Полиция Воронежской области
الذهاب إلى القناة على Telegram
Официальный канал ГУ МВД России по Воронежской области
إظهار المزيد4 782
المشتركون
-424 ساعات
-17 أيام
-1030 أيام
أرشيف المشاركات
+1
⚡️ В Аннинском районе сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
🗣️Накануне, примерно в 19:18 час., в Аннинском районе на 331 км автодороги Р-298, по предварительным данным, водитель автомобиля «ГАЗ», 23-летний местный житель, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения (в месте, где это запрещено) и допустил столкновение с автомобилем «Рено» в составе с полуприцепом «НАРКО 23PP3» под управлением 42-летнего жителя Белгородской области.
В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «ГАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир автомобиля «ГАЗ», 22-летняя местная жительница, а также водитель автомобиля «Рено», получили телесные повреждения, доставлены в медицинское учреждение. ❗По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
⚡️В Воронежской области за сутки зарегистрировано 94 ДТП
➡️Из них в областном центре – 49, на федеральных трассах - 8, в районах области – 37. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили 11 человек, 2 человека погибли.
🗣️Накануне, в 20:47 час., в областном центре у дома № 1 по улице Ворошилова, по предварительным данным, водитель автомобиля «БМВ Х3», 39-летний местный жителя, двигаясь со стороны улицы Кольцовская в сторону улицы Космонавтов, допустил наезд на пешехода, 60-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода.
В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. 🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
🔥В Нововоронеже сотрудники полиции присоединились к акции «Завтра была война»
Сегодня в 04.00 часа утра сотрудники отдела МВД России по городу Нововоронежу приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война», которая прошла у мемориала «Звезда Славы». Это событие приурочено к Дню памяти и скорби, который отмечается в России в день начала Великой Отечественной войны.
🕯В этот день мы отдаем дань памяти подвигу наших народов, которые прошли через ужасные испытания за гранью человеческих возможностей.
В рамках акции сотрудники органов внутренних дел возложили цветы к мемориалу в знак уважения и памяти о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Это мероприятие стало частью всероссийской акции, которая проводится по всей стране, подтверждая важность сохранения исторической памяти и уважения к подвигу предков.
💸 Сообщение о переходе в группу «общедомового чата» лишило воронежскую пенсионерку более 2,5 миллионов рублей
💬 68-летней местной жительнице пришло сообщение с предложением вступить в общедомовой чат и просьбой перейти по ссылке. После этого ей пришло новое сообщение о взломе Госуслуг . Лжеследователь, лжесотрудник ФСБ сообщили, что все денежные средства необходимо задекларировать в ЦБ РФ через инкассатора, который приедет за ними.
✔️ В этот же день потерпевшая встретилась с девушкой на улице Луговая Новоусманского района и передала ей 1 409 870 рублей, используя личные накопления.
📄По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», что может повлечь за собой наказание до 10 лет лишения свободы.
❗️За прошедшие выходные дни на территории Воронежской области от действий киберпреступников пострадало шесть граждан. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около трех миллионов рублей.
⚠️Полицейские предупреждают:
🔘Никогда не передавайте коды из SMS посторонним!
🔘Проверяйте информацию перед любыми финансовыми операциями!
🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
👨⚖️ В Воронеже вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла жительница Сочи
Коминтерновским районным судом города Воронежа завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 32-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), а также частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ».Следствием и судом установлено, что осенью прошлого года, в ночное время, в областном центре у дома № 88 по улице Хользунова, водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», обвиняемый, двигаясь со стороны Московского проспекта в направлении улицы Антонова-Овсеенко, при перестроении не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный автомобиль «МАН», после чего его отбросило в движущийся в попутном направлении автомобиль «Рено Логан», под управлением 37-летней местной жительницы. В результате ДТП, от полученных травм скончалась пассажир автомобиля «Фольксваген Гольф», 23-летняя жительница города Сочи. Водитель данного транспортного средства получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. В ходе расследования уголовного дела, виновник аварии скрылся от следствия и был объявленный в розыск. Его задержали на территории Республики Беларусь и экстрадировали в Россию для привлечения к уголовной ответственности. Приговором суда, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. 🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Госавтоинспекторы Подгоренского района помогли пожилому водителю в непростой дорожной ситуации
🚔Накануне примерно в 20:30 часов у дома 13 по улице Есенина в поселке городского типа Подгоренском в ходе несения службы инспекторами ДПС Александром Винниковым и Алексеем Тарасенко был замечен автомобиль «ВАЗ», стоящий на проезжей части с включённой аварийной сигнализацией. Рядом с транспортным средством находился взволнованный пожилой мужчина.
😃88-летний водитель рассказал, что его автомобиль внезапно заглох на ходу и больше не завёлся.✅Полицейские приняли решение отбуксировать при помощи патрульного автомобиля транспортное средство с водителем до места его жительства. 🔹Мужчина от всей души поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за содействие на дороге! ⚡️ В случае непредвиденной ситуации на дороге (поломка автомобиля, ДТП или иные обстоятельства) незамедлительно звоните по единому номеру «112». Также вы можете обратиться за помощью к ближайшему экипажу ДПС. Берегите себя и близких! 🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
👀👀 «От героев былых времен…»: Культурный центр ГУ МВД России по Воронежской области подготовил видеоролик в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
Культурный центр ГУ МВД России по Воронежской области подготовил видеоролик на песню Евгения Аграновича и Рафаила Хозака «От героев былых времен» («Вечный огонь»»), которая до сих пор вызывает отклик в сердцах, рассказывая настоящую историю о тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной Войны.
Эту легендарную песню в культовом советском кинофильме «Офицеры» исполнил второй режиссер картины Владимир Златоустовский, а для народного артиста СССР Василия Ланового она стала визитной карточкой и сопровождала его на протяжении всей жизни.
Несмотря на то, что это музыкальное произведение было написано спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, оно наряду с песней «День Победы», стало символом мужества и героизма.
+7
🚨Генерал Петрушин в День памяти и скорби почтил память погибших в Великой Отечественной войне
Сегодня начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-майор полиции Максим Петрушин принял участие в церемонии возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы, посвященной Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти и законодательной, Воронежской и Лискинской епархий, а также представители общественности.
22 июня 1941 года, в 4 часа утра, фашистская Германия напала на Советский Союз — так началась Великая Отечественная война, самая разрушительная и кровопролитная из всех войн в истории нашей планеты. Она длилась 1 418 дней и ночей и унесла жизни нескольких десятков миллионов человек.
Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов, дедов и матерей, Россия устояла: на защиту страны поднялся весь народ. Поэтому 22 июня — это не только день памяти, но и день гордости за тех, кто отдал свои жизни ради Победы в мае 1945 года.
Участники церемонии возложили к мемориалу венки и цветы.
В завершение церемонии торжественным маршем прошла рота Почетного караула, а военный оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации.
🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
Repost from Ирина Волк
🌺 22 июня - День памяти и скорби 🔥
В память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах, ставших жертвами нацистской политики геноцида, объявляется общероссийская минута молчания.
Подписаться 💙 ВКонтакте
Поддержать 💬 ТГ-канал
Подписаться 📲 @ivolk в MAX
💵В Новоусманском районе сотрудник склада одного известного маркетплейса нашёл способ увеличить свой заработок
Обман вскрылся во время обхода службы безопасности, которая нашла улики в мусоре и проверила камеры.🗣️В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый отвечал за маркировку товаров: он должен был сканировать штрих-коды и клеить их на продукцию, получая оплату за каждую операцию. Однако 20-летний парень решил оптимизировать процесс: этап наклейки он пропускал, а использованные ленты просто выкидывал в контейнер для мусора. ✔️Всего за смену он отсканировал 1761 код. Причиненный ущерб составил 22 893 рубля. 📑В отделе полиции подозреваемый во всём сознался, объяснив поступок желанием подзаработать. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. 🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
⚡️В Воронежской области за сутки зарегистрировано 47 ДТП
➡️Из них в областном центре – 26, на федеральных трассах - 4, в районах области – 17. В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 человека, 1 человек погиб.
🗣️Накануне, примерно в 23:00 час., в Новоусманском районе на 523 км автодороги «М-4 «Дон», по предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля «Хендай Гетц», в процессе движения допустил наезд на стоящий в запрещенном для этого месте автомобиль «ДАФ» в составе с прицепом «Мерве» под управлением 42-летнего водителя.
В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «Хендай Гетц» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.❗️По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. 🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
👀👀 Телепрограмма «Полицейский вестник». Анонс
Сегодня в 18:45 час. на канале «ТV-Губерния» в эфир выйдет очередная программа ГУ МВД России по Воронежской области «Полицейский вестник». В этом выпуске:
☑️Пепел обмана. Уголовное дело по краже десятков миллионов передано в суд.
☑️Прозрачные правила. Вронежские госавтоинспекторы провели рейд по тонировке.
☑️ Каникулы с пользой. Воронежские школьники проверили знания ПДД в дорожной викторине.
Об этом и не только смотрите в нашей программе «Полицейский вестник».
🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
⭐️В Воронеже полицейские почтили память погибших воинов акцией «Завтра была война»
В канун Дня памяти и скорби воронежские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война».
В 22 часа у Мемориального комплекса «Чижовский плацдарм» почтить память погибших воинов собрались руководство ГУ МВД России по Воронежской области во главе с генерал-майором полиции Максимом Петрушиным, а также личный состав, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета регионального главка, представители Воронежской митрополии, курсанты ВИ МВД.
Все участники акции пронесли по ступеням горящие свечи – символ всенародной признательности всем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками, и почтили память погибших минутой молчания.
‼️Завтра, 22 июня, в 12:15 МВД России присоединится к Общероссийской минуте молчания
В этот день 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Мы склоняем головы перед мужеством поколения победителей, выстоявших в испытаниях, которые были за гранью человеческих сил.
Сегодня, как и тогда, мы видим, что идеология нацизма и агрессивная политика в отношении нашей страны не ушли в прошлое. Поэтому наш долг — помнить уроки истории и беречь правду о Великой Победе.
Присоединяйтесь к Общероссийской минуте молчания 22 июня в 12:15 по московскому времени, чтобы вспомнить тех, кто ценой своей жизни подарил нам будущее. Мы помним! Мы гордимся!
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии #НиктоНеЗабыт #22июня
Repost from Ирина Волк
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🛟 Встречайте первый ролик проекта "В безопасности".
Герою ролика поможет полицейский, созданный Алиной Карсам из Омска и представленный на конкурс транспортными полицейскими Сибирского федерального округа.
❗️ТЕЛЕФОН ПОЛИЦИИ - 102
#ВБезопасности #ПолицияДетям
Подписаться 💙 ВКонтакте
Поддержать 💬 ТГ-канал
Подписаться 📲 @ivolk в MAX
Repost from Ирина Волк
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
👍 Друзья!
Сегодня даю старт уже второй серии видеопроекта для детей и их родителей - "В безопасности", который напомнит о правилах личной безопасности в период школьных каникул.
❗️Персонажи, которые станут главными героями этого проекта, придуманы и созданы для Всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» ребятами из разных регионов.
В лесу вас встретит "Полицейский Потапыч", а на железнодорожных путях героям ролика поможет "Светофорыч".
📹 Все ролики проекта вы найдете в моем канале по хештегу #ВБезопасности
#ПолицияДетям
Подписаться 💙 ВКонтакте
Поддержать 💬 ТГ-канал
Подписаться 📲 @ivolk в MAX
🏥 Представитель Общественного совета при региональном главке МВД поздравил коллектив Центра планирования семьи с Днём медицинского работника
✨ В преддверии Дня медицинского работника представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Алексей Чернов поздравил коллектив Центра планирования семьи.
«Вы дарите людям одну из самых больших радостей в жизни — возможность стать родителями. Ваша работа требует высочайшего профессионализма, чуткости и душевной теплоты», — отметил Алексей Викторович.
Он также подчеркнул, что деятельность Центра укрепляет семейные ценности и помогает создавать счастливые семьи.
💐В завершение поздравления общественник пожелал сотрудникам Центра планирования семьи крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых профессиональных достижений.
🖥Подписаться Telegram | VK | OK | MAX
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
