю.