ar
Feedback
Дева Дивная

Дева Дивная

الذهاب إلى القناة على Telegram

Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Дева Дивная

تُعد قناة Дева Дивная (@deva_divna) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 26 272 مشتركاً، محتلاً المرتبة 2 285 في فئة السياسة والمرتبة 25 227 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 26 272 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 1 068، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 11، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 50.77‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.91‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 13 336 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 12 849 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 1 533.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل азербайджан, ранхигс, кавказ, киргиз, многообразие.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

26 272
المشتركون
+1124 ساعات
+8337 أيام
+1 06830 أيام
أرشيف المشاركات
Председателя НКА азербайджанцев Бахтияра Гасанова лишили гражданства РФ. Наши маленькие радости ❤️

Вчера в 19:00 у Павелецкого вокзала русский ноцизм остановил политическую машалу в виде ноумЭза. Правоверный не договорил с джинами и ретировался с недовольным хлебалом. *Напоминаю, что религиозные обряды вне религиозного помещения запрещены согласно 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Сегодня я услышала новое название замоташек, бабушка какая-то сказала: «Аааа, это вот эти вот.. Голубцы!» Ахаха 😂

Завоз палестинцев в Россию лоббировал Кадыров и получил за этот «гуманитарный проект» миллиарды рублей. В Грозном построили коттеджный поселок для беженцев, в Чечне зарегистрировали национально-культурную автономию (все НКА субсидируются из фед бюджета), буквально на днях Чечня получила 600 миллионов на обустройство палестинских беженцев в Чечне (кто проверяет количество беженцев в Чечне и куда пошли эти деньги). Лоббирование завоза палестинцев шло под обещания Кадырова всех поселить и трудоустроить в Чечне. Но что мы видим? Кадыров снял с себя ответственность за беженцев из Палестины. Оно и понятно, кого может трудоустроить дотационный регион. Беженцы разбрелись по всей русской России, уже есть дичайший случай изнасилования ребенка и искреннего признания палестинского беженца в своей невиновности, так как «он впервые видел женщин без хиджаба и действовал согласно Корану». Кадыров и дальше будет лоббировать свой успешный проект и получать на него миллионные субсидии. А беженцы из Палестины будут разбредаться по России и вступать в радикальные исламские группировки. И вот тут интересный момент: а что мы будем делать с особо буйными поклонниками Корана и джихада против неверных? Их депортировать некуда - они беженцы.

«Там стоит один известный ЧОП, уже лет 20 как аффилированный с азерами. По закону они не имеют права брать плату, касса там наверняка черная, поэтому и напряг звонок в полицию. А идея скорее всего принадлежит не азерам, а предприимчивым контролерам, которых крышуют чоповцы».

С утра читаю новость в ру сегменте ТГ: «В Азербайджане резко упало количество браков на фоне нового закона о запрете вступления в брак двоюродных братьев и сестёр». Эту новость стоит прокомментировать, так как вижу, что никто не понял смысла, а мы все-таки Центр исследований Азии и Кавказа. Азербайджанец, особенно сельский, отождествляет себя через родственную связь, причастность к клану, семье, селу, а не через гражданство и паспорт, даже если эти гражданство и паспорт у него азербайджанские. Зачем вообще женят двоюродных? Чтобы клан богател, рос численно, растопырился и занял соседние районы. Чтобы деньги из семьи не уходили (за невесту нужно заплатить). Просто представьте какое там количество таких браков, а значит и какая выгода, что из-за запрета обвалилась статистика ОФИЦИАЛЬНЫХ браков. Женить двоюродных продолжат, но уже без ЗАГСа. Легитимность для многонационалов всегда стоит после традиций, которые несут выгоду и облегчают жизнь. Тем более, при переезде в Россию такая не зарегистрированная семья получит больше плюшек.

«На рынке Фудсити ушлое, мигрантское руководство сшибает деньги за въезд с тех, кому на рынок не нужно. Там полиция поставила кирпич и люди не могут повернуть назад и уехать. Въезд платный. Стоим с ребенком инвалидом, ни туда, ни сюда. Насмехаются, издеваются. Пришел " старший"- ведет себя омерзительно, при разговоре чешет пах, застегивает ширинку (демонстративно). Полиция при установке знака кирпич не знала, что въезд будет платный. А эти воспользовались. Ибо у людей выход - или платить, или лишаться прав, ехать под кирпич. На территорию к руководству не впускают (при этом свои пешком ходят. Мигранты выходят из машин- и пошли). На горячей линии Фудсити только посмеялись да и всё. После жалоб полиции нас пропустили. Подошёл какой-то Александр старший. Возмущался, что мы вызвали полицию. Но сказал - если ребёнок-инвалид, выпустим. Документы посмотрел, машину. Все ок. Дал карту на выезд, но стал просить "зачем полицию вызвали, отмените вызов". Я сказала, что нет, так как они нарушают закон, хитрят. Я буду добивать до того, пока это не прекратится. Он: «тогда вы понимаете же, что на этой машине сюда не приедете"».

Как вас много! Всем рада ❤️
Как вас много! Всем рада ❤️

«Добрый день, Александра. Живу в Свердловской области. По Вашему совету поискала, кто из инородцев баллотируется в депутаты.
+6
«Добрый день, Александра. Живу в Свердловской области. По Вашему совету поискала, кто из инородцев баллотируется в депутаты. Обнаружила интересную вещь. Оказывается, в Махневском районе уже сидит в кресле депутата и занимает пост председателя местной думы уроженец Азербайджана Алышов Сахават Гарахан оглы. Насколько я поискала информацию, известен тем, что судился с 75-летним пенсионером за то, что тот раскритиковал плохую работу на посту руководителя думы и того что сам Алышов при загибающемся от нищеты поселении утвердил себе приличную надбавку к окладу в размере 19 окладов и ежемесячную надбавку в размере 160% от оклада. У дедушки данный персонаж хотел отсудить 50 тысяч рублей за его пост в соц сетях. Чем дело кончилось, пока не нашла. Прикладываю скриншоты найденного и того, что уважаемый оглы снова баллотируется в депутаты думы Махневского района». Алышов суд проиграл. Путем нехитрых вычислений я посчитала, что его ежемесячный официальный доход примерно 430к. Ну это помимо того, что он природой торгует, судя по судебным делам.

В Подольске лезет в депутаты главврач Подольской клинической больницы №7 Геворкян Вардан Самвелович. Отзывы о его больнице: грязь, тараканы, запахи человеческой жизнедеятельности в ассортименте, туалеты, которые годами не моют, не говорящие по-русски специалисты, зато листву дворник убирает не метлой, а воздуходувкой. Это между прочим не сотрудник больницы, а сотрудник клининговой компании с которой больница заключает договор, а регион выделяет денежки. В системе этой больницы есть взрослая поликлиника с заведующей Гусейновой Мехрибан Расуловной. Гусейнова Мехрибан участвует в интересных мероприятиях, например собрание врачей при женском объединении национально-культурной автономии азербайджанцев. Помимо Гусейновой в мероприятии участвовали: Абдуллаева Афаг (Шихлы), врач-терапевт, поэт-переводчик, член Союза писателей России и Азербайджана Мамедова Хумар Муса кызы, руководитель АО «ЛМ Клиника», врач-гинеколог Акберова Севиндж Исмаил кызы, доктор медицинских наук, офтальмолог ООО «Медквадрат» Мустафаева Гюльшан Агамурад кызы, врач-педиатр Детской городской поликлиники №118 г. Москва Ганбарова Хаяла Аловсат кызы, врач-психотерапевт фирмы Евромед «Клиника Интелмед» Багирова Амалия Вагиф кызы, фармацевт фирмы «ФармаСтандарт» Агабалаева Айнура Октай кызы, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог Медицинского Центра «Пять Плюс» Багирова Арзу Мирбалаевна, врач-гинеколог, онколог ГБУЗ филиал Внуково Поликлиники №7 г. Москвы Керимли Айпара Тахир кызы, врач акушер-гинеколог ГБУЗ г. Реутов Одна из главных целей собрания - помогать азербайджанцам как давно живущим в Москве так и мигрантам получать медицинскую помощь. Также, Бахтияр Гасанов определил стратегические цели НКА: ⚡️•создать информационную базу данных по всем медикам, работающим в государственных и частных медицинских учреждениях Москвы и области; ⚡️•оказать консультационные услуги по юридическим правам, обязанностям пациентов и врачей, вопросам, включенным в список услуг по ОМС и квот на высокотехнологические технологии в ведущих клиниках Москвы, в случаях травм, вреда, причиненных здоровью; ⚡️•оказать услуги и консультации беременным, несовершеннолетним, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья; ⚡️•организовать и провести благотворительные акции по оказанию соотечественникам первичного осмотра и диагностирования женщин, детей из многодетных и малообеспеченных семей на базе и с использованием оборудования профессионального МедЦентра (гинекология, онкология, маммология и др.) ⚡️•организовать и провести встречу врачей-профессионалов со студентами-азербайджанцами медицинского профиля, обучающихся в РУДН, 1-й, 2-й и 3-й Медицинские Университеты для профориентации и выбора мест трудоустройства ⚡️•организовать лекции, консультации, мастер-классы среди старшеклассников в школах по проблемам полового воспитания и др. Наконец-то открытый, живой пример настоящей деятельности культурной автономии, и азербайджанской агентуры в частности! Официально зарегистрированная национально-культурная автономия, целью которой является сохранение языка, адаптация мигрантов, гармонизация межэтнических отношений на деле занимается этническим лоббизмом. И я уверена, что помимо нац интереса там присутствует коррупция.

photo content
+5

К новости об отмене визового режима с гражданами Китая. Напомню, Китай отменил визы для россиян, мы ответили симметрично - отменили визы для туристов из Китая. И вроде бы можно порадоваться, что к нам поедет туристический поток оставлять денежки, но дело в том, что китайский туризм в Россию построен таким образом, что российский бюджет не получает ничего. Система выстроена замкнутым циклом, китайские компании полностью контролируют весь процесс приема своих граждан, исключив российских туроператоров из процесса. Китайцев принимают и обслуживают только свои отели, гиды, транспортная инфраструктура, страховая компания China life, свои кафешки, магазины сувениров. Все финансовые потоки остаются внутри китайской экономики. Туристы используют исключительно китайские платёжные системы (UnionPay, WeChat Pay) не интегрированные с российской банковской системой. По приблизительным подсчетам в Петербурге до 80% китайского въездного туризма находится в теневом секторе. И главное, такая система приема китайских туристов не может быть не известна на уровне городских чиновников - был ли кто-то «в деле и доле» - вопрос интересный.

Ребята, раз в месяц прошу поддержать меня и деятельность канала❤️ Чтобы ваш смелый админ продолжал свое маленькое/большое дело, а канал и дальше рос как самый настоящий «Центр исследований Средней Азии и Кавказа». Те последние посты по тегу #таджикистан_независимость лишь начало, нам предстоит большая и ёмкая работа. Всех заранее благодарю ❤️ 2202200549175923 сбер 2200701052939474 тиньк

Самозанятый, зарегистрированный кандидат Мнацаконян с судимостью за грабеж.
+1
Самозанятый, зарегистрированный кандидат Мнацаконян с судимостью за грабеж.

В Википедии суета: правят биографию таджикской поэтессы Гулрухсор Сафиевой. Абзаца про «жила в Москве пять лет» не было, допи
+1
В Википедии суета: правят биографию таджикской поэтессы Гулрухсор Сафиевой. Абзаца про «жила в Москве пять лет» не было, дописали уже после наших постоянных восклицаний в рунете «А что она вообще здесь делает?!» Напомню: Сафиева жила где-то на Арбате, ей помогал бывший президент Киргизии Аскар Акаев. Скорее всего, она и правда уехала в Таджикистан, сидит под чинарой, ест спелую дыньку и получает российские выплаты. Весьма забавно как в разделе правок чебурек негодует из-за упоминания русофобии и керосиновых стишков Сафиевой, которыми она подогревала толпу. И ссылается на то, что сама поэтесса не согласна. Хитрожопая поэтесса сразу начала выставлять себя жертвой: вдали от родины, а родина в огне. И ей это успешно удавалось, ведь у нас замалчивают события в Таджикистане. И еще по поводу личности Сафиевой, воспоминания соотечественников:
А по поводу Сафиевой, она была председателем горкома партии в Исфаре. Ее сын толстый Рустам учился со мной. Баба была оторва, все в городе знали ее как матрас для областных и высоких чиновников из Москвы. Когда она попыталась двинуть свою кандидатуру на пост областной главы в Ленинабаде собрался сход из радикальных кишлаков ЧорКу, Ворух, Чоркишлак, Сурх и пр., они кричали: "Отрасти волосы, тварь, смой краску, сволочь, на голове, упади на колени перед мужем и проси прощения у него"!
Целомудренный Восток, гыгыгы.

Вот ещё один азербайджанец — Юнусов Васиф Фазил оглы https://pg.er.ru/candidate/13510 (скрин 1) лезет в Думу Ростова-на-Дону
+9
Вот ещё один азербайджанец — Юнусов Васиф Фазил оглы https://pg.er.ru/candidate/13510 (скрин 1) лезет в Думу Ростова-на-Дону от Первомайского одномандатного округа № 22.. Что интересно, чуть более года назад "некий" Юнусов Васиф Фазил оглы был осужден Первомайским районным судом Ростова-на-Дону по ч. 1. ст 19.3 КоАП за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, из материалов дела следует, что он "размахивал руками, разговаривал на повышенных тонах, оттолкнул сотрудника полиции и попытался скрыться бегством" https://reputation.su/sudrf/245375678?ysclid=mekz04v7l4520296944 (скрин 2,3,4) Далее, у него есть два старших родных брата — Руфин и Рауф, они все учились в 54 школе, так вот Руфин привлекался к уголовной ответственности, но половина дел разваливалась, а за другие получал смешные сроки, например за то что выстрелил в человека из боевого Макарова получил условный срок https://reputation.su/sudrf/243915643 (скрины 5,6,7,8,9,10) Как их комиссия пропускает? не Россия, а ОПГ-Азербайджан.

Ошибки в анкетах конечно улетные! Помимо ВОлдая Алибеков Эльдар - медицинская сестра, а не медбрат. Кандидаты сами заполняют
Ошибки в анкетах конечно улетные! Помимо ВОлдая Алибеков Эльдар - медицинская сестра, а не медбрат. Кандидаты сами заполняют данные?)

В ЯНАО от КПРФ выдвигается Ефрат Рамазанов. Обратите внимание как написано место рождения. До этого тусил на выборах в Тюмени
В ЯНАО от КПРФ выдвигается Ефрат Рамазанов. Обратите внимание как написано место рождения. До этого тусил на выборах в Тюмени в 2021 году. Залез в избирком, пытался вскрыть сейф с бюллетенями, бросался на женщин комиссии. КПРФ яростно отмазывала. Тогда в графе место рождения стоял прочерк, потом появился В0лдай. И в 2021 году, и сейчас безработный.

+2
На Крестном ходу в какой-то момент закрыли рамки и не пускали людей. Посмотрите какое количество осталось отрезанным. Люди пошли в обход к другим работающим рамкам. Вообще конечно поражает последовательность действий: сначала запретить любые мероприятия для русских, потом охать ахать в кулуарах от количества пришедших на ход. Сами политизировали мирное религиозное мероприятие.

Что вы видите на этой картинке? Мужчины жмут руки, потому что состоялась сделка: католик выкупил у мусульманина рабыню-двойня
Что вы видите на этой картинке? Мужчины жмут руки, потому что состоялась сделка: католик выкупил у мусульманина рабыню-двойняшку. Вторая сестра, к сожалению, остается с муслимом, у деда маленькая пенсия. Так вижу.