ar
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

الذهاب إلى القناة على Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

إظهار المزيد
767
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-47 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
Кажется, уборка остается главным спонсором моих прослушанных аудиокниг 🙃
Кажется, уборка остается главным спонсором моих прослушанных аудиокниг 🙃

А вообще легкая профдеформация, это когда пытаешься отвлечься от текстов фильмами про писателей 🙈 Слова (2012), реж. Брайан
А вообще легкая профдеформация, это когда пытаешься отвлечься от текстов фильмами про писателей 🙈 Слова (2012), реж. Брайан Клагман, Ли Стернтал ➖Хороший актерский состав ➖Прием «история в истории» (даже «история в истории внутри истории») ➖Про испорченные жизни и неправильные выборы ➖И про последствия таких выборов Интересное кино, с интригой и легкой драмой. Понравилось. #кино

День, когда совсем ничего не произошло. (и это чудесно) Из полезных телодвижений только поход к ортодонту и ленивые раздумья, какой должна быть обложка к вампирам. Представления о том, что на ней будет, пока нет, но со стилем стало понятней. Чувствую, что устала от текста и пока отложила чтение. Хочется читать в удовольствие, а для этого явно нужен короткий перерыв (или аудио).

Понедельник - 7 411 Вторник - 9 054 Среда - 10 481 Четверг - 3 287 Пятница - 7 615 Кратко по написанных за неделю знакам. (когда-нибудь я соберусь и нарисую себе красивый трекер, правда) Схалявила только вчера и вроде бы нашла комфортный для себя темп. Результатом довольна на сколько может быть доволен человек после напряженной рабочей недели с творчеством в перерывах и по вечерам) На выходных ничего не пишу. Не хочу устать от текста раньше, чем в сюжете начнется самое интересное ✨💫 А как ваша неделя? (если хотите чем-то похвастаться, не обязательно книжным, или пожаловаться – добро пожаловать в комментарии) #писательскаякухня

А какие срезы любите вы?
Anonymous voting

Не перестаю удивляться, какие красивые сейчас издают книги. Цветные срезы – отдельная любовь. #книги
+1
Не перестаю удивляться, какие красивые сейчас издают книги. Цветные срезы – отдельная любовь. #книги

Настроение: пить теплый чай с имбирем и читать фанфики по Гарри Поттеру. (желательно не вспоминать, что собственный не дописа
Настроение: пить теплый чай с имбирем и читать фанфики по Гарри Поттеру. (желательно не вспоминать, что собственный не дописан) Приятного вечера)

И немного интересных фактов о Филипе Дике: ➖У него была сестра-близнец, умершая вскоре после рождения. Это сильно повлияло на его творчество и жизнь (и породило тему призрачного близнеца). В завещании Дик попросил похоронить их в одной могиле, что и было сделано ➖«Бегущий по лезвию» снят по его книге «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Дику предлагали написать еще одну книгу на основе сценария фильма, но он отказался ➖Верил, что у него особая связь с высшими силами, посылающими видения. Однажды голос предупредил Дика, что у его маленького сына опасная паховая грыжа, и это оказалось правдой. Мальчика вовремя показали врачу и спасли ➖Боялся, что за ним следят и хотят убить (все от инопланетян до собственных многочисленных бывших жен). Не любил писателя Станислава Лема и считал его шпионом КГБ ➖Его именем названа премия за лучшую научно-фантастическую книгу года в США, изданную массовым тиражом в мягкой обложке. Вручается ежегодно с 1983 года. Лауреат получает диплом и денежную премию ➖В 2005 г. Hanson Robotics был создан андроид с внешностью Дика (+ похожим голосом и одеждой, предоставленной его детьми). В память андроида были загружены дневники, интервью и книги Дика, чтобы он мог отвечать на вопросы, как сделал бы сам писатель #книги

«Ф.К. Дик. Биография в комиксах» Лоран Куэйсси, Мауро Маркези Прочитано/просмотрено Люблю биографии в комиксах. С рисунками о
«Ф.К. Дик. Биография в комиксах» Лоран Куэйсси, Мауро Маркези Прочитано/просмотрено Люблю биографии в комиксах. С рисунками они воспринимаются живее и приятней, чем голый текст, и запоминаются лучше. Тут еще и личность крайне неординарная и сложная. Понравилось, хотя местами и было немного странно. Из плюсов: ➖Яркие картинки и красивая рисовка ➖Хорошее базовое представление о личности (без глубины, но с цепляющими деталями) ➖Вызывает желание прочитать у Дика что-нибудь еще Из минусов: ➖Акцент на негативных моментах (если воспринимать героя исключительно с позиции этой книги, у него была ну очень грустная жизнь) ➖Подробно про зависимости (без романтизации и с последствиями, но все же) ➖Легкий сюр в паре эпизодов А вообще грустно, что у известных писателей часто так: Сложно, грустно и недолго. #книги

Незапланированная поездка в офис после полутора месяцев удаленки воспринимается как приключение. (а еще у нас тут качели, даа) Хотя дома мне все равно нравится больше. Количество знаков в книге, которую пишу, плавно перевалило за 1,5 а.л., но я не выбралась даже из завязки. Кажется, это будет что-то более объемное, чем ожидалось (не зря запланирована дилогия). Но пусть. Пока мне нравится писать как пишется. В этот раз сам процесс проще, чем был с первой. Может, потому что жанр ближе, опыта с крупной формой больше и понятно, чего ждать. Ниже вставлю видео, что собирала по свежим следам первой книги, только закончив базовую правку. Вещи достаточно банальные, но мне нравится их пересматривать, когда кажется, что пишу ерунду и ничего не получится. #писательскаякухня

Когда рабочий день закончился и пора почитать, а карты как раз отправляют в путешествие. Вспомнила про колоду, что покупала г
Когда рабочий день закончился и пора почитать, а карты как раз отправляют в путешествие.  Вспомнила про колоду, что покупала год назад. Интересная, на самом деле, штука.  (если хотите, могу вытащить для вас карту, там совсем разное)

В снежную погоду из дома может выманить только тренировка интересная книга, наконец пришедшая из предзаказа. «Замок на третье
В снежную погоду из дома может выманить только тренировка интересная книга, наконец пришедшая из предзаказа. «Замок на третьей горе» Мэри Соммер Первая часть трилогии 💫 Обещают: ➖Теплую книгу про мечты, судьбу и волшебство ➖Историю взросления ➖Необычный волшебный мир (карта на форзаце мне уже нравится) ➖Хороший язык и юмор Будет моим первым знакомством с автором. Заканчиваю «Затворников» и, наверное, возьму ее следующей. #книги #чтопочитать

Немного цитат для погружения в мою новую вампирскую историю. Контекст: неудавшаяся актриса Ева возвращается в Будапешт, город своего детства, чтобы попасть на прием к врачу, что творит чудеса и может исцелить ее особый недуг, но попадает в свой давний кошмар.
И все же есть в таких великанах что-то особенное, чарующее, даже магическое: им веришь и надеешься на что-то, даже понимая, что никакой надежды нет. Даже когда они сами эту надежду отбирают.
Прошло десять минут, восемнадцать долгих лет или целая вечность, прежде чем внизу, оборвав танцы и музыку на половине такта, расцвел первый крик.
Дунай поразил меня размахом и силой, и я на время задержалась на мосту, завороженно глядя вниз на темные, неспешно текущие прочь воды, пока кто-то чужой не окликнул меня по имени.
Дописываю 5 главу, но желание все переписать так и не пропало. Надо зафиксировать где-то, чтобы уже никуда не делось) #писательскаякухня

Вроде вторая рабочая неделя, а вставать все еще тяжело. Хочется только весны, но, судя по снегу за окном, до нее еще ой как д
Вроде вторая рабочая неделя, а вставать все еще тяжело. Хочется только весны, но, судя по снегу за окном, до нее еще ой как далеко. Кошачья морда уже который день не спит ночью и не дает спать нам. Днем дрыхнет, ночью мяукает над ухом и будит каждые 20-30 мин. Добавлю сюда, чтобы ему стало хоть немного стыдно. (или мне, что не играю с ним в три часа ночи) Чудесного понедельника! #амур

Ленивый выходной дома с книгами. Начала «Затворников» К. Хэйс, и пока эта книга ровно то, чего я от нее ждала. Начало живенькое, тема искусства прописана достаточно подробно и красиво. + продолжаю «Sapiens. Краткая история человечества» Ю.Н. Харари. Читаю уже год с большими перерывами на подумать, и до сих пор очень нравится. О сложных вещах доходчиво и простым языком. #книги

Все собирают первые 6 картинок в Pinterest, как вайб и настроение на 2024, и я тоже хочу) В целом, многообещающе выходит. (и
Все собирают первые 6 картинок в Pinterest, как вайб и настроение на 2024, и я тоже хочу) В целом, многообещающе выходит. (и как почти готовая эстетика к грядущим вампирам) Себе такого не хочу, но для книги – самое то.

Приятного вечера и хороших выходных! Моя пятница снова выглядит как-то так. За 12 лет в «Скайриме» я: ➖ так и не прошла главн
Приятного вечера и хороших выходных! Моя пятница снова выглядит как-то так. За 12 лет в «Скайриме» я: ➖ так и не прошла главную сюжетную линию (с доп. квестами ситуация получше) ➖ все еще считаю, что композитор – гений, а картинка – красивая ➖ не попробовала для персонажа никакую расу, кроме нордов (хотя каджиты – весьма обаятельные ребята, и я каждый раз смотрю на них) Если серьезно, возвращение в любимые вселенные – это как возвращение домой. Очень теплые чувства. Самое то после первой рабочей недели. А как проходит ваш вечер? #игры

Лайфхак, если вы, как и я, хотите почитать «Локон с изумрудного моря» Сандерсона в варианте с картинками, но не хотите тратить на книгу кучу денег (и нервов на поиск в бумаге). В Букмейте по подписке есть вариант со всеми иллюстрациями. Удобно, особенно когда непонятно, нравится история или нет. (прочитала треть, и что-то так и не поняла, как оно вообще) #книги