ar
Feedback
Ever Secure

Ever Secure

الذهاب إلى القناة على Telegram

Авторский канал про безопасность и не только Youtube - https://www.youtube.com/@EverSecure Boosty - boosty.to/ever_secure Чат - @ever_secure_chat Вакансии - @ever_secure_jobs Несмешные мемы - @fsecurity_channel По всем вопросам: @aleksey0xffd

إظهار المزيد
4 565
المشتركون
+424 ساعات
+117 أيام
+13130 أيام
أرشيف المشاركات
Сколько раз я появился в заставке не своего подкаста?)

Остатки первой партии быстро разлетелись. Вся информация по следующей партии будет опубликована в канале. А пока все в ожидан
Остатки первой партии быстро разлетелись. Вся информация по следующей партии будет опубликована в канале. А пока все в ожидании, хочу напомнить, что у нас есть канал с мемами про ИБ и около. Вместе с George K. мы переоформили канал в стилистике книги и продолжаем радовать вас мемами там 😊. Подписывайтесь: https://t.me/fsecurity_channel Может, устроим розыгрыш нескольких книг среди подписчиков? Что думаете? ЗЫ. Ну и не забывайте, у нас есть классные тематические стикеры 😉 https://t.me/addstickers/f_sec 👀@ever_secure | 💪 Мерч | 💳Поддержать

Дроп партии книг❗️ Лови, пока все не расхватали 😉 https://eversecure.ru/shop 👀@ever_secure | 💪 Мерч | 💳Поддержать
Дроп партии книг❗️ Лови, пока все не расхватали 😉 https://eversecure.ru/shop 👀@ever_secure | 💪 Мерч | 💳Поддержать

проверь текст ниже на ошибки Вот текст с правильно расставленными запятыми: А теперь к хорошим новостям!) На получении книг о
проверь текст ниже на ошибки Вот текст с правильно расставленными запятыми: А теперь к хорошим новостям!) На получении книг осталось менее 100 человек, они плотно отмалчиваются, не приходили на самовывоз и не заполняют форму на доставку. Написал всем на почту, проверяйте. Кто не ответит, буду потом разыскивать). А всем тем, кто вовремя отписался, отправил все книжки, кроме нескольких людей на уточнении (до сих пор висят с Яндексом или не присылают ФИ для отправки CDEKом). Ребята, проверьте почту. Если вы делали предзаказ книги, а с вами не связались, напишите мне в ЛС с указанием почты и номера телефона, на который оформлялся предзаказ 😉. И это еще не все), ждите анонсов. 👀@ever_secure

Пост ненависти к Почте России Когда мы только начинали делать отправки, еще не зная всей кухни, были взяты 3 компании доставщ
+2
Пост ненависти к Почте России Когда мы только начинали делать отправки, еще не зная всей кухни, были взяты 3 компании доставщика. Очень быстро стало понятно, что Яндекс абсолютно не конкурент почитать подробнее можно вот тут Остальные в основном были компанией CDEK и совсем чуть-чуть Почтой России. И если в первый раз отправки делал другой человек, то в этот раз я сполна вкусил этого замечательного продукта... Взаимодействие со CDEK достаточно простое, взял конвертики, спокойно дома все разложил, нагенерил заявок (со своими именами), пришел в ПВЗ, назвал свой номер телефона и тебе в нужном порядке печатают кучу наклеек, которые ты быстренько расклеиваешь по конвертом и довольный отправляешься домой. В Почту России отличные новые технологии, пользовательское удобство и все прочие атрибуты никогда не завозились))) Все началось с того, что ни по паспорту ни по номеру не смогли увидеть созданные отправления. У вас должно быть мобильное приложение Почты России... кое как, ибо в этом проклятом месте даже мобильный интернет в виде теле2 и мтс не работают, зайдя в личный кабинет я смог посмотреть все трек-номера моих отправлений, НО тут меня ждал новый прекол. Отправлять надо было бандеролью, но к сожалению ребятки из Почты не осилили это приделать к своему сайту, см. скрин выше) Поэтому женщина перебивала и меняла все мои отправления, сзади плотненько копилась очередь, а я потраил времени на отправку 9 книжек суммарно больше, чем 100 на CDEK. Но и это еще не все, делая посылки за счет получателя, ВНИМАНИЕ, в эту стоимость не входит упаковка. Да, да, ты не ослышался, мой друг, упаковку ты платишь отдельно) Т.е. Я должен собарть с покупателя стоимость книги, доставку оплачивает покупатель, а еще мне нужно потом пройтись и собрать за стоимость упаковки?) Благо отправлений не так много было и стоит не так дорого. Но ведь у кого-то может быть бизнес по продаже... Итого, на почте не работает даже то, что должно работать, все время проведенное там создавало ощущение, что ты ссышь себе на лицо. Зато вокруг развешено кучу всякого говна, расскраски, симки, лотерейные билеты, даже кофе ты можешь купить на этой Почте. Кажется ребята свернули совсем не туда и вместо превращения в шерпотребный рынок им нужно сосредоточиться на хотя бы нормальной работе основного функционала почты. Пожалуй доставку почтой мы более не принимаем 🙃

Выложены доклады с БЕКОН 2025 https://vkvideo.ru/playlist/-224467080_3 Слайды доступны на сайте https://bekon.luntry.ru/2025
Выложены доклады с БЕКОН 2025 https://vkvideo.ru/playlist/-224467080_3 Слайды доступны на сайте https://bekon.luntry.ru/2025 или по прямой ссылке архивом https://materials.luntry.ru/f.php?h=0ltwk6v_&d=1

Отпуск отменяется😱 Кажется, скоро визитной карточкой Шереметьево станут толпы людей, которые не могут улететь) В очередной р
+2
Отпуск отменяется😱 Кажется, скоро визитной карточкой Шереметьево станут толпы людей, которые не могут улететь) В очередной раз там коллапс из-за "технической неисправности" у Аэрофлота. Перейдем к технической неисправности:
Мы получили доступ к 122 гипервизорам, 43 инсталляциям виртуализации ZVIRT, Около сотни iLO-интерфейсов для управления серверами, 4 кластерам Proxmox. В результате действий было уничтожено около 7000 серверов — физических и виртуальных. Объем полученной информации 12TB баз данных, 8TB файлов с Windows Share, 2TB корпоративной почты.
Все эти ресурсы теперь недоступны или уничтожены. Сколько времени займет восстановление неизбежно И ведь по самому больному, в сезон отпусков. Надеюсь, перевозчик сможет восстановиться в ближайшее время и сделает все необходимые выводы. 👀@ever_secure | 💪 Мерч | 💳Поддержать

#созвон_сообщества Запись созвона Тема: SOC: вы прошли игру Для этого выпуска я позвал гостя, который более 7 лет работает в
#созвон_сообщества Запись созвона Тема: SOC: вы прошли игру Для этого выпуска я позвал гостя, который более 7 лет работает в SOC и прошел путь от L1 SOC до руководителя. На созвоне поговорили про путь Дмитрия, узнали, как по мере роста менялись задачи, про боли SOC'a, выстраивание взаимоотношений с другими командами, а также обсудили особенности работы SOC в облаке ☁️ Смотреть на: - 📹Youtube - 📺VK - 📺Rutube 👀@ever_secure | 💪 Мерч | 💳Поддержать

Новая выдача книг - 25.07 Адрес все тот же, метро Водный стадион, Кронштадтский бул., 6, корп. 2, Москва - МСК Lounge Будем ж
Новая выдача книг - 25.07 Адрес все тот же, метро Водный стадион, Кронштадтский бул., 6, корп. 2, Москва - МСК Lounge Будем ждать вас там с 19:00 до 21:00 👀 👀@ever_secure | 💪 Мерч

Новый выпуск CISO Podcast 🚀🚀🚀 Гость нашего выпуска: CISO MWS Cloud ☁️ -Виктор Бобыльков. С Виктором обсудили формирование
+1
Новый выпуск CISO Podcast 🚀🚀🚀 Гость нашего выпуска: CISO MWS Cloud ☁️ -Виктор Бобыльков. С Виктором обсудили формирование глобальной стратегии, пирамиду хакеров и самые разрушительные атаки на публичное облако. Еще обсудили медийку, на сколько важен culture fit в команде, узнали кто такие космонавты, почему не стоит становиться CISO и многое другое! Приятного просмотра 🍿: - 📹 Youtube - 📺 VK - 📺 Rutube Предыдущий выпуск: https://t.me/ever_secure/762 👀@ever_secure

Второй доклад с Ever Secure Meetup 😱 Рассказал о базовой цифровой гигиене, какие последствия могут наступить при отсуствии п
Второй доклад с Ever Secure Meetup 😱 Рассказал о базовой цифровой гигиене, какие последствия могут наступить при отсуствии последней, еще обсудили, как нужно менять подходы к awareness Смотреть на: - 📹Youtube - 💰 Boosty - 📺VK - 📺Rutube 👀@ever_secure | 💪 Мерч

Была небольшая пауза в постах, ваш любимый админ был в отпуске без связи, но уже едет домой 💪 Нарушает тишину запись доклада
Была небольшая пауза в постах, ваш любимый админ был в отпуске без связи, но уже едет домой 💪 Нарушает тишину запись доклада с Ever Secure Meetup "История появлении книги" от Георгия Крюкова 😊 Смотреть на: - 📹Youtube - 💰 Boosty - 📺VK - 📺Rutube 👀@ever_secure

Сделал мегаотправку перед своим отъездом 👀@ever_secure
Сделал мегаотправку перед своим отъездом 👀@ever_secure

ad9de51ee506825d0832a67e93b80b44_cropped_510x267.webp0.22 KB

Друзья сегодня/завтра мы делаем последние отправления книг для тех, с кем мы связывались по доставке, и уходим на перерыв (в отпуск). Выдача книг и следующие отправления продолжатся в районе 20.07. Собрал для вас ответы на самые частые вопросы: FAQ Я заказал книгу, а мне ничего не приходило Всем кто заказывал книгу мы написали письмо на почту с деталями. Проверьте папку "спам", если не получили письмо. При предзаказе книги, я указал неверную почту, что делать? Помимо почты при предзаказе указывался номер телефона, мы ведем учет кому мы выдали книги, при обнаружении покупателя, не получившего книгу, мы свяжемся с ним по номеру телефона. Что делать, если я пропустил самовывоз книги? Ждать анонса в канале со следующей выдачей книг, который будет в 20-х числах июля. Будут еще самовывозы книг? Да А когда анонс? Следите за новостями в канале Что будет, если я и на них не попаду? Со всеми кто в последствии не получит книгу, мы свяжемся в частном порядке Следует ли мне писать в лс и спрашивать про следующую выдачу книг? Нет, все новости будут анонсится в канале. Что делать, если мне нужна доставка? Заполнить форму, с вами свяжутся с подтверждением деталей доставки по мере возможности. Я заполнил форму, но со мной моментально не связались, что делать? Ждать, со всеми кто заполнил форму мы свяжемся для уточнения деталей доставки. Я заполнил доставку на Яндекс, а потом увидел новость, что Яндексом не будет доставляться, что делать? С вами свяжутся для корректировки деталей Следует ли писать в ЛС по поводу доставки? Нет, не следует. Могу ли я получить книгу в период вашего отпуска, если мне очень нужно? Нет, мы физически будем не в Москве. А если мне очень-очень нужно? Все равно нет. Получится ли получить книгу быстрее, если я напишу в ЛС? Нет

🎉 Результаты розыгрыша: 🏆 Победители: 1. Nastasia (@nast_a_sia) 2. Kirill (@haciendamustbebuilt) 3. ㅤ ✔️Проверить результаты

начинаем через 5 минут Подключаться по ссылке
начинаем через 5 минут Подключаться по ссылке

Repost from fsecurity
photo content

Сегодня вечером обсуждаем СОК, не пропусти 😉 Подключаться по ссылке Обновленный календарь мероприятий, теперь нормальный 😉 👀@ever_secure | 💪 Мерч

@golushkovavi посмотри пост пожалуйста Подбитая Чайка ❤️, [30 Jun 2025 at 10:45:15]: Принес посылку для вашего мальчика, толь
@golushkovavi посмотри пост пожалуйста Подбитая Чайка ❤️, [30 Jun 2025 at 10:45:15]: Принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам... Дорогие друзья, мы столкнулись с невозможностью осуществления отправлений сервисом Яндекс.Доставка (те, что в ПВЗ Яндекс Маркета) 1) Отправлять с оплатой доставки могут только юр. лица, заключившие договор с Яндексом и пополнившие счет. 2) Со своей стороны мы сделали все необходимое, прождали значительное время, когда все оплаты пройдут и все станет рабочим, чтобы ... 3) Увидеть что в большинство ПВЗ невозможна доставка за счет получателя "Доставка за счет получателя в некоторые ПВЗ недоступна" (с), проверка на 20 заявках показала, что можем отправить аж целым 3 людям. Поэтому, мы исключили из формы возможность получения книг через Яндекс, со всеми, кто уже заполнил и указал желаемый способ получения через Яндекс мы свяжемся и согласуем доставку через СДЕК. Приносим свои извинения за неудобства, для нас это в первый раз и всех тонкостей и особенностей мы не знали 😓 ЗЫ. Через СДЕК уже во всю отправляем ваши заказы, там никаких проблем не словили ЗЫЗЫ. Доставка курьерами Яндекс по Москве также будет осуществляться в штатном режиме, как и согласовывали с вами.