Code of Anna
الذهاب إلى القناة على Telegram
Пространство для женщин ♠️ О любви, красоте, стиле 💌Вопросы @womancode_support Inst anna_code19
إظهار المزيد1 072
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-47 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
1 072
+9
Рубрика #модноевдохновение
Если уж и говорить, кого из современных медиа персон я считаю дивой, то это безусловно будет Рози Хантингтон-Уайтли
До мелочей продуманные образы, макияж, подача.
Идеально обыгранный типаж 💎
Элегантность и дерзость. Не переходящая грани .
Есть чем вдохновиться.
При этом осталась узнаваемая изюминка ее внешности.
1 072
Есть весьма ощутимая грань между пошлостью и интеллигентной сексуальностью.
Уметь быть притягательной, оставаясь при этом НЕ пошлой - это большое женское искусство.
В чем же принципиальная разница?
Интеллигентная сексуальность всегда предполагает загадку.
Пошлость же напрочь этой загадки лишена.
Притягательность может быть «одета» в закрытый костюм. Оставляя сексуальность к примеру лишь в глазах или линиях силуэта.
Притягательность может быть лишь в тембре голоса, жестах и походке.
А в остальном всем кроется неразгаданная тайна, которую очень уж хочется разгадать.
Так как намек уже дан.
Есть и другая крайность. Если в женском образе даже нет намека на чувственность и женственность, то мы получим «сухость», которую даже не захочется разгадывать.
Если же намеков слишком много или вообще, женский образ полностью состоит только из прямого сексуального призыва, то тут становится слишком всё понятно. Всё разгадано..
На прямой призыв вероятно соберется много желающих. Но вот качество этих желающих и глубина отношений будет весьма низкого порядка.
1 072
Доброе утро 📚
Обычно стараюсь читать несколько книг сразу.
Пару из художественной литературы и пару из психологической/мотивационной/развивающей.
Для чего?
Я человек очень погружающийся в контекст. Ничего не могу с этим поделать) если художественное произведение меня зацепило - я ныряю туда с головой, буквально проживая жизнь и эмоции героев. И чтобы не уходить сильно в такую историю - я «расцикливаюсь». Особенно, если история полна драмы, то беру в пару несколько «позитивных» книг)
Да и мозг от многозадачности работает лучше)
Сейчас дочитываю Таис Афинскую
Взялась за Пелевина
И начала весьма занятную книгу от сексолога - Анатомия женственности
1 072
Девочки, отбой по Floraiku 🧴
Ношу их неделю и даже для меня это стало слишком зубодробительно ярко и сладко😅
Все-таки, пока что самым моим комплиментарным сочетанием остается Callis Subtile от Orens Parfume + Vanilla Cake от Montale
1 072
Позиция победителя и жертвы
В работе с девушками я часто предлагала для разбора что-то из художественной литературы и кинематографа✨
У меня есть целая подборка фильмов и книг, где показан женский образ, обладающий невероятной силой. И силой именно женской.
Также в этих книгах и фильмах конечно же могут фигурировать образы более жертвенные.
И всегда было очень интересно наблюдать как девушки ассоциировали себя с тем или иным персонажем (а ассоциируем мы себя с кем-то в любом случае).
Как ставили себя на позицию персонажа сильного и уверенного (пусть даже иногда и выходящего за некие общепринятые рамки) или же наоборот даже не могли примерить на себя его качества и паттерны поведения или же вовсе ставили себя (наверняка, привычно) на позицию персонажа «слабого».
Абсолютно всё так же и в жизни.
В любой критической для психики ситуации всегда есть выбор.
Какую роль выбрать.
Сильную, влияющую, уверенную.
Или быть жертвой обстоятельств и других людей, упиваясь собственной беспомощностью.
◾️Очень рекомендую обратить внимание при просмотре фильма или чтении книг с какими персонажами вы обычно себя ассоциируете.
◾️Если видите сильный женский образ, то на сколько быстро и легко вы ассоциируете себя с ним?
1 072
В сетях завирусился тренд на натуральность ..)
Девушки поголовно убирают губы, снимают 10д ресницы и яркий макияж.
Хороший тренд.
Я люблю тюнинг. Но он должен быть на столько филигранно сделан, чтобы большинство подумало: «Как же красиво и натурально!».
А на самом деле, это просто с большим вкусом и качеством сделано) 😏
И да. Слишком большое количество мл в губах действительно дешевит образ. Как и устаревший татуаж, как и неестественно нарощенные волосы и ресницы 🤷🏻♀️
С губами я баловалась и сама лет 7 назад. Сейчас уже давно их не трогаю)
❤️ Девочки, а какие ваши отношения с тюнингом?
1 072
В Инстаграме сегодня поделилась, что нашла новую парфюмерную любовь.
One umbrella for two от Floraiku.
Взяла пока миниатюру, но думаю вернусь и за бОльшим объемом.
Если вы такие же любители сладкой гурманики, как и я - попробуйте.
На старте ягодная тарталетка, переходящая в варенье из черной смородины.
Нежно и мягко.
Причем, сегодня я не шла за новым ароматом. Мне хотелось попробовать те, которые прошли мимо меня и которые горячо любимы многими и находятся в топе. (Ганимед, Сантал 33 от Ле лабо и морская соль от Джо Малон).
И я в очередной раз поняла, что все соленые ароматы это увы не мое!
А для меня они именно соленые, рассольные, жутко укропные и отдающие не свежей футболкой
Ле лабо так точно🥒
Ганимед - от части.
Джо Малон из них самый свежий. Но все равно для меня слишком уж свежий.
И более того, они очень стойкие. Все эти рассольные ноты я слышу до сих пор и где-то робко среди них пробивается моя сладкая гурманика))
И самое интересное, что я у многих ассоциируюсь именно со свежими ароматами. Ну или хотя бы цветочными. Но нет )
Я люблю теплую, обволакивающую гурманику.
Кстати, а с каким парфюмерным направлением я у вас ассоциируюсь?
1 072
🎙Подкаст про просьбы
▪️Нормально ли для женщины просить
▪️Страхи и ограничивающие установки
▪️Как этому научиться
↪️Жду ваши реакции и в комментариях обратную связь.
Так я буду понимать, интересны ли подкасты и нужно ли их записывать чаще
1 072
Девочки, я готовлю подкаст про просьбы 🎁 )
А как вы знаете, подкасты, я делаю подробные и эффективные.
Просите и дано вам будет или никогда ничего ни у кого не просите ?
Но для этого мне нужны реакции под этим постом и под минимум тремя предыдущими 😉 чтобы я понимала, что вам интересно 😊
❤️ ставьте реакции и буду готовить подкаст
Наберем от 50 реакций?
1 072
+7
Какая красивая съемка 📸
Дива Жизель Бундхен для Vogue.
Обратите внимание на стать и королевскую самоподачу👑
1 072
+1
Я часто замечаю у девушек несколько не самых эффективных моделей поведения. Бороться. Защищаться. Нападать.
Ведут ли эти стратегии к желаемому результату? Не редко да.
Но какой ценой, какими усилиями..
А женщина вообще ведь может не бороться, не защищаться и не нападать.
Женщина может получить практически всё, что она хочет другими способами.
▪️С помощью женственности
▪️С помощью мудрости (кто-то это назовет женской хитростью)
▪️С помощью нежности
▪️И благодаря уверенности в себе, как в женщине
Это абсолютно другой вид энергии.
В ком-то эта энергия есть от природы, а кому-то необходимо ее раскрыть.
❤️А как привыкли вы? Борясь, нападая и защищаясь? Или по другому?
1 072
+6
Вы просили Кейт Бекинсейл (51) ?
Ладно, держите.
Огонь! 🔥
Смотря, на этих женщин, я понимаю, что у меня есть еще как минимум лет 20, чтобы выглядеть восхитительно
1 072
Актер Юрий Борисов и Анджелина Джоли встретились в Торонто.
Когда впервые увидела эту фотографию - не могла оторваться. От их взглядов, от химии, от нее..
Мне всегда так нравилась Джоли именно за это. В ее глазах, мимике, жестах есть что-то невероятно женско-игривое .. и очень живое (в отличие от той же Моники, которая почти всегда со своим томным и тяжелым покер фейсом) вот Беллуччи для меня именно тяжелая и грузная (хотя и женственная). А Энжи легкая.
(Хотя, думаю, легким человеком ее точно не назвать 😏)
1 072
Вчера у меня появился еще один экземпляр )
Как-то я проводила уже эксперимент, изучая почти всех топовых представителей парфюмерии. Подробнее здесь #ароматы
Что касается этих духов. Года два назад ими орошили девочки консультанты в одном из магазинов подарочную упаковку 😅 и я обалдела.
Запах сгущенки, жженного сахара и петушков на палочке.
Как будто из бакары убрали все противные ноты и оставили сладость. Причем сладость не душащую..
И скажу так. Я человек простой ) по крайней мере, в данный период жизни. Я не хочу всех этих сложносочиненных нишевых ароматов. Где в верхних нотах жопа ежа, в базе ель, и в нижних экстракт новорожденного моллюска
Я хочу просто вкусный, нежный аромат, от которого хочется улыбаться. И в котором хочется саму себя съесть. Который обволакивает тебя теплом нежности и сливочности.
Миксую иногда такие парфюмы с моим любимым Orens Calis Subtile (он добавляет им нотку цветочности)
1 072
+3
Боже милостивый !!😍😍
Вы уже поняли, что я собираю здесь подборку огненно выглядящих женщин, которым слегка за….
Но вот эта шикарная женщина ввергла меня в шок.
Одна из моих любимых актрис - Рейчел Вайс.
Когда увидела эти фото, то подумала, что Дэниел Крейг (56) с какой-то молодой девушкой.
А на секунду его жене 54…
1 072
Как я читаю книги?
Я как человек крайней глубоко погружающийся в то, что мне нравится (а литература является одной из моих нежно любимых страстей) выработала для себя ряд правил по которым я читаю книги:
▪️Пометки. Как правило, рядом у меня всегда есть карандаш и стикеры. И я помечаю цитаты, отрывки, мысли. Чтобы позже вернуться к ним. Потом эти цитаты можно прекрасным образом интегрировать в интересный разговор или поделиться в соц сетях
▪️Историческая справка. Если произведение имеет документальный исторический контекст (как к примеру, Унесенные ветром. Эту книгу, кстати, я безумно полюбила только к концу первого тома). Так вот. Исторические сюжеты я всегда более подробно изучаю в дополнительных источниках (сайты, энциклопедии). Чтобы лучше понимать сюжет, контекст, даты и события. Для общего развития и кругозора это невероятно полезно.
Те же унесенные ветром так по особому глубоко раскрывают страшную Гражданскую войну в Америке.
▪️Выводы по героям и произведению. Всегда в процессе чтения задаю себе вопрос - а чему меня учит этот герой, что я могу полезного взять для себя от него?
Чему, в целом, учит это произведение?
И еще один интересный вопрос - а как бы на месте героя поступила бы я? Что изменила бы?
▪️Личность автора. Всегда интересно узнать чем жил и дышал автор великого произведения, как писал его, чем вдохновлялся. И как один человек мог сотворить такой фундаментальный труд.
▪️Разборы экспертов. Часто дополнительно я смотрю различные разборы книг от историков, писателей, филологов. Это также помогает лучше понять произведение.
▪️Экранизации. Ну и конечно после прочтения впечатлившей книги хочется увидеть как ее воплотили на экране. Не редко, к сожалению, остается верным постулат, что «книга лучше!», но есть действительно выдающиеся экранизации.
❤️ Девочки, ставьте ваши реакции и буду писать про свои любимые книги чаще.
И расскажите, как читаете вы? Используете ли вы что-то из того, что я описала ? И есть ли у вас свои «фишки»?
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
