ar
Feedback
aleksequ

aleksequ

الذهاب إلى القناة على Telegram

Алексеевы Алёна и Алина Equestrian sisters🏇🏼 Раскрываем секреты успеха: Алёна - Чемпион России по выездке 🏆 Алина - МС по конкуру 🤩 5🐴 SP by @horse_house_store и https://kavaleriya.ru, https://vk.com/mistic_horse

إظهار المزيد
1 124
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+37 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
Игра в тетрис по-немецки - версия 2024, Дюссельдорф 😁 Вы когда-нибудь видели такое?) машинки двигаются по кнопке, чтобы заехать на место за ними)

Вчера в Стамбуле творился настоящий ад 🔥 Сначала нам объявили стоимость за такси из одного аэропорта в другой на 20% больше, чем 9 дней назад. За 10 минут пререканий я смогла сторговать 100 лир 🤣 Потом были вот такие очереди на паспортный контроль. Хорошо, что мы не стали стоять издалека (слева тоже очередь), а влезли с середины. На посадку мы бежали)) но в итоге успели даже взять по булочке по пути.. В самолете выяснилось, что часть людей из-за очередей не успела на самолет и поэтому были свободные места. Очень жаль этих людей, но зато я спала почти весь полет на трех сиденьях)) Несмотря на то, что посадка людей была завершена вовремя, наш самолет задержался на 40 минут из-за очереди на взлетную полосу в Стамбуле.. Хорошо, что для нас Москва - конечный пункт назначения 🙈 В общем, лететь через Стамбул с повторной регистрацией не всегда хорошая затея, но нам повезло дважды 😂🤞🏻

Как нам удалось попасть в Европу? 1. Оформление визы. Мы делали итальянскую через агента. Подавали 20 июня, получили 11 августа сроком на 3 месяца. 2. Покупка билетов. Поскольку визу делали новую и итальянскую, лучше прилетать в Италию. Мы брали билеты до Милана через Стамбул. Билеты на иностранные самолеты (Пегасус и Ajet) я покупала через российские сервисы - Купи билет и Мего трэвэл. Но искала на Авиа сейлс. 3. Оформление заграничной карты. Карту оформляли Казахскую через агентство. В первую очередь она нам нужна была для аренды авто в Европе. Рассчитывайте, что оформление карты и доставка ее в Россию может занять до 3 недель! Но виртуальная появится у вас в приложении уже через 7-8 рабочих дней. Кстати, машину получилось взять с помощью Apple Pay) 4. Бронь отелей в Европе. Я бронировала отели через Booking с казахской карты. Так намного выгоднее, чем на российских сервисах. 5. Покупка билетов на поезд. Мы прилетали в Милан, были там пару дней, далее ехали на поезде в Мюнхен на 3 дня и снова на поезде до Дюссельдорфа. Билеты покупали родственники, поэтому я не знаю, как это сделать из России😅 В целом, если знать нюансы, то все не сложно) но на всякий случай, запаситесь терпением и возьмите в поездку побольше налички в евро.

Сегодня летим обратно в Москву. Подготовила для вас пост с полезной информацией о том, как попасть в Европу)

avatar
Unlock fortelegram star10

Мы в Дюссельдорфе 📌

🙂
🙂

Гуляем по Мюнхену ✨😇
Гуляем по Мюнхену ✨😇

+1
Пока мы путешествуем, наш конь Колис Ланде ездил на соревнования с берейтором💪🏻 130 см - чисто, 2 место 🥈 135 см - чисто, 1 место 🏆 Не могли не поделиться с вами такими новостями 🥰 Прикрепляем видео с обоих маршрутов и напоминаем, что Колис Ланде #horseforsale 😁

+2
Первое видео со звуком 💖 Следующая остановка Мюнхен 📌

Сегодня шоппинг в аутлете ❤️
+3
Сегодня шоппинг в аутлете ❤️

photo content
+3

Очень насыщенный сегодня был сегодня день! В 14 добрались до отеля в Милане, переоделись, поели, пошли гулять и на шоппинг 🤩 Алёна скоро выложит фотокарточки) Из особых впечатлений: - тут самый вкусный тирамису на свете 😋 - уровень модной тусовки зашкаливает 🔝

Сначала летим в Милан 🤩 чтобы туда добраться делаем пересадку в Стамбуле, где перемещаемся из одного аэропорта в другой 🙈🤯

رسالة فيديو00:06

Родственники и друзья, которые знают про нашу поездку, молчите, пожалуйста 😁 Особенно это касается нашего брата любимого @Kunglao322 ‼️

Заходите в сторис в инстаграме и угадывайте город, куда мы летим 😁 Первым угадавшим, скинем 💵💵💵

+1
Навестила сегодня всех лошадей перед поездкой 😁 - погуляла на Коле по Отраде 💕 - отвезла лошадям Алёны подкормки и угостила их 🫶🏻 - сделала своим лошадям мэш и оставила еду на ужин/завтрак 👌🏻 - отдала подруге вещи для Диорс Принцесс, так как ее могут привезти, пока меня не будет в России 🙈 А ближе к ночи у нас уже самолет 🛫 🤞🏻 Мы пока не можем рассказать куда летим, ждите новостей 😄

Осеннее оформление 🎃🤩

Меняла ли Алёна когда-нибудь тренера?
Да, у меня было несколько тренеров. Мне очень с ними повезло, все они были хорошими специалистами, но произошли обстоятельства, из-за которых пришлось сменить (не было лошади в аренду и тп). Каждый из них дал кучу полезных знаний, кто-то учил идеально проходить траектории, кто-то следил за посадкой, кто-то воспитал во мне спортивный дух 😊🫶🏻
А в какой вуз поступила ? На какое направление?
В РАНХиГС, на современный дизайн (отделение графический дизайн) На данный момент мне тут очень интересно учиться, может быть к сессии поменяю своё мнение 😂😅
Как пришли в конный спорт? Какой самый запоминающийся момент?
На занятия верховой ездой нас привела мама, которая также с подросткового возраста увлекалась лошадьми. У Алёны почти не было выбора, она с «пеленок» сидела на пони 😹 (Алина): помню, как в самом начале пути мама посадила меня на лошадь нашей соседки, которую она арендовала - орловскую кобылу по кличке Догадка. Я тогда уже немного умела ездить на пони. Самым сложным было поднять ее в галоп, так как я не могла отличить быструю рысь от галопа 😁